Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#4021
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
в Бельгию через голландцев надо подавать?
  • 0

#4022
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

в Бельгию через голландцев надо подавать?

Да, через голландцев.
  • 0

#4023
2nice4you

2nice4you
  • Гость
  • 13 сообщений
Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, как легче получить визу в посольстве Нидерландов: по приглашению или туристом?
(Может вопрос уже и задавался, но все 202 страницы темы мне не прочитать :spy: )

И еще один вопрос: Визу подаю на декабрь на 2 недели, а можно будет после получения визы поехать в феврале? Въезжать же можно в течение 3 месяцев со дня получения визы?

Заранее спасибо! :rotate:
  • 0

#4024
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Ну вот, паспорт с испанской визой получен и спрятан в укромное место вместе с остальными проездными документами. :) Делала через турфирму, потому что были проблемы с подтверждением брони отелей. Все остальные документы (справка с места работы с указанием всей возможной и невозможной информации, банковские справки и выписки с двух моих счетов, страховой полис и еще кучка малообязательных бумажек) были в порядке. Как турфирма вопрос с отелями решала, я не в курсе, да и неинтересно мне это, главное результат. :) Теперь только ждать - еще три недели...
  • 0

#4025
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает, как легче получить визу в посольстве Нидерландов: по приглашению или туристом?
(Может вопрос уже и задавался, но все 202 страницы темы мне не прочитать :spy: )

И еще один вопрос: Визу подаю на декабрь на 2 недели, а можно будет после получения визы поехать в феврале? Въезжать же можно в течение 3 месяцев со дня получения визы?

Заранее спасибо! :rotate:



Туристом получать всегда легче (для вас), т.к. доков меньше требуется. Визу всегда выдают на определенные даты, которые и указываются на самой визе. Можете подать в декабре, а просить поездку аж на март. Вообщем, какие покажете даты вылета и прилета, на этот период и получите. Ни днем больше :fie: , особенно если в первый раз.
  • 0

#4026
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

И еще один вопрос: Визу подаю на декабрь на 2 недели, а можно будет после получения визы поехать в феврале? Въезжать же можно в течение 3 месяцев со дня получения визы?

Заранее спасибо! :rotate:

Не совсем поняла, что вы имеете в виду. Виза содержит конкретный период своего действия (дату начала и дату окончания действия визы), в течение которого вы можете находиться в шенген-зоне. Просрочили дату окончания действия - все, вы в косяке, и погранслужба страны выезда делает вам ататат. Более того, на визе еще указывается период, в течение которого вы можете непрерывно находиться в шенгенских странах. Т.е. если визу вам дают на месяц, а срок пребывания указан 10 дней, то вы можете въехать и выехать в любую дату этого месяца, находиться в шенгене не более 10 дней подряд и выехать при этом так, чтобы последняя дата вашего пребывания была меньше или равна даты окончания действия визы.
  • 0

#4027
2nice4you

2nice4you
  • Гость
  • 13 сообщений
Девушки, спасибо за ответы!!

Не совсем поняла, что вы имеете в виду. Виза содержит конкретный период своего действия (дату начала и дату окончания действия визы), в течение которого вы можете находиться в шенген-зоне. Просрочили дату окончания действия - все, вы в косяке, и погранслужба страны выезда делает вам ататат. Более того, на визе еще указывается период, в течение которого вы можете непрерывно находиться в шенгенских странах. Т.е. если визу вам дают на месяц, а срок пребывания указан 10 дней, то вы можете въехать и выехать в любую дату этого месяца, находиться в шенгене не более 10 дней подряд и выехать при этом так, чтобы последняя дата вашего пребывания была меньше или равна даты окончания действия визы.


Давайте я вам на примере объясню, что я имею в виду:

Допустим подам будто бы я еду с 1 по 20 декабря. Мне дадут визу, где будет говориться что-то типа "виза действительна с 1 по 20 декабря. в другое время въезжать нельзя"? Или же "Виза выдана 20 ноября, действительна до 20 февраля (3 месяца?), может въехать в зону шенген на 3 недели в течение этого времени" ну или типа того?
Просто, если я в декабре поехать не смогу, поездку хочу отменить на февраль. И вот не знаю, будет ли эта виза еще действительна.

Надеюсь все доходчиво, потому что очень надеюсь на помощь! :rolleyes:

А судя по вашему тексту, визу на месяц дают, правильно?


