Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4841
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет
Прочитала на одном российском сайте, что анкету на шенген нужно распечатывать с двух сторон листа. Завтра идем в консульство Франции подавать на визу - теперь вот сомнения- нужно ли с двух сторон распечатывать, или можно каждую страничку на отдельном листке?
  • 0

#4842
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Во-первых, у консула, как и у всего визового отдела Франции физически не хватит ресурсов, чтобы обзванивать отели на предмет брони того количества визитеров, которые приходят за визами.

Во-вторых, консул в должной мере не владеет ни русском, ни казахским языками, чтобы еще прослушивать записи разговоров с подавшими досье на визу. Вообще чрезвычайная глупость. Если консулу нужно, он пригласит на личное собеседование. А не с прослушиванием. Прямо ЦРУ...

Делается это выборочно. Не у всех.

Во первых, я сама позвонила в отель и они подтвердили что звонили из Казахстана. Звонит не он сам, а сотрудницы.
Во вторых, эту, как Вы выразились, "чрезвычайную глупость" сказали сотрудницы в консульстве и я слышала своими ушами.
Не консул а ответственный по визам не плохо владеет русским языком. Я лично беседовала с ним.
  • 0

#4843
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Люди, кто получал визу в Германию?! Помогите пожалуйста!!!

В списке документов на визу есть такой пункт:
* собственноручно подписанная расписка для получения и использования Шенгенской визы (расписка,
которую можно получить бесплатно в визовом отделе Генерального консульства или на вебсайте
Генерального консульства (www.almaty.diplo.de).

А где ее можно найти на сайте, что-то я никак не могу на нее выйти... Просто хотелось бы все дома подписать, а не получать эту расписку в визовом отделе. =) Подскажите пожалуйста, где она у них на сайте.

Сообщение отредактировал Харланова Евгения: 04.07.2011, 13:21:50

  • 0

#4844
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Всем привет
Прочитала на одном российском сайте, что анкету на шенген нужно распечатывать с двух сторон листа. Завтра идем в консульство Франции подавать на визу - теперь вот сомнения- нужно ли с двух сторон распечатывать, или можно каждую страничку на отдельном листке?



Конечно можно на каждом листе. Меньше всяких ужасов на чужих сайтах читайте.
  • 0

#4845
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Люди, кто получал визу в Германию?! Помогите пожалуйста!!!

В списке документов на визу есть такой пункт:
* собственноручно подписанная расписка для получения и использования Шенгенской визы (расписка,
которую можно получить бесплатно в визовом отделе Генерального консульства или на вебсайте
Генерального консульства (www.almaty.diplo.de).

А где ее можно найти на сайте, что-то я никак не могу на нее выйти... Просто хотелось бы все дома подписать, а не получать эту расписку в визовом отделе. =) Подскажите пожалуйста, где она у них на сайте.



Когда вы распечатываете анкету с сайта. Расписка выходит самой последней. Там не форма, которую нужно заполнять, а просто текст и место для росписи.
  • 0

#4846
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Люди, кто получал визу в Германию?! Помогите пожалуйста!!!

В списке документов на визу есть такой пункт:
* собственноручно подписанная расписка для получения и использования Шенгенской визы (расписка,
которую можно получить бесплатно в визовом отделе Генерального консульства или на вебсайте
Генерального консульства (www.almaty.diplo.de).

А где ее можно найти на сайте, что-то я никак не могу на нее выйти... Просто хотелось бы все дома подписать, а не получать эту расписку в визовом отделе. =) Подскажите пожалуйста, где она у них на сайте.



Когда вы распечатываете анкету с сайта. Расписка выходит самой последней. Там не форма, которую нужно заполнять, а просто текст и место для росписи.



А, теперь понятно! =) Спасибо большое! А то у них выделено отдельным пунктом, вот я и подумала, что должна быть какая-то особая расписка! =)
Спасибо за быстрый ответ!
  • 0

#4847
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Во вторых, эту, как Вы выразились, "чрезвычайную глупость" сказали сотрудницы в консульстве и я слышала своими ушами.


