Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#5661
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Прокомментирую по некоторым пунктам

Если ребенку нет года, то все равно его фото должно быть в паспорте?

да, должно быть. при чем не просто фото - его должны в паспорте заверить печатью в паспортном столе, написать имя в международном формате и написать дату рождения

5) Предоставление справки с места работы. Я сейчас в неоплачиваемом декретном отпуске, а справка нужна с указанием ежемесячного дохода. Как поступить в данном случае? И реально надо будет еще и справку с места работу супруга предоставить,её наличие так же будут проверять?


как я понимаю, муж не является финансовым гарантом вашей поездки, поэтому я не вижу никакого смысла в его справке с места работы. а вот ваша справка ИМХО по любой нужна - да, в ней не будет последних зарплат, но будет указано, что вы работаете в такой-то организации

Так как у меня в Германии, правда в другой федеральной земле, живет родной отец, но он никогда не вызывал меня и к данному вызову отношения иметь не будет, но нужно ли где-то в документах указывать, что у меня есть столько близкие родственники живущие там?

конечно, он же продолжает оставаться Вашим отцом.

Вообще у вас много вопросов, причем очень серьезных. Я бы вам советовал искать ответы не здесь, а пойти на консультацию в консульство и задать там вопросы. Я не сомневаюсь в компетентности участников форума, но самые правильные ответы на ваши вопросы дадут сотрудники консульства
  • 1

#5662
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Возвращаясь к вопросу о записи во французское консульство в Алматы: тех. поддержка отписалась, что если номер паспорта начинается с N0, то эти два знака воспринимаются системой как №, так что если ваш номер не проходит, попробуйте отбросить N0 и ввести остальные цифры.
  • 0

#5663
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
да, действительно, путанница с этим N. я сам года три думал, что это обозначение номера. только потом выяснисл, что N - это тип паспорта (обычный, гражданский). интересно, кому из наших чиновников пришло в голову обозначить тип паспорта именно буквой N? неужели, не вспомнили никакую другую букву алфавита? :faceoff:

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 07.02.2012, 18:37:22

  • 0

#5664
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений
по поводу справки с места работы мамочек, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до года. нужно ли указывать в справке, что я нахожусь в таком отпуске? хотя ежу понятно что с младенцами на длительный срок, работающие мамы не ездят обычно. как быть? насколько я помню не обязательно нужно показывать зарплатную карточку, можно ведь любую другую , где есть деньги. у нас на работе, например , я получала наличными, иногда просила скидывать на карточку, в общем предоставляли выбор. и помню в прошлый раз я показывала другую карточку, принимали.
  • 0

#5665
Atau L.

Atau L.
  • Гость
  • 9 сообщений

инфо по чешской визе!!!
Уважаемые коллеги!
Рады вам сообщить, что с 18 октября 2011 года возобновлен
прием документов на оформление виз в посольстве Чехии.
Для граждан РК проживающих в г. Алматы и южных регионах Казахстана
документы сдаются по доверенности, без личного присутствия.
Для граждан проживающих в г. Астана и северных регионах Казахстана,
документы сдаются только с личным присутствием.


Скажите пожалуйста, на сегодняшний день можно оформить чешскую шенген без присутствия и без бронирования отелей?
  • 0

#5666
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

на сегодняшний день можно оформить чешскую шенген без присутствия и без бронирования отелей?

Если будете делать сами, то обязательно личное присутствие.А отели нужно не только бронировать, но и оплачивать.
  • 0

#5667
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Астана. 8 февраля. КазТАГ – Болгария вводит безвизовый режим для казахстанцев, являющихся владельцами шенгенских виз, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел (МИД) РК.

«Правительство Республики Болгария приняло решение о применении безвизового режима в отношении владельцев единых (шенгенских) виз, действительных виз на долгосрочное пребывание и разрешений на пребывание, выданных государствами-членами, которые полностью применяют достижения права Шенгена, а также Швейцарией и Лихтенштейном», - говорится в сообщении, распространенном в среду.

При этом отмечается, что въезд и краткосрочное пребывание будет ограничиваться сроком разрешенного в эти документах пребывания, в рамках их срока действия и определенного количества посещений, но не более 3 мес. в рамках каждого 6-месячного периода.

Ожидается, что это приведет к увеличению потока казахстанских туристов в

Кто может пояснить? К примеру я делаю шенген визу и основная страна в которую я буду въезжать это Нидерланды! Хочу сначало поехать в Болгарию и уже оттуда улететь в Амстердам и обратно вернуться в Болгарию и уже после к себе в КЗ. Меня интерисует вопрос, не будет ли проблем при въезде и выезде из Болгарии. Визу буду делать многократную.???
  • 0

#5668
mysterys

mysterys
  • Гость
  • 44 сообщений

инфо по чешской визе!!!
Уважаемые коллеги!
Рады вам сообщить, что с 18 октября 2011 года возобновлен
прием документов на оформление виз в посольстве Чехии.
Для граждан РК проживающих в г. Алматы и южных регионах Казахстана
документы сдаются по доверенности, без личного присутствия.
Для граждан проживающих в г. Астана и северных регионах Казахстана,
документы сдаются только с личным присутствием.


Я гражданин КР, мне нужна чешская виза, могу ли я отправить документы курьером иль обязательно надо личное присутствие?
  • 0

#5669
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

отправить документы курьером иль обязательно надо личное присутствие?

