Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#7141
Carra

Carra
  • Гость
  • 35 сообщений


Пишу из Схипхола. Только что передо мной на погранконтроле тормознули нашу девушку и куда- то повели. Как я поняла из разговора ее с пограничником: та же самая история с визой в одну страну и с билетом в другую.
Я прошла быстро с немецкой визой и с билетом в Ганновер. Билет показать не просили, просто спросили, куда?

Жалко девушку. Наверное форум не читает. Ведь сколько вы здесь говорили: не признавайтесь, что летите в др. страну, не разглашайте тайны наши!

О блин, по мою грешную душу... Признаться честно, боюсь прохождения погранконтроля.
Еду в Европу впервые, потому прошу не пинать ногами, а просветить неуча в 100500 раз (каюсь, каюсь) - как проходить, что делать? Где в Схипхоле происходит погранконтроль?

Лечу в Испанию с немецкой визой. Легенды пока нет.
Спасибо заранее

Сообщение отредактировал Carra: 19.06.2012, 11:58:10

  • 0

#7142
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Лечу в Испанию с немецкой визой. Легенды пока нет.
Спасибо заранее

Как нету? А как вы получили немецкую визу для поездки в Испанию? Там же документы о ваших немецких планах надо показывать.
  • 1

#7143
Carra

Carra
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну если эта легенда прокатит, то тогда будем надеяться)))
И все же от погранца многа что зависит ведь: захочет - развернет. Вот ентого и боюсь
  • 0

#7144
Oksisana

Oksisana
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД. можете пожалуйста подсказать, при получении визы в консульстве Германии, какая сумма из расчета на день пребывания должна быть предоставлена в документе, подтверждающий наличие собственных финансовых средств?

заранее спасибо!
  • 0

#7145
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

ДД. можете пожалуйста подсказать, при получении визы в консульстве Германии, какая сумма из расчета на день пребывания должна быть предоставлена в документе, подтверждающий наличие собственных финансовых средств?

заранее спасибо!


Из расчета 60 евро в день на 1 человека.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 19.06.2012, 17:18:14

  • 1

#7146
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Сейчас буду делать визу в Чехию для родителей, через тур агентство, ибо никакого желания ехать в Астану - нет!


вам будут Чешский шенген открывать? или, как и многим предложат польский или литовский:?
  • 0

#7147
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений


Сейчас буду делать визу в Чехию для родителей, через тур агентство, ибо никакого желания ехать в Астану - нет!


вам будут Чешский шенген открывать? или, как и многим предложат польский или литовский:?

вот мне надо чтобы мне предложили.. кто помочь может?? через турагенство не проблема сделать, но только если весь тур у них купил,просто визу они делать не будут.
  • 0

#7148
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

вам будут Чешский шенген открывать? или, как и многим предложат польский или литовский:?

Отвечу с акаунта супруги.
Ну, я думаю чешский. Вообще, у меня доверительные отношения с директором тур-компании и она предупредила бы. Но на всякий случай узнаю.
  • 0

#7149
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Ну если эта легенда прокатит, то тогда будем надеяться)))
И все же от погранца многа что зависит ведь: захочет - развернет. Вот ентого и боюсь

Насколько помню по всяким рассказам, в Схипхоле допрос с пристарстием если летишь с голландской визой в другую страну или с визой другой страны въезжаешь в Нидерланды. В иных случаях полояльнее, мой последний опыт, летели с французской визой в Барселону, ничего пограничники в Схипхоле особенного не спросили, а все подтверждения, почему виза французская, были с собой, но не пригодились.
  • 0

#7150
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет!
Уважаемые форумчане можете дать мне совет что делать в моей ситуации?
15 июня получил отказ в тур.визе в генеральном консульстве Франции в Алмате, документы собирал сам, анкета, бронь отеля и т.д. всё сам, всё тщательно проверял. Паспорт чистый, теперь стоит штамп отказа.

В уведомлении об отказе в визе зачёркнут квадратик напротив пункта 8.Информация о целях и условиях поездки ненадёжна.
Также в пимечание инфа: Вы можете в течение двух месяцев со дня оповещения об отказе направить запрос о пересмотре данного решения в Комиссию по пересмотру решений об отказе во вьездных визах во Францию по адресу BP 83.609, 44036 Nantes CEDEX 1.
Звонил в косульство спросил можно ли мне подавать снова документы на визу не надо ли ждать какое-то время, сказали что можно без проблем снова подавать на визу. Вот думаю что мне делать, в НИНА ТУР звонил, сказали что браться не будут, другие говорят что 90% что отказ будет снова.
Опытные люди скажите пожалуйста что мне лучше делать? менять паспорт нет смысла ведь и подаваться в другую страну?
p.s.с самого детства мечтал побывать в Париже, и тут отказ, отпуск в июле у меня.. :rolleyes:
  • 0

#7151
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Всем привет!
Уважаемые форумчане можете дать мне совет что делать в моей ситуации?
15 июня получил отказ в тур.визе в генеральном консульстве Франции в Алмате, документы собирал сам, анкета, бронь отеля и т.д. всё сам, всё тщательно проверял. Паспорт чистый, теперь стоит штамп отказа.


