Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#401
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

понятно.. а если будут брони в отеле то реально ли получить австрийскую тур визу? в турагенстве нам сказали что если откажут то лет 5 мы невыездные:)


разве??? вроде бы нет такого :)

Ув. Феликс просветите плииз о данному вопросу... ;)
  • 0

#402
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ого, я уже авторитет ?!
Такого правила нет. Невыездными можно стать только при подаче заведомо ложных сведений.
  • 0

#403
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

Ого, я уже авторитет ?!


конечно, как вы думали :-)

Такого правила нет. Невыездными можно стать только при подаче заведомо ложных сведений.


вот-вот..я и чувствую тут подвох... :)

опять тур. фирмы показывают себя с нехорошей стороны :-)
  • 0

#404
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
ок, спасибо.. но в турфирме нас уверили что именно так.. сказали что это самая сложная виза и лучше бы нам поехать в другие страны, но мы хотим именно туда, так что будем уточнять..
  • 0

#405
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Да, в Австрию ехать сложно, так как надо получать визу через немцев. Но при грамотном подходе это возможно.
  • 0

#406
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
у меня подруга сама в Посольстве получила визу в декабре.
Просто собрала необ-ый пакет документов и предоставила бронь отеля и бронь авиабилетов.
И все нормалек ть-ть-ть...

так что не так страшен черт, как его молюют :D
  • 0

#407
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
не читала всех постов, поэтому приношу извинения, если повторюсь, но все же ....

кто-нибудь получал business visa? на какой срок дали в первый раз?

спасибо. :D
  • 0

#408
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Tauranga, а вам в какую страну? Нам дали на тот срок, который просили - ни больше, ни меньше :-)
  • 0

#409
Tauranga

Tauranga
  • В доску свой
  • 1 684 сообщений
в голландию. обычно нашим всем с работы давали по полгода, год. мне же дали на месяц 2-кратную. просила на полгода в 1ый раз, правда.
  • 0

#410
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
нуу.. у нас на неделю всего виза :-)
  • 0

#411
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в голландию. обычно нашим всем с работы давали по полгода, год. мне же дали на месяц 2-кратную. просила на полгода в 1ый раз, правда.

По крайней мере в Германию первый раз шенгенскую визу больше чем на 3 месяца не дают.
  • 0

#412
Lyazat

Lyazat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

в голландию. обычно нашим всем с работы давали по полгода, год. мне же дали на месяц 2-кратную. просила на полгода в 1ый раз, правда.

в Голландию в первый раз дают на месяц, далее на 45 дней, потом на 60, когда дают на 3 месяца, макс.срок пребывания все равно пишут 45 дней, потом когда дают на 6 мес. макс. срок пребывания дают 90 дней, этот же макс. срок в 90 дней дают и для годовой визы. зато при подаче на следующую (вторую по счету) визу дают сразу многократную.
  • 0

#413
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


в голландию. обычно нашим всем с работы давали по полгода, год. мне же дали на месяц 2-кратную. просила на полгода в 1ый раз, правда.

в Голландию в первый раз дают на месяц, далее на 45 дней, потом на 60, когда дают на 3 месяца, макс.срок пребывания все равно пишут 45 дней, потом когда дают на 6 мес. макс. срок пребывания дают 90 дней, этот же макс. срок в 90 дней дают и для годовой визы. зато при подаче на следующую (вторую по счету) визу дают сразу многократную.


Ну многократную или нет - это по вашему желанию и на усмотрение посольства/консульства. Если вы укажете, что въезжаете на территорию Шенгена только один раз - дадут однократную. Если сможете объяснить потребность в большем количестве - дадут на нужное количество.