Если делаете все сами, то обязательно личное присутствие.
  • 0

#5670
EnkaII

EnkaII
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день всем!
Вопрос бывалым путешественникам- В начале марта т.г. собрались в Барселону, получение визы в посольстве испаний займет по меньшей мере 10 дней, рисковано. Боюсь не успеваем уже.
Авиаперелет Алматы-Франкфурт-Барселона, обратно также, можно ли получить визу подав доки в германское посольство? Бронь отелей сделать через booking.com и после получения визы аннулировать ее.
Понимая что это нарушение, какие могут быть последствия на границе Германии и Испании?
Заранее благодарю.
  • 0

#5671
Ургант

Ургант
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добрый день.
В мае тоже собрались в Барселону, но хотим еще поехать в Париж. Можем дли мы сделать французскую визу, если прилетаем в барселону, но тут же улетаем в Париж? едем на 2 недели, 1 неделя в Париже, вторая неделя в Барселоне. Потом в Алматы?
  • 0

#5672
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Enka II
у вас изначально в билете будет стоять Барселона. При подаче доков немцам возникнет вопрос: почему к нам, а не к испанцам. Вариант: сделать бронь отелей на пребывание в Германии больше по дням чем в Испании.

Сообщение отредактировал Mami: 16.02.2012, 17:27:17

  • -1

#5673
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день.
В мае тоже собрались в Барселону, но хотим еще поехать в Париж. Можем дли мы сделать французскую визу, если прилетаем в барселону, но тут же улетаем в Париж? едем на 2 недели, 1 неделя в Париже, вторая неделя в Барселоне. Потом в Алматы?


Если у вас по дням одинаково выходит, то визу делаете в посольстве страны первого пребывания.
  • -1

#5674
EnkaII

EnkaII
  • Гость
  • 10 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал EnkaII: 16.02.2012, 17:42:41

  • 0

#5675
EnkaII

EnkaII
  • Гость
  • 10 сообщений

Enka II
у вас изначально в билете будет стоять Барселона. При подаче доков немцам возникнет вопрос: почему к нам, а не к испанцам. Вариант: сделать бронь отелей на пребывание в Германии больше по дням чем в Испании.

Насколько мне известно, посольство Германии не просят бронь билетов при подаче доков.
Билеты можно сделать по отдельности Алматы-Франкфурт, Франкфурт-Барселона, также обратно.
Как лучше, ну или меньше будет проблем:
1. Сделать бронь отеля в Германии на весь срок.
2. Сделать бронь отелей на пребывание в Германии больше по дням чем в Испании.

На вылете из Франкфурта в Барсу и уже в Барсе будет ли проверяться виза? не возникнет ли у них вопросов?
  • 0

#5676
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Enka II
у вас изначально в билете будет стоять Барселона. При подаче доков немцам возникнет вопрос: почему к нам, а не к испанцам. Вариант: сделать бронь отелей на пребывание в Германии больше по дням чем в Испании.

Насколько мне известно, посольство Германии не просят бронь билетов при подаче доков.


у меня бронь билетов спросили в немецком посольстве
  • 0

#5677
EnkaII

EnkaII
  • Гость
  • 10 сообщений



Enka II
у вас изначально в билете будет стоять Барселона. При подаче доков немцам возникнет вопрос: почему к нам, а не к испанцам. Вариант: сделать бронь отелей на пребывание в Германии больше по дням чем в Испании.

Насколько мне известно, посольство Германии не просят бронь билетов при подаче доков.


у меня бронь билетов спросили в немецком посольстве


А при получении визы не просили оригиналы выкупленных билетов?
Если нет, то можно забронировать Алматы-Франкфурт-Алматы, распечатать и снять брони после получения виз.
  • 0

#5678
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

А при получении визы не просили оригиналы выкупленных билетов?
Если нет, то можно забронировать Алматы-Франкфурт-Алматы, распечатать и снять брони после получения виз.


нет, вообще ничего не просили...
  • 0

#5679
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
При подаче доков в голландском посольстве выдали бумажку со страшилкой, типа если вы получаете их визу, но воспользуетесь ею только для транзита через Амстердам, то вас могут депортировать. И если брони, которые вы покажете пограничному офицеру, будут отличаться от тех, что подавали на визу, то тоже могут отказать во въезде. Не припомню, чтоб раньше такое было.

Сообщение отредактировал lilian5: 17.02.2012, 11:15:17

  • 0

#5680
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

При подаче доков в голландском посольстве выдали бумажку со страшилкой, типа если вы получаете их визу, но воспользуетесь ею только для транзита через Амстердам, то вас могут депортировать. И если брони, которые вы покажете пограничному офицеру, будут отличаться от тех, что подавали на визу, то тоже могут отказать во въезде. Не припомню, чтоб раньше такое было.

Гы, это посольство Голландиии начиталось советов Армазани на этой ветке и решило пресечь в корне )))
Но вообще забавно, как казахстанским туристам в последнее время подрезают фаберже при поездках в Европу - трудностей становится все больше, при том, что для россиян процедуры все время упрощаются. К чему бы это? То ли у нас в Европу идет активная скрытая эмиграция, то ли наш МИД, который и раньше мышей не ловил, вообще перестал заниматься чем либо, кроме организаций визитов ВИП персон.

Сообщение отредактировал iegudi: 17.02.2012, 11:35:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.