Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#7241
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
На мой вкус и вкус многих россиян, границы то у них ничем наших не лучше, - так и прутся туда, кто попало! :-))
А про реалии, да, у них куда слаще все работает.
  • -1

#7242
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Есть кто нибудь кто получал шенген визу после отказа?
Правда ли что теперь вероятность получить тур.визу в шенген всего 10%?

Я знаю одну девушку, которая получила шенген визу после трёх отказов. Причина была каждый раз та же, что и у Вас - цель и условия проживания ненадёжны.
  • 0

#7243
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Всем привет!
Уважаемые форумчане можете дать мне совет что делать в моей ситуации?
15 июня получил отказ в тур.визе в генеральном консульстве Франции в Алмате, В уведомлении об отказе в визе зачёркнут квадратик напротив пункта 8.Информация о целях и условиях поездки ненадёжна.
Также в пимечание инфа: Вы можете в течение двух месяцев со дня оповещения об отказе направить запрос о пересмотре данного решения в Комиссию по пересмотру решений об отказе во вьездных визах во Францию по адресу BP 83.609, 44036 Nantes CEDEX 1.

Вот интересно мне - не могу уяснить этот момент - как делается этот самый запрос о пересмотре решений об отказе во въездных визах? Письмо вкладывается в почтовый конверт, подписывается вышеназванный адрес и опускается в обычный почтовый ящик? Или его следует относить в посольство/консульство и вручать там какому-либо сотруднику? Существуют ли люди, когда либо сделавшие это?
Вопрос, естественно, адресован не именно Вам, а ко всем, может кто-либо знает, как разгадывается эта загадка.
  • 0

#7244
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений


Есть кто нибудь кто получал шенген визу после отказа?
Правда ли что теперь вероятность получить тур.визу в шенген всего 10%?

Я знаю одну девушку, которая получила шенген визу после трёх отказов. Причина была каждый раз та же, что и у Вас - цель и условия проживания ненадёжны.

Имеется ввиду, что ДАЖЕ после трёх отказов можно получить визу, поэтому не отчаивайтесь.

Приложите к документам письмо, что вы в связи с причиной отказа в этот раз прикладываете также план поездки, чтобы лучше объяснить цель поездки. И потом хотела спросить про бронь отеля - Вы её брали с Букинга (или другого сайта) или она Вам была выслана самим отелем по факсу (е-мейлу) на фирменном бланке?

ПС. А в этом году моя родственница подавала на визу и получила отказ, это был у неё первый отказ, как и у вас, и всё по той же причине - об условиях проживания. Приглашающая сторона (частное лицо) позвонила в визовый отдел, чтобы подтвердить своё приглашение устно и спросить - что не удовлетворило в документах, ведь всё было выслано в оригинале. Там объяснили, что она запросила слишком большой срок - 1,5 месяца для тур. визы, а такие длительные тур. визы дают только для поездки к родственникам или тем, кто может себе позволить ехать в отпуск на такой длит. срок - "богатым" людям (дословно).
После этого она сделала запрос на 2 недели и ей дали визу :) .
Думаю, к тому же, что в первый раз ей не надо было подавать сразу на большой срок.
Ну, это, конечно, не ваш случай, потому что у вас запрос на небольшой срок, но ещё одно доказательство, что не надо опускать руки или менять паспорт или искать другие окольные пути, а надо заново собирать документы и подходить к этому более тщательно, может быть даже написать сопроводительное письмо с объяснениями цели поездки.
Другое дело, что у вас время уже впритык, а летом визу делают дольше...

Сообщение отредактировал Лесная сказка: 24.06.2012, 09:59:56

  • 0

#7245
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Приглашающая сторона (частное лицо) позвонила в визовый отдел, чтобы подтвердить своё приглашение устно и спросить - что не удовлетворило в документах, ведь всё было выслано в оригинале. Там объяснили, что она запросила слишком большой срок - 1,5 месяца для тур. визы, а такие длительные тур. визы дают только для поездки к родственникам или тем, кто может себе позволить ехать в отпуск на такой длит. срок - "богатым" людям (дословно).
После этого она сделала запрос на 2 недели и ей дали визу :) .

