Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6381
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Мне самой себя уже очень жалко)) Всегда все через... не то место делается. Сдала испанцам вчера - все взяли, я еще переспросила все ли нормально?! Да всего хватает нужен факс или мэйл из отеля. Спросила что нужно будет когда приду забирать - сказали ничего. Про деньге специально переспросила - может взять еще по другой карте справку? Девочка сказала что жесткой цифры у них нет, на человека должно быть от 50 до 70 евро. Теперь воюем с отелем - вчера даже звонили, вроде поняли, но пока ничего не отправили...
  • 0

#6382
Весна11

Весна11
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
поделитесь новостями кто еще сдавал копию паспорта в посольство Австрии в Астане, 10.04. сдала доки, до сих пор не могу дождаться дату собеседования, время уже поджимает, а они молчат, подскажите что делать? на почту пину, не отвечают, в окнсульский отдел не дозвонится.
  • 0

#6383
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Ну вот и я уже в плотную занимаюсь оформлением разрешения на выезд в Германию по гостевой визе. Приглашение шло целый месяц! И всё из-за того, что на почте в Германии просьбу свекрови о быстрой и надежной доставке расценили как письмо с уведомлением :faceoff:
Позвонила в консульство записаться на ближайшую неделю, а запись уже на 7 мая! Вылет запланирован на 12 мая :)
Кто оформлялся недавно расскажите, плиз, как долго сейчас рассматриваются документы?
  • 0

#6384
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята жду приглашения от родственников из Чехии а все равно самой прийдется ехать в Посольство?А я вот вылет в августе, но сейчас решила занятся этим вопросом. А то у меня уже страх перед этим оформлением, думаю тяжко все это будет(

Сообщение отредактировал kapellina: 17.04.2012, 13:05:57

  • 0

#6385
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день!
У меня возникла проблема, летом собираемся в Испанию в Салоу, летим KLM. Чтобы получить шенген в посольстве Испании необходимо
7.2 Справка из банка с указанием остатка денежных средств на счете на момент подачи документов и средний остаток на данном счету за последние 3 месяца.
7.3 Справка из банка либо банковская книжка с указанием движения денежных средств за последние  два месяца.
Но у меня нет таких счетов в банке и на карточке тоже нет. Планировала положить деньги в банк перед подачей на визу. Что же теперь делать? Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой?

  • 0

#6386
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но у меня нет таких счетов в банке и на карточке тоже нет. Планировала положить деньги в банк перед подачей на визу. Что же теперь делать? Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой?

Смутно помню, что где-то писали о том, что счет должен быть открыт не менее, чем за месяц перед подачей на визу. Получается, что сейчас это требование ужесточили до 3-х месяцев. Есть вариант взять именные тревел чеки на требуемую сумму. Раньше такой вариант срабатывал, спросите в посольстве.
  • 0

#6387
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Мне самой себя уже очень жалко)) Всегда все через... не то место делается. Сдала испанцам вчера - все взяли, я еще переспросила все ли нормально?! Да всего хватает нужен факс или мэйл из отеля. Спросила что нужно будет когда приду забирать - сказали ничего. Про деньге специально переспросила - может взять еще по другой карте справку? Девочка сказала что жесткой цифры у них нет, на человека должно быть от 50 до 70 евро. Теперь воюем с отелем - вчера даже звонили, вроде поняли, но пока ничего не отправили...

:) Как то интересно Вы противоречите сами себе. Все у Вас приняли с первого раза, в самом наилучшем виде, как и положено, ничего лишнего не попросили, а Вы недовольны. И "воевать" с отелем не надо, а благодарить за то, что приняли просьбу и вышлют подтверждение. А как Вы хотели по другому? Помните, там наверху уныние наказуему. Извините за мои эмоции: просто, если почитать выше, здесь, у соискателей визы, действительно бывают вопросы сложнее и то, они обсуждаются и в конце концов решаются!
  • 0

#6388
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Но у меня нет таких счетов в банке и на карточке тоже нет. Планировала положить деньги в банк перед подачей на визу. Что же теперь делать? Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой?

Смутно помню, что где-то писали о том, что счет должен быть открыт не менее, чем за месяц перед подачей на визу. Получается, что сейчас это требование ужесточили до 3-х месяцев. Есть вариант взять именные тревел чеки на требуемую сумму. Раньше такой вариант срабатывал, спросите в посольстве.

Тоже думаю, что трэвел чеки - выход в данной ситуации.
  • 0

#6389
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Сегодня коллеги сдавали документы на визу в посольстве Австрии... Несмотря на письмо от приглашающей стороны что они оплачивают все расходы, билеты (не бронь, а полностью оплаченные билеты), бронь отеля на всю тусовку, приказ на командировку в котором указаны суммы командировочных, справку с работы с указанием зарплаты, затребовали еще и справку из банка :faceoff: Сколько получал шенгенов в немецком консульстве - никогда не было такого геммороя (пардон за мой французский).

ЗЫ. Сгонял в банк, тоже заказал справку....
  • 0

#6390
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Тоже думаю, что трэвел чеки - выход в данной ситуации.

12 мая получила шенген в Чехию. Правда, виза туристическая. Были выкуплены билеты, забронирован отель( от турфирмы), справка с места работы, трэвэлчеки на сумму 1500 евро( поездка на 21 день) отправлялись в оригинале. Карт-счёта и справок с других счетов не было. С момента подачи доков( сама не ездила в Астану, курьер от турфирмы) до получения визы прошло две с половиной недели. Так что, чеки, видимо, в вашем случае, оптимальный выход. Удачи!
  • 0

#6391
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да почему ж уныние)) Просто вот ну никак не хочет отель отправлять е-майл или факс в посольство - и не отказывают, говорят да-да пошлем... и не шлют. Потому и говорю что дальше воевать. Уже нашли тех кто им по испански написал - может поможет... естественно вежливо очень просим - и письменно и устно, но вот почему-то нет подтверждения...
а без него никак видимо...

