Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4941
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений


скажите для ребенка сейчас в период каникул - надо ли предоставлять справку из школы? и ежу же понятно, что в августе месяце не учатся дети. На визу подаем через Голландию. очень срочный вопрос - подаем уже завтра :( заранее спасибо!


Да, справка из школы на официальном бланке, с подписью директора нужна.

Не только о том, что он там учится и о том, что админ школы не возражает, что у него каникулы.
  • 0

#4942
candy_sdd

candy_sdd
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


сорри если туплю, но как выглядит заявление мужа, о том что берет все расходы на себя? есть образец? и нужно ли его заверять нотариально? :faceoff:

вы вбейте в гугл "спонсорское письмо шенген" будет вам образец. но оно потребуется если вы едете без мужа, а если вместе то просто прикладываете еще одну справку из банка о наличии средств. мы подавали во французском посольстве, написали и на меня и на детей, но при приеме документов их не взяли, сказали что для близких родственников не нужно, итак понятно что семья.


все понятно, спасибо :kiss:
  • 0

#4943
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений



скажите для ребенка сейчас в период каникул - надо ли предоставлять справку из школы? и ежу же понятно, что в августе месяце не учатся дети. На визу подаем через Голландию. очень срочный вопрос - подаем уже завтра :( заранее спасибо!


Да, справка из школы на официальном бланке, с подписью директора нужна.

Не только о том, что он там учится и о том, что админ школы не возражает, что у него каникулы.

Это еще зачем? Получили 2 недели назад визы в Голландском посольстве. Никаких справок из школы не предоставляли. Посмотрела на их сайте список документов - ничего такого не требуется вроде бы.

Сообщение отредактировал lilian5: 03.08.2011, 17:52:01

  • 0

#4944
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений




скажите для ребенка сейчас в период каникул - надо ли предоставлять справку из школы? и ежу же понятно, что в августе месяце не учатся дети. На визу подаем через Голландию. очень срочный вопрос - подаем уже завтра :( заранее спасибо!


Да, справка из школы на официальном бланке, с подписью директора нужна.

Не только о том, что он там учится и о том, что админ школы не возражает, что у него каникулы.

Это еще зачем? Получили 2 недели назад визы в Голландском посольстве. Никаких справок из школы не предоставляли. Посмотрела на их сайте список документов - ничего такого не требуется вроде бы.

У каждого ведь свой случай.. Не понимаю когда навязывают другому свое. Человек спросил , мы ответили. Значит, им нужна такая справка.
  • 0

#4945
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

У каждого ведь свой случай.. Не понимаю когда навязывают другому свое. Человек спросил , мы ответили. Значит, им нужна такая справка.


Ну Вы блин даете. -))) Зачем нести такую глупую справку о том, что админ школы не возражает против каникул ребенка в неучебное время???? Шедеврально, конечно. Тем более ее нет и в помине в списке требуемых документов!! Или я что-то пропустила?
  • 0

#4946
Tomiris_N

Tomiris_N
  • Гость
  • 31 сообщений



У каждого ведь свой случай.. Не понимаю когда навязывают другому свое. Человек спросил , мы ответили. Значит, им нужна такая справка.


Ну Вы блин даете. -))) Зачем нести такую глупую справку о том, что админ школы не возражает против каникул ребенка в неучебное время???? Шедеврально, конечно. Тем более ее нет и в помине в списке требуемых документов!! Или я что-то пропустила?

не против каникул (выпало слово))), а против поездки.. потому что каникулы. Конечно, как сказала автор вопроса, ежу понятно что каникулы, но мы, тоже, сдавали такую справку.
  • 0

#4947
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

не против каникул (выпало слово))), а против поездки.. потому что каникулы. Конечно, как сказала автор вопроса, ежу понятно что каникулы, но мы, тоже, сдавали такую справку.

Ежу не всегда понятно. К примеру, у моей подруги дети с августа учатся. Правда, не в нашей стране.

Но Tomiris_N, Вы разве не про французское посольство говорили? Люди-то в голландское подаются. Требования к документам у разных посольств разные.
  • 0

#4948
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
А кто-нибудь заполнял он-лайн форму на визу в норвежское посольство? В каждой избушке, конечно, свои погремушки, и что-то мне не совсем понятны тамошние порядки :spy:: еду в 2 страны, Норвегия вторая, но поскольку ночей там больше, то подаю через них. В посольстве мне говорят, что "доки по первой стране их не интересуют в принципе". Кто-нибудь с похожим сталкивался? :spy: Хоть в каком посольстве стран-участниц Шенгена?

