Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#6081
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Тут вообще есть кто нибудь, или прямые знакомые которых реально департировали изза шенгена другой страны?


Таких валом:
http://forum.awd.ru/...a7667c9db328592

Вот жесть, летом собираюсь с супругой в путешествие в Испанию, имеются Немецкие долгосрочные шенгены (бизнес визы так сказать).

Надо ли мне че то дальше делать? Раньше никогда не заморачивался.
  • 0

#6082
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Надо ли мне че то дальше делать? Раньше никогда не заморачивался.


я думаю с таким видом виз лететь не страшно. В прошлом году я по мультивизе слетала во францию, потом меня пригласили на конференцию Боша в германию. Виза то была тур, а тут как бы деловая поездка. Звоню в посольство Германии, они мне говорят, у вас есть мультивиза открытая, вот по ней и летите. Я написал в бош, они мне ДЧЛ-ом прислали просто огроменный пакет доков, (оригиналы), доказывающие, что я реально лечу к ним на конференцию. И как я уже писала, границу во Франкфурте я проходила ровно 30 секунд, вообще ничего не спросили. так я эту увесистую пачку бумажек в отеле и оставила


или вам, как вариант, заехать через Германию. пару дней в Берлине и дальше Испания лоу костами какими-нибудь

кстати вспомнила, подружка летала в Шамони в январе, у ее мужа годовой немецкий шенген. Проблем во франции не было. Мне кажется, главное, через Амстер не лететь)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 19.03.2012, 17:00:51

  • 0

#6083
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Надо ли мне че то дальше делать? Раньше никогда не заморачивался.


я думаю с таким видом виз лететь не страшно. В прошлом году я по мультивизе слетала во францию, потом меня пригласили на конференцию Боша в германию. Виза то была тур, а тут как бы деловая поездка. Звоню в посольство Германии, они мне говорят, у вас есть мультивиза открытая, вот по ней и летите. Я написал в бош, они мне ДЧЛ-ом прислали просто огроменный пакет доков, (оригиналы), доказывающие, что я реально лечу к ним на конференцию. И как я уже писала, границу во Франкфурте я проходила ровно 30 секунд, вообще ничего не спросили. так я эту увесистую пачку бумажек в отеле и оставила


или вам, как вариант, заехать через Германию. пару дней в Берлине и дальше Испания лоу костами какими-нибудь

кстати вспомнила, подружка летала в Шамони в январе, у ее мужа годовой немецкий шенген. Проблем во франции не было. Мне кажется, главное, через Амстер не лететь)

У нас как раз через Амстер :), самые дешевые билеты через КЛМ получаются.
  • 0

#6084
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

У нас как раз через Амстер , самые дешевые билеты через КЛМ получаются.


С бизнес-визами проблем не бывает, если по уму.
У меня та же самая бодяга.
Виза деловая, немецкая.
Хочу влететь через Амстер и улететь дальше в теплые страны.
Попробую попросить разбить билеты КЛМ.
То есть чтобы в одном билете не стояло - Алматы-Амстер-Лиссабон-Амстер-Алматы (к примеру).
Тогда любому погранцу станет ясно, что в этот раз я вряд ли заверну в дойчланд :-)

А может, у них билеты и так "разбитые". Отдельно Алматы-Амстер, отдельно Амстер-Лиссабон. (или другое)

Кто брал КЛМ билеты сразу "сложный" вылет? Как там пункты прибытия - отдельно пропечатаны? Или все города разных стран вместе на одной бумаге?