Сообщение отредактировал Инкин: 17.04.2012, 22:01:14

  • 0

#6392
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Да почему ж уныние)) Просто вот ну никак не хочет отель отправлять е-майл или факс в посольство - и не отказывают, говорят да-да пошлем... и не шлют. Потому и говорю что дальше воевать. Уже нашли тех кто им по испански написал - может поможет... естественно вежливо очень просим - и письменно и устно, но вот почему-то нет подтверждения...
а без него никак видимо...

Потому что Вы пишите, что Вам себя жалко... и т.д...
А я выше писала о том, что из четырех отелей все ответили в разное время в течении полутора недель. Вы же пишите, что они говорят "вышлем"! Наверное, редко где еще так нетерпеливы и суетливы, как в нашей стране, вот и в Испании не спешат, в любом случае - не ругайте себя!
Хотела немцев привести в пример, но вспомнила как в Мюнхенском аэропорту наклеили на мой чемодан бирку "в Ростов на Дону", хотя я летела в Алмату чешскими авилиниями, и решила не приводить в пример немецкую точность :)
  • 0

#6393
Баяж

Баяж
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо за ответы, но проблема кроется в том, что им надо справку с банка о движении за последние три месяца. Посмотрела у других посольств, им достаточно только справку о финансовом состоянии и слова нет о движении.
  • 0

#6394
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Спасибо за ответы, но проблема кроется в том, что им надо справку с банка о движении за последние три месяца. Посмотрела у других посольств, им достаточно только справку о финансовом состоянии и слова нет о движении.

В Чешском тоже надо было передвижение денежных средств за 3 месяца на карт-счёте... Или дорожные чеки. Уточните, пожалуйста, в посольстве. Думаю, что это выход. Вы себе создаёте надуманную проблему. Далеко не у всех есть карт счета. Как то так. ;)

Сообщение отредактировал Лунная соната: 18.04.2012, 13:20:24

  • 0

#6395
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Уф, сдаем доку на визу Шенген в визовом центре в Астане.
едем семьей 3 взрослых и ребенок- у всех уже были поездки в Шенген зону, только сестра первый раз-чистый паспорт.
Ребята это капец, я не знаю как работает посольсто Испании, но визовый центр в Астане просто жесть,
моя сестренка ездила туда уже 4-ый раз, все 4 раза заворачивали ее с какими-то разными требованиями,
я понимаю-неточности со стороны соискателей бывают, но прикапываться к брони отеля на одну ночь в Бельгии-она есть, но только не с Букинга (из 20-ти в европе-11 в Испании)
Нет билета на поезд Брюгге-Брюссель на ребенка 3,5 года-ему бесплатно. Справка о банковском счете была очень подробная, со всеми движениями средств за 3 месяца-отправили делать простую с указанием суммы, хотя на сайте, где требования документов указана именно подробная
Сотрудники уходят посреди рабочего дня-оставшиеся не справляются с потоком заявок- отправляют всю очередь по домам,
по линии обратной связи визового центра не дают комментариев, руководства и ответсвенных лиц не найти.
Еще за этот "сервис"платить 4000 на человека сверху.
Ребята, советую в само посольство заранее записываться.

Сообщение отредактировал Vikusik: 18.04.2012, 14:34:10

  • 0

#6396
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Спасибо за ответы, но проблема кроется в том, что им надо справку с банка о движении за последние три месяца. Посмотрела у других посольств, им достаточно только справку о финансовом состоянии и слова нет о движении.

В итальянском посольстве тоже требуют справку о движении за 3 месяца, но я получила просто справку о наличии денег на счету, на сумму более миллиона тенге, к такой сумме не придрались, маме положила 750 000 тенге, тоже молча взяли справку, положите большую сумму на счет, чтобы отпадали вопросы по движению средств.
  • 0

#6397
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Вопрос на засыпку - все время оформлял шенген сам и всегда приносил выписку из банка со счета за последний календарный год, в которой все движения, естественно, отражены, включая сумму на начало года и на текущий момент. И никогда ни одно посольство не сказало, что это не то, или что им этого мало. А в этот раз впервые решил ехать не самостоятельно, а взял турпакет, в котором предполагается, что оформление делает турфирма. Ну и их эта выписка не устроила, просят принести именно справку. Расскажиите, что это за зверь и чем она отличается от просто выписки?
  • 0

#6398
lialioni

lialioni
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Справка банка о наличии денег на карт-счете, делается на фирменном бланке банка с указанием суммы на определенную дату. В Евразийском банке стоит 200 тенге, готова на следующий день.

Сообщение отредактировал lialioni: 18.04.2012, 17:27:13

  • 0

#6399
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Справка банка о наличии денег на карт-счете, делается на фирменном бланке банка с указанием суммы на определенную дату. В Евразийском банке стоит 200 тенге, готова на следующий день.

Сенкс. Ладно, сделаем им еще и такую. Все меньше и меньше европейцы нас любят... )))
  • 0

#6400
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Расскажиите, что это за зверь и чем она отличается от просто выписки?

Сегодня взял в БТА. На фирменных бланках, за подписью начальника отделения, на английском и на русском языках, о том что в банке имеется счет №, карточка №, на дату таку то остаток в нацвалюте такой то, что в эквиваленте (курс нацбанка) составляет столько то евро.
В БТА справка стоит 1000 тг (видать у БТА дела совсем плохи :faceoff: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.