А расскажите о своем путешествии в Париж.
Почему им показалось недостоверно?
Брони отелей на весь срок были?
Деньги на карте?
Билеты брони?
Какая длительность поездки?
  • 0

#7152
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Конечно, если хотите, подавайте вторично.
Но не туда.
Подавайте в посольства, в которых делают визы быстро и просто.
И по ходу собирайте все доки "туда".
И сначала заезжайте "туда", а "оттуда" в Париж.
И будет у вас тогда в паспорте виза, погашенная той же страной, что ее выдала.
И в будущем эта виза очень скрасит ваш отказ от Франции.
  • 0

#7153
Carra

Carra
  • Гость
  • 35 сообщений


Ну если эта легенда прокатит, то тогда будем надеяться)))
И все же от погранца многа что зависит ведь: захочет - развернет. Вот ентого и боюсь

Насколько помню по всяким рассказам, в Схипхоле допрос с пристарстием если летишь с голландской визой в другую страну или с визой другой страны въезжаешь в Нидерланды. В иных случаях полояльнее, мой последний опыт, летели с французской визой в Барселону, ничего пограничники в Схипхоле особенного не спросили, а все подтверждения, почему виза французская, были с собой, но не пригодились.

А в Барселоне вас никто не допрашивал потом? И как позже погашали французкую визу?
  • 0

#7154
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Насколько помню по всяким рассказам, в Схипхоле допрос с пристарстием если летишь с голландской визой в другую страну или с визой другой страны въезжаешь в Нидерланды. В иных случаях полояльнее, мой последний опыт, летели с французской визой в Барселону, ничего пограничники в Схипхоле особенного не спросили, а все подтверждения, почему виза французская, были с собой, но не пригодились.

У них всегда с пристрастием если виза голландская. Хотя с французской если едешь в Швейцарию тоже напрягаются, приходится вытаскивать и показывать распечатку о соглашении между нашими консульствами.

По теме греческой, теперь понимаю почему Евросоюз на них наезжает, потому что они физически не могут никого допрашивать изза отсутствия сотрудников и поэтому ставят всем штамп въезда без разбору! На все Афины сидят 4 погранца и то 1 для crew, 2й для diplomatic passports, а остальные бедные 2 для European & all other passports! Очереди на паспорт контрол нереальные!
  • 0

#7155
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Всем привет!
Уважаемые форумчане можете дать мне совет что делать в моей ситуации?
15 июня получил отказ в тур.визе в генеральном консульстве Франции в Алмате, документы собирал сам, анкета, бронь отеля и т.д. всё сам, всё тщательно проверял. Паспорт чистый, теперь стоит штамп отказа.


А расскажите о своем путешествии в Париж.
Почему им показалось недостоверно?
Брони отелей на весь срок были?
Деньги на карте?
Билеты брони?
Какая длительность поездки?

При сдаче документов, девушка спросила что вы будете делать в Париже, я говорю буду гулять, смотреть достопримечательности и т.д. Бронь отеля конечно была на весь срок с 9 июля по 25 июля, авиабилеты тоже туда 9 июля обратно 25 июля, справка с банка что на счету у меня лежит 2000 евро, т.е. 125 евро на день пребывания у меня получается.
Мне в Нина ТУР в Караганде по телефону сказали что браться не будут, в другой турфирме сказали что 90% опять будет отказ.
Если так подумать, с документами у меня полный порядок, хочу теперь брать тур.путёвку, но боюсь что отказ будет, слышал про страховку от невыезда, как она делается не знаете и как работает?
p.s. в июле отпуск хочу отдохнуть в Европе, но теперь как понимаю во Францию сразу не получится..
  • 0

#7156
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Конечно, если хотите, подавайте вторично.
Но не туда.
Подавайте в посольства, в которых делают визы быстро и просто.

Может подскажите такие посольства, где легче и быстрее получить?
  • 0

#7157
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений


Конечно, если хотите, подавайте вторично.
Но не туда.
Подавайте в посольства, в которых делают визы быстро и просто.

Может подскажите такие посольства, где легче и быстрее получить?

Греческая
Но в Астану
За неделю сделали
Без присутствия
  • 0

#7158
BizMega

BizMega
  • Частый гость
  • 78 сообщений
nano2010 я с Караганды, мне даже удобнее в Астану. Вы сами делали? Или через тур.фирму?
  • 0

#7159
SimpleDancer

SimpleDancer
  • Частый гость
  • 97 сообщений
ДД!
Подскажите пожалуйста есть ли риск не получить рабочую испанскую визу если был отказ по гостевой в шнгенскую зону (не в Испанию)? может лучше паспорт поменять на чистенький ? или это уже ничего не меняет ?
  • 0

#7160
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

nano2010 я с Караганды, мне даже удобнее в Астану. Вы сами делали? Или через тур.фирму?

Через агентство, даже вернее частное лицо оказывает услуги
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.