Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6201
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



все чудесатее и чудесатее (с)

это прям капец какой-то... Желаю вам успешного разрешения этих проблем и получения визы

Спасибо за поддержку! Вроде бы с формами (ТТТ) пока утряслось. К телу консула не пришлось пробиваться, вроде бы все наши аргументы были приняты. Тем более, что есть приглашение на франсэ, в котором четко сказано, что все уже уплачено. И билет, опять же, нами был куплен аж в январе по акции КЛМовской.

Но буквально несколько минут назад позвонили, вызвали супруга завтра утром на собеседование с консулом.

Кстати, при нас почти что отказали в визе молодому человеку, со словами, что "консул готов дать вам второй шанс". Суть проблемы: консульство обратилось по брони (букинг.ком) в отель, который был забронирован заявителем. Отель (по понятным причинам) не подтвердил факт оплаты стоимости проживания. Молодой человек в нашем с ним разговоре сказал, что действительно, по карте не было блокировано ни цента. Консульство предложило оплатить проживание и предоставить им подтверждение. МЧ временем не располагал (иногородний), поэтому просто забрал паспорт.

Блин во засада, нам в понедельник идти сдавать доки, а у нас такая же история с бронью (букинг.ком), с карты не сняли ни цента. И как нам быть!? :-/


Убеждайте! Вы не оплатили, не потомучто вы не хотели. А у отеля при оформлении брони через букинг есть свои условия. И эти условия, например, в вашем случае, говорят о том, что отель взымает плату в день выезда из него. Причем же здесь вы! И потом, бронирование на то оно и бронирование, что могут возникнуть всякие, в том числе не зависящие от вас обстоятельства, по которым вы вынуждены будете отменить бронь, а она у вас окажется оплаченной. Почему они предлагают бронировать билеты на самолет (не выкупать), и эта бронь их устраивает, а отель нужно выкупать...

Сообщение отредактировал jasson: 30.03.2012, 09:49:16

  • 0

#6202
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Взяла с сайта испанского посольства...
необходимо ля-ля-ля....

А где можно найти точный перечень необходимых требований для получения испанской визы. Чет на сайте Embajada Espana не могу найти.
Помогите плиз
  • 0

#6203
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений

Теперь вопрос, девушка из консульства сказала, что выписка нужна только с карточных счетов, ни в коем случае с депозитных, итальянец же с консульства сказал, что надо со всех счетов.
Девушка сказала, что переводить надо только свидетельства о рождении детей и только их нотариально заверять, а в турфирме говорят, надо все документы переводить на итальянский или англ.язык и нотариально заверять, т.е. и домовую книгу и свидетельство о браке, и справки все :faceoff: .
Как это на самом деле происходит, напишите, пожалуйста, кто недавно получал визы?

Созвонилась с посольством Италии в Астане и выяснила ответы, напишу здесь вдруг кому-нибудь пригодится
1. Разрешение на вывоз детей требуется только в случае выезда одного родителя с ребенком, а если выезжают оба,то разрешение не требуется
2. Свидетельство о рождении должно быть переведено на итальянский и нотариально заверено
3. Приказ об отпуске не обязательно прикладывать, если есть возможность приложить то приложите, если нет то нет
4. Выписка с банковского счета должна быть предоставлена на текущую дату, но включать движения за последние 6 мес.
5. обязательно должно быть приложено подтверждение с отеля, о бронировании номеров на Ваше имя за весь период в шенгене ((даже если потом выезжаете в другую страну шенгена)
6. все документы (в т.ч. и домовая книга) должны быть переведены на итал. или английский язык, но нотариально их заверять не надо, переводить можете хоть сами, не обязательно в переводческих бюро
7. фото размером 3х4 на белом фоне, сделанное недавно

Сообщение отредактировал 77788: 30.03.2012, 10:05:46

  • 0

#6204
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Взяла с сайта испанского посольства...
необходимо ля-ля-ля....

