Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#441
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

А вы ее специально просили, многократную на 90 дней, или вы просто тур визу просили на определенный, а они вам нате - многократную - 90 дней - туси скока влезет? :)

Это была бизнес виза. Просила многократную.
  • 0

#442
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений
Феликс, спасибо за информацию, вы меня успокоили :)
  • 0

#443
nonka

nonka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Прошу поделиться опытом. Есть желание съездить в гости к родственникам в Германию - побыть там неделю, а потом вылететь в Стамбул и уже оттуда вылетеь назад в Казахстан. Родственники вышлют приглашение. Как вы думаете в германском посольстве шенген дадут? Я просто боюсь, что скажут сперва вернуться в Казахстан, а уже потом в Турцию.
  • 0

#444
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Прошу поделиться опытом. Есть желание съездить в гости к родственникам в Германию - побыть там неделю, а потом вылететь в Стамбул и уже оттуда вылетеь назад в Казахстан. Родственники вышлют приглашение. Как вы думаете в германском посольстве шенген дадут? Я просто боюсь, что скажут сперва вернуться в Казахстан, а уже потом в Турцию.


Не могут отказать, только ссылаясь на то, что вы из шенгена едите еще куда-то.
  • 0

#445
CauKa

CauKa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Как быть если, нету справки что я работаю... (работаю не оффициально)? Но могу показать, деньги на лицевом счете...
Так же нет имущества здесь :laugh: ну кроме машины...
Так же нет тут семьи, что говорит о том что я не свалю туда... ну в смысле есть, это родители, братья, сестра
Что там было еще из основных? И да, кстати, в первый раз визу все равно на долго не дадут, да?
  • 0

#446
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
На долго могут дать и в первый раз - если сможете это обосновать. Что касается туристической визы - эти документы особо не требуются.
  • 0

#447
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Вроде все прочитала, но теперь в голове каша. Помогите разобраться,плиз:

Живу в Питере,хочу с родителями из Алматы съездить на машине в Финку на пару дней,Получать им визу надо в посольстве Нидерландов -это я поняла. А вот дальше вопросы:

1.подойдет ли авиабилет ата-питер -ата, а дальше документы на машину или надо купить билет например еще на поезд до Хельсинки.
2.Отель нужен полностью оплаченный или просто бронь без 100 процентной оплаты?
3 документ, устанавливающий цель поездки: -Это какой документ :-) ?
4.Дадут визу строго на то кол-во дней что попросим?

Спасибо заранее
  • 0

#448
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вроде все прочитала, но теперь в голове каша. Помогите разобраться,плиз:

Живу в Питере,хочу с родителями из Алматы съездить на машине в Финку на пару дней,Получать им визу надо в посольстве Нидерландов -это я поняла. А вот дальше вопросы:

1.подойдет ли авиабилет ата-питер -ата, а дальше документы на машину или надо купить билет например еще на поезд до Хельсинки.
2.Отель нужен полностью оплаченный или просто бронь без 100 процентной оплаты?
3 документ, устанавливающий цель поездки: -Это какой документ :-) ?
4.Дадут визу строго на то кол-во дней что попросим?

Спасибо заранее


1) Подойдут документы на машину. В анкете на визу укажете, что на территорию шенгена въезжате на машине. Там же нужно указать первый населеный пункт на территории шенгена, через который будете ехать.
2) Достаточно брони.
3) Приглашение друзей/партнеров, бронь отеля (для туристической визы).
4) Чуть больше (на 2-3 дня) - чтобы успели въехать/выехать.
  • 0

#449
ko6ka

ko6ka
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Феликс, спасибо большое.
  • 0

#450
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Всегда рад.
  • 0

#451
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Феликс! Такой вопрос: хотели с женой с ребёнком полететь в Милан (Эйр Балтик, через Ригу).оттуда до Болоньи. В Болоньи друг живет. уже на машине его поехать через Францию,Швейцарию, В Германию.Там машину на автовоз, а сами на самолете обратно.
Друг сделает приглашение.Какой нужно получить шенген.В 1993-94 два раза был в Пакистане(паспорт был красный), в 1996 был в Италии уже был казах. загранпаспорт там стояла виза Италии,но сейчас новый др. паспорт(обмен после 25 лет кажись) в котором есть отказ США 2005г.( из-за того что честно указал что Был у паков 2раза, везде был на соревнованиях правдв в Пакистане 1994 на чемпионате мира среди Воорженных сил, я так думаю???? они же не объясняют причину отказа. Как пудово получить визу? Нужно ли менять паспорт с америкаским отказом? Справки о зарплате жены то же нужна? Сколько бабла нужно показать на счету? Или достаточно справки о покупке валюты? Если ехать из Франции через Швейцарию можно проехать она же не входит в Шенген ( сбилетами в А-ту на руках)? Если не тяжело ответь, заранее, Рахмет! :-) А вообще где сейчас посольство Италии находится?
  • 0

