Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6221
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


, консул просто вызвал нас в Астану из Алматы "посмотреть" на нас - не вызываем ли мы подозрений!
Чтож, поехали мы в Астану

Такое тоже бывает ? :spy:
Потери от такой поездки могут быть больше цены тура в Европу.
По какому закону это требуют ?


Какой-то ужас, начиталась страстей и прям переживаю, в понедельник буду в Астане подавать документы на всю нашу компанию (14 человек) на испанскую визу. Надеюсь, что все пройдет нормально. Потом отпишусь.
  • 0

#6222
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Блин во засада, нам в понедельник идти сдавать доки, а у нас такая же история с бронью (букинг.ком), с карты не сняли ни цента. И как нам быть!? :-/

Alexandr_S, Вам уже ответили. Но я все же присоединюсь: у нас тоже половина отелей забронирована через букинг, ни цента не заблокировано. К нашим броням у консульства вообще ни единого вопроса не возникло.

И визы нам сегодня уже выдали Изображение Многократные. Нам с супругом на 30 дней, дочери на 45.

Просто уже здесь как-то озвучивалось, что на этой ветке форумчане делятся своим опытом, чтобы остальные знали, чего можно ожидать. Совсем не обязательно, что это "что-то" произойдет.

К примеру, у мой супруг работает как ИП, работает без печати. Предоставили только копию свидетельства и пояснительную записку о доходах за прошлый год согласно поданых в налоговую деклараций. За выпиской с лицевого счета нас не отправляли, хотя, другие, слышала, такую выписку предоставляют.

Старайтесь выслушивать их, но и говорить и убеждать о своей точке зрения. Все мы люди. Это же не допрос с пристрастием.

Согласна на все 100. Сегодня супруг с консулом очень душевно общались: в нашей поездке есть определенные нюансы, включая довольно протяженый маршрут. Конечно, нам не очень повезло в том плане, что супруга пригласили на интервью и ему пришлось делать "презентацию". Весь маршрут разрабатывала я, и места проживания тоже я выбирала. А консулу было интересно, почему мы собираемся ехать по тем или иным городам и весям :). И по одному документу тоже вопросы были: объяснили логику и суть, вопросов не осталось и визы выдали сразу же. Хотя идти мы за ними должны были в понедельник. А едем мы аж в июне, так что, по большому счету, никакой спешки и не было.
  • 1

#6223
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
подскажите, я смогу с бизнес-визой в германию полететь после всех своих дел в париж?
и стоит ли об этом упоминать, когда пойду в консульство?
  • 0

#6224
Alexandr_S

Alexandr_S
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Cyclamen, поздравляю Вас и спасибо! Сходим в консульство потом отпишусь, были вопросы или нет :).
  • 0

#6225
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

подскажите, я смогу с бизнес-визой в германию полететь после всех своих дел в париж?
и стоит ли об этом упоминать, когда пойду в консульство?

Можете, главное не нарушать сроки самой визы. Ну а упоминать , думаю, не стоит все-таки.
  • 0

#6226
Инкин

Инкин
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Да, пожалуйста отпишитесь! Нам 16 апреля идти. Переживаю тож...
  • 0

#6227
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

Можете, главное не нарушать сроки самой визы. Ну а упоминать , думаю, не стоит все-таки.

пасиб!
  • 0

#6228
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
ЦИКЛАМЕН, надеюсь отчет по Испании будет, как после Вьета. Мы ведь повторили Ваше путешествие, следуя Вашему отчету. Очень удачно!
Можно сейчас хотя бы намек, по каким городам собираетесь? Мы 30-31 мая в Гранаде будем:)
  • 0

#6229
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

ЦИКЛАМЕН, надеюсь отчет по Испании будет, как после Вьета. Мы ведь повторили Ваше путешествие, следуя Вашему отчету. Очень удачно!
Можно сейчас хотя бы намек, по каким городам собираетесь? Мы 30-31 мая в Гранаде будем :)


Cyclamen - они же всей семьей во Францию едут..