Спасибо, что поделились историей.
Мне всегда казалось, что количество денег в справках очень сильно влияет на решение о выдаче визы.
  • 0

#7246
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Хочу поехать в Австрию сам, туризм на 3 недели где то Вене пожить, в памятке в Австрийском посольстве в Астане написано что бронь гостиницы должна быть "с печатью и подписью" для туристических виз. Можно сканированную или факсом говорят. Маразм какой то, раньше с этим не сталкивался. Никогда раньше такого не было, 3 шенгенки брал, онлайн бронишь в интернете кредиткой, тебе бронь приходит, сдаешь и все. Нет таких гостиниц чтобы бронь с печатью и подписью давали, все по интернету сейчас. Прикол в том что я хочу поездить еще рядом с Веной, Будапешт, Братислава и т.д. и сам свой маршрут не знаю, просто виза нужна, а там дальше по ситуации куда ехать. Пару гостиниц пробовал писать, грят с печатью и подписью бронь не даем.

У всех кто подает такой же вопрос наверное был и решался, где достается бронь с печатью и подписью учитывая то что нужно сдать саму бронь просто, а фактически там не жить в Вене? Кто сталкивался, как решал?
  • 0

#7247
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Хочу поехать в Австрию сам, туризм на 3 недели где то Вене пожить, в памятке в Австрийском посольстве в Астане написано что бронь гостиницы должна быть "с печатью и подписью" для туристических виз. Можно сканированную или факсом говорят. Маразм какой то, раньше с этим не сталкивался. Никогда раньше такого не было, 3 шенгенки брал, онлайн бронишь в интернете кредиткой, тебе бронь приходит, сдаешь и все. Нет таких гостиниц чтобы бронь с печатью и подписью давали, все по интернету сейчас. Прикол в том что я хочу поездить еще рядом с Веной, Будапешт, Братислава и т.д. и сам свой маршрут не знаю, просто виза нужна, а там дальше по ситуации куда ехать. Пару гостиниц пробовал писать, грят с печатью и подписью бронь не даем.

У всех кто подает такой же вопрос наверное был и решался, где достается бронь с печатью и подписью учитывая то что нужно сдать саму бронь просто, а фактически там не жить в Вене? Кто сталкивался, как решал?

"Все" сталкивались. И много делились здесь.
  • -1

#7248
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У всех кто подает такой же вопрос наверное был и решался, где достается бронь с печатью и подписью учитывая то что нужно сдать саму бронь просто, а фактически там не жить в Вене? Кто сталкивался, как решал?


у нас было проще, мы жили в отеле, который бронировали

писали в отель, оплачивали ВСЮ стоимость проживания, опять писали и звонили несколько раз, только после этого отель в Ишгле выслал оригинал с печатью обычной почтой. Конверт чудом не затоптали соседи, потому что почтальон его просто воткнул в подъездную дверь.

Австрияки без полной оплаты отказались высылать бумагу
  • 0

#7249
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Radost, конкретно как у меня ситуации я не увидел что то.
  • 0

#7250
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

у нас было проще, мы жили в отеле, который бронировали

писали в отель, оплачивали ВСЮ стоимость проживания, опять писали и звонили несколько раз, только после этого отель в Ишгле выслал оригинал с печатью обычной почтой. Конверт чудом не затоптали соседи, потому что почтальон его просто воткнул в подъездную дверь.

Австрияки без полной оплаты отказались высылать бумагу


Какие нехорошие люди!(((

У меня как раз по другому, мне нужна сама виза, сам я весь маршрут не знаю куда поеду. И отели заранее платить я не могу.
  • 0

#7251
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

У меня как раз по другому, мне нужна сама виза, сам я весь маршрут не знаю куда поеду. И отели заранее платить я не могу.

Значит Вам не сильно надо туда :)
  • 0

#7252
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Значит Вам не сильно надо туда :)


Надо сильно. )) Только я хочу только заехать через Австрию, прямой рейсы с Астаны. А так дальше сразу ехать в Словакию, Венгрию, Литву, Латвию, Эстонию, Финляндию в целях туризма, не был еще. Естественно заранее на все эти страны распланировать сколько где будешь по дням, в каждом городе бронировать отели, потом оттуда выбивать бронь с печатью и подписью - анреал ваще.
  • -1

#7253
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Radost, конкретно как у меня ситуации я не увидел что то.