Что касается сроков для годовой визы, то максимальное количество - 180 дней.
  • 0

#414
ЖИЛА

ЖИЛА

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Как теперь обстоит дело с визой в Польшу?
  • 0

#415
Vjuga

Vjuga
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Kонсульский отдел Посольства Республики Польша в Алматы сообщает, что лица, оформляющие польскую визу (любого типа), должны иметь при себе:
1. Действительный паспорт (как минимум пол года до возвращения из страны зоны Шенген) и его ксерокопию;
2. Две актуальные цветные фотографии паспортного размера (3,5 х 4,5), сделанные на белом фоне, в анфас (прямые);
3. Медицинский страховой полис и его ксерокопию на период пребывания в стране зоны Шенген

· В случае туристической поездки необходимо предоставить оригинал и ксерокопию брони гостиницы в Польше, подтверждение наличия денежных средств на пребывание в Польше (ок. 25 евро в сутки на пребывание).

Cрок оформления визы – одна неделя
Олата за принятие и рассмотрение документов на оформление Шенгенской визы однократной, двукратной, многократной, а также национальной долгосрочной составляет – 60 Евро.
-----
  • 0

#416
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
В декабре прошлого года, мне вдруг захотелось по быстрому и без проблем сгонять в Германию к друзьям, но инкогнито от них, то есть без вызова и вообще без всего, имея только желание, свой загран-паспорт РК, ну немного денюжек.
Вопрос первый - где и как добыть шенген визу? В немецкое посольство я бы и половины требуемых им там бумаг, не собрал бы тут. Немцы у нас тут злобные, очень многим режут запросы на визы.
Был проездом тут один знакомый грек. Сгоняли с ним на Кок-Тюбе в греческое посольство. За 10 евро, он там оформил и зарегистрировал вызов на меня. По упрощённой схеме, греческий консул сказал мне подготовить ну самый минимум бумажек. А именно: Полу-фиктивную справку с места работы (их устраивает любая, лиж-бы с печатью), обычную мед страховку для шенген зоны (2100 тенге), ну и самое сложное - это справочку с банка о наличие тут на моём личном счете денюжек. С банками особо так не дружу, по этому эта справочка была самым большим камнем преткновения для меня. Но, для покупок по инету, у меня была бумажная кредитка (Виза Виртуон), занимаю я пару штук баксов, зачисляю их на счёт виртуона и сразу же в карточном отделе оставляю заявление на выдачу мне справки о состоянии счёта. На след день, получаю заверенную банком настоящую справку с указанием точной суммы на именном счёте. Получив справку, снимаю деньги и отдаю своему заёмщику. Справка с банка обошлась в 20 баксов, то есть в 1% от суммы на счёте (удержано за обратную обналичку с карточки).
Отвёз эти три бумажки в посольство, приложил к ним 60 евро и свой паспорт. Через 4 дня пришёл и забрал с однократной шенген визой на 30 дней пребывания, в сроки из возможных 40-ка календарных дней (с 9-го января по 19-е февраля, в этот период можно пребывать в шенген зоне до 30 дней).

Продолжение в следующем топике......