зы- мои вернулись из Австрии довольные и счастливые, катались еще в Швейцарии. В амстере границу прошли легко, у мужа только спросили цель поездки и сколько денег на карте.
я улетаю в четверг.
  • 0

#6230
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
а у кого-нибудь есть опыт получения многократной годовой визы через КЗ агентства ии самостоятельно? Как, сколько стоит, насколько болезненно

Сообщение отредактировал Naimanka_S: 30.03.2012, 19:34:20

  • 0

#6231
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
в Москве это стоит 1500 евро, думаю может в Алматы дешевле сделать
  • 0

#6232
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


ЦИКЛАМЕН, надеюсь отчет по Испании будет, как после Вьета. Мы ведь повторили Ваше путешествие, следуя Вашему отчету. Очень удачно!
Можно сейчас хотя бы намек, по каким городам собираетесь? Мы 30-31 мая в Гранаде будем :)


Cyclamen - они же всей семьей во Францию едут..

Miss Lucky абсолютно права - мы по Франции будем кататься. Отчет как по Вьетнаму не обещаю, но что-нибудь будет обязательно :). Даже и не знала, что кто-то вслед за нами поедет :)

Все же пока не буду ничего рассказывать: сначала сами протестируем маршрут :)
  • 0

#6233
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений


Теперь вопрос, девушка из консульства сказала, что выписка нужна только с карточных счетов, ни в коем случае с депозитных, итальянец же с консульства сказал, что надо со всех счетов.
Девушка сказала, что переводить надо только свидетельства о рождении детей и только их нотариально заверять, а в турфирме говорят, надо все документы переводить на итальянский или англ.язык и нотариально заверять, т.е. и домовую книгу и свидетельство о браке, и справки все :faceoff: .
Как это на самом деле происходит, напишите, пожалуйста, кто недавно получал визы?

Созвонилась с посольством Италии в Астане и выяснила ответы, напишу здесь вдруг кому-нибудь пригодится
1. Разрешение на вывоз детей требуется только в случае выезда одного родителя с ребенком, а если выезжают оба,то разрешение не требуется
2. Свидетельство о рождении должно быть переведено на итальянский и нотариально заверено
3. Приказ об отпуске не обязательно прикладывать, если есть возможность приложить то приложите, если нет то нет
4. Выписка с банковского счета должна быть предоставлена на текущую дату, но включать движения за последние 6 мес.
5. обязательно должно быть приложено подтверждение с отеля, о бронировании номеров на Ваше имя за весь период в шенгене ((даже если потом выезжаете в другую страну шенгена)
6. все документы (в т.ч. и домовая книга) должны быть переведены на итал. или английский язык, но нотариально их заверять не надо, переводить можете хоть сами, не обязательно в переводческих бюро
7. фото размером 3х4 на белом фоне, сделанное недавно


спасибо за инфу я сейчас тоже доки собираю. интересно а как переводить домовую книгу..... скажите а на сдачу локов в Алматы нужно по тел записываться или онлан? и за сколько там записывают?
  • 0

#6234
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

у меня есть забавная история про строгий амстердамский паспортный контроль. не так давно летала в Италию через Амстердам, виза итальянская. в первый раз, так что порядков особо не знала. в общем, прилетаем в Амстердам, через 2 часа вылет в Венецию. проходим спокойненько по карте аэропорта, взятой в самолете, в нужный гейт (из B в D, кажется), там спокойно ждем, садимся на самолет в Венецию и улетаем. по прилету меня начинают терзать сомнения по поводу того, что факт моего въезда в Шенген никак не зафиксирован. потом встречаюсь с друзьями (прилетали по-разному из разных стран), рассказываю. народ удивляется, листает паспорт, спрашивают, как это мы умудрились миновать паспортный контроль.
через 11 дней летим обратно. я немного нервничаю по этому поводу, так как перерыв между самолетами 2 часа, вдруг не успеем разрулить. прилетаем в Амстердам, идем к месту посадки. и вот он, заметный паспортный контроль с очередями, как положено, пройти мимо точно нельзя. подходит наша очередь, товарищи смотрят визу, спрашивают - через какой город мы прибыли в Шенген? мы - Амстердам. те - где отметка о паспортном контроле? - мы - no passport control, показываем билеты, посадочные талоны. собирается кучка обсуждающих этот вопрос голландцев, нас отводят в сторону, звонят по телефонам, уходят куда-то, затем просто ставят в паспорт черный коррекционный штампик, где вручную прописывают дату въезда. все это заняло не более 10 минут.
так что, спасибо голландцам за отсутствие геморроя.
мне кажется, из Алматы мы прилетели на какой-нибудь внутренний гейт, поэтому так вышло. но все равно интересный косяк со стороны аэропорта.



