Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3721
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

4. Человека будут информировать о причинах отказа, а это значит, будет предусмотрена возможность обжаловать решение консульства, в том числе и в суде."

Когда же в Казахстане так будет??? :laugh:


Эти правила вступили в силу с 5 апреля 2010 года, так что, если что, то теперь можно смело требовать объяснения причин отказа и у нас.

паспорта должны быть не старше 3 лет.
Конечно это дибильно.

Почему 3 года? 10 лет, в соответствии с теми же апрельскими правилами.
  • 0

#3722
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Успокаивает одно, что страницы все заклеины были шенгенами, кроме одной. Все равно нужно было бы менять.


Вот-вот, у меня тоже в старом паспорте уже места не осталось для виз. А как новый получила - сразу отказ в Шенгеновской визе! Наверное, увидели чистый паспорт и подумали, что человек в 1й раз за рубеж едет, а вдруг у него нервы сдадут от увиденного и он захочет остаться :smoke:
  • 0

#3723
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Всем привет! Какую цель визита лучше всего указывать в анкете чтобы быстрее получить визу? :smoke:
  • 0

#3724
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всем привет! Какую цель визита лучше всего указывать в анкете чтобы быстрее получить визу? :smoke:

Пишите правду,что бы не выкручиваться на собеседовании(если оно будет)
  • 0

#3725
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вот-вот, у меня тоже в старом паспорте уже места не осталось для виз. А как новый получила - сразу отказ в Шенгеновской визе! Наверное, увидели чистый паспорт и подумали, что человек в 1й раз за рубеж едет, а вдруг у него нервы сдадут от увиденного и он захочет остаться :smoke:

Так надо было с пакетом подаваемых документов приложить копии старых виз, конечно, заблаговременно сделав копии из старого паспорта. В любом случае было бы полезно их предъявить.
  • 0

#3726
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Сдали в итальянское посольство документы на визу 29.06.10. Просили визу с 21.07.10. До сих пор виза не готова. Нам уже виза не нужна. Хотим поехать в другое место. При обращении в итальянское посольство, по поводу возврата документов, говорят что они на рассмотрении у консула. Когда отдадут документы никто ничего не говорит. В прошлый четверг 29.07.01 ездили в Астану на встречу с консулом. Консул вышел посмотрел через окошко и сказал ждать. Девушки в консульстве говорят что они могут продержать наши документы до 90 дней. Подскажите, посоветуйте. Кто с такой ситуацией сталкивался. Как забрать документы?


Три дня это по божески. я вот полтора месяца жду у итальянцев. ))))


Sasha055 и Крикдуши, попробуйте предъявить распечатку нового визового Кодекса (у меня есть только ссылка на статью о нем, которую я давала выше, вот ещё раз :smoke: : http://news.mail.ru/society/3613802/ ), и, что, в частности, срок рассмотрения заявки сокращен на до 10 дней.
Интересно, что Вам ответят?
Меня интересует, придерживаются ли Кодекса в посольствах, находящихся в Казахстане и уважают ли наши права, права казахстанцев?
И как следствие - начнем ли и научимся ли мы, казахстанцы, отстаивать свои права?
  • 0

#3727
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

попробуйте предъявить распечатку нового визового Кодекса
Интересно, что Вам ответят?
Меня интересует, придерживаются ли Кодекса в посольствах, находящихся в Казахстане и уважают ли наши права, права казахстанцев?
И как следствие - начнем ли и научимся ли мы, казахстанцы, отстаивать свои права?

