Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#7161
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

ДД!
Подскажите пожалуйста есть ли риск не получить рабочую испанскую визу если был отказ по гостевой в шнгенскую зону (не в Испанию)? может лучше паспорт поменять на чистенький ? или это уже ничего не меняет ?

Думаю, будет зависеть от причины отказа.
  • 0

#7162
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Есть кто нибудь кто получал шенген визу после отказа?
Правда ли что теперь вероятность получить тур.визу в шенген всего 10%?
  • 0

#7163
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений


ДД!
Подскажите пожалуйста есть ли риск не получить рабочую испанскую визу если был отказ по гостевой в шнгенскую зону (не в Испанию)? может лучше паспорт поменять на чистенький ? или это уже ничего не меняет ?

Думаю, будет зависеть от причины отказа.


ну причина отказа как мне объяснили что не было никаких гарантий что я вернусь обратно в казахстан. а им этого не надо ...
  • 0

#7164
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ну причина отказа как мне объяснили что не было никаких гарантий что я вернусь обратно в казахстан. а им этого не надо ..


и у вас прям в паспорте штамп отказа стоит?
если не стоит, то, как мне рассказали, между посольствами нет единой базы по отказникам.

если по рабочей визе по докам у вас будет все ок, я думаю не откажут.

я просто иногда вижу, как журналисты с зп в 30-40 тыщ тенге получают рабочие визы и удивляюсь..

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 20.06.2012, 13:15:12

  • 0

#7165
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений


ну причина отказа как мне объяснили что не было никаких гарантий что я вернусь обратно в казахстан. а им этого не надо ..


и у вас прям в паспорте штамп отказа стоит?
если не стоит, то, как мне рассказали, между посольствами нет единой базы по отказникам.

если по рабочей визе по докам у вас будет все ок, я думаю не откажут.

я просто иногда вижу, как журналисты с зп в 30-40 тыщ тенге получают рабочие визы и удивляюсь..


ну да на последней страничке стоит штампик такой красненький ((
просто на смену паспорта времея тратить не хочется и деньги соответственно..

Сообщение отредактировал SimpleDancer: 20.06.2012, 13:22:05

  • 0

#7166
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хотя с французской если едешь в Швейцарию тоже напрягаются, приходится вытаскивать и показывать распечатку о соглашении между нашими консульствами


с французской визой ездила в португалию - вообще без вопросов. На визе же стоит мааааааааленькая отметка, что хоть виза французская, страна назначения другая
  • 0

#7167
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

слышал про страховку от невыезда, как она делается не знаете и как работает?


страховка от не выезда в Казахстане не делается.

первую фр визу я получала именно по тур поездке, все брони тур фирма предоставила, вторую через год получала уже сама, так же как вы - погулять - посмотреть достопримечательности. без вопросов дали.

я думаю стоит попробовать с покупкой тура и самому просто 3-4 дня или больше добронировать и все доки приложить.
  • 0

#7168
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

просто на смену паспорта времея тратить не хочется и деньги соответственно..


знаете, если очень хочется испанскую рабочую визу, то лучше поменять...
  • 0

#7169
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


слышал про страховку от невыезда, как она делается не знаете и как работает?


страховка от не выезда в Казахстане не делается.

первую фр визу я получала именно по тур поездке, все брони тур фирма предоставила, вторую через год получала уже сама, так же как вы - погулять - посмотреть достопримечательности. без вопросов дали.

я думаю стоит попробовать с покупкой тура и самому просто 3-4 дня или больше добронировать и все доки приложить.

Получается если я куплю тур путёвку и в случае отказа в визе деньги за тур я не получу обратно?
  • 0

#7170
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений


просто на смену паспорта времея тратить не хочется и деньги соответственно..


знаете, если очень хочется испанскую рабочую визу, то лучше поменять...


наверно вы правы ...
я просто не знаю действительно ли это гарантировано поможет ... ну раз вы говорите что общей базы у отказников нет ... мне тоже такое говорили - просто решила проверить эту информацию - действительно ли это правда .
  • 0

#7171
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Появилось желание отдохнуть в Сен-Жак-де-Люс (Франция), но ближайший аэропорт Бильбао (Испания), все дни во Франции, у кого была подобная ситуация при получении французской визы, возникали проблемы при подаче документов или в аэропорту при паспортном контроле?
  • 0

#7172
TeoBlack

TeoBlack
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Доброго времени суток.
Мне 18 лет и я собираюсь ехать в Европу, а точнее в Париж, а оттуда туром по Европе.как получить визу если не имеешь работу, а спонсором выступаю я сам и еду на свои на копленные деньги. И что делать со страховкой? Можно ли от нее отказаться?
  • 0

#7173
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

наверно вы правы ...
я просто не знаю действительно ли это гарантировано поможет ... ну раз вы говорите что общей базы у отказников нет ... мне тоже такое говорили - просто решила проверить эту информацию - действительно ли это правда .