Туристом получать всегда легче (для вас), т.к. доков меньше требуется. Визу всегда выдают на определенные даты, которые и указываются на самой визе. Можете подать в декабре, а просить поездку аж на март. Вообщем, какие покажете даты вылета и прилета, на этот период и получите. Ни днем больше :fie: , особенно если в первый раз.


А для туристов правда меньше документов? В предыдущих постах писали вроде, что наоборот, от приглашающих только приглашение и всё. Жить собираюсь у друзей, поэтому хотелось избежать всей этой волокиты с бронированием отелей и их отменой. А если документов и больше собирать, то шансы в каком из случаев выше?

У меня в паспорте вообще много виз, есть даже австралийская и новозеландская, а вот на шенген первый раз подаю, еще и университет оканчиваю скоро, поэтому боюсь могут отказать :(

Сообщение отредактировал 2nice4you: 21.09.2010, 22:23:07

  • 0

#4028
2nice4you

2nice4you
  • Гость
  • 13 сообщений

Туристом получать всегда легче (для вас), т.к. доков меньше требуется. Визу всегда выдают на определенные даты, которые и указываются на самой визе. Можете подать в декабре, а просить поездку аж на март. Вообщем, какие покажете даты вылета и прилета, на этот период и получите. Ни днем больше :fie: , особенно если в первый раз.


А для туристов правда меньше документов? В предыдущих постах писали вроде, что наоборот, от приглашающих только приглашение и всё. Жить собираюсь у друзей, поэтому хотелось избежать всей этой волокиты с бронированием отелей и их отменой. А если документов и больше собирать, то шансы в каком из случаев выше?

У меня в паспорте вообще много виз, есть даже австралийская и новозеландская, а вот на шенген первый раз подаю, еще и университет оканчиваю скоро, поэтому боюсь могут отказать :(
  • 0

#4029
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
2nice4you,в перечне документов для получения шенген визы,есть бронь авиа билетов.Вы забронируете билеты на декабрь,например с 10 по 24 и именно на этот период получите визу.
  • 0

#4030
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Давайте я вам на примере объясню, что я имею в виду:

Допустим подам будто бы я еду с 1 по 20 декабря. Мне дадут визу, где будет говориться что-то типа "виза действительна с 1 по 20 декабря. в другое время въезжать нельзя"? Или же "Виза выдана 20 ноября, действительна до 20 февраля (3 месяца?), может въехать в зону шенген на 3 недели в течение этого времени" ну или типа того?
Просто, если я в декабре поехать не смогу, поездку хочу отменить на февраль. И вот не знаю, будет ли эта виза еще действительна.

Надеюсь все доходчиво, потому что очень надеюсь на помощь! :rolleyes:

А судя по вашему тексту, визу на месяц дают, правильно?

Вот я смотрю в выданную мне визу. Тут есть два реквизита - дата from и дата until, тот самый период дат действия визы. Здесь могут быть указаны любые даты, они зависят от дат вашего авиабилета, броней отелей и т.д. Еще есть реквизит Duration of stay, определяющий, сколько дней вы можете находиться в зоне шенген в период действия визы. Опять же зависит от заявленных вами при получении сроков пребывания и подтверждающих этот срок документов. В вашем случае, если вы запрашиваете визу с 1 по 20 декабря и подтверждаете этот срок документами (бронями билетов, отелей и т.д.), то вам и дадут визу именно по этим датам. Позже 20 декабря вы въехать не сможете, тем более в феврале. Могут и расширить рамки, мне вот расширили, дали визу на месяц по каким-то своим внутренним соображениям, хотя я просила по датам билета. От чего это зависит, сказать не могу - от положения звезд на небе, настроения консула, погоды... :) Если вам нужна виза длительнее, чем предполагаемые даты пребывания, попробуйте в визовой анкете это указать, там есть соответствующие поля... но не факт, что прокатит. Первый шенген, только после учебы... дадут, скорее всего, по датам авиабилета и брони отеля (вам эти документы все равно придется показывать). Может, по приглашению будет проще с этим...
  • 0

#4031
2nice4you

2nice4you
  • Гость
  • 13 сообщений
АсяЧех, спасибо!

