Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4681
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Подскажите, пжста, летим в Нидерланды, а оттуда в Чехию, общее пребывание 11 дней, из них 4 в Нидерландах, 7 в Чехии, виза будет голландская, летим клм. Нужна ли чешская виза?
  • 0

#4682
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
выезд оба супруга и 2 ребенка
Нужны ли копии свидетельств о рождении на детей, если на них уже есть паспорта?
Нужно ли свидетельство о браке?

Визу получаем в посольстве Франции

спасибо...
  • 0

#4683
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений




А детю 5,5 л. присутствовать при дачи документов в посольстве Фр. присутствовать надо?



нет не нужно



Ребенку присутствовать все-таки необходимо, как при получении номера, темболее при сдаче доков. Пришлось детё сегодня с собой везти.



Ребенку нет необходимости там присутствовать. Уж поверьте. Другое дело если вы сами захотели пойти с ним.

Вот мне тоже интересно, на самом ли деле они требуют присутствия детей?
  • 0

#4684
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

выезд оба супруга и 2 ребенка
Нужны ли копии свидетельств о рождении на детей, если на них уже есть паспорта?
Нужно ли свидетельство о браке?

Визу получаем в посольстве Франции

спасибо...


лучше взять с собой. если не понадобится, то в посольстве сразу вернут.

Сообщение отредактировал Solnce D: 14.06.2011, 17:06:09

  • 0

#4685
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Подскажите, пжста, летим в Нидерланды, а оттуда в Чехию, общее пребывание 11 дней, из них 4 в Нидерландах, 7 в Чехии, виза будет голландская, летим клм. Нужна ли чешская виза?


нет. это же шенген зона
  • 0

#4686
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

выезд оба супруга и 2 ребенка
Нужны ли копии свидетельств о рождении на детей, если на них уже есть паспорта?
Нужно ли свидетельство о браке?

Визу получаем в посольстве Франции

спасибо...

Нужны, если даже есть паспорта. Св о рождении- документ подтверждающий что они ВАШИ дети.
Св. о браке нужен. Приложите копии. А оригиналы возьмите с собой на всякий случай.

Я , на всякий случай, беру с собой все документы и копии. Так спокойнее, все под рукой. Они же не тяжелые. ))
При мне 2х женщин отправили назад, чтобы они принесли недостающие документы. Не справки, а документы вроде свид. о рождении или брака. Обидно, простоять такую очередь и не сдать документы из-за одной бумажки.
  • 0

#4687
FSB

FSB
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


выезд оба супруга и 2 ребенка
Нужны ли копии свидетельств о рождении на детей, если на них уже есть паспорта?
Нужно ли свидетельство о браке?

Визу получаем в посольстве Франции

спасибо...

Нужны, если даже есть паспорта. Св о рождении- документ подтверждающий что они ВАШИ дети.
Св. о браке нужен. Приложите копии. А оригиналы возьмите с собой на всякий случай.

Я , на всякий случай, беру с собой все документы и копии. Так спокойнее, все под рукой. Они же не тяжелые. ))
При мне 2х женщин отправили назад, чтобы они принесли недостающие документы. Не справки, а документы вроде свид. о рождении или брака. Обидно, простоять такую очередь и не сдать документы из-за одной бумажки.


Хорошо, как я слышал, копи документов (свидетельств) должны быть переведены на французский и нотариально заверены, или это не обязательно?
  • 0

#4688
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



выезд оба супруга и 2 ребенка
Нужны ли копии свидетельств о рождении на детей, если на них уже есть паспорта?
Нужно ли свидетельство о браке?

Визу получаем в посольстве Франции

спасибо...

Нужны, если даже есть паспорта. Св о рождении- документ подтверждающий что они ВАШИ дети.
Св. о браке нужен. Приложите копии. А оригиналы возьмите с собой на всякий случай.

Я , на всякий случай, беру с собой все документы и копии. Так спокойнее, все под рукой. Они же не тяжелые. ))
При мне 2х женщин отправили назад, чтобы они принесли недостающие документы. Не справки, а документы вроде свид. о рождении или брака. Обидно, простоять такую очередь и не сдать документы из-за одной бумажки.


Хорошо, как я слышал, копи документов (свидетельств) должны быть переведены на французский и нотариально заверены, или это не обязательно?



НЕ нужно ничего заверять и переводить. Присутствие детей до 12 лет тоже не нужно! Они не проходят биометрическую процедуру (не сдают отпечатки пальцев). Не мучайте детей! Отдельно для них готовится пакет документов с анкетой, который сдается вместе с вашими.
  • 0

#4689
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений
ДД всем, скажите кто знает, как сейчас дела в Чешском посольстве обстоят? Народу много?
И подойдет ли для сдачи документов бронь в букинге не выкупленная.
На форму нашла противоречивые данные : депозит или все таки счет показывать?
Заранее благодарна.
  • 0

#4690
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ДД всем, скажите кто знает, как сейчас дела в Чешском посольстве обстоят? Народу много?
И подойдет ли для сдачи документов бронь в букинге не выкупленная.
На форму нашла противоречивые данные : депозит или все таки счет показывать?
Заранее благодарна.


