Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4061
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Именно в посольстве нидерландов

это я сейчас про посольство Венгрии...

а я просто первый раз говорю - мы просто говорим про разные посольства!
  • 0

#4062
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

и кстати еще потребовали выписку с кредитки, откуда сняли за проживание и вот это ваще - ГЛУПОСТЬ - копию самой кредитки! я их спросила - а ниче, что это конфиденциальная информация, если у меня пропадут деньги с кредитки - кто за это будет отвечать? они говорят - ну вот нам же все сдают - не боятся

Недавно в банке женщина блокировала карточку из-за несанкционированного снятия денег непонятно кем. Перед этим она подавала на шенген и предоставляла в консульство копию карточки. На них и грешит. Так что это реально чревато. Ужасное у посольств какое-то требование.
  • 0

#4063
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Недавно в банке женщина блокировала карточку из-за несанкционированного снятия денег непонятно кем. Перед этим она подавала на шенген и предоставляла в консульство копию карточки. На них и грешит. Так что это реально чревато. Ужасное у посольств какое-то требование.



Если вы подаете на визу ксерокопию своей карточки, то копируйте только лицевую сторону, где нанесены ФИО, дата выдачи о окончания действия карты. Эту ксерокопию и подавайте. Оборотная сторона карточки содержит уникальный индивидуальный трехзначный код. Если кто-то влдеет этим кодом и информацией с лицевой стороны, то при мошеничесих действиях, вы действительно, можете потерять нную сумму на ней. Цифры на оборотной стороне -- это крайне важно. Их также запрашивают при интернет-покупках.
  • 0

#4064
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Можно и с Маркова. Оттуда проще заехать и проще объяснить как Маркова выше Аль-Фараби называется Жамакаева. Едете по Жамакаева до улицы Азербаева, там поворачиваете налево и едете до Иванилова. Поворачиваете на Иванилова, а там уже увидите посольство


ой спасибо большое!!!
очень доступно и понятно!
  • 0

#4065
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
подскажите примерные вопросы при сдачи доков на тур.визу в немецкое посольство?
каких подковырок ждать?
  • 0

#4066
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Первый раз подаем на шенген, планируем в начале января во Францию, правильно ли я понял, что подавать документы надо максимум за месяц, так как раньше рассматривать их попросту не будут и смысла сейчас бронировать и выкупать билеты и отель нет. такого варианта, как всё неспеша до января зделать и сидеть ждать, не получится???
  • 0

#4067
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кто не давно был в париже,скажите что спрашивают на границе?и какие документы надо показывать?
  • 0

#4068
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Первый раз подаем на шенген, планируем в начале января во Францию, правильно ли я понял, что подавать документы надо максимум за месяц, так как раньше рассматривать их попросту не будут и смысла сейчас бронировать и выкупать билеты и отель нет. такого варианта, как всё неспеша до января зделать и сидеть ждать, не получится???


почему не получится? Я беру сейчас визу, еду в декабре. В прошлом году подала на визу в июле, поехала в ноябре. Весной подала в феврале, поехала в апреле. Т.е. везде получалось задолго. Французы относятся к этому нормально. Объясняла это тем, что хочу выкупить дешевые билеты на самолет по акции ( а они обычно невозвратные), поэтому так задолго и подаю. Мне больше нравится все заранее подготовить и спокойно ждать.

Даже вот только у бритишей только что получила визу, поездка в декабре. Вопросы не задавали.

Сообщение отредактировал Mami: 26.09.2010, 14:59:10

  • 0

#4069
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Кто не давно был в париже,скажите что спрашивают на границе?и какие документы надо показывать?



В Амстере (обычно там транзит), спрашивали в последний раз цель поездки, просили показать бронь отеля в Париже. Но это было один раз, до этого вообще не спрашивали ничего. На кого нарветесь вообщем. Подругу просили показать кредитку
  • 0

#4070
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

ой спасибо большое!!!
очень доступно и понятно!

Ну вот, оказывается я немножко перепутал и Вас мог запутать :) Сегодня там проезжал и убедился, что подсказал Вам неправильно. В общем, проще всего так: по Жамакаева доехать до Нурлыбаева (это от Аль-Фараби чуть менее 1700 метров), повернуть налево, далее по Нурлыбаева до Иванилова, там Нурлыбаева упирается в Иванилова, значит не промахнетесь :) Там опять налево (то есть вниз) и там увидите посольство. Оно по Иванилова немного ниже Нурлыбаева.

Сообщение отредактировал DrDiamond: 26.09.2010, 18:11:07

  • 1

#4071
VaterLey

VaterLey
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго времени суток!
Подскажите, плиз, собираюсь в Европу за авто и отдохнуть прицепом. В посольство какой страны обратиться, чтобы получить шенген (быстрее и проще) или посоветуйте в какую турфирму обратиться?
  • 0

#4072
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Доброго времени суток!
Подскажите, плиз, собираюсь в Европу за авто и отдохнуть прицепом. В посольство какой страны обратиться, чтобы получить шенген (быстрее и проще) или посоветуйте в какую турфирму обратиться?


