Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#481
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Добрый день!
У меня вопрос ко всем бывалым путешественникам :)
Собираемся с будущим мужем в свадебное путешествие по Европе через пару месяцев, планируем посетить Италию и Францию.
Через какое консульство, по вашему опыту, будет надежнее сделать туристическую визу?
Есть также возможность сделать гостевую визу из Австрии. Это будет проще или с туристической меньше проблем?
К сожалению, у нас нет ни детей, ни собственного имущества, да и зарплаты, скажем, не заоблачные :)

Насколько я знаю, самый простой шенген - Греция.
И вопрос от меня специалистам: перерыла всякие разные темы, толком ответа нет. Увеличивается ли шанс на получение визы, если получать ее через турфирму, или это плата только за посещение Посольства или Консульства? Играет ли роль авторитет турфирмы, или что-то еще???
  • 0

#482
Beta

Beta
  • Частый гость
  • 61 сообщений
2Batan
Спасибо! Правда, в Грецию как-то не хочется, да и неудобно в плане стыковки рейсов получается... А не подскажете, какой сайт у посольства Греции?
  • 0

#483
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

И вопрос от меня специалистам: перерыла всякие разные темы, толком ответа нет. Увеличивается ли шанс на получение визы, если получать ее через турфирму, или это плата только за посещение Посольства или Консульства? Играет ли роль авторитет турфирмы, или что-то еще???


Абсолютно не влияет. Доходит до абсурда - платишь деньги, сам готовишь доки, сам их сдаешь и сам получаешь паспорт. При это фирма НЕ ГАРАНТИРУЕТ получение визы.
  • 0

#484
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

2Batan
Спасибо! Правда, в Грецию как-то не хочется, да и неудобно в плане стыковки рейсов получается... А не подскажете, какой сайт у посольства Греции?


Так вас никто не заставляет лететь в Грецию. Вы можете с этой визой лететь во Францию или Италию. Делать гостевую в Австрийском посольстве - геммор, по собственному опыту.
  • 0

#485
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Добрый день!
У меня вопрос ко всем бывалым путешественникам :cool:
Собираемся с будущим мужем в свадебное путешествие по Европе через пару месяцев, планируем посетить Италию и Францию.
Через какое консульство, по вашему опыту, будет надежнее сделать туристическую визу?
Есть также возможность сделать гостевую визу из Австрии. Это будет проще или с туристической меньше проблем?
К сожалению, у нас нет ни детей, ни собственного имущества, да и зарплаты, скажем, не заоблачные :D

...мне кажется, из этих 2х проще через францию. впрочем, может, у меня пристрастное мнение, потому что итальянскую мне делало агентство, оно меня, скажу честно, заипало всякими мелкими бамажками :D
а французскую делала сама - собрала по списку (на их сайте брала) документы и спокойно себе получила.
кстати, у меня тоже не было ни имущества, ни детей, и зп не заоблачное. К тому же, ехала с 3мя холостыми подругами, которые, как и я, были не обременены капиталом :laugh:

Вы, главное, сделайте билеты туда-обратно, обязательно бронь отелей на весь период и финансовую гарантию - как можно больше денег на счету.
  • 0

#486
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Присоединяясь к предыдущему посту - сколько надо показать зарплату в справке и проверяют ли её по пенсионным отчислениям? У нас часть идет черной, но справку могут дать хоть на какую сумму...

...насчет пенсионных не в курсе, но в офис нам звонили из какогото посольства, кажется, немецкого, спрашивали насчет сотрудника, который, оказывается, подавал у них на шенген - кем работает, сколько получает, какая характеристика.
поэтому, нарисовав справку, не забудьте предупредить кадровика или кто там у вас за это отвечает.
  • 0

#487
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
У нас даже когда сотрудник подавал на бизнес визу звонили из посольства. Правда он пакистанец.
  • 0

#488
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
C немецкого посольства обязательно звонят на работу и проверяют- знают ли такого человека и какая у ного зарплата.
А вот итальянцы этим не заморачиваются, по крайней мере пока.
  • 0

#489
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

C немецкого посольства обязательно звонят на работу и проверяют- знают ли такого человека и какая у ного зарплата.

Хм... на мою прежнюю работу никто никогда не звонил. И любой сотрудник ОК или бухгалтерии, сказавший про размер зарплаты неизвестно кому по телефону вылетел бы с работы в 24 часа.
  • 0

#490
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Про з/п обычно не спрашивают. Интересуются только фактом работы.
  • 0

#491
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


2Batan
Спасибо! Правда, в Грецию как-то не хочется, да и неудобно в плане стыковки рейсов получается... А не подскажете, какой сайт у посольства Греции?

Так вас никто не заставляет лететь в Грецию. Вы можете с этой визой лететь во Францию или Италию. Делать гостевую в Австрийском посольстве - геммор, по собственному опыту.

