Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6341
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Мисс Лаки получала во французском консульстве. Насколько я поняла, на визе в правом верхнем углу имеется маркировка, что виза португальская. Вероятно, написано POR, по аналогии с французской "FRA"

посмотрел на сайте французского консульства - они делают визу только на Швейцарию
  • 0

#6342
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

посмотрел на сайте французского консульства - они делают визу только на Швейцарию


Ну, Мисс сейчас в Португалии и тырнет у нее слабый, так что не факт, что сама быстро ответит. Позвоните французам после обеда - на этот вопрос по телефону они точно смогут ответить. Если не они, то испанцы, наверняка этим должны заниматься.




мне вот тоже стало интересно - первая страна у меня Португалия... а виза то французская. я то думала, что будет португальская...
а если на границе спросят - отвечать, что у нас нет посольства Портругалии и за их визы отвечает французское посольство?

вчера внимательно рассмотрела визу, там в примечаниях стоят малюсенькие буквы PT


  • 0

#6343
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Позвоните французам после обеда - на этот вопрос по телефону они точно смогут ответить. Если не они, то испанцы, наверняка этим должны заниматься.

уже позвонил с утречка. действительно, они делают. спасибо огромное за наводку!
  • 0

#6344
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

уже позвонил с утречка. действительно, они делают. спасибо огромное за наводку!

Да, не за что :). Удивительно, что с утра на звонок ответили - они всегда строжатся, что трубки будут брать исключительно после обеда.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.04.2012, 13:15:08

  • 0

#6345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Блин, дурацкое австрийское посольство... Записывался на получение визы в начале апреля, должны были прислать подтверждение на емайл. Сегодня в 10 утра узнаю, что еще 3 апреля они подтверждение выслали, на сегодня на 9:30, но в моем емайле ошиблись и я это подтверждение не получил... Поехал в посольство, несмотря на то, что никого на сдачу документов нет совсем, не приняли, поскольку "вы опоздали к назначенному времени"... Пойду после обеда снова записываться...
  • 0

#6346
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Дозвонилась, наконец-то, до посольства Испании. Сказали паспорта будут готовы завтра, ураааааа, значит, в пятницу полечу их забирать. А вот телефон визового центра только на автомате, до оператора не дозвониться.
  • 0

#6347
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Возможно ли сделать визу в Норвегию в Алмате?

Кто делал в Астане: сколько по времени заняло рассмотрение? На сайте указано 15 дней - очень долго.

мы делали прошлым летом в Астане
в Астане это заняло 15 минут на троих ))
визу дали через 5 дней, кажется

п.с. (тихо и мечтательно) Норвегия... ммм...
  • 0

#6348
lela

lela
  • Свой человек
  • 686 сообщений
народ, а у меня такой вопрос
может получиться на несколько дней в какую-нибудь Европу съездить
в связи в чем, кто знает, подскажите, пожалуйста:
1. какой шенген можно сделать в Алматы?
2. с каким посольством из п.1 меньше всего проблем? )
как консульство Германии, например?
  • 0

#6349
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

народ, а у меня такой вопрос
может получиться на несколько дней в какую-нибудь Европу съездить
в связи в чем, кто знает, подскажите, пожалуйста:
1. какой шенген можно сделать в Алматы?
2. с каким посольством из п.1 меньше всего проблем? )
как консульство Германии, например?


Визу польскую можно получить за 1 неделю ровно, без больших заморочек, в Алматы. Пакет доков: справка с работы, справка с банка, 2 фото, и оригинал паспорта. Итого на человека обошлось по 200 евро. Дорого, но зато быстро и без головных болей. Польскую визу оформляли тем, кто не успевал с нами отправить доки на испанскую визу в Астану, испанская же виза обошлась нам по 80 евро. Но там личное присутствие, либо по доверенности. И по срокам дольше.

Сообщение отредактировал dildana777: 11.04.2012, 15:02:42

  • 0

#6350
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Блин, дурацкое австрийское посольство... Записывался на получение визы в начале апреля, должны были прислать подтверждение на емайл. Сегодня в 10 утра узнаю, что еще 3 апреля они подтверждение выслали, на сегодня на 9:30, но в моем емайле ошиблись и я это подтверждение не получил... Поехал в посольство, несмотря на то, что никого на сдачу документов нет совсем, не приняли, поскольку "вы опоздали к назначенному времени"... Пойду после обеда снова записываться...


Подскажите, вы делали через венгерское посольство или через австрийское? Я тут на форуме видела сслыку что в Австрию делают в венгерском.
  • 0

#6351
Efemeride

Efemeride
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Моя подруга делала визу в немецком посольтве. Говорит, что сделала за один день.
  • 0

#6352
Multismile

Multismile
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Помогите разобраться. Планирую поездку в Австрию по работе. Потом хочу оттуда рвануть в Прагу и Амстердам за свой счет. Я так поняла что могу по этой шенгенской визе, полученной для поездки в Австрию, поехать в другие страны шенгена. Непонятно вот,что:
1. А могу ли я выехав из Австрии в Чехию опять въехать в Австрию? или это уже повтрорный въезд?
2. На какой минимальный срок дают шенген визу?
3.Если я получала шенген визу для Австрии, то я обязана въехать в шенген именно через Австрию?