сама долго металась
вообще цель поездки - Швейцария
но посольство в Астане и по доверенности нельзя, личное присутсвие обязательно
а нас летит трое, плюс ребенок, накладно получается
вариант с Чехией отпал - опять таки посольство в Астане, по доверенности нельзя более 21 дня
посоветовали немецкое
а вообще основной показатель - кол-во шенген-виз в паспорте
если пару штук есть - по доверенности можно и в Астану доки отправить через тур фирму
существует безотказный вариант при наличии всех доков - Голландия, 1500 евро виза годовая с коридором в 90 дней
получу, ттт, отпишусь
  • 0

#4073
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Доброго времени суток!
Подскажите, плиз, собираюсь в Европу за авто и отдохнуть прицепом. В посольство какой страны обратиться, чтобы получить шенген (быстрее и проще) или посоветуйте в какую турфирму обратиться?


сама долго металась
вообще цель поездки - Швейцария
но посольство в Астане и по доверенности нельзя, личное присутсвие обязательно
а нас летит трое, плюс ребенок, накладно получается
вариант с Чехией отпал - опять таки посольство в Астане, по доверенности нельзя более 21 дня
посоветовали немецкое
а вообще основной показатель - кол-во шенген-виз в паспорте
если пару штук есть - по доверенности можно и в Астану доки отправить через тур фирму
существует безотказный вариант при наличии всех доков - Голландия, 1500 евро виза годовая с коридором в 90 дней
получу, ттт, отпишусь

Удачи,т-т-т что б получили :-)
  • 0

#4074
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Первый раз подаем на шенген, планируем в начале января во Францию, правильно ли я понял, что подавать документы надо максимум за месяц, так как раньше рассматривать их попросту не будут и смысла сейчас бронировать и выкупать билеты и отель нет. такого варианта, как всё неспеша до января зделать и сидеть ждать, не получится???


почему не получится? Я беру сейчас визу, еду в декабре. В прошлом году подала на визу в июле, поехала в ноябре. Весной подала в феврале, поехала в апреле. Т.е. везде получалось задолго. Французы относятся к этому нормально. Объясняла это тем, что хочу выкупить дешевые билеты на самолет по акции ( а они обычно невозвратные), поэтому так задолго и подаю. Мне больше нравится все заранее подготовить и спокойно ждать.

Даже вот только у бритишей только что получила визу, поездка в декабре. Вопросы не задавали.


вот и нам хотелось бы все заранее сделать и сидеть спокойно... спасибо большое за ответ. авиабилетов бронь им достаточно, а что касаемо отеля? бронь или полностью выкуп?
  • 0

#4075
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

существует безотказный вариант при наличии всех доков - Голландия, 1500 евро виза годовая с коридором в 90 дней

Это откуда такие расценки?! Насколько я в курсе, в посольстве Голландии любая виза стоит 60 евро.
  • 1

#4076
Massonian

Massonian
  • Гость
  • 8 сообщений
доброго времени суток всем!

У меня вот какое дело: еду в декабре на концерты в Италию и Германию. Нужна итальянская туристическая виза.
Вопросы:
1. Можно сдать док-ы и соответственно получить визу в Алма-ате, а не в Астане? Или придется тащиться в столицу?
2. Правда ли что чем больше документов предъявишь, тем проще получить визу? ( ну там, всевозможные справки и подтверждения)
3. Есть подтверждение покупки билета (е-ticket)на концерт, можно ли этим мотивировать консула? :D
3. Есть вариант с турагенством ( без личного присутствия),которое за свою "работу" берет 350 евро,не вкл. консульского сбора, и вариант собрать документы и попробовать самой, то есть сходить на собеседование. Какой из вариантов дает большую гарантию получения штампика?

ПыСы. Паспорт чистый, документы в порядке, разве что : не замужем , детей нет и вообще никакого имущества))))Прописка, з/пл, счет в банке, мама-папа,брони отеля, перелетов и пр. - в порядке.
Пожалуйста, успокойте меня и скажите что визу я получу без проблем))))
  • 0

#4077
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

вот и нам хотелось бы все заранее сделать и сидеть спокойно... спасибо большое за ответ. авиабилетов бронь им достаточно, а что касаемо отеля? бронь или полностью выкуп?


Французам достаточно только брони отеля и брони билетов.
  • 0

#4078
Irina_il

Irina_il
  • Свой человек
  • 695 сообщений
помогите советом кто сталкивался с такой ситуацей
приглашение от юр.лица в Чехию на неделю с предоставлением жилья.
но хотелось бы остаться в Чехии на более длительный срок, хотя бы на 2 недельки. Стоит просить визу на больший срок при имеющемся приглашении на меньший? или легче попросить приглашение переделать?
заранее спасибо!
  • 0

#4079
murs

murs
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

помогите советом кто сталкивался с такой ситуацей
приглашение от юр.лица в Чехию на неделю с предоставлением жилья.
но хотелось бы остаться в Чехии на более длительный срок, хотя бы на 2 недельки. Стоит просить визу на больший срок при имеющемся приглашении на меньший? или легче попросить приглашение переделать?
заранее спасибо!

легче попросить приглашение переделать
  • 0

#4080
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

помогите советом кто сталкивался с такой ситуацей
приглашение от юр.лица в Чехию на неделю с предоставлением жилья.
но хотелось бы остаться в Чехии на более длительный срок, хотя бы на 2 недельки. Стоит просить визу на больший срок при имеющемся приглашении на меньший? или легче попросить приглашение переделать?
заранее спасибо!

Однозначно,переделать приглашение на более длительный срок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.