Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4881
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Привет всем путешественникам! вот решила полететь в германию, скажите, хочу полететь во вторник, 19 июля, сейчас только надумала ехать, успею получить визу в посольстве? :) у кого был опыт с германской визой? консульство находится в астане и поэтому даже и ехать никуда не надо :)


нам немецкую визу дали на следующий день! =)
Говорят, если попросить, то могут прям день в день сделать.
  • 0

#4882
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений


Привет всем путешественникам! вот решила полететь в германию, скажите, хочу полететь во вторник, 19 июля, сейчас только надумала ехать, успею получить визу в посольстве? :) у кого был опыт с германской визой? консульство находится в астане и поэтому даже и ехать никуда не надо :)


нам немецкую визу дали на следующий день! =)
Говорят, если попросить, то могут прям день в день сделать.


СПасибо за ответ:) а скажите, если бронь сделаю с букинга, покажу им подтверждение, хотя собираюсь по идее жить у подруги, подойдет ли?
  • 0

#4883
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений



Привет всем путешественникам! вот решила полететь в германию, скажите, хочу полететь во вторник, 19 июля, сейчас только надумала ехать, успею получить визу в посольстве? :) у кого был опыт с германской визой? консульство находится в астане и поэтому даже и ехать никуда не надо :)


нам немецкую визу дали на следующий день! =)
Говорят, если попросить, то могут прям день в день сделать.


СПасибо за ответ:) а скажите, если бронь сделаю с букинга, покажу им подтверждение, хотя собираюсь по идее жить у подруги, подойдет ли?



Мы с букинга все брони показывали! Все нормально прошло! Правда мы собираемся жить в забронированных отелях, но разницы нет, ведь бронь с отеля вы сможете снять уже после того, как получите визу. Так что даже если они позвонят в отель и попросят подтверждение, то они его дадут.
  • 0

#4884
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Важная информация для всех заинтересованных в итальянской визе:

Внимание! С 1 июля 2011 года станет возможным осуществлять предварительную запись для подачи запроса на получение визы и для назначения встреч по консульским вопросам исключительно через глобальную сеть посредством услуги по предварительной он-лайн записи. Больше не будут приниматься записи по телефону. Посольство Италии в г. Астана будет взимать в евро визовые, консульские сборы, а также сборы за легализацию документов. Выплаты в долларах больше не будут приниматься. Для большей информации обращаться в раздел “новости”.

Сайт посольства:
http://www.ambastana...T=NoModifyGuest
  • 0

#4885
per4ink@

per4ink@
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Доброе утро, Собираюсь подавать доки на визу во франц консульство. Кто-нибудь пользовался услугами агенств, которые могут в этом посодействовать, отстоять очередь например за меня? Я бы и сама могла бы но сейчас нет ну никакой возможности стоять полсуток в очереди, и тянуть с визой не хочется. заранее огромное спасибо за инфу насчет таких агенств и их расценок.
  • 0

#4886
ZZZhizn

ZZZhizn
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
сегодня была в посольстве Франции, сдала документы на визу. У меня вылет 9 августа, а паспорт сказали забирать 5 августа, переживаю теперь.... так как 6,7 августа выходные..
думала это займет хотя бы 2 недельки, но никак не месяц...
наеюсь моя поездка в Париж состоится :-)
касательно самого посольства - это просто неприятно! стоишь на улице, потом внутри, две девушки, которые принимают документы, как роботы, никак эмоций у них нет... попросила дату передвинуть, а она мне ответила если сказали 5, значить 5 августа. понимаю процедуры и все такое... но там были люди, у которых вылет в конце июля и им давали даты поближе..
вообще ужасно себя чувство после похода во франц посольство... прямо как выжитый лимон.. можно сказать своего рода унижение пережила.. девушка за окошком задает очень личные вопросы в микрофон и приходится ей отвечать громко, так как окошко, а вся толпа народу сзади сидит и слушает.. у меня, конечно, нет сверх секретов, но все же... неприятно.
буду надеяться, что они меня пропустят.
после этого больше ни ногой во франц посольство! лучше через голландское.
  • 2

