Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#7101
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


На форуме писали что только по четвергам итальянское консульство в Алматы принимает после 10-00?
при этом надо часов в 08-00 записаться?

Мы сдавали в среду документы, но нас перенесли с другого дня, потому что консул уезжал и нам пришлось ждать его приезда несколько дней. Сегодня (во вторник), когда получали визу, стоял народ на сдачу документов, значит не только по четвергам принимает.


А если я сдаю документы на себя с супругой, то ее можно вызвать уже именно к времени приема ведь?
  • 0

#7102
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений


мы летим в испанию, и нам советуют получить польскую визу и въехать через чехию
выглядит геморрно, кто пробовал, так проканает? риск есть...
или каким др. способом попасть в испанию? может получить греческую, голландскую или французскую...

Не понимаю, почему Вы готовы подавать в любое посольство, но не в испанское? Оно что - самое лютое? Спрашиваю, потому что в самом деле не знаю, просто интересно. Я делала всегда в итальянском.


потому что очередь до августа
  • 0

#7103
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений



На форуме писали что только по четвергам итальянское консульство в Алматы принимает после 10-00?
при этом надо часов в 08-00 записаться?

Мы сдавали в среду документы, но нас перенесли с другого дня, потому что консул уезжал и нам пришлось ждать его приезда несколько дней. Сегодня (во вторник), когда получали визу, стоял народ на сдачу документов, значит не только по четвергам принимает.


А если я сдаю документы на себя с супругой, то ее можно вызвать уже именно к времени приема ведь?

Да!
  • 0

#7104
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
а кто подскажет, по какому телефону узнавать в посольстве Италии в Астане готовы ли паспорта ? и есть ли смысл звонить через две недели узнавать, или ждать 3х недель и звонить уже в Алматинское консульство?спасибо
  • 0

#7105
hrunzik

hrunzik
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем здраствуйте! Возник такой вопрос. Собираемся в середине августа в Испанию в Барселону. Но в турагенстве сказали, что возможно не успеют сделать визу. Неужели ее делать будут больше 1,5 месяцев?! Или это просто турагенство не хочет связываться? И вообще, кто получал визу в Испанию, расскажите сложно или нет? У меня были визы США, Эмираты? Заранее спасибо!
  • 0

#7106
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем здраствуйте! Возник такой вопрос. Собираемся в середине августа в Испанию в Барселону. Но в турагенстве сказали, что возможно не успеют сделать визу. Неужели ее делать будут больше 1,5 месяцев?! Или это просто турагенство не хочет связываться? И вообще, кто получал визу в Испанию, расскажите сложно или нет? У меня были визы США, Эмираты? Заранее спасибо!

Почитайте несколькими страницами ранее писали, что там очередь очень большая
  • 0

#7107
hrunzik

hrunzik
  • Гость
  • 10 сообщений


Всем здраствуйте! Возник такой вопрос. Собираемся в середине августа в Испанию в Барселону. Но в турагенстве сказали, что возможно не успеют сделать визу. Неужели ее делать будут больше 1,5 месяцев?! Или это просто турагенство не хочет связываться? И вообще, кто получал визу в Испанию, расскажите сложно или нет? У меня были визы США, Эмираты? Заранее спасибо!

Почитайте несколькими страницами ранее писали, что там очередь очень большая


И что....правда могут не успеть сделать а 1,5 месяца?????
  • 0

#7108
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

а кто подскажет, по какому телефону узнавать в посольстве Италии в Астане готовы ли паспорта ? и есть ли смысл звонить через две недели узнавать, или ждать 3х недель и звонить уже в Алматинское консульство?спасибо

Через две недели начните звонить в Консульство в Алматы. Нам сказали унавать через 2 недели, и начиная с этого срока мы звонили каждый день (лучше к вечеру, потому что бывает почта приходит и после обеда). А телефон Посольства в Астане есть на сайте.
  • 0

#7109
Piano_man

Piano_man
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Получил наконец то седня визу в Австрию. попросил на неделю, шлепнули на 25 дней))
  • 0

#7110
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Получил наконец то седня визу в Австрию. попросил на неделю, шлепнули на 25 дней))


Поздравляю!! У них, видать, визы на 7 дней кончились :lol:
  • 1

#7111
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Всем здраствуйте! Возник такой вопрос. Собираемся в середине августа в Испанию в Барселону. Но в турагенстве сказали, что возможно не успеют сделать визу. Неужели ее делать будут больше 1,5 месяцев?! Или это просто турагенство не хочет связываться? И вообще, кто получал визу в Испанию, расскажите сложно или нет? У меня были визы США, Эмираты? Заранее спасибо!


