Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6241
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

проживание в гостиницах должно быть полностью оплачено.. у нас есть письма, подтверждающие проживание, но оплата только в одном, остальные только бронь. и домовую книгу я не переводила, просто откопировала.

Оплата гостиницы и не требуется, насколько я поняла, достаточно письма подтверждающего Вашу бронь в гостинице, просто не все гостиницы дают это подтверждение без оплаты.
А Вы на подругу выписали доверенность на подачу документов, да?
  • 0

#6242
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


проживание в гостиницах должно быть полностью оплачено.. у нас есть письма, подтверждающие проживание, но оплата только в одном, остальные только бронь. и домовую книгу я не переводила, просто откопировала.

Оплата гостиницы и не требуется, насколько я поняла, достаточно письма подтверждающего Вашу бронь в гостинице, просто не все гостиницы дают это подтверждение без оплаты.
А Вы на подругу выписали доверенность на подачу документов, да?


да, доверенность оформила в нотариусе на подругу на представление моих интересов в посольстве Италии.
на счет писем от гостинице без оплаты, это точно, испытали на себе. особенно тяжело было с Римом. в Милане пришлосьб оплатить, только после этого выслали подтверждение. а в Венеции заблокировали сумму на карте.
Вот теперь прочитала, что срок действия выписки о движении средств одна неделя,а ее заказывала в банке 20 марта, а подавать доки в посольство будем только 3 апреля.. ну теперь уже ничего не поделаешь, доки ушли в Астану. будем надеяться, что все пройдет хорошо.
у меня вопрос к тем, кто делал через голландское посольство шенген визу, а летел дальше. Допустим вы, когда прибыли в Стрипхол (забыла точное название Амстер аэропорта), проходите пасспортный контроль, где Вам ставят с датой печать,потом Вы идете на выход. черезе некоторое время заходите обратно и идете на посадку. а там при посадке не проверяют когда печать ставили о прибытии в Амстер? там же будет эта же дата стоять. или я что то неправильно понимаю.
просто думаю в след раз делать через голландское.
спасибо
  • 1

#6243
Сириус

Сириус
  • Постоялец
  • 418 сообщений

да, доверенность оформила в нотариусе

Прямо внутри? )))

у меня вопрос к тем, кто делал через голландское посольство шенген визу, а летел дальше. Допустим вы, когда прибыли в Стрипхол (забыла точное название Амстер аэропорта), проходите пасспортный контроль, где Вам ставят с датой печать,потом Вы идете на выход. черезе некоторое время заходите обратно и идете на посадку. а там при посадке не проверяют когда печать ставили о прибытии в Амстер? там же будет эта же дата стоять. или я что то неправильно понимаю.

В этой теме почти на каждой странице говорят, что если прошли погранконтроль, то всё! Никто ничего не спрашивает!

просто думаю в след раз делать через голландское.

А вот это врятли. Не дадут теперь.
п.с. Стрипхол - неплохо звучит, если перевести с английского ))
  • 0

#6244
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
Вот и нам с сыном дали визу в голландском посольстве. Никаких проблем не было, хоть я и мать- одиночка. Я даже просила выдать визу в тот же день, т.к.приехала издалека с младенцем. Они сказали позвонить после обеда узнать результат. Но они в тот день не успели. Пришлось уехать и написать простую доверенность на подругу от руки. Позвонила на следующий день- дали визу. Сдавала все документы по списку, как на сайте.
  • 0

#6245
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Да, пожалуйста отпишитесь! Нам 16 апреля идти. Переживаю тож...

С утра сдали документы в Консульство Франции, по времени заняло не больше 30 минут, вопросы стандартные куда-зачем-место работы. Из документов еще к перечню приложили копию домовой книги. Даже сдачи дали 400 тенге. Теперь ждемс...
  • 0

#6246
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Добрый день!
Не подскажете, где можно быстро оформить страховку с покрытием 30 000 €? Заранее благодарю
  • -1

#6247
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
ДД!
Помогите разобраться пжлс
Получили голлндскую визу с 15 мая. Наш рейс на Амстер отменили, конечно же узнали мы об этом случайно спустя полтора месяца, никто не звонил, не писал по этому поводу. Короче, для себя нашли выход переночевать в гостинице в транзитной зоне, а уж после полуночи, ну или утром пройти паспортный контроль, то есть 15 мая. Стыковка в обед на Барселону. Так вот, теперь КЛМ говорит, что нас могут не выпустить 14го отсюда или депортировать вообще оттуда...
Какие есть варианты?
Следующие билеты у нас невозвратные, не хочется терять 450 евро, да и купить уже нереально на 16, например, они давно кончились...

[ex]Предупреждение по п. 2.2.4 Правил.
Уберите рекламу из подписи.[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 02.04.2012, 16:39:51

  • 0

#6248
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Викулька - вас реально могут не выпустить отсюда... Были такие случаи среди знакомых. А вариант подать на доп визу на 1 день раньше не рассматривали? Пойти в посольство и объяснить ситуацию...