Сомневаюсь в том числе в вашем зрении. Ваша цитата из моего сообщения увы... взята с потолка. Я ни где не использовал, как вы выразились изящно, словосочетание "чрезвычайная глупость"... ;-) по отношению к вашему сообщению.

Сообщение отредактировал jasson: 04.07.2011, 14:44:36

  • 0

#4848
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Подскажите, на получение визы во французком посольстве такие же очереди???
Получаю документы 15 июля.
  • 0

#4849
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД!
Подскажите пож-та кто сталкивался с такой ситуацией.
В декабре т.г. планирую на 20 дней поехать в Лондон, в течение этого времени хотелось бы съездить в Париж (на Евростаре. под ла маншем), в случае подачи доков на шенген, подтверждающий документ на въезд в Париж - будет купленный билет на поезд из Лондона в Париж?
P/S
Спасибо всем заранее!
  • 0

#4850
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

ДД!
Подскажите пож-та кто сталкивался с такой ситуацией.
В декабре т.г. планирую на 20 дней поехать в Лондон, в течение этого времени хотелось бы съездить в Париж (на Евростаре. под ла маншем), в случае подачи доков на шенген, подтверждающий документ на въезд в Париж - будет купленный билет на поезд из Лондона в Париж?
P/S
Спасибо всем заранее!

У меня такая ситуация.
Билет в обе стороны и бронь гостиницы. Еще наличие британской визы.
  • 0

#4851
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений

Подскажите, на получение визы во французком посольстве такие же очереди???
Получаю документы 15 июля.

приехали седня в консульство к 6 утра, получили номерки 65-67. документы сдать не успели. сумасшедший дом. подавшие документы сегодня, могут рассчитывать на визу только к 26му июля.

Сообщение отредактировал kukushechna: 05.07.2011, 12:31:09

  • 0

#4852
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


Подскажите, на получение визы во французком посольстве такие же очереди???
Получаю документы 15 июля.

приехали седня в консульство к 6 утра, получили номерки 65-67. документы сдать не успели. сумасшедший дом. подавшие документы сегодня, могут рассчитывать на визу только к 26му июля.

На сегодня занимали очередь вчера с 16 часов. Парень сидел записывал.
  • 0

#4853
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений

На сегодня занимали очередь вчера с 16 часов. Парень сидел записывал.

тот список, говорят, разъяренные тетушки с утреца разорвали))))
  • 0

#4854
AERLIS

AERLIS
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ДД!
Подскажите пож-та кто сталкивался с такой ситуацией.
В декабре т.г. планирую на 20 дней поехать в Лондон, в течение этого времени хотелось бы съездить в Париж (на Евростаре. под ла маншем), в случае подачи доков на шенген, подтверждающий документ на въезд в Париж - будет купленный билет на поезд из Лондона в Париж?
P/S
Спасибо всем заранее!

У меня такая ситуация.
Билет в обе стороны и бронь гостиницы. Еще наличие британской визы.


Спасибо))
  • 0

#4855
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


На сегодня занимали очередь вчера с 16 часов. Парень сидел записывал.

тот список, говорят, разъяренные тетушки с утреца разорвали))))

Какая-то группа кем-то организованная, говорят, 40 человек, идут все частями (слава те господи!), девушка в окошке очень пристально допрашивала, почему отдельно все идут.

И вот они-то и пытались ворваться без очереди. И им удалось! Не знаю как, их не было в том списке, но внутри они оказались раньше меня.

Но это еще ничего, помнится, была свидетелем серьезной драки под окнами британского консульства. Кстати, вскоре после этого они открыли визовый центр. Может французы, наконец, что-то сделают подобное, ну очень много желающих получить визу, а возможностей обработки документов - как раньше, видимо.
  • 0

#4856
kukushechna

kukushechna
  • Гость
  • 39 сообщений

Какая-то группа кем-то организованная, говорят, 40 человек, идут все частями (слава те господи!), девушка в окошке очень пристально допрашивала, почему отдельно все идут.