#4887
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений
Привет, друзья! Подскажите, мож кто в курсе, правда ли, если ехать на Северный Кипр (Турция), то штамп в паспорте о посещении Северной части Кипра не будет способствовать в дальнейшем, при получении шенгенской визы, а греческой вообще сделает невозможной... Я так на всякий случай интересуюсь, вдруг в ближайшее время соберусь в Грецию, заранее всем спасибо
  • 0

#4888
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

штамп в паспорте о посещении Северной части Кипра не будет способствовать в дальнейшем, при получении шенгенской визы, а греческой вообще сделает невозможной...

Я слышала, что они штампики ставят мимо куда-то, типа на бумажку ;)
На Кубе еще такое практикуют, тоже по слухам.
  • 0

#4889
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


штамп в паспорте о посещении Северной части Кипра не будет способствовать в дальнейшем, при получении шенгенской визы, а греческой вообще сделает невозможной...

Я слышала, что они штампики ставят мимо куда-то, типа на бумажку ;)
На Кубе еще такое практикуют, тоже по слухам.

Спасибо, надеюсь, если поедем так и будет :D
  • 0

#4890
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я слышала, что они штампики ставят мимо куда-то, типа на бумажку ;)
На Кубе еще такое практикуют, тоже по слухам.

Кубинские визы,не ставят только американцам,в наших паспортах красуются так же как и шенген. :-)
  • 0

#4891
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кубинские визы,не ставят только американцам,в наших паспортах красуются так же как и шенген. :-)

Ну, не только. По требованию, словом.
  • 0

#4892
Луч Солнца

Луч Солнца
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Нужен совет: виза стоит голландская, лечу через Амстердам в Барселону. Стыковка 4 часа. Планирую выйти в город и опять зайти. Могут ли развернуть? И проходят ли пограничный контроль при вылете из Амстердама в страны шенген? В посольстве запугали депортацией, аж лететь боюсь, хотя лет 6 назад так в Италию летала, так даже вопросов не возникало.
  • 0

#4893
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Привет, друзья! Подскажите, мож кто в курсе, правда ли, если ехать на Северный Кипр (Турция), то штамп в паспорте о посещении Северной части Кипра не будет способствовать в дальнейшем, при получении шенгенской визы, а греческой вообще сделает невозможной... Я так на всякий случай интересуюсь, вдруг в ближайшее время соберусь в Грецию, заранее всем спасибо

Бред.После Кипра спокойно получали шенген-визу. :-/
  • 1

#4894
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Рыбята, такой вопрос.
Знакомый летит в Испанию, но ему сделали визу польскую с липовым билетом на Варшаву, то есть он приедет в Испанию якобы транзитом. Выпустят ли его по польской визе в Барселону? Кто сталкивался. Заделитесь плиз!!!!
Знакомые сказали, что уже не раз так ездили и ни разу не было нареканий. Знакомый как раз таки едет именно в Испанию на все сколько то там дней, но вот с такой вот визой и липовым а/б на Варшаву (то есть куда виза и есть). Виза-единовременная, не мульти с бронями отелей в Варшаве и билетом обратно также через Испанию. Насколько сейчас критично что страна, в кот у вас виза,должна быть страной первичного пребывания?
Также нам сказали, что терминалы, в кот прибывает знакомый и терминал якобы вылета в Варшаву разные, то есть по любэ паспортный придётся пройти (принцип нашего аэропорта, отсутствие трансферной зоны), что конечно же облегчило бы задачу, а если всё таки нет, тогда жду ответов. Заранее Спасибо!
Да, и имелся в виду въезд уэе в ЕС, а не выезд из нашего аэропорта
Имеются след. доки:
1. А/б на Польшу в этот же день, но вечером (псевдо-транзит)
2. Бронь отеля с этого жемдня до даты вылета в Варшаве
3.А/б обратно из Польши в Испанию в день вылета друга из Испании (опять псевдо-транзит)
Помимо перечисленных доков,что ещё может помочь?
Всем заранее спасибо за советы! :beer:
  • 0