В испанском посольстве еще месяца 2 назад записывались люди на август, на подачу!

Конечно, визу не делают 1,5 мес (макс. 3 недели).
Но на подачу документов вы должны быть записаны на конец июля, а это, видимо, уже невозможно.
С визами лучше вообще за 3 месяца начинать двигаться (это минимальный срок для подачи на визу).
Чтобы если в одном визовом не вышло, было еще время в другое идти.

Рекомендую получить визу Франции. Это наиболее близко и легенду вам может агентство сделать.
Или даже реально найдете пару дней съездить из Барселоны в тот же французский, близкий Перпиньян :-))
  • 0

#7112
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день.
Вот заполняю анкету для получения визы. Не подскажите, если сам предприниматель индивидуальный, то как на английском написать ИП? Род деятельности-торговля, может написать trading company?
Сасибо.
  • 0

#7113
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Добрый день.
Вот заполняю анкету для получения визы. Не подскажите, если сам предприниматель индивидуальный, то как на английском написать ИП? Род деятельности-торговля, может написать trading company?
Сасибо.

Self employment.
  • 1

#7114
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Получил наконец то седня визу в Австрию. попросил на неделю, шлепнули на 25 дней))


надо мужа отправить срочно, пока они добрые на январь визы делать))
  • 0

#7115
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

С визами лучше вообще за 3 месяца начинать двигаться (это минимальный срок для подачи на визу).


я думаю эту фразу нужно закрепить в шапке топика...потому что очень многие товариСчи, особенно, которые первый раз едут в Европу не понимают, тчто о визе надо думать сильно ЗАРАНЕЕ. К сожалению, таковы реалии Казахстана.
Просто вдруг можно захотеть и слетать в Тай, или в Турцию летом, а вот очереди на получения визы в некоторые европейские посольства летом - это мягко говоря, попа.)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 14.06.2012, 13:33:45

  • 0

#7116
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Подскажите люди добрые. Справка с места работы, если сама являюсь ИП, подойдет такая? В особенности там где выделенно, правильно ли я написала. Виза в Италию.

Employment confirmation letter

This letter is given to Satvaldeyeva Zhamal to certify that she currently works at the self employment “Satvaldeyeva” from October, 2007 in a position as a director. Her salary is 300,000 (three hundred thousand) tenge per month.
Her annual vacation allowance is 24 days from 09 July 2012 to 01 August 2012. The present certificate is issued for the Embassy of Italy.

Director of self employment “Satvaldeyeva” ____________ Satvaldeyeva Zhamal


Большое спасибо все откликнувшимся.

Сообщение отредактировал Жамал: 14.06.2012, 13:34:44

  • 0

#7117
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


а кто подскажет, по какому телефону узнавать в посольстве Италии в Астане готовы ли паспорта ? и есть ли смысл звонить через две недели узнавать, или ждать 3х недель и звонить уже в Алматинское консульство?спасибо

Через две недели начните звонить в Консульство в Алматы. Нам сказали унавать через 2 недели, и начиная с этого срока мы звонили каждый день (лучше к вечеру, потому что бывает почта приходит и после обеда). А телефон Посольства в Астане есть на сайте.

в Посольстве Астаны сказали, что по телефону не дают информацию готовы ли паспорта - типа приходите, когда вам сказали...
  • 0

#7118
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Подскажите люди добрые. Справка с места работы, если сама являюсь ИП, подойдет такая?


неа, сама себе вы не можете выписать такую справку и еще самой подписать.

блин, а хотя нет, в общем у меня ситуация чуть другая, я директор компании, такую же написала справку и в тоже посольство. Сказали - не пойдет, подписать ее должен другой человек. Перепечатали, подписал мой зам. Второй вариант - приняли.

А вот для ИП...
  • 0

#7119
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Справку точно для ИП вы не можете подписывать. Или зам или гл.бух, точно не помню. Справку можно и на русском языке предоставлять. Написано что еще приказ типа нужен, в смысле номер приказа, я попросила с номером приказа, у мужа справка без приказа. Приняли 2 варианта без вопросов.
  • 0

#7120
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
А вообще лучше съездить заранее и посмотреть у них на стенде какие документы требуются. Сегодня муж поехал занимать очередь в 06:50 утра, был третьим, хотя написано что с 8 утра. После него говорят набежало прилично людей к 8 утра, но кажется все попали на приме сегодня. Муж занял и мне очередь, попросились принять нас сразу вдвоем. Анкету правильно заполняйте и сверяйте, приготовьте 60 евро без сдачи и именно в евро, при приеме сразу отдаете 60 евро.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.