Я могу ошибать но насколько я знаю, если человек оформляет шенген визу, то первой страной ЕС куда он прибудет, должна обязательно быть та страна которая выдали ш.визу
Т.е. если визу вы получили в посольстве Греции, то и начать свой вояж по Европе, вы должны с неё :eek:
Или сейчас что то поменялось? :smoke:
  • 0

#492
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Я могу ошибать но насколько я знаю, если человек оформляет шенген визу, то первой страной ЕС куда он прибудет, должна обязательно быть та страна которая выдали ш.визу
Т.е. если визу вы получили в посольстве Греции, то и начать свой вояж по Европе, вы должны с неё :eek:
Или сейчас что то поменялось? :smoke:

Не менялось ничего. Просто в анкете есть пункт 32: Border of first entry or transit route
Заполните его правильно, и к вам не будет претензий.
  • 0

#493
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений


Присоединяясь к предыдущему посту - сколько надо показать зарплату в справке и проверяют ли её по пенсионным отчислениям? У нас часть идет черной, но справку могут дать хоть на какую сумму...

...насчет пенсионных не в курсе, но в офис нам звонили из какогото посольства, кажется, немецкого, спрашивали насчет сотрудника, который, оказывается, подавал у них на шенген - кем работает, сколько получает, какая характеристика.
поэтому, нарисовав справку, не забудьте предупредить кадровика или кто там у вас за это отвечает.

Я подавал один раз на штатовскую 1 раз, и 2 на гостевую кандскую, при этом отдел кадров дружно говорит, что мной (моей зарплатой) никто не интересовался...
В связи с этим вопрос:
1. А когда прозванивают на работу с целью выяснить подлинность документов, товарищи из посольства просто звонят и спрашивают, или официально на фирменном пронумерованном бланке запрос отправляют?
Ведь это информация в каком то роде конфедициальная :smoke:

Сообщение отредактировал Failed angel: 06.04.2008, 12:10:36

  • 0

#494
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Я могу ошибать но насколько я знаю, если человек оформляет шенген визу, то первой страной ЕС куда он прибудет, должна обязательно быть та страна которая выдали ш.визу
Т.е. если визу вы получили в посольстве Греции, то и начать свой вояж по Европе, вы должны с неё :)
Или сейчас что то поменялось? :eek:

Не менялось ничего. Просто в анкете есть пункт 32: Border of first entry or transit route
Заполните его правильно, и к вам не будет претензий.


+1

Прямых рейсов до Европы у нас 3 - через Амстер, Франкфуру и теперь еще и Рига. В этих аэропортах вы и будете проходить процедуру въезда в Шенген. Дальнейшие рейсы будут считаться внутри шенген зоны.

Я подавал один раз на штатовскую 1 раз, и 2 на гостевую кандскую, при этом отдел кадров дружно говорит, что мной (моей зарплатой) никто не интересовался...
В связи с этим вопрос:
1. А когда прозванивают на работу с целью выяснить подлинность документов, товарищи из посольства просто звонят и спрашивают, или официально на фирменном пронумерованном бланке запрос отправляют?
Ведь это информация в каком то роде конфедициальная :smoke:


У нас это выглядело так - звонили по телефонам, указанным в анкете как рабочие, представлялись и интересовались фактом работы. О з/п речи не было.

+4 аэропорт - Прага.
  • 0

#495
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

У нас это выглядело так - звонили по телефонам, указанным в анкете как рабочие, представлялись и интересовались фактом работы. О з/п речи не было.

Хм..
А не может быть, так что на звонок с посольства, HR манагер, скажет что это конфидициальная информация, и он не имеет полномочий ееё разглашать...
Особенно если зарплаты "серые" :eek: Кому захочется палиться :smoke: И потерять место...

В такой случае какие могут быть последствия?
  • 0

#496
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Про з/п - возможно, а про факт работы - это не является секретной информацией. Тем более, что у меня самого не было случая что бы вообще звонили. У наших сотрудников-иностранцев - да, бывало. Но не про з/п.
  • 0

#497
Failed angel

Failed angel

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Про з/п - возможно, а про факт работы - это не является секретной информацией. Тем более, что у меня самого не было случая что бы вообще звонили. У наших сотрудников-иностранцев - да, бывало. Но не про з/п.

Вот именно, у меня тоже не было случае что бы звонили и уточняли...
Но судя по тому что пишут люди, дейсвительно звонят и проверяют. Просто не очень хочется что бы получилась ситуация что в анкете я пишу одну сумму, а когда звонят на работу там манагеры говорят другую...
У меня например официальная зарплата в где в 3,2 раза меньше :eek: фактической...
И в итоге товарищи из посольства скажут что я бессовестный лжец, и нах запретят въезд :smoke:
  • 0

#498
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Уровень з/п им особо не интересен. Если вы подаете на бизнес-визу, то за вас по-любому платит ваша контора. Если на туристическую - то нужна выписка из банка с необходимой суммой.
  • 0

#499
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Просто не очень хочется что бы получилась ситуация что в анкете я пишу одну сумму, а когда звонят на работу там манагеры говорят другую...

...а справку вы какую будете делать?

вообще, правильно пишут тут. по идее, про вашу зп кадровик никому не должны говорить, если только не было официального запроса, и то не факт.
  • 0

#500
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
По з/п вопрос возникнет если в справке вы укажете что ваша з/п , допустим, 10 000 тг, а в финансовую гарантию приложите карточку класса GOLD с остатком на счете в пару лимонов.
Вот тут любой проверяющий стойку сделает.
По телефону может такой вопрос и не зададут, но могут его задать на приеме в посольстве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.