Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4641
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Спасибо за быстрый ответ! Но, если откажут в визе, билеты пропадают, правильно? И еще такой вопрос, хочу бронировать отель на 3 недели через букинг, на карточке 600 евро, отель стоит около 1200, смогу ли я бронировать данный отель, если у меня всего 600 евро? Заблокируется ли эта сумма на карточке? И правди ли, что , чем ниже отель по звездности, тем риск увеличивается, что в визе откажут??? Сама собираюсь в Германию. бронь будет фиктивная.

1) немцы не требуют бронь на билеты или сам билет (для турвизы). я не стала рисковать и выкупила билеты только после получения визы.
2) я букировала на букинге, искала отель с условием бесплатной отмены брони при незаезде после 18.00 и штрафом в размере стоимости проживания за 1 сутки (там много таких, надо внимательно читать условия бронирования) и выбрала вариант с минимальной стоимостью. при бронировании попросили указать номер карты, но не верифицировали ее (сейчас она пустая - с нулевым балансом). наверное, будут проверять ближе к дате заезда. визу получила с этой бронью, но пользоваться ею не собираюсь. в лучшем случае отменю ее до указанного срока без всяких санкций, в худшем - заплачу штраф за незаезд 38 евро.

Сообщение отредактировал Astra Natale: 12.06.2011, 22:37:24

  • 0

#4642
kitty_ya1

kitty_ya1
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Низкий мой поклон за ответы!!!!!!!! :bow:
  • 0

#4643
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Скажите, пожалуйста, как строго немцы проверяют баланс карты при получении гостевой визы? Допустим, 50 евро в сутки, на 15 дней мне нужно 750 евро на счету иметь. А если 300-400, их устроит?
Или же эти условия больше для тур.виз?
  • 0

#4644
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
А у кого-нибудь есть опыт получения многократной визы? И вообще, дают ли многократную туристическую визу? или только деловую?
  • 0

#4645
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Мне визу в Германию дали лечебную, с припиской, что яляюсь сопровождающей лицу, направляющемуся на операцию. Виза мульти, на 90 дней. Если позже я захочу съездить в Италию или Францию, или еще куда, на границе возникнут проблемы?

нет


А в случае, если выеду из Германии и в другой раз напрямую в эти страны? Или обязательно въехать в Германию (хотя бы транзитом через аэропорт)?
  • -1

#4646
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Добрый день,

подскажите итальянскую визу, получать только в Астане?

В Алмате, есть их представительство, чтобы можно было сдать доки?
  • 0

#4647
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрый день,

подскажите итальянскую визу, получать только в Астане?

В Алмате, есть их представительство, чтобы можно было сдать доки?


Есть в Алмате Почетное ит. консульство. У здания Дома кино бывшего. Сбоку парка 28 панфиловцев.

Сообщение отредактировал jasson: 13.06.2011, 11:42:45

  • 0

#4648
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

А у кого-нибудь есть опыт получения многократной визы? И вообще, дают ли многократную туристическую визу? или только деловую?


Мне французы однажды дали мульти, а толку-то? Срок предывания всего на 2 дня больше, чем я просила на поездку. При этом просила годовую визу, потому что знала, что через полгода поеду еще раз - не дали.
  • 0

#4649
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений


А у кого-нибудь есть опыт получения многократной визы? И вообще, дают ли многократную туристическую визу? или только деловую?


Мне французы однажды дали мульти, а толку-то? Срок предывания всего на 2 дня больше, чем я просила на поездку. При этом просила годовую визу, потому что знала, что через полгода поеду еще раз - не дали.


мне давали французы многократную для тур.поездок на год. Правда на руках была многократная британская визы (студентческая).
  • 0

#4650
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
Завтра иду сдавать документы во Фарнцузское посольство, на меня и на дочку, цель - туризм. Билеты на 24-е июня. Посмотрим, удастся ли прорваться -)). Кто-нибудь знает, по какому курсу они принимают консульский сбор? на сайте стоит 59 Евро по курсу в тенге, насколько я знаю, надо копейка в копейку давать, а вот по какому курсу считать? Знающие люди, подскажите, ко сколько подходить, чтобы иметь шанс зайти в посольство?
  • 0

#4651
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений
В требованиях на сдачу документов во Французске посольство указано, что доверенность от родителя на вывоз ребенка должна быть переведена на фр.язык и нортариально заверена? Кто сталкивался, насколько кртично, на рус. нотар.заверенную принимают?
  • 0

#4652
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

...
Знающие люди, подскажите, ко сколько подходить, чтобы иметь шанс зайти в посольство?


К половине пятого утра.

Сообщение отредактировал jasson: 13.06.2011, 12:53:51

  • 0

#4653
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Завтра иду сдавать документы во Фарнцузское посольство, на меня и на дочку, цель - туризм. Билеты на 24-е июня. Посмотрим, удастся ли прорваться -)). Кто-нибудь знает, по какому курсу они принимают консульский сбор? на сайте стоит 59 Евро по курсу в тенге, насколько я знаю, надо копейка в копейку давать, а вот по какому курсу считать? Знающие люди, подскажите, ко сколько подходить, чтобы иметь шанс зайти в посольство?