Tanya, а вам отдельно БОЛЬШОЕ спасибо!!! :rotate: Объяснили, разъяснили, теперь с датами хоть всё понятно стало. Буду надеяться на хорошее настроение консула ;) А вот то, что после учебы только могут дать, расстраивает. Работы то пока еще нету, а как будет - кто меня отпустит потом...
  • 0

#4032
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

АсяЧех, спасибо!

Tanya, а вам отдельно БОЛЬШОЕ спасибо!!! :rotate: Объяснили, разъяснили, теперь с датами хоть всё понятно стало. Буду надеяться на хорошее настроение консула ;) А вот то, что после учебы только могут дать, расстраивает. Работы то пока еще нету, а как будет - кто меня отпустит потом...

Нет-нет, визу-то вам и в период учебы могут дать, там для студентов какие-то дополнительные документы при этом есть, типа справки с места учебы. Посмотрите вверху по ссылке на сайт посольства Нидерландов, там все очень хорошо и понятно написано. Другое дело, что нужно будет показать достаточную сумму денег для поездки (на карте, на банковском счета, дорожными чеками) или получить спонсорское письмо от кого-нибудь и подтверждение доходов этого кого-нибудь. :) Так что пробуйте, у вас все получится. :)
  • 0

#4033
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

А для туристов правда меньше документов? В предыдущих постах писали вроде, что наоборот, от приглашающих только приглашение и всё. Жить собираюсь у друзей, поэтому хотелось избежать всей этой волокиты с бронированием отелей и их отменой. А если документов и больше собирать, то шансы в каком из случаев выше?

У меня в паспорте вообще много виз, есть даже австралийская и новозеландская, а вот на шенген первый раз подаю, еще и университет оканчиваю скоро, поэтому боюсь могут отказать :(


От приглашающей стороны еще потребуется подтверждение его фин.состояния, подтвреждение регистрации, и т.д. Тогда как на турвизу вам достаточно будет брони отеля плюс все нобходимые от вас доки.Для меня проще получить турвизу чем даже деловую (ИМХО). Т.к. для деловой требуется к примеру приказ о командировке, копия контракта с приглашающей стороной, копия регистрации приглашающей фирмы.(у немцев)
  • 0

#4034
Praidoha

Praidoha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Привет всем! Хотим лететь в Германию по гостевой с мужем. Но мы хотим через Амстердам, там брат встретит нас, хотим погулять там немного... Проблемы будут с тем что визу делали в Германию, а прилетели в Нидерланды?
  • 0

#4035
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привет всем! Хотим лететь в Германию по гостевой с мужем. Но мы хотим через Амстердам, там брат встретит нас, хотим погулять там немного... Проблемы будут с тем что визу делали в Германию, а прилетели в Нидерланды?



Объясните на погранконтроле, что получилось взть рейс через Амстердам. А в Германию, напрмиер, собираетесь поездом или автобусом. Все зависит от вашей фантазии и убедительности
  • 0

#4036
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Привет всем! Хотим лететь в Германию по гостевой с мужем. Но мы хотим через Амстердам, там брат встретит нас, хотим погулять там немного... Проблемы будут с тем что визу делали в Германию, а прилетели в Нидерланды?

Нет,не будет,если большую часть времени будете находиться в Германии.
  • 0

#4037
Радио_кз

Радио_кз
  • Гость
  • 11 сообщений
Просветите непросвещенных, а в Посольстве Франции собеседование проводят на русском языке или "пытают" вместе с перводчиком? :laugh:
  • 0

#4038
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Просветите непросвещенных, а в Посольстве Франции собеседование проводят на русском языке или "пытают" вместе с перводчиком? :laugh:


на русском :dandy:
  • 0

#4039
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


Просветите непросвещенных, а в Посольстве Франции собеседование проводят на русском языке или "пытают" вместе с перводчиком? :laugh:


на русском :dandy:


И "наши", а не французы.
  • 0

#4040
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Могут и расширить рамки, мне вот расширили, дали визу на месяц по каким-то своим внутренним соображениям, хотя я просила по датам билета.

Похоже в посольстве Нидерландов коридор все месяц делают....( мне тоже так давали).. т.е. количество дней делают столько сколько Вы просите, а дату вылета Вы можете перенести... мне кажется очень удобным... ведь визу Вы не впритык визу получаете, могут планы за 2 месяца изменится чуть чуть :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.