Интересная история... подаю в понедельник через подругу в Астане документы на итальянскую визу.. переживаю, вроде документы все собрала, но начиталась здесь, что проживание в гостиницах должно быть полностью оплачено.. у нас есть письма, подтверждающие проживание, но оплата только в одном, остальные только бронь. и домовую книгу я не переводила, просто откопировала. До этого летом во французское посольство подавала, вроде все без проблем прошлопа. в итальянское больше мороки кажется... и выписка о движении денег и письма от отелей.. приказ об отпуске решили не подавать (приказа еще нет, на работе пока не отпустили, а вылет в мае), прочитали что в Астане приказ не требуют. думаю предыдущие шенген визы утвердительно украсят мою биографию. Если все пройдет по плану, отпишусь.. Обещали 7 дней на рассмотрение..
я тоже планирую лететь в Италию (Рим) через Амстер. стыковка 2 часа, прочитала здесь, что достаточно чтобы пройти паспортный контроль и найти свой гейт на вылет в Италию. но не думала что может быть такое пройти мимо паспортного контроля :-) спциально будешь готовиться - не получится ведь так :-)
а в моем случае, я получается в Амстере должна пройти паспортный контоль и бежать сразу на свой гейт для вылета Рим? ну чтобы успеть.. через Амстер впервые лечу..
  • 0

#6235
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

мне кажется, из Алматы мы прилетели на какой-нибудь внутренний гейт, поэтому так вышло. но все равно интересный косяк со стороны аэропорта.


Думаю, что именно так и произошло. Но это вообще вопиющий косяк порта. Из Алматы самолет в Схипхол прилетает в терминал F. В и С -- терминалы для внутриевропейских перелетов.
  • 0

#6236
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Здравствуйте! Есть ли ограничения по сроку давности выписки по движению денег? Планирую выписку получить в субботу, а сдать в след четверг, то есть 5 дней разницы. Критично ли это?
Спасибо!
  • 0

#6237
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Cyclamen, поздравляю! :)
Помню, что переживали так. Хотя я сама, когда переходила границу, начитавшись тут всего про Амстердам, немного боялась, хотя знала, что нет оснований для стахов, но все было гладко, виза у нас не голландская, наверное проблемы возникали у тех, у кого голландская, а едут в другую страну.
  • 0

#6238
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Здравствуйте! Есть ли ограничения по сроку давности выписки по движению денег? Планирую выписку получить в субботу, а сдать в след четверг, то есть 5 дней разницы. Критично ли это?
Спасибо!

Насколько помню, срок справки с банка - одна неделя.
  • 0

#6239
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

многократной годовой визы через КЗ агентства ии самостоятельно? Как, сколько стоит, насколько болезненно

Я получил мультивизу через чешское посольство.Самостоятельно.Безболезненно.
  • 0

#6240
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, поздравляю! :)
Помню, что переживали так. Хотя я сама, когда переходила границу, начитавшись тут всего про Амстердам, немного боялась, хотя знала, что нет оснований для стахов, но все было гладко, виза у нас не голландская, наверное проблемы возникали у тех, у кого голландская, а едут в другую страну.

Спасибо! :) Но нервы нам таки потрепали :-/ . Консул в итоге ни одну из затребованных форм не попросил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.