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 19.03.2012, 21:07:42

  • 0

#6085
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

или вам, как вариант, заехать через Германию. пару дней в Берлине и дальше Испания лоу костами какими-нибудь


Тоже муссирую эту мысль. Только через Франкфурт ближе, чем через Берлин.
Нашла и нужные лоукосты.
Проблема в возрастающей цене и в том, что если КЛМ предлагает сразу вариант и все билеты можно купить, с готовыми маленькими стыковками, то через дойчланд самим надо лоукосты поискать. И по времени стыковки неудобные - надо заранее на день прилететь во Франкфурт и заранее в него вернуться с вылетом на следующий день. Люфтганзой.
  • 0

#6086
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Если через Амстер все же залечу, надеюсь мой ответ поехать в Дойчланд на поезде всех удовлетворит.
Два года назад так въехала. Без проблем.
Но тут то я с киндером хочу...
  • 0

#6087
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Еще как вариант сделать французскую визу, почитала про все визы, эта кажется самой простой и лететь до Парижу, а там до Испании рукой подать :-)
Кто делал французский тур-шенген, тяжело?
  • 0

#6088
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


У нас как раз через Амстер , самые дешевые билеты через КЛМ получаются.


Кто брал КЛМ билеты сразу "сложный" вылет? Как там пункты прибытия - отдельно пропечатаны? Или все города разных стран вместе на одной бумаге?


Лечу в Милан, обратно из Рима, все через Амстер, в билете так и прописаны все города с указанием рейсов, дат и времени.
  • 0

#6089
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
прошлым летом, когда в испанском была низкая пропускная способность и очередь на два м-ца вперед, от безысходности рискнула и пошла во французское (сделала новые брони и пошла) - сразу приняли и выдали, кажется через 1 неделю, хотя был сезон - начало лета.

Ох, и переживала жутко, потому что девушка я советская, правильная . Но, не пропадать же билетам и, дочь очень ждала в Барселоне.

Все обошлось, слава Всевышнему.

Вот только не знаю во Францию меня пустят, когда соберусь?
  • 0

#6090
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У нас как раз через Амстер :), самые дешевые билеты через КЛМ получаются.

хохлов, МАУ, как вариант не рассматривали? я понимаю, что не кошерно после КЛМ-а лететь МАУ, но за то цена... прилететь в германию и дальше в испанию
у меня пол Европы в круг с Майдейрой и обратно вышло в 1100 баксов.

зато меньше вариантов, что вдруг случится вдруг.)
  • -1

#6091
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений


Надо ли мне че то дальше делать? Раньше никогда не заморачивался.


кстати вспомнила, подружка летала в Шамони в январе, у ее мужа годовой немецкий шенген. Проблем во франции не было. Мне кажется, главное, через Амстер не лететь)


У меня годовая французская бизнес виза. Летал по этой визе в Германию (прямым рейсом) несколько раз, в Португалию и в Люксембург (KLM), ни разу не было проблем, просто спрашивали куда и на сколько, иногда про цель поездки.
  • 0

#6092
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

хохлов, МАУ, как вариант не рассматривали? я понимаю, что не кошерно после КЛМ-а лететь МАУ, но за то цена... прилететь в германию и дальше в испанию


Спасибо за подсказку! :-)
А вот как опытный народ считает - удивит ли португало-испанских погранцов моя немецкая деловая шенген, по которой я, минуя германию, прилетела к ним на весь срок?
Могут ли быть такие заморочки, как с амстердамом?

Просто у МАУ есть выбор. Стоит ли тащиться ими во Франкфурт, и потом искать лоукосты, ежели можно сразу с МАУ попасть в точку назначения?

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 20.03.2012, 09:05:54

  • 0

#6093
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


хохлов, МАУ, как вариант не рассматривали? я понимаю, что не кошерно после КЛМ-а лететь МАУ, но за то цена... прилететь в германию и дальше в испанию


Спасибо за подсказку! :-)
А вот как опытный народ считает - удивит ли португало-испанских погранцов моя немецкая деловая шенген, по которой я, минуя германию, прилетела к ним на весь срок?
Могут ли быть такие заморочки, как с амстердамом?

Просто у МАУ есть выбор. Стоит ли тащиться ими во Франкфурт, и потом искать лоукосты, ежели можно сразу с МАУ попасть в точку назначения?