  • 1

#6249
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

С утра сдали документы в Консульство Франции, по времени заняло не больше 30 минут, вопросы стандартные куда-зачем-место работы. Из документов еще к перечню приложили копию домовой книги. Даже сдачи дали 400 тенге. Теперь ждемс...


Помнится, вам справка из школы нужна была или я путаю? Мне просто интересно про "разрешение на выезд" от администрации школы. Мы когда свою справку брали, то у школьного секретаря был уже шаблон письма. В письме четко были указаны даты выезда и что "администрация лицея против выезда не возражает".
Секретарь пояснила, что в немецком посольстве такую форму от родителей затребовали. Во французском консульстве мне тоже на консультации про это говорили, но т.к. мы едем летом, то в итоге ничего не указывали.


ДД!
Помогите разобраться пжлс
Получили голлндскую визу с 15 мая. Наш рейс на Амстер отменили, конечно же узнали мы об этом случайно спустя полтора месяца, никто не звонил, не писал по этому поводу. Короче, для себя нашли выход переночевать в гостинице в транзитной зоне, а уж после полуночи, ну или утром пройти паспортный контроль, то есть 15 мая. Стыковка в обед на Барселону. Так вот, теперь КЛМ говорит, что нас могут не выпустить 14го отсюда или депортировать вообще оттуда...
Какие есть варианты?
Следующие билеты у нас невозвратные, не хочется терять 450 евро, да и купить уже нереально на 16, например, они давно кончились...


Подождите, КЛМ просто так не отменял билеты. После перехода на летнее время (25 марта) поменялось расписание. Мне на почту 26 марта пришел новый билет, в котором указан день вылета из Шенгена на день позже, чем мы планировали. К счастью, на тот момент мы еще до посольства не дошли, хотя я сразу для подстраховки указывала вылет на более позднюю дату.

Моя коллега также получила новые билеты на вылет днем позже, но уже из Алматы. Ей новый билет пришел уже 25 марта. То есть, получается, что КЛМ вам все-таки билеты поменял, но на 14 число?

Викулька - вас реально могут не выпустить отсюда... Были такие случаи среди знакомых. А вариант подать на доп визу на 1 день раньше не рассматривали? Пойти в посольство и объяснить ситуацию...

Я согласна, что нужно идти в Посольство - времени-то у вас еще достаточно. Единственное, посольство может затребовать оплату консульского сбора по новой, но тут я бы уже отправилась в КЛМ, чтобы они эти расходы взяли на себя.
  • 2

#6250
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
спасибо!
а почему наши исключают просто длинную стыковку в сутки? На каком основании они не выпускают? То есть, например, мы летим наоборот сначала в Барсу на 4 дня, но виза у нас голландская из-за того, что потом мы на 8 дней в Амстер? Простите, если невнятно объясняю
  • 0

#6251
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

спасибо!
а почему наши исключают просто длинную стыковку в сутки? На каком основании они не выпускают? То есть, например, мы летим наоборот сначала в Барсу на 4 дня, но виза у нас голландская из-за того, что потом мы на 8 дней в Амстер? Простите, если невнятно объясняю

Наши может и выпустят, поверив в ночевку в транзите. Авиакомпания не посадит на борт. По международным правилам все депортации в случае неправильных виз и паспортов осуществляются компанией-перевозчиком за ее счет.
Вам либо требовать у КЛМ оплаты потери билета из Амстера в Барсу, либо у них же - оплаты еще одной визы.

Какой компанией до Барсы летите? Может с ними вступить в переговоры?
  • 2

#6252
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений


С утра сдали документы в Консульство Франции, по времени заняло не больше 30 минут, вопросы стандартные куда-зачем-место работы. Из документов еще к перечню приложили копию домовой книги. Даже сдачи дали 400 тенге. Теперь ждемс...

Помнится, вам справка из школы нужна была или я путаю? Мне просто интересно про "разрешение на выезд" от администрации школы. Мы когда свою справку брали, то у школьного секретаря был уже шаблон письма. В письме четко были указаны даты выезда и что "администрация лицея против выезда не возражает".
Секретарь пояснила, что в немецком посольстве такую форму от родителей затребовали. Во французском консульстве мне тоже на консультации про это говорили, но т.к. мы едем летом, то в итоге ничего не указывали.

Мы приложили обычную справку из школы, про каникулы ни слова, что-то в нашей школе справки как-то попроще выглядят :), надеюсь пройдет.

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 02.04.2012, 17:05:07

  • 0

#6253
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

Какой компанией до Барсы летите? Может с ними вступить в переговоры?