Добрый день. Когда мы оформляли визу, то нам сказали можно и депозит можно и выписку по счету. Мы сдавали справку из банка. Чехи движение по счету не отслеживают. Срок выдачи визы был ровно 15 дней.
  • 0

#4691
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений


ДД всем, скажите кто знает, как сейчас дела в Чешском посольстве обстоят? Народу много?
И подойдет ли для сдачи документов бронь в букинге не выкупленная.
На форму нашла противоречивые данные : депозит или все таки счет показывать?
Заранее благодарна.


Добрый день. Когда мы оформляли визу, то нам сказали можно и депозит можно и выписку по счету. Мы сдавали справку из банка. Чехи движение по счету не отслеживают. Срок выдачи визы был ровно 15 дней.

Спасибо огромное nadenka! А то открыла бы депозит по чем зря)
А как Вы проживание показывали? выкупленный отель или бронь только?
Спасибо.
  • 0

#4692
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Подскажите, пжста, летим в Нидерланды, а оттуда в Чехию, общее пребывание 11 дней, из них 4 в Нидерландах, 7 в Чехии, виза будет голландская, летим клм. Нужна ли чешская виза?


нет. это же шенген зона

Тоже так думала, но вот это смутило:

Бубенчик (13.06.2011, 18:46) писал(а):
Назрел следующий вопрос,
я планирую сначала поехать в Рим на 4 дня, оттуда в Грецию на 9 дней.
Визу чьей страны мне нужно получить?
Так как у них есть правило первого въезда, а также вроде бы нужно оформлять визу той страны, где большее прибывание.


Да, греческую. Если сомневаетесь, позвоните итальянцам. В Алмате они поднимают трубку и отвечают на вопросы.
  • 0

#4693
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений



Подскажите, пжста, летим в Нидерланды, а оттуда в Чехию, общее пребывание 11 дней, из них 4 в Нидерландах, 7 в Чехии, виза будет голландская, летим клм. Нужна ли чешская виза?


нет. это же шенген зона

Тоже так думала, но вот это смутило:

Бубенчик (13.06.2011, 18:46) писал(а):
Назрел следующий вопрос,
я планирую сначала поехать в Рим на 4 дня, оттуда в Грецию на 9 дней.
Визу чьей страны мне нужно получить?
Так как у них есть правило первого въезда, а также вроде бы нужно оформлять визу той страны, где большее прибывание.


Да, греческую. Если сомневаетесь, позвоните итальянцам. В Алмате они поднимают трубку и отвечают на вопросы.


если Вы на визу уже подали и у Вас всё приняли, то проблем не должно быть в аэропорту (при условии что Вы получите визу). Если не подали на визу, то можно забронировать ещё один отель в Голландии на недельку для подсраховки, а потом (после получения визы) отменить бронь.
  • 0

#4694
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

ДД всем, скажите кто знает, как сейчас дела в Чешском посольстве обстоят? Народу много?
И подойдет ли для сдачи документов бронь в букинге не выкупленная.
На форму нашла противоречивые данные : депозит или все таки счет показывать?
Заранее благодарна.


Мы визу оформляли через туристическое агентство. За отель мы оплатили только после получения визы. Поэтому я не знаю, как подавали документы на визу туроператоры.
  • 0

#4695
Хитрая

Хитрая
  • Гость
  • 45 сообщений


ДД всем, скажите кто знает, как сейчас дела в Чешском посольстве обстоят? Народу много?
И подойдет ли для сдачи документов бронь в букинге не выкупленная.
На форму нашла противоречивые данные : депозит или все таки счет показывать?
Заранее благодарна.


Мы визу оформляли через туристическое агентство. За отель мы оплатили только после получения визы. Поэтому я не знаю, как подавали документы на визу туроператоры.

Здо'рово)) это хорошее известие)
не поделитесь контактами турагенства и сколько они берут за помощь в получении визы? Если удобно, можно в ЛС)
Спасибо.
  • 0

#4696
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Привет всем еще раз! =)
Начиталась про французское посольство... Ужас, аж страшно идти туда! =)
Возник такой вопрос... Какую визу получать проще туристическую или гостевую? Есть ли вообще разница?
  • 0

#4697
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Привет всем еще раз! =)
Начиталась про французское посольство... Ужас, аж страшно идти туда! =)
Возник такой вопрос... Какую визу получать проще туристическую или гостевую? Есть ли вообще разница?

ДД, при гостевой визе приглашающая сторона просто высылает официальное приглашение, что будете жить у знакомых, друзей, родственников.
Тур. виза отличается тем, что нужна бронь, а иногда полная оплата гостиницы или хостела
  • 0

#4698
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Привет всем еще раз! =)
Начиталась про французское посольство... Ужас, аж страшно идти туда! =)
Возник такой вопрос... Какую визу получать проще туристическую или гостевую? Есть ли вообще разница?

ДД, при гостевой визе приглашающая сторона просто высылает официальное приглашение, что будете жить у знакомых, друзей, родственников.
Тур. виза отличается тем, что нужна бронь, а иногда полная оплата гостиницы или хостела



с этим понятно, а французам разницы нет? Ну может они более доброжелательно к туристам, чем к гостям относятся? =) Или одинаково выдают?
  • 0

#4699
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
И еще вопрос... Французы требуют оплату гостиницы? Или с бронью с букинга нормально принимают?
  • 0

#4700
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

И еще вопрос... Французы требуют оплату гостиницы? Или с бронью с букинга нормально принимают?


Вы немного пролистайте тему назад. Найдете ответы на все свои вопросы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.