А где можно найти точный перечень необходимых требований для получения испанской визы. Чет на сайте Embajada Espana не могу найти.
Помогите плиз

Да, там так теперь закрутили... не поймешь с какой целью. Счас не могу зайти на сайт, к сожалению, но помню, что надо зайти "косульский отдел в Астане" затем "визы и объявления", затем "шенген виза", если допустила неточность, поправте, кто точно знает.
  • 0

#6205
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Убеждайте! Вы не оплатили, не потомучто вы не хотели. А у отеля при оформлении брони через букинг есть свои условия. И эти условия, например, в вашем случае, говорят о том, что отель взымает плату в день выезда из него. Причем же здесь вы! И потом, бронирование на то оно и бронирование, что могут возникнуть всякие, в том числе не зависящие от вас обстоятельства, по которым вы вынуждены будете отменить бронь, а она у вас окажется оплаченной. Почему они предлагают бронировать билеты на самолет (не выкупать), и эта бронь их устраивает, а отель нужно выкупать...

Спасибо, Jasson! Я все таки надеюсь на их здравый смысл.
  • 0

#6206
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал 77788: 30.03.2012, 10:06:02

  • 0

#6207
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Взяла с сайта испанского посольства...
необходимо ля-ля-ля....
9. Бронь авиабилетов в оба конца.
....
Оригинал документа о бронировании проживания и в отдельных случаях предусмотренный маршрут следования.

То есть можно что ли не оплачивать?! Про полную оплату не написано... или придешь к ним и отправят платить все равно...
Позвонила им, девушка сказала - им достаточно просто брони можно не оплачивать... причем и билетов тоже достаточно брони. Как-то слишком хорошо тогда получается...

Так и есть, читайте выше мой опыт из прошлых лет - сначала брони, потом подтверждение на мейл пос-ва из отелей и выкупленный билет при получении визы. Кто-то писал про заморочки об оплате, но это то ли какие-то свои ньюансы, то ли люди смешивают с итальянским пос-вом, то ли они укказывают и едут в нес-ко стран.
  • 0

#6208
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Убеждайте! Вы не оплатили, не потомучто вы не хотели. А у отеля при оформлении брони через букинг есть свои условия. И эти условия, например, в вашем случае, говорят о том, что отель взымает плату в день выезда из него. Причем же здесь вы! И потом, бронирование на то оно и бронирование, что могут возникнуть всякие, в том числе не зависящие от вас обстоятельства, по которым вы вынуждены будете отменить бронь, а она у вас окажется оплаченной. Почему они предлагают бронировать билеты на самолет (не выкупать), и эта бронь их устраивает, а отель нужно выкупать...

Спасибо, Jasson! Я все таки надеюсь на их здравый смысл.


Старайтесь выслушивать их, но и говорить и убеждать о своей точке зрения. Все мы люди. Это же не допрос с пристрастием.
  • 0

#6209
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Блин во засада, нам в понедельник идти сдавать доки, а у нас такая же история с бронью (букинг.ком), с карты не сняли ни цента. И как нам быть!? :-/

Распечатайте им вот отсюда

I am entering my credit card details, when will I pay?
Booking.com will never charge your credit card. The payment for your stay is processed by the hotel during or after your stay, unless otherwise stated under ‘Hotel Policies’, in the room description under ‘conditions’ and in your confirmation.
Does the hotel need a deposit or a payment in advance?
Most hotels do not require an advance payment or deposit. If they do you will find the details under ‘Hotel Policies’ on the hotel’s Booking.com page and in your confirmation email.
  • 0

#6210
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Paramount, Я еще зимой себе эти файлы с требованиями копирвоала и анкеты. Если нужно - напишите в ЛС е-майл я вышлю их вам.

radost, спасибо. Очень надеюсь что не возникнет вопросов при сдаче. А тут читая запуталась просто - вроде пишут надо штамп "оплачено", а в требованиях указана только бронь. И с другой стороны я оплачу не вопрос, но когда они мне уже точно визу поставят.
Еще вопрос - подтверждение на мейл или факс посольства из отеля - как заранее надо писать в отель? За неделю до похода в посольство нормально будет?
  • 0

#6211
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

Paramount, Я еще зимой себе эти файлы с требованиями копирвоала и анкеты. Если нужно - напишите в ЛС е-майл я вышлю их вам.