Ну хорошо, виза хоть греческая, но уже есть.
Вопрос второй - как попасть в Германию, что бы не длинным, долгим и дорогостоящим путём через Грецию, а как-нибудь покороче и подешевле?
Лететь с А-Аты на прямую во Франкфурт, мне тут почти все подсказали что это скорее утопия, чем реальность. Погранцы во Франкфурте и в Ганновере злобные ко всем въезжающим с СНГ по "чужим" визам, особенно к тем, кто без знания языка.
В общем так, подвернулась тут возможность полелететь через Вильнюс, на чартере наших знакомых пацанов в Литве. А в Вильнюсе мне кенты давали машину, типа заправляй её сам и езжай куда надо в Европе, а надо было на юг Германии попасть мне. Ну да, думал так вот и сделаю. Прилетев в Вильнюс, местные друзья разжевали мне, что такое трястись со средней скоростью 40-60 км/ч, целых 800 км по Польше, до ближайших нормальных автобанов. Ну и сколько времени на это уйдёт. Мало того 1700 км в один конец, плюс столько же обратно по бензину выходило ого-го, больше 500 евро!
Резко прям на месте, решаю ехать автобусом, Вильнюс-Штутгарт. Но не тут то было! Хоть и цена всего-то 90 евро в один конец и 18 часов в пути, но расписание всего-то 2 дня в неделю, пнд и чтв. А был вторник.
В последний момент, удалось взять билеты Вильнюс - Штутгарт чешскими авиалиниями, но с пересадкой в Праге, а там стыковка всего-то 1 час 10 минут. Класс! Да и цена в оба конца, всего 415 евро и рейсы ежедневные.
Всё, в тот же вторник уже в 8 вечера был в Штутгарте, а тут вот началось....
Все пассажиры быстро пробежали погран-контроль в порту, а двоих тормознули. Один был я, второй- оказался гражданин Украины, судя по надписи на обложке паспорта. Начался мозг-секс-штурм нам, со стороны гансовских погранцов.
Они пытались вежливо спросить у меня, почему я въезжаю в Германию из Казахстана, по греческой визе, но через Литву?
Они вообще не поняли, столь простейшего на мой взгляд манёвра!
Ну а я, ясное море вообще без знания обеих нужных им языков (англ и дойч), пришлось мне делать морду лопатой, что мол - ихь алес нихьт ферштеен, нихьт шпрехен, но андерстенд и всё прочее. Минут 45-50 длился допрос меня. Я изображал "партизана" на допросе в "гестапо". Женщина пограничник, вызвала по рации подкрепление в виду двух мужиков, тоже в погран-форме. Долго с ними беседовали, косились на меня косыми взглядами.
И тут меня осенило!!! Где-то я читал тут же на форуме, что мол им нужно как то попытаться доказать, что мол я от них свалю и не останусь. Подаю им коллекцию, своих обратных билетов до Праги до Вильнюса и до Алма-Аты. Говорю им типа - май ретурн тикет то КZ. О!!! Это было нечто! Это явилось магическими словами для них. Они тщательно всё рассмотрев в обратных билетах и в мед страховке, ещё пошушукавшись минут 5, решили уже ставить на визу свой штампик прибытия. Но уже было прицелившись штамп-машинкой, женщина снова засомневалась и снова давай иметь беседу с теми дядьками, явно старше её в звании. Потрепавшись ещё 3 минутки, она таки шлёпнула красивый и по немецки чёткий штампик, с надписью Stuttgart.
УРЯЯЯ!!! Так я оказался на свободе в Германии, по греческой визе и въехав через Литву!
Как вы догадались до Греции я и не имел желания добраться.
Кое как договорившись с менеджерами прокатной конторы, с помощью своего лаптопа с установленным переводчиком "Промт", взяв я в порту тачку с навигатором на прокат, ну и укатил далее по своим делам.

Выводы: При желании, в суровую Германию всё же можно въехать по чужестранской шенген визе, даже совсем не посещая страну необходимого пребывания, которая собственно и выдала шенген визу. И ещё, в Штутгарте погранцы не избалованы вниманием граждан из СНГ, контроль не такой жесткий, как в Ганновере или во Франкфурте.
  • 0

#417
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
1) Наличие выкупленного обратного билета играет немаловажную роль даже при въезде в такие туристические страны, как Таиланд.
2)
злобные ко всем въезжающим с СНГ по "чужим" визам, особенно к тем, кто без знания языка.

А в посольстве наоборот, подозрительно смотрят на знающих немецкий, как на готовых "оставленцев"

3) В посольстве Греции тоже русский знают, и форум читают, так что плиз, поменьше сакразма, а то они сделают выводы и закрутят гайки.

:lol:
  • 0

#418
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Так, в принципе, в этой ветке многократно обсуждалась возможность въезда в Германию (или другую страну шенгена) при наличии другой шенген визы. Хотя по-любому будет полезным опытом.
  • 0

#419
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
можно сразу визу литовскую получать у тех у кого билеты оформляли на прямой рейс Алматы Вильнюс и без заморочек легально ехать через литовскую границу в германию, тогда никому ничего объяснять не надо будет
  • 0

#420
BamBamBigelow

BamBamBigelow
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Как теперь обстоит дело с визой в Чехию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.