И вот они-то и пытались ворваться без очереди. И им удалось! Не знаю как, их не было в том списке, но внутри они оказались раньше меня.

Но это еще ничего, помнится, была свидетелем серьезной драки под окнами британского консульства. Кстати, вскоре после этого они открыли визовый центр. Может французы, наконец, что-то сделают подобное, ну очень много желающих получить визу, а возможностей обработки документов - как раньше, видимо.


драка с ее участием тоже небольшая произошла. все по законам жанра, кто наглее - тот и в дамках. правда, ее потом выставили из консульства несолоно хлебавши. сказали, чтобы больше так не делала.

Сообщение отредактировал kukushechna: 05.07.2011, 13:58:26

  • 0

#4857
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

драка с ее участием тоже небольшая произошла. все по законам жанра, кто наглее - тот и в дамках. правда, ее потом выставили из консульства несолоно хлебавши. сказали, чтобы больше так не делала.

Кажется, тетенька пытается сделать вид, что организовала группу, на самом деле, просто за деньги типа делает визу.
  • 0

#4858
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений



Подскажите, на получение визы во французком посольстве такие же очереди???
Получаю документы 15 июля.

приехали седня в консульство к 6 утра, получили номерки 65-67. документы сдать не успели. сумасшедший дом. подавшие документы сегодня, могут рассчитывать на визу только к 26му июля.

На сегодня занимали очередь вчера с 16 часов. Парень сидел записывал.


Мы документы уже сдали в посольство, свой отзыв уже оставляла, так же в 5 утра приезжали были 52 по списку.
Меня интересует теперь как мы получать будем документы (визу), такие же огроменные очереди на получение или уже более цивильный вариант, дату получения документов назначили на 15 июля?????

Сообщение отредактировал Кирка: 05.07.2011, 15:39:15

  • 0

#4859
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений
вот нравится мне голландское посольство. все организовано очень грамотно. сдача и получение документов проходит без драк, шума и пыли.
записались в начале июня (очередь была большая) на конец июня. на каждого человека отводится по 10 минут.
пришли раньше назначенного времени, спокойно зашли (народу не было совсем). на входе нас никто на металлодетекторе не проверял, охранник очень приветливый. не нужно было часами стоять на жаре. спокойно сели в холле, расслабились, захотели пить - пожалуйста.
потом быстро все сдали и ушли.
в пятницу сдали, в четверг сказали получать. но так как мне паспорт нужен был для командировки, я им перезвонила, сказали, чтобы позвонили уже в понедельник. в понедельник после обеда сказали, что можно прийти получить. пошли, получили, также без всяких очередей и сумасшествия.
и вот меня мучает вопрос: неужели французское, немецкое и т.п. посольства не могут также организовать работу? зачем они так издеваются над людьми??? :eek:
  • 0

#4860
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

вот нравится мне голландское посольство. все организовано очень грамотно. сдача и получение документов проходит без драк, шума и пыли.
записались в начале июня (очередь была большая) на конец июня. на каждого человека отводится по 10 минут.
пришли раньше назначенного времени, спокойно зашли (народу не было совсем). на входе нас никто на металлодетекторе не проверял, охранник очень приветливый. не нужно было часами стоять на жаре. спокойно сели в холле, расслабились, захотели пить - пожалуйста.
потом быстро все сдали и ушли.
в пятницу сдали, в четверг сказали получать. но так как мне паспорт нужен был для командировки, я им перезвонила, сказали, чтобы позвонили уже в понедельник. в понедельник после обеда сказали, что можно прийти получить. пошли, получили, также без всяких очередей и сумасшествия.
и вот меня мучает вопрос: неужели французское, немецкое и т.п. посольства не могут также организовать работу? зачем они так издеваются над людьми??? :eek:



у немцев как раз таки по записи и без проблем. Но что этому предшествовало! :faceoff: Лет так пять назад.

Сообщение отредактировал Mami: 05.07.2011, 16:09:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.