Спс. нашел. Там и анкеты и все остальное. Ну блин, запрятали.

http://www.maec.es/s...nas/avisos.aspx

Такие? )))
  • 0

#6212
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

Paramount, Я еще зимой себе эти файлы с требованиями копирвоала и анкеты. Если нужно - напишите в ЛС е-майл я вышлю их вам.

radost, спасибо. Очень надеюсь что не возникнет вопросов при сдаче. А тут читая запуталась просто - вроде пишут надо штамп "оплачено", а в требованиях указана только бронь. И с другой стороны я оплачу не вопрос, но когда они мне уже точно визу поставят.
Еще вопрос - подтверждение на мейл или факс посольства из отеля - как заранее надо писать в отель? За неделю до похода в посольство нормально будет?

опять же из опыта прошлых лет - сдаете брони с букинга, если все остальные док-ты их устраивают и они принимают на рассмотрение, тогда они говорят "нужно подтверждение из отеля", вот тогда, вы идете домой и пмшите в отель просьбу на исп или анг, даете емеил кон-ва, они тут же реагируют. Учтите разницу во времени. Мне один из отелей сразу написал, что выслал подт в кон-во, второй отель молча написал в кон-во(я через кон-во узнала об этом), третий не наприсал, пришлось звонить и просить, оказалось он не получил мою просьбу. Короче до сих пор Я ЛИЧНО не сталкивалась, чтоб требовали оплаченный отель
  • 0

#6213
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений

Распечатайте им вот отсюда
I am entering my credit card details, when will I pay?
Booking.com will never charge your credit card. The payment for your stay is processed by the hotel during or after your stay, unless otherwise stated under ‘Hotel Policies’, in the room description under ‘conditions’ and in your confirmation.
Does the hotel need a deposit or a payment in advance?
Most hotels do not require an advance payment or deposit. If they do you will find the details under ‘Hotel Policies’ on the hotel’s Booking.com page and in your confirmation email.

Shaundakul, спасибо!

Сообщение отредактировал Alexandr_S: 30.03.2012, 11:16:38

  • 0

#6214
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
radost, вот спасибо за советы)) опыт личный он как говорится бесценен)) А тогда можно еще вопрос-консультацию. По финансовым документам...

7. Для подтверждения о наличии финансовых средств должны быть представлены следующие документы:
7.1 Справка с места работы с указанием должности и размера заработной платы...
7.2 Справка из банка с указанием остатка денежных средств на счете на момент подачи документов и средний остаток на данном счету за последние 3 месяца.
7.3 Справка из банка либо банковская книжка с указанием движения денежных средств за последние два месяца.

Мы едем семьей - муж, я, ребенок - работающий только муж. Счета у нас только карточные - несколько, в том числе мультивалютный кредитный. Как вы думаете - показать все счета, надо ли копии карточек - и в банке просто говорим - выписки по счетам за 3 месяца? Какая сумма должна быть на счету?
  • 0

#6215
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

radost, вот спасибо за советы)) опыт личный он как говорится бесценен)) А тогда можно еще вопрос-консультацию. По финансовым документам...

7. Для подтверждения о наличии финансовых средств должны быть представлены следующие документы:
7.1 Справка с места работы с указанием должности и размера заработной платы...
7.2 Справка из банка с указанием остатка денежных средств на счете на момент подачи документов и средний остаток на данном счету за последние 3 месяца.
7.3 Справка из банка либо банковская книжка с указанием движения денежных средств за последние два месяца.

Мы едем семьей - муж, я, ребенок - работающий только муж. Счета у нас только карточные - несколько, в том числе мультивалютный кредитный. Как вы думаете - показать все счета, надо ли копии карточек - и в банке просто говорим - выписки по счетам за 3 месяца? Какая сумма должна быть на счету?