Так для информации...
в шенген-анкете ммееееллким шрифтом в конце:

Вышеперечисленные данные, равно как и данные относительно принятия решения по моему заявлению на выдачу визы, или решение об аннуляции, отмене или продлении срока действия уже выданной визы будут занесены и сохранены в Визовую информационную систему (ВИС) на период не более пяти лет, в течение которого будут иметь доступ визовые органы и компетентные органы для осуществления проверок виз.......


  • 0

#7174
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Получается если я куплю тур путёвку и в случае отказа в визе деньги за тур я не получу обратно?


при покупке путевок существуют сроки. Если вам откажут в визе, и у вас будет еще месяца три, то могут вернуть почти всю стоимость. По моему там штраф в районе 5%. Так же можно забронировать возвратные билеты.

А если вы покупаете тур "впритык" то да, могут ничего не вернуть
  • 0

#7175
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мне 18 лет и я собираюсь ехать в Европу, а точнее в Париж, а оттуда туром по Европе.как получить визу если не имеешь работу, а спонсором выступаю я сам и еду на свои на копленные деньги. И что делать со страховкой? Можно ли от нее отказаться?

Многое зависит от того в каком посольстве визу получаешь. Нет работы конечно могут и зацепиться. Если деньги есть то можно показать счёт в банке. Справку всё равно потребуют.
От страховки отказаться нельзя, да и смысла нет, стоит она 2 -3 тыщи тенге.
  • 0

#7176
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Доброго времени суток.
Мне 18 лет и я собираюсь ехать в Европу, а точнее в Париж, а оттуда туром по Европе.как получить визу если не имеешь работу, а спонсором выступаю я сам и еду на свои на копленные деньги. И что делать со страховкой? Можно ли от нее отказаться?


Вам практически надо "сдаться" в хорошее турагентство.
Вам там помогут и все сделают.
Без работы, в вашем возрасте, на "накопленные деньги" - при самостоятельной подаче - будет стопроцентный отказ.
Потому как вы идеально подходите под определение - "у человека ничего нет (работы, детей, жены, статуса), - он не вернется..."
Без страховки никак нельзя. Ни самостоятельно, ни через агентство.
Страховка же копеечное дело, не проблема :-)
  • 0

#7177
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Без работы, в вашем возрасте

можно же приложить справку что студент вроде как. ну или на худой конец фиктивную справку с места работы :faceoff: или проверяют?
  • 0

#7178
almond_56

almond_56
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброго времени суток!
Прошу прощения за возможный повтор вопроса, но ответ нужен как можно скорее, по поиску не нашла.
Дают ли гражданам Казахстана испанскую визу на полгода?
Т.е. в России, например, при поездке в Испанию на 10 дней без особых просьб ставят полугодовую визу.
Хотелось бы уточнить, в Казахстане так же?
  • 0

#7179
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

можно же приложить справку что студент вроде как. ну или на худой конец фиктивную справку с места работы или проверяют?


Айжик, все можно приложить!
Только откажут...
Потому как один едет, здесь не остается семьи/детей, здесь нет работы.
Зачем едет?? Остаться сто пудов!! (так решит консул...)

Человек спросил, как может быть? - я ответила.
Вот прочтите пост чуть выше - человеку отказали только что. А все есть. И работа, и возраст.
Но ребенка/жены нет. Значит, может остаться там... Лучше консул рисковать не будет, зачем ему вникать?

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 20.06.2012, 17:55:36

  • 1

#7180
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Доброго времени суток!
Прошу прощения за возможный повтор вопроса, но ответ нужен как можно скорее, по поиску не нашла.
Дают ли гражданам Казахстана испанскую визу на полгода?
Т.е. в России, например, при поездке в Испанию на 10 дней без особых просьб ставят полугодовую визу.
Хотелось бы уточнить, в Казахстане так же?


В России консулы намного добрее, и Испании и Португалии.
У нас - злыдни сидят, вот Miss Lucky подтвердит.
Если у вас есть бумаги, обосновывающие, что вам нужно в одно полугодие несколько раз въехать в Испанию, - дадут.
А если нету такого - дадут строго по датам брони билетов, максимум неделю приплюсуют :-(.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.