#4895
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Родители получили визу в Посольстве Германии, мы во французком посольстве, у нас на визе в пункте (под датой) указано number of entries - MULT, у родителей - 01. Что это означает? Что родители кроме Германии больше никакие другие страны шенген зоны не могу посещать?
  • 0

#4896
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Родители получили визу в Посольстве Германии, мы во французком посольстве, у нас на визе в пункте (под датой) указано number of entries - MULT, у родителей - 01. Что это означает? Что родители кроме Германии больше никакие другие страны шенген зоны не могу посещать?

Это значит что у вас многоразовая виза, а у родителей одноразовая.
  • 0

#4897
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Рыбята, такой вопрос.
Знакомый летит в Испанию, но ему сделали визу польскую с липовым билетом на Варшаву, то есть он приедет в Испанию якобы транзитом. Выпустят ли его по польской визе в Барселону? Кто сталкивался. Заделитесь плиз!!!!

А у нас есть прямой самолет в Барселону?
В принципе, не должно быть лишних вопросов.
И, кстати, транзита извне шенгена вовнутрь шенгена без паспортного контроля не бывает. Сначала паспортный контроль всегда. Потом куда угодно по шенгену.
  • 1

#4898
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений


Привет, друзья! Подскажите, мож кто в курсе, правда ли, если ехать на Северный Кипр (Турция), то штамп в паспорте о посещении Северной части Кипра не будет способствовать в дальнейшем, при получении шенгенской визы, а греческой вообще сделает невозможной... Я так на всякий случай интересуюсь, вдруг в ближайшее время соберусь в Грецию, заранее всем спасибо

Бред.После Кипра спокойно получали шенген-визу. :-/

А Вы были именно на Северном Кипре (в турецкой части)?
  • 0

#4899
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений



Привет, друзья! Подскажите, мож кто в курсе, правда ли, если ехать на Северный Кипр (Турция), то штамп в паспорте о посещении Северной части Кипра не будет способствовать в дальнейшем, при получении шенгенской визы, а греческой вообще сделает невозможной... Я так на всякий случай интересуюсь, вдруг в ближайшее время соберусь в Грецию, заранее всем спасибо

Бред.После Кипра спокойно получали шенген-визу. :-/

А Вы были именно на Северном Кипре (в турецкой части)?

Нет.Мы были в Ларноке.Но там брали машину на прокат и ездили по всему Кипру.После спокойно несколько раз получали шенген.Такие заморочки уже не работают.
  • 1

#4900
~rlyuba~

~rlyuba~
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Нет.Мы были в Ларноке.Но там брали машину на прокат и ездили по всему Кипру.После спокойно несколько раз получали шенген.Такие заморочки уже не работают.

Дело в том, что Ларнака это Южный кипр, а я интересуюсь про Северный, С Южным то всё понятно и ежу!
Напомню, что в результате турецкой агрессии Кипр оказался разделенным на две части: греческую и турецкую. Турки-киприоты объявили о создании Турецкой республики Северного Кипра, которая не признана мировым сообществом. Греческая часть - Республика Кипр - является членом ЕС.
В Северный Кипр попасть можно только через Турцию. Дело в том, что Северная часть Кипра отделена от республики Кипр из-за турецкой оккупации.
Туристам, посетившим Северный Кипр через Турцию не позволят проехать в южную часть Кипра, так как это будет рассматриваться властями республики Кипр как противозаконный акт. Если в паспорте есть отметка " Турецкая республика Северного Кипра" также не возможно посетить южную часть острова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.