ЗЫ. Если их устраивает, то я, конечно, не возражаю, но потом не хочется бегать и в срочном порядке досылать что-то в Астану. Обидно будет, если меня просто некомпетентно проконсультировали. Такое тоже нет-нет случается.
  • 0

#4949
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
ДД подскажите кто сталкивался. получила я приглашение от друзей для визы во францию. но в фамилии была допущена ошибка, все другие паспортные данные верны. можно получить визу или есть шанс что откажут в консульстве? хэлп
  • 0

#4950
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Да, справка из школы на официальном бланке, с подписью директора нужна

нет, справка из школы на период каникул не нужна в голландском посольстве! так что можете не нести :)
ЗЫ кто знает сейчас с голландской визой можно сначала в Чехию заехать, а потом уже в Голландию поехать?
  • 0

#4951
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений


ДД подскажите кто сталкивался. получила я приглашение от друзей для визы во францию. но в фамилии была допущена ошибка, все другие паспортные данные верны. можно получить визу или есть шанс что откажут в консульстве? хэлп

нет, не должно быть проблем, если одна ошибка и остальные паспортные данные верные.
  • -1

#4952
NANANA

NANANA
  • Частый гость
  • 77 сообщений


ДД подскажите кто сталкивался. получила я приглашение от друзей для визы во францию. но в фамилии была допущена ошибка, все другие паспортные данные верны. можно получить визу или есть шанс что откажут в консульстве? хэлп

Возможно, что-то поменялось, но я получала визу во франц. посольстве для поездки в Португалию в 2007 году, тоже в приглашении была пропущена буква в фамилии, но визу дали. Вообще, насколько я знаю, в авиабилетах, например, тоже допускается ошибка в фамилии до 3-х букв (смотря, конечно, какая фамилия :-) ), как всегда каждый случай индивидуален. Но, все таки, если все остальные данные верны и только в одной букве ошибка, я думаю проблем не будет. ;)

Сообщение отредактировал NANANA: 04.08.2011, 12:09:57

  • 0

#4953
2nice4you

2nice4you
  • Гость
  • 13 сообщений

ЗЫ кто знает сейчас с голландской визой можно сначала в Чехию заехать, а потом уже в Голландию поехать?


Конечно можете, виза то шенгенская. Главное, чтобы вы на паспортном контроле в Чехии смогли объяснить, что в Чехии проездом и едете в Голландию.

PS. а отпечатки пальцев у вас снимали сегодня в посольстве? инетересуюсь, потому что тоже подавали туда документы
  • 0

#4954
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Главное, чтобы вы на паспортном контроле в Чехии смогли объяснить, что в Чехии проездом и едете в Голландию.

блин, а с объяснением проблема... не говорят они по-английски, будем надеяться, что не придется :)
отпечатки в голландском не снимали.
  • -1

#4955
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

блин, а с объяснением проблема... не говорят они по-английски, будем надеяться, что не придется :)
отпечатки в голландском не снимали.

Напишите на бумажке, что они едут поездом до Голландии. Или автобусом. На всякий случай, вдруг спросят.

Хотя, у нас не спрашивали. Вернее, мы молча показали билеты и посадочные в другую страну, нежели у нас было в визах. Но мы проходили не там, где все, а через транзит
  • 0

#4956
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
короче сделала билет на Амстердам, чтобы якобы из Чехии в Амстер полетели. на тот случай, если докопаются.
  • 0

#4957
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

короче сделала билет на Амстердам, чтобы якобы из Чехии в Амстер полетели. на тот случай, если докопаются.

А Вы не обратили внимание на мой пост? Нас отправили на транзитный проход и там сначала надо регистрироваться, получать посадочный, потом паспортный контроль. Без посадочного не пропускали.
Не утверждаю, что все так и должно быть всегда. Но вдруг...
  • 0

#4958
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

А Вы не обратили внимание на мой пост? Нас отправили на транзитный проход и там сначала надо регистрироваться, получать посадочный, потом паспортный контроль. Без посадочного не пропускали.
Не утверждаю, что все так и должно быть всегда. Но вдруг...

а я сделала билет через 3 дня после заезда в Чехию, как они смогут зарегиться за 3 суток до вылета?
  • 0

#4959
2nice4you

2nice4you
  • Гость
  • 13 сообщений

а я сделала билет через 3 дня после заезда в Чехию, как они смогут зарегиться за 3 суток до вылета?


Правильно! а отель на всякий случай забронировали, чтобы показать где они эти 3 будут жить? Тоже могут спросить
  • 0

#4960
AiKas

AiKas

    Сама нежность

  • В доску свой
  • 2 262 сообщений
Ребят подскажите пожалуйста, при сборе документов для получения шенгенской визы (для отдыха в Греции) необходимо предоставить справку о наличии расчетного счета с каким-то остатком, скажите пожалуйста, за сколько дней лучше получить справку (я к тому, что может есть срок действия справки) и с какой суммой она должна быть? В смысле может есть какие-то ограничения в сумме и валюте счета?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.