2 недели назад было 12 370. Конс. сбор не 59 а 60 евро.Вот посчитаем: 12370/60=206. Надо принести без сдачи. Лучше подойти к 5,6.
Я, например, пришла в 5,50 и зашла примерно 9,10.
  • 0

#4654
Lady Winter

Lady Winter
  • Свой человек
  • 625 сообщений
сегодня была у посольства, появился атташе и навел порядок. Люди приходили в 7 часов и зашли по очереди где-то 50-е! так что тут не угадаешь.Завтра опять пойду т.к. сегодня не успела долбанную печать получить,хотя иногда у них живая очередь.
  • 0

#4655
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Скажите, пожалуйста, как строго немцы проверяют баланс карты при получении гостевой визы? Допустим, 50 евро в сутки, на 15 дней мне нужно 750 евро на счету иметь. А если 300-400, их устроит?
Или же эти условия больше для тур.виз?

300-400 это слишком мало, даже для гостевой, тем более более двух недель

Сообщение отредактировал JadeR: 13.06.2011, 14:21:40

  • 0

#4656
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений


Завтра иду сдавать документы во Фарнцузское посольство, на меня и на дочку, цель - туризм. Билеты на 24-е июня. Посмотрим, удастся ли прорваться -)). Кто-нибудь знает, по какому курсу они принимают консульский сбор? на сайте стоит 59 Евро по курсу в тенге, насколько я знаю, надо копейка в копейку давать, а вот по какому курсу считать? Знающие люди, подскажите, ко сколько подходить, чтобы иметь шанс зайти в посольство?

2 недели назад было 12 370. Конс. сбор не 59 а 60 евро.Вот посчитаем: 12370/60=206. Надо принести без сдачи. Лучше подойти к 5,6.
Я, например, пришла в 5,50 и зашла примерно 9,10.


Спасибо, TomirisN.
  • 0

#4657
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений

сегодня была у посольства, появился атташе и навел порядок. Люди приходили в 7 часов и зашли по очереди где-то 50-е! так что тут не угадаешь.Завтра опять пойду т.к. сегодня не успела долбанную печать получить,хотя иногда у них живая очередь.


Lady Winter, правильно я понимаю, что надо прийти пораньше к посольству, отстоять там живую очередь, потом выходит кто-то из посольства и ставить "всем" печати, кстати на что он их ставит?, и только после этого есть шанс зайти? Сколько человек они принимают обычно - 50 -100?
  • 0

#4658
TomirisN

TomirisN
  • Свой человек
  • 796 сообщений


сегодня была у посольства, появился атташе и навел порядок. Люди приходили в 7 часов и зашли по очереди где-то 50-е! так что тут не угадаешь.Завтра опять пойду т.к. сегодня не успела долбанную печать получить,хотя иногда у них живая очередь.


Lady Winter, правильно я понимаю, что надо прийти пораньше к посольству, отстоять там живую очередь, потом выходит кто-то из посольства и ставить "всем" печати, кстати на что он их ставит?, и только после этого есть шанс зайти? Сколько человек они принимают обычно - 50 -100?

Так точно. Кто печать, кто просто номера проставляют на анкету. Кстати, на анкеты без фото не ставят печать. Позаботьтесь пораньше, а то потеряете очередь. Документы принимают быстро, примерно по 3-5 мин.
  • 0

#4659
KoVa

KoVa
  • Гость
  • 49 сообщений



сегодня была у посольства, появился атташе и навел порядок. Люди приходили в 7 часов и зашли по очереди где-то 50-е! так что тут не угадаешь.Завтра опять пойду т.к. сегодня не успела долбанную печать получить,хотя иногда у них живая очередь.


Lady Winter, правильно я понимаю, что надо прийти пораньше к посольству, отстоять там живую очередь, потом выходит кто-то из посольства и ставить "всем" печати, кстати на что он их ставит?, и только после этого есть шанс зайти? Сколько человек они принимают обычно - 50 -100?

Так точно. Кто печать, кто просто номера проставляют на анкету. Кстати, на анкеты без фото не ставят печать. Позаботьтесь пораньше, а то потеряете очередь. Документы принимают быстро, примерно по 3-5 мин.



Супер, спасибо огромное, фото приклею, притопаю-ка я завтр часов так в пять, пол шестного, на всякий случай. -)
  • 0

#4660
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений


Знающий народ! Подскажите, пожалуйста, возможно ли у нас получить визу в Эстонию? Спасибо!

И ещё вопрос: если виза будет эстонская, а первая страна въезда - Латвия, не будет ли проблем на границе?


Не должно быть. Количество дней пребывания в Эстонии должно превышать количество дней пребывания в Латвии. Два года тому назад я въезжала в Латвию по литовской визе, проблем не было.

Сообщение отредактировал Гуттиэре: 13.06.2011, 16:22:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.