Я к тому что я тоже бы хотела просто получить визу, вылететь в Европу и потом ехать куда хочу и жить где хочу, но я понимаю, что приходиться соблюдать "Правила игры" и приходиться считаться с Законами Гос-в, за которыми большая история, и поступаться с чем то и, как следствия где то придумывать легенды. Извините, если чем то обидела!
  • -1

#7254
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Есть кто нибудь кто получал шенген визу после отказа?
Правда ли что теперь вероятность получить тур.визу в шенген всего 10%?

Я знаю одну девушку, которая получила шенген визу после трёх отказов. Причина была каждый раз та же, что и у Вас - цель и условия проживания ненадёжны.

Опс, как хорошо что есть даже такие случаи .. Настроение аж подняли мне :) .
но всё равно это ещё ведь и от посольства кокретной страны зависит
  • 0

#7255
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Есть кто нибудь кто получал шенген визу после отказа?
Правда ли что теперь вероятность получить тур.визу в шенген всего 10%?

Я знаю одну девушку, которая получила шенген визу после трёх отказов. Причина была каждый раз та же, что и у Вас - цель и условия проживания ненадёжны.

Приложите к документам письмо, что вы в связи с причиной отказа в этот раз прикладываете также план поездки, чтобы лучше объяснить цель поездки. И потом хотела спросить про бронь отеля - Вы её брали с Букинга (или другого сайта) или она Вам была выслана самим отелем по факсу (е-мейлу) на фирменном бланке?

Спасибо, про письмо хорошая идея.
Бронь отеля делал на букинге, один отель на 16 дней, по емэйлу пришло, распечатал и приложил к остальным документам. При приёме документов ничего не сказали, да и в этой теме вроде, ранее писал кто-то, что распечатал бронь букинга и всё, визу получил.
Вы не знаете имеет ли значение при выдаче визы где находится этот отель и его звёздность?
  • 0

#7256
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Надо сильно. )) Только я хочу только заехать через Австрию, прямой рейсы с Астаны. А так дальше сразу ехать в Словакию, Венгрию, Литву, Латвию, Эстонию, Финляндию в целях туризма, не был еще. Естественно заранее на все эти страны распланировать сколько где будешь по дням, в каждом городе бронировать отели, потом оттуда выбивать бронь с печатью и подписью - анреал ваще.

Если Вы едете в августе, то на месте найти отели будет еще труднее, чем заранее по инету.
Найдите мой опыт получения венгерской визы, писала уже. Если будут вопросы, отвечу. Правда, я в Алматы получала.

А что Вы собираетесь делать в Финляндии?
  • 0

#7257
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я к тому что я тоже бы хотела просто получить визу, вылететь в Европу и потом ехать куда хочу и жить где хочу, но я понимаю, что приходиться соблюдать "Правила игры" и приходиться считаться с Законами Гос-в, за которыми большая история, и поступаться с чем то и, как следствия где то придумывать легенды. Извините, если чем то обидела!


Да что вы какие обиды.) Сейчас вижу что вопросы аналогичные моему разбирались. Просто надо назад по теме уходить не на 20-30 страниц как сделал я, а на 50-70. )
  • 0

#7258
Lord Tywin

Lord Tywin
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Если Вы едете в августе, то на месте найти отели будет еще труднее, чем заранее по инету.
Найдите мой опыт получения венгерской визы, писала уже. Если будут вопросы, отвечу. Правда, я в Алматы получала.

А что Вы собираетесь делать в Финляндии?


Еду первые три недели августа, сейчас смотрю вроде места есть, месяц еще.

В Финляндию проездом пару дней, потом Швеция и Норвегия.

п.с. Сейчас читаю более ранние темы, если будут вопросы спрошу.))
  • 0

#7259
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Cкажите, а если мне дали приглашение в Чехию, мне необходимо предоставлять брони отелей?
И при собеседовании, я могу сказать, что приглашение получила на 20 дней , но по факту я планирую там 15 дней. А то мало ли не дай Бог скажут, что моя поездка не благонадежна или не понятна?
  • 0

#7260
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Cкажите, а если мне дали приглашение в Чехию, мне необходимо предоставлять брони отелей?
И при собеседовании, я могу сказать, что приглашение получила на 20 дней , но по факту я планирую там 15 дней. А то мало ли не дай Бог скажут, что моя поездка не благонадежна или не понятна?


а в приглашении указано, что расходы по проживанию берет на себя приглашающая сторона?
если да, то не надо, если нет - то нужно. Они же могут спросить - а где вы, собственно, там будете жить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.