#452
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Феликс! Такой вопрос: хотели с женой с ребёнком полететь в Милан (Эйр Балтик, через Ригу).оттуда до Болоньи. В Болоньи друг живет. уже на машине его поехать через Францию,Швейцарию, В Германию.Там машину на автовоз, а сами на самолете обратно.
Друг сделает приглашение.Какой нужно получить шенген.В 1993-94 два раза был в Пакистане(паспорт был красный), в 1996 был в Италии уже был казах. загранпаспорт там стояла виза Италии,но сейчас новый др. паспорт(обмен после 25 лет кажись) в котором есть отказ США 2005г.( из-за того что честно указал что Был у паков 2раза, везде был на соревнованиях правдв в Пакистане 1994 на чемпионате мира среди Воорженных сил, я так думаю???? они же не объясняют причину отказа. Как пудово получить визу? Нужно ли менять паспорт с америкаским отказом? Справки о зарплате жены то же нужна? Сколько бабла нужно показать на счету? Или достаточно справки о покупке валюты? Если ехать из Франции через Швейцарию можно проехать она же не входит в Шенген ( сбилетами в А-ту на руках)? Если не тяжело ответь, заранее, Рахмет! :-) А вообще где сейчас посольство Италии находится?


Отказ в визе в США, в принципе, никак не влияет на решение о выдаче шенгена. Справка(и) о з/п нужны, если получаете бизнес-визу, для туристической (а я так понял, что у вас будет такая), достаточно показать наличие денежных средств на банковском счету. Для этого откройте счет, положите на него деньги из расчета 30 евро в день на человека (включая ребенка), получите выписку из банка, можете снимать деньги. Швейцария пока еще не входит в шенген (войдет в ноябре). Для пересечения ее территории потребуется транзитная виза (получаете в посольстве Швейцарии). Если планируете остановки, тогда нужна туристическая виза. Посольство Италии теперь в Астане.
  • 0

#453
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
а если через Ригу собирается человек, то можно через латвийское посольство попробовать, оно тоже в Астане, тогда у него точка въезда будет совпадать с въездной визой
  • 0

#454
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

а если через Ригу собирается человек, то можно через латвийское посольство попробовать, оно тоже в Астане, тогда у него точка въезда будет совпадать с въездной визой


Я так понял, что человек летит в Милан (Италия), то есть латвийская виза будет не совсем удобна - надо будет посетить Латвию.
  • 0

#455
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Ещё раз спасибо Феликс! Получается если ехать через Австрию таких проблем вообще не будет? А кто знает какую визу легче всего получить (шенген)? То что выше кто-то писал что с греческой визой можно в любую страну шенгена ехать не заезжая в саму Грецию, это реально или можно встрять? конкретно в Италию? Кто знает про дешёвые отели или хосты или мотели? Сколько стоят, где расположены обычно, что из себя представляют?
  • 0

#456
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Ещё раз спасибо Феликс! Получается если ехать через Австрию таких проблем вообще не будет? А кто знает какую визу легче всего получить (шенген)? То что выше кто-то писал что с греческой визой можно в любую страну шенгена ехать не заезжая в саму Грецию, это реально или можно встрять? конкретно в Италию? Кто знает про дешёвые отели или хосты или мотели? Сколько стоят, где расположены обычно, что из себя представляют?


Всегда рад. Проще получить визу в "курортные страны" типа Греции и Испании. Но посольство Испании теперь в Астане. Поэтому - Греция более удобна.
  • 0

#457
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Ещё раз спасибо Феликс! Получается если ехать через Австрию таких проблем вообще не будет? А кто знает какую визу легче всего получить (шенген)? То что выше кто-то писал что с греческой визой можно в любую страну шенгена ехать не заезжая в саму Грецию, это реально или можно встрять? конкретно в Италию? Кто знает про дешёвые отели или хосты или мотели? Сколько стоят, где расположены обычно, что из себя представляют?


по отелям и хостелам: www.ratestogo.com and www.hostels.com
www.skyscanner.com - всегда дешевые авиабилеты
  • 0

#458
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Вопрос, видимо, к Феликсу :-)

Насколько заранее можно подавать доки на визу? (просто хочу подстраховаться в случае отказа).
Например, мои билеты и бронь на июль, могу я подавать на визу в апреле, или это без разницы?
Заранее спасибо!

Посольство Италии теперь в Астане.


Так ведь в ААте есть консульство, выдающее визы.
  • 0

#459
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Вопрос, видимо, к Феликсу :-)

Насколько заранее можно подавать доки на визу? (просто хочу подстраховаться в случае отказа).
Например, мои билеты и бронь на июль, могу я подавать на визу в апреле, или это без разницы?
Заранее спасибо!


Ну раз ко мне - отвечу :( В голландском посольстве рекомендуют подавать документы на визу не менее чем за 5 недель. На моей памяти наш сотрудник подавал за 4 месяца - получил без проблем.
  • 0

#460
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Спасибо, поняла ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.