Я ездила без детей, брала справку о наличии денежных средств на счету (срд-в надо мин50-70 евро в день на 1 чел, точную сумму они не указывают), т. е. на Вашей карте
2. справку о е/м доходе ) кто кв-ру сдает, кто з/п получает, т. е. справка с места работы о размере з/п
3. справка одв-ии сред-в - это справка из банка, о дв-ии сред на Вашей карте,т.е. на Вашем счете
Если что непонятно, обращайтесь
  • 0

#6216
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Оригинал документа о бронировании проживания и в отдельных случаях предусмотренный маршрут следования.

То есть можно что ли не оплачивать?! Про полную оплату не написано... или придешь к ним и отправят платить все равно...
Позвонила им, девушка сказала - им достаточно просто брони можно не оплачивать... причем и билетов тоже достаточно брони. Как-то слишком хорошо тогда получается...

Исходя из информации на сайте - оплачивать бронь отеля не обязательно и ЛИЧНО у меня до 2009 года тоже никто оплаченной брони не требовал. Но вот в 2009 мне не повезло и консульстве вместо того, чтобы выдать визу (а сроки горели), потребовали срочно оригинал брони отеля с отметкой о полной оплате. Учитывая то, что уже тогда консульство было в Астане, рассчитывать на личную встречу с консулом не приходилось и пришлось тупо придумывать как за сутки получить такой документ)) После той нервотрепки я дую на воду и предоставляю для получения испанского шенгена бронь с отметкой об оплате) Никого так делать не призываю, пишу лишь о своем опыте)
  • 0

#6217
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
Да, копии карточек не надо. А, вот если Вы не работаете, то на Вас какие-то еще могут понадобиться фин бумаги, лучше позвонить в кон-во по этому вопросу, я не сталкивалась
Но, в этом случае мужу надо побольше денег и побольше карточек предоставить.
  • 1

#6218
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений


Оригинал документа о бронировании проживания и в отдельных случаях предусмотренный маршрут следования.

То есть можно что ли не оплачивать?! Про полную оплату не написано... или придешь к ним и отправят платить все равно...
Позвонила им, девушка сказала - им достаточно просто брони можно не оплачивать... причем и билетов тоже достаточно брони. Как-то слишком хорошо тогда получается...

Исходя из информации на сайте - оплачивать бронь отеля не обязательно и ЛИЧНО у меня до 2009 года тоже никто оплаченной брони не требовал. Но вот в 2009 мне не повезло и консульстве вместо того, чтобы выдать визу (а сроки горели), потребовали срочно оригинал брони отеля с отметкой о полной оплате. Учитывая то, что уже тогда консульство было в Астане, рассчитывать на личную встречу с консулом не приходилось и пришлось тупо придумывать как за сутки получить такой документ)) После той нервотрепки я дую на воду и предоставляю для получения испанского шенгена бронь с отметкой об оплате) Никого так делать не призываю, пишу лишь о своем опыте)

Теперь совсем ясно!
У нас был случай, когда мы (тогда еще неопытные), узнав по телефону, что визу поставили, поспешили отменить бронь отеля и изменить маршрут (вот, кто спрашивается торопил, ведь отменить можно было значительно позже). Так, менеджер отеля взял и отписал тут же в кон-во об этом (тут свои причины: человек, который служил мне в тот момент переводчиком не очень корректно требовал по телефону выслать подтверждения брони и -"Вселенная отзеркалила").
Т.к. визы уже стояли в паспорте, консул просто вызвал нас в Астану из Алматы "посмотреть" на нас - не вызываем ли мы подозрений!
Чтож, поехали мы в Астану, не вызвали подозрений (консул не вышел к нам) и получили визы.
  • 0

#6219
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

........................................................................
4. Выписка с банковского счета должна быть предоставлена на текущую дату, но включать движения за последние 6 мес.
........................................................................


Ну наконец-то они нашли грамотную формулировку. Халява постепенно накрывается тазом :(
  • 0

#6220
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

, консул просто вызвал нас в Астану из Алматы "посмотреть" на нас - не вызываем ли мы подозрений!
Чтож, поехали мы в Астану

Такое тоже бывает ? :spy:
Потери от такой поездки могут быть больше цены тура в Европу.
По какому закону это требуют ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.