Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6921
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Коридор -- это даты "с" и "по", в период которых вам разрешено находиться в шенген-зоне то кол-во дней, которое указано отдельно количеством дней.

Сообщение отредактировал jasson: 25.05.2012, 21:15:28

  • 1

#6922
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
пожалуйста дайте мне совет что делать. мой брат собирается на месяц в испанию, проходить какие-то языковые курсы, приглашение уже есть с испанской стороны, есть на руках также билет на конец июля. дело в том, что агентство с которым он работает говорит о наличии счета в размере около8-10 тыс долларов, мол при его отсутствии могут отказать в получении визы в испанию... теперь вот думаю, может сделать шенген визу, да и пусть учится и отдыхает в своем мадриде без гарантированной суммы. кто знает, мой план реален? )))
  • 0

#6923
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

может сделать шенген визу


а вы думаете, что Испанская - это не шенген виза?
  • 1

#6924
UnityKZ

UnityKZ
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений


может сделать шенген визу


а вы думаете, что Испанская - это не шенген виза?


честно я в этом ничего не понимаю.... вот и зашел сюда, со слов брата - говорит что это не та виза
  • 0

#6925
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Есть еще т.н. национальные визы, которые не дают право посещать страны Шенген-зоны.

Что-то агентство не то говорит :fie: . Я ребенка (несовершеннолетнего) оставляю почти на месяц на языковых курсах во Франции. Виза у нас Шенген - получали специально для поездки. Визу ребенку выдали на 45 дней.
  • 0

#6926
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

честно я в этом ничего не понимаю.... вот и зашел сюда, со слов брата - говорит что это не та виза

вы зайдите на сайт посольства сами и прочитайте требования.

мы в этой теме все знать точно не можем. Даем советы только по опыту, а я не помню, чтобы тут кто-то отписывался, кто едет в Испанию по учебе на курсы..
  • 0

#6927
AlmiraR

AlmiraR
  • Гость
  • 17 сообщений
А в Хорватию виза нужна?
  • 0

#6928
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

пожалуйста дайте мне совет что делать. мой брат собирается на месяц в испанию, проходить какие-то языковые курсы, приглашение уже есть с испанской стороны, есть на руках также билет на конец июля. дело в том, что агентство с которым он работает говорит о наличии счета в размере около8-10 тыс долларов, мол при его отсутствии могут отказать в получении визы в испанию... теперь вот думаю, может сделать шенген визу, да и пусть учится и отдыхает в своем мадриде без гарантированной суммы. кто знает, мой план реален? )))


Обратитесь ко мне, я его проконсультирую. Вопросы в личку.
  • 0

#6929
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А в Хорватию виза нужна?

Насколько знаю гражданам КЗ виза (в курортный сезон) не нужна. И вообще Хорватия не в Шенген зоне.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 26.05.2012, 01:32:29

  • 0

#6930
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Лююююди! Срочно нужна виза в Италию, билеты на 29 июня, но куда не обращусь везде без турпакета не оформляют. Сама этим заниматься не могу. т.к. у меня малыш маленький. Как быть-то прямо не знаю...
  • 0

#6931
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Лююююди! Срочно нужна виза в Италию, билеты на 29 июня, но куда не обращусь везде без турпакета не оформляют. Сама этим заниматься не могу. т.к. у меня малыш маленький. Как быть-то прямо не знаю...

если Вы в алматы то каждый четверг сдаются доки приходите к 8 утра и вас записывают на опр время, я сдавала доки сама без турпакета, обычно делают 3 недели, нужны приглашения в оригинале и остальные доки на сайте все написано. если в астане то нужно заранее по инету записываться. сколько там делают не знаю. уж найдите с кем ребенка оставить и идите в консульство.. а турфирмы вам просто так не будут делать е. либо пусть кто то за вас сдает с доверенностью

Сообщение отредактировал Natalya13: 26.05.2012, 13:40:00

  • 0

#6932
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Лююююди! Срочно нужна виза в Италию, билеты на 29 июня, но куда не обращусь везде без турпакета не оформляют. Сама этим заниматься не могу. т.к. у меня малыш маленький. Как быть-то прямо не знаю...

Есть специализированные организации - вы деньги -вам виза.4 год мне делают шенген ,доволен
  • 0

#6933
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

если Вы в алматы то каждый четверг сдаются доки приходите к 8 утра и вас записывают на опр время, я сдавала доки сама без турпакета, обычно делают 3 недели, нужны приглашения в оригинале и остальные доки на сайте все написано. если в астане то нужно заранее по инету записываться. сколько там делают не знаю. уж найдите с кем ребенка оставить и идите в консульство.. а турфирмы вам просто так не будут делать е. либо пусть кто то за вас сдает с доверенностью

Спасибо за ответ. Правда такой вариант мне не подходит. Единственное, можете пояснить: а что за приглашение? у меня друг в Италии забронировал номера в отеле и позвал (по телефону )) нас в гости. Поэтому и интересует какого плана нужно приглашение. Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 26.05.2012, 18:27:56

  • 0

#6934
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


Лююююди! Срочно нужна виза в Италию, билеты на 29 июня, но куда не обращусь везде без турпакета не оформляют. Сама этим заниматься не могу. т.к. у меня малыш маленький. Как быть-то прямо не знаю...