Заранее спасибо, если кто поможет.
  • 0

#6353
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Подскажите, вы делали через венгерское посольство или через австрийское? Я тут на форуме видела сслыку что в Австрию делают в венгерском.


Ээээ... вот из информационного бюллетеня Австрийского посольства:

Прием и обработка заявлений на оформление «Шенгенской визы» для поездок в Австрию в г. Алматы осуществляется Генеральным Консульством Венгрии:
Генеральное Консульство Венгрии в Алматы: улица Мусабаева,4
Тел.: (+7 7272) 255 12 06, 255 16 02, Факс: (+7 7272) 258 18 37, Email: mission.ala@kum.hu

Заявители должны располагать документом, подтверждающим местожительство в Консульском округе Генерального Консульства Венгрии в Алмате. Консульский округ Генерального Консульства Венгрии охватывает: Алматы, Кызыл-Орда, Кызылординская область, Тараз, Жамбыльская область, Шымкент, Южно-Казахстанская область, Талдыкорган, Алматинская область, Усть-Каменогорск, Восточно-Казахстанская область.

ПРИМЕЧАНИЕ: Согласно двусторонней договорѐнности между Венгрией и Казахстаном Генеральным Консульством Венгрии в Алматы могут обрабатываться только заявления на выдачу визы обладателей обычных заграничных (национальных) паспортов.


  • 1

#6354
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Дозвонилась, наконец-то, до посольства Испании. Сказали паспорта будут готовы завтра, ураааааа, значит, в пятницу полечу их забирать. А вот телефон визового центра только на автомате, до оператора не дозвониться.

Поздравляю! У нас тоже готовы, доверенное лицо забрало. Сдавали прям в кон-во, записывались за 3 недели.
  • 0

#6355
Kiara_Felis

Kiara_Felis
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
доброго вечера,на этой ветке вообще впервые,поэтому вопросов достаточно. Планируется стажировка от универа,1 месяц,Испания,с 11 июня по 11 июль.сейчас документы на рассмотрении в униере,а чтобы время не терять обращаюсь сюда.Слышала,что виза именно в испанию оформляется долшьше. Прошла по закрепленной вверху ссылке,оттуда поняла что мне нужна долгосрочная виза? а консульство в астане,и требуется личное присутствие(я в Алмате). Подскажите,пожалйста,кто владеет инфой-что нужно,какие может быть есть особые условия и шаги?
  • 0

#6356
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А я теперь в августе в тур по все Исландии хочу. Интересно, кто их визы выдает?
  • 0

#6357
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

доброго вечера,на этой ветке вообще впервые,поэтому вопросов достаточно. Планируется стажировка от универа,1 месяц,Испания,с 11 июня по 11 июль.сейчас документы на рассмотрении в униере,а чтобы время не терять обращаюсь сюда.Слышала,что виза именно в испанию оформляется долшьше. Прошла по закрепленной вверху ссылке,оттуда поняла что мне нужна долгосрочная виза? а консульство в астане,и требуется личное присутствие(я в Алмате). Подскажите,пожалйста,кто владеет инфой-что нужно,какие может быть есть особые условия и шаги?

Пока док-ты оформляются, советую позвонить и в пос-во и вотдел визовой поддержки и , прежде всего записаться в очередь. Дозвониться нелегко (бывает) и не всегда. Нужна настойчивость (вдозванивании) и приготовьте конкретные вопросы. Думаю, что "долгосрочная", это когда мы оформляли "учебную" на 10 месяцев. Скорее всего Вам срочненько надо или доверенное лицо в Астане искать (это удобно тем, что, если нужны дополгительные док-ты, Вы высылаете ему из Алматы), или самой готовиться к поездке. Виза дел-ся турист 1-2 недели. А на 10 мес-цев делали 1,5 мес и "весь мозг вынесли", так, кажется говорят?
  • 0

#6358
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Дологосрочная виза это на 5 лет. В вашем случае месяц. Этот период пребвания никак не является долгосрочным, как даже год и два.

Если же по учебе поездка или стажировка, то в этом случе оформляется иная виза, чем туристическая, деловая и т. д. И здесь свои условия. Поэтому, действвительно, нужно получить консультацию в самом визовом отделе, чтобы не собирать потом снова те документы, которые будут нужны для такого рода визы. Здесь существуют свои нюансы.

Сообщение отредактировал jasson: 12.04.2012, 10:58:50

  • 0

#6359
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Получила паспорта с шенген визами из кон-ва Испании, коридор 30 дней, кол-во дней пребывания -16, въезда -2, потому что есть бронь отеля в гос-ве Андора, категория С, потому что цель поездки - туристическая. Все отели, которые мы бронировали, присылали (понашей просьбе) на емеил конс-ва подтверждения о брони. Теперь можно отменять эти брони:), но мы не будем, будем в них жить!
  • 0

#6360
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

народ, а у меня такой вопрос
может получиться на несколько дней в какую-нибудь Европу съездить
в связи в чем, кто знает, подскажите, пожалуйста:
1. какой шенген можно сделать в Алматы?
2. с каким посольством из п.1 меньше всего проблем? )
как консульство Германии, например?

1. Голландский, французский, венгерский, польский, немецкий, австрийский и некоторые др.
2. Консульства Нидерландов и Франции. С Консульством Германии, насколько читала отклики, посложнее, особенно у тех, кто просит частные визы, а если по бизнесу, то проще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.