МАУ конечно рассматривал, но у КЛМ удобно что прилетаешь в 1 точку, вылет из другой точки. а МАУ такой возможности нет, приходится покупать разные билеты, это дорого.
Вообщем, я наверное рискну :)
  • -1

#6094
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

МАУ конечно рассматривал, но у КЛМ удобно что прилетаешь в 1 точку, вылет из другой точки. а МАУ такой возможности нет, приходится покупать разные билеты, это дорого.
Вообщем, я наверное рискну :)


э.. как это нет у МАУ? я прилетаю в Лиссабон, обратно улетаю из Парижа... на стоимости билетов это никак не отразилось...

хотя это уже оффтопик.

удачи вам в этом риске с визой и амстердамскими ( чуть не написала армянскими) погранцами.
я сама хочу, если будут еще акции у КЛМ-а, просто слетать в Амстер на 3-4 дня погулять.

Интересно, посольство так же выдаст мне визу на 4 дня?:) вот будет смешно, таких коротких виз у меня еще не было
  • 0

#6095
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Точно!! КЛМ - как ни крути, универсальный вариант просто, а стыковки у них - ням-нямка - не то что у Трансаэро, например, по 24 часа...:-((
  • 1

#6096
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
У МАУ на сайте нет другого города вылета, возможно, если общаться в живую с оператором, то вся поездка и оформится, как одна, имхо...
  • 0

#6097
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

У МАУ на сайте нет другого города вылета, возможно, если общаться в живую с оператором, то вся поездка и оформится, как одна, имхо...

Вы будете это уточнять?
  • 0

#6098
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Вы будете это уточнять?


Да, уточню. Напишу.
  • 0

#6099
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Турецкие авиалинии также с очень гибким вылетом и возвращением, как и КЛМ, но ценыыы....:-(

Almaty to Lisbon Flight 1 Thursday, August 16, 2012 Departure: 06:55 Almaty, Kazakhstan - Almaty Arrival: 09:55 Istanbul, Turkey - Ataturk, terminal I Airline: Turkish Airlines TK351 e Aircraft: Boeing 737-800 Economy Restricted
Change of plane required. Time between flights : 1:00. Flight 2 Thursday, August 16, 2012 Departure: 10:55 Istanbul, Turkey - Ataturk, terminal I Arrival: 13:45 Lisbon, Portugal - Airport, terminal 1 Airline: Turkish Airlines TK1759 e Aircraft: Boeing 737-800 Economy Restricted Barcelona to Almaty Flight 1 Tuesday, August 28, 2012 Departure: 12:25 Barcelona, Spain - Barcelona, terminal 1 Arrival: 16:40 Istanbul, Turkey - Ataturk, terminal I Airline: Turkish Airlines TK1854 e Aircraft: Airbus Industrie A321 Economy Restricted
Change of plane required. Time between flights : 4:10. Flight 2 Tuesday, August 28, 2012 Departure: 20:50 Istanbul, Turkey - Ataturk, terminal I Arrival: 05:10 +1 day(s) Almaty, Kazakhstan - Almaty Airline: Turkish Airlines TK350 e Aircraft: Boeing 737-800 Economy Restricted

Passengers Price taxes ? 1 adult(s) (658 241) = 899 EUR 1 child(ren) (494 241) = 735 EUR Total Price (excluded Ticketing service Charge) 1,635 EUR Ticketing Service Charge +50 EUR Ticketing Service Charge (TSC) +40 EUR total for all travellers 1,725 EUR

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 20.03.2012, 17:59:53

  • -1

#6100
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

hennessy-polka (20.03.2012, 14:55) писал:
У МАУ на сайте нет другого города вылета, возможно, если общаться в живую с оператором, то вся поездка и оформится, как одна, имхо...
Вы будете это уточнять?


Значится, так: мне ответили, что вылет Алматы-Киев-Лиссабон (чтобы все было МАУ!), и вылет домой из Барселона-Киев-Алматы будет считаться как 1 билет.
Расценки в этом случае: взрослый 100.800 тенге. Детский (8 лет) 78.800 тенге.

Вот только при полете в Лиссабон пересидка в порту Киева составляет - 10 часов.
Обратно - 2 часа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.