Есть специализированные организации - вы деньги -вам виза.4 год мне делают шенген ,доволен

Поделитесь контактами, пожалуйста.
  • 0

#6935
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


Лююююди! Срочно нужна виза в Италию, билеты на 29 июня, но куда не обращусь везде без турпакета не оформляют. Сама этим заниматься не могу. т.к. у меня малыш маленький. Как быть-то прямо не знаю...

Есть специализированные организации - вы деньги -вам виза.4 год мне делают шенген ,доволен

такой вопрос,есть прошлогодняя деловая виза немецкая,но заезд и выезд был в испанию(без заезда на территорию германии).в этом году немцы дадут визу??? спец.организации за деньги сделают????
  • 0

#6936
mig@doc

mig@doc
  • Частый гость
  • 55 сообщений


если Вы в алматы то каждый четверг сдаются доки приходите к 8 утра и вас записывают на опр время, я сдавала доки сама без турпакета, обычно делают 3 недели, нужны приглашения в оригинале и остальные доки на сайте все написано. если в астане то нужно заранее по инету записываться. сколько там делают не знаю. уж найдите с кем ребенка оставить и идите в консульство.. а турфирмы вам просто так не будут делать е. либо пусть кто то за вас сдает с доверенностью

Спасибо за ответ. Правда такой вариант мне не подходит. Единственное, можете пояснить: а что за приглашение? у меня друг в Италии забронировал номера в отеле и позвал (по телефону )) нас в гости. Поэтому и интересует какого плана нужно приглашение. Заранее спасибо!

Напишите в личку,дам телефон.Нужно копии авиабилетов,Letter confirmation из отеля на фирменном бланке/высылают для посольства в электронном виде/-ф.и.о. ,номер паспорта, срок бронирования- желательно на итальянском языке ит.д.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 8 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.05.2012, 22:35:25

  • 0

#6937
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


если Вы в алматы то каждый четверг сдаются доки приходите к 8 утра и вас записывают на опр время, я сдавала доки сама без турпакета, обычно делают 3 недели, нужны приглашения в оригинале и остальные доки на сайте все написано. если в астане то нужно заранее по инету записываться. сколько там делают не знаю. уж найдите с кем ребенка оставить и идите в консульство.. а турфирмы вам просто так не будут делать е. либо пусть кто то за вас сдает с доверенностью

Спасибо за ответ. Правда такой вариант мне не подходит. Единственное, можете пояснить: а что за приглашение? у меня друг в Италии забронировал номера в отеле и позвал (по телефону )) нас в гости. Поэтому и интересует какого плана нужно приглашение. Заранее спасибо!

приглашение где будете жить, гостиница либо друзья, у меня приглашение от школы где буду учиться. и приглашение от друзей где буду проживать

Сообщение отредактировал Natalya13: 26.05.2012, 22:11:05

  • 0

#6938
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

такой вопрос,есть прошлогодняя деловая виза немецкая,но заезд и выезд был в испанию(без заезда на территорию германии).в этом году немцы дадут визу??? спец.организации за деньги сделают????


Мами писала пару страниц назад про похожую ситуацию. Консулу это может не понравиться...
  • 0

#6939
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений


такой вопрос,есть прошлогодняя деловая виза немецкая,но заезд и выезд был в испанию(без заезда на территорию германии).в этом году немцы дадут визу??? спец.организации за деньги сделают????


Мами писала пару страниц назад про похожую ситуацию. Консулу это может не понравиться...

а девочки в окошках как нибудь влияют на решение????
и ващпе шенген-это вся европа я ведь,т.е мой знакомый по данной ситуации не едит в в восточную европу,а в испанию,позже германию по этой визе навистит!???
пысы:испанское посольство в астане ведь,удобнее в алматы сделать визу!

Сообщение отредактировал стас: 27.05.2012, 00:08:31

  • 0

#6940
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



такой вопрос,есть прошлогодняя деловая виза немецкая,но заезд и выезд был в испанию(без заезда на территорию германии).в этом году немцы дадут визу??? спец.организации за деньги сделают????


Мами писала пару страниц назад про похожую ситуацию. Консулу это может не понравиться...

а девочки в окошках как нибудь влияют на решение????
и ващпе шенген-это вся европа я ведь,т.е мой знакомый по данной ситуации не едит в в восточную европу,а в испанию,позже германию по этой визе навистит!???
пысы:испанское посольство в астане ведь,удобнее в алматы сделать визу!


"Девочки в окошках" при приеме доков и при задавании вам вопросов, пишут на полях анкеты свои пометки (заметили наверное). Если вы замялись, например, при ответе на вопросы или неправильно что-то там сказали. Эти пометки пишутся именно для консула, который их внимательно читает, прежде чем принять решение.

Когда "девочка" углядела на моей французской визе штамп въезда и выезда из Берлина, она также пометила это на анкете. Также при подаче мною доков на мультишенген у немцев, я не полностью следовала их требованиям по сдаче доков, но у меня была причина. "Девочка" записала мое объяснение, пометив при этом, что именно не было соблюдено.

P.s. Оффтоп: такие же пометки делают консультатнты в банках, при приеме у вас документов на кредит. Если вы пришли в неряшливой одежде или от вас пахнет, пардон, спиртным или вы сильно нервничаете. И кредитная комиссия внимательно читает все это, прежде чем принять решение по выдаче кредита.

Сообщение отредактировал Mami: 27.05.2012, 08:26:33

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.