до Барсы мы летим тем же КЛМ по тем же билетам, но вот с Барсы на Майорку у нас Вуэлинг.. Там тоже невозвратные и неизменяемые даты... С учетом всех манипуляций итог стоит на них в 451 евро.. Вот этих денег жалко больше всего. Ну и плюс жаль терять день на острове, хоть и не выкупленный отель у нас
  • 0

#6254
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

до Барсы мы летим тем же КЛМ по тем же билетам, но вот с Барсы на Майорку у нас Вуэлинг.. Там тоже невозвратные и неизменяемые даты... С учетом всех манипуляций итог стоит на них в 451 евро.. Вот этих денег жалко больше всего. Ну и плюс жаль терять день на острове, хоть и не выкупленный отель у нас

Вы уже написали в головной офис КЛМ? Пишите быстрее с претензией, что Вам не предлагают удобного варианта, исходя из того, что нам требуется виза. А пока в посольство - покажите им все, просите перевыпустить визу на день раньше. Я уверена, что все получится, да и время есть.

А с КЛМ потом деньги стрясайте за такое неудобство. На основании Вашего первого письма.
  • 2

#6255
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений

А пока в посольство - покажите им все, просите перевыпустить визу на день раньше. Я уверена, что все получится, да и время есть.

мне так не хочется идти с очередной проблемой в посольство :faceoff: мы с таким трудом, с таким ворохом доказательств получили текущую визу, что если явимся снова, они точно решат, что у нас замысел((
а в КЛМ звонили сегодня, их супервайзер сказала, что завтра перезвонит по нашему вопросу, ей нужно время дождаться ответа от голландцев (ну вроде как). Завтра будет ясно, что они сами предлагают, если ничего вразумительного, то начинаю писать письма! Боже, как не хочется лишней беготни и нервотрепки с малюсеньким ребенком...
  • 0

#6256
~Lorenzi~

~Lorenzi~
  • Постоялец
  • 448 сообщений


А пока в посольство - покажите им все, просите перевыпустить визу на день раньше. Я уверена, что все получится, да и время есть.

мне так не хочется идти с очередной проблемой в посольство :faceoff: мы с таким трудом, с таким ворохом доказательств получили текущую визу, что если явимся снова, они точно решат, что у нас замысел((
а в КЛМ звонили сегодня, их супервайзер сказала, что завтра перезвонит по нашему вопросу, ей нужно время дождаться ответа от голландцев (ну вроде как). Завтра будет ясно, что они сами предлагают, если ничего вразумительного, то начинаю писать письма! Боже, как не хочется лишней беготни и нервотрепки с малюсеньким ребенком...

да не переживайте. Думаю, все будет нормально. Там же тоже люди. -)) Потом отпишитесь, что Вам КЛМ предложит.
  • 1

#6257
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Добрый день!
Не подскажете, где можно быстро оформить страховку с покрытием 30 000 €? Заранее благодарю

Например в Интертиче, на Айтеке-би (между Мира и Дзержинского) - 10 минут. А вообще есть целая закрепленная тема в этом форуме)
  • 0

#6258
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

мне так не хочется идти с очередной проблемой в посольство :faceoff: мы с таким трудом, с таким ворохом доказательств получили текущую визу, что если явимся снова, они точно решат, что у нас замысел((

И все же, если придется идти в посольство, то какой же у вас-то замысел?! Покажите им новый билет от КЛМ - на моем четко написано, что "your flight on 09/07/12 has been cancelled". Пусть попробуют доказать, что рейс был отменен в результате ваших махинаций ;)
  • 1

#6259
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


да, доверенность оформила в нотариусе

Прямо внутри? )))

у меня вопрос к тем, кто делал через голландское посольство шенген визу, а летел дальше. Допустим вы, когда прибыли в Стрипхол (забыла точное название Амстер аэропорта), проходите пасспортный контроль, где Вам ставят с датой печать,потом Вы идете на выход. черезе некоторое время заходите обратно и идете на посадку. а там при посадке не проверяют когда печать ставили о прибытии в Амстер? там же будет эта же дата стоять. или я что то неправильно понимаю.

В этой теме почти на каждой странице говорят, что если прошли погранконтроль, то всё! Никто ничего не спрашивает!

просто думаю в след раз делать через голландское.

А вот это врятли. Не дадут теперь.
п.с. Стрипхол - неплохо звучит, если перевести с английского ))


to Сириус: прям все подметили... как в школе..
  • 0

#6260
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Всем ДД !!! Вернулась из Астаны!! Сдала доки на визу, решила проверить все на себе. Документы сдавала в визовый центр посольства Испании, летим 30 апреля. Документы точно по списку на сайте. Из нашей группы было 4 человека у кого не было справки из банка о движении денежных средств за последжние 3 месяца, но все равно рискнули и сдали. При приеме документов я их первыми и подавала, предупредила, что у них нет данной справки, документы приняли, сказали при туристической визе возможно рассмотрение просто справки о наличии денег на счету. Сдавала документы 18 человек, была первая, приехала в визовый центр в 9.10 утра, очереди не было. Но после меня как-то сразу народу набежало, в основном коллеги (турфирмы), и все нервничали, что у меня так много документов)))) Работники центра тщательно проверяли все документы, не торопились и поэтому времени это у меня заняло ровно 2 часа.))) Вышла из визового центра в 11.15. Теперь буду ждать получение виз.

Сообщение отредактировал dildana777: 03.04.2012, 11:31:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.