ответят, я полагаю, отказом в визе. :smoke: потому что они, безусловно, обязаны рассмотреть все заявления на предоставления визы, но саму визу открывать не обязаны вне зависимости от того в порядке ли документы соискателя или нет. что же касается итальянского консульства, то там совершенно однозначно работают люди напрочь оторванные от реальности. Одно только то, что конверт с моими документами был найден (!) и открыт (!!) только спустя месяц, за два дня до даты с которой запрашивалась виза и исключительно благодаря запросу из МИДа Италии после жалобы приглашающей стороны, говорит о многом. То есть, если бы приглашающая сторона не напрягла (причем конкретно) то, даже не берусь прогнозировать когда бы они "нашли" мои документы и нашли ли бы их вообще :hi: Потому что на все мои попытки выяснить где мои документы, в Астане отвечали что они их не получали, а в Алматы уверяли что отправили. То есть они даже между собой не могут слажено работать. (впрочем у меня нет никакой уверенности в том, что они в принципе умеют работать) Так называемое Почетное консульство в Алматы искренне считает себя передастами, и свою миссию видит в том чтобы принят от населения документы и деньги, отправить в Астану и получить обратно. Все. В дальнейшем на все расспросы относительно судьбы документов, можно услышать лишь стандартный ответ: "Звоните в Астану" Где так же стандартно отвечают: "По телефону никакой информации не даем" Выходит намного лучше воспользоваться услугами турагенств, которых хотя бы можно теребить, и узнавать ход дела, чем в официальное представительство консульства здесь. ну и тогда напрашивается вопрос, а фигли они вообще тогда здесь принимают документы, если ни за что не отвечают? В моем случае, долгая и изнурительная борьба с итальянским посольством, закончилась благополучно и визу мне открыли (не прошло и полгода :kiss: ) Но, повторюсь исключительно благодаря тому, что приглашающая сторона задействовала все мыслимые и немыслимые возможности, чтобы разрешить эту ситуацию
  • 0

#3728
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Нужно получить Шенген, кто может помочь пишите в ЛС
  • 0

#3729
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


попробуйте предъявить распечатку нового визового Кодекса
Интересно, что Вам ответят?
Меня интересует, придерживаются ли Кодекса в посольствах, находящихся в Казахстане и уважают ли наши права, права казахстанцев?
И как следствие - начнем ли и научимся ли мы, казахстанцы, отстаивать свои права?

ответят, я полагаю, отказом в визе. :D потому что они, безусловно, обязаны рассмотреть все заявления на предоставления визы, но саму визу открывать не обязаны вне зависимости от того в порядке ли документы соискателя или нет. что же касается итальянского консульства, то там совершенно однозначно работают люди напрочь оторванные от реальности. Одно только то, что конверт с моими документами был найден (!) и открыт (!!) только спустя месяц, за два дня до даты с которой запрашивалась виза и исключительно благодаря запросу из МИДа Италии после жалобы приглашающей стороны, говорит о многом. То есть, если бы приглашающая сторона не напрягла (причем конкретно) то, даже не берусь прогнозировать когда бы они "нашли" мои документы и нашли ли бы их вообще :spy: Потому что на все мои попытки выяснить где мои документы, в Астане отвечали что они их не получали, а в Алматы уверяли что отправили. То есть они даже между собой не могут слажено работать. (впрочем у меня нет никакой уверенности в том, что они в принципе умеют работать) Так называемое Почетное консульство в Алматы искренне считает себя передастами, и свою миссию видит в том чтобы принят от населения документы и деньги, отправить в Астану и получить обратно. Все. В дальнейшем на все расспросы относительно судьбы документов, можно услышать лишь стандартный ответ: "Звоните в Астану" Где так же стандартно отвечают: "По телефону никакой информации не даем" Выходит намного лучше воспользоваться услугами турагенств, которых хотя бы можно теребить, и узнавать ход дела, чем в официальное представительство консульства здесь. ну и тогда напрашивается вопрос, а фигли они вообще тогда здесь принимают документы, если ни за что не отвечают? В моем случае, долгая и изнурительная борьба с итальянским посольством, закончилась благополучно и визу мне открыли (не прошло и полгода :D ) Но, повторюсь исключительно благодаря тому, что приглашающая сторона задействовала все мыслимые и немыслимые возможности, чтобы разрешить эту ситуацию

Поздравляю вас!!!!!!!!!!! :D
  • 0

#3730
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Нужно получить Шенген, кто может помочь пишите в ЛС


тоже надо подруге помочь ( вмсте лететь хотим), кто-нибудь знает контакты таких фирм??
  • 0

#3731
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Почему 3 года? 10 лет, в соответствии с теми же апрельскими правилами

Читал эту ерунду 2 месяца назад на сайте посольства голландии. Было написано 3 года. Сейчас стоит 10 лет
теща хотела в чехию, звонила в посольство там сказали не старше 3 лет.
Видимо поменялось что то. ну это и правда был полный бред. 10 лет это куда нишло.
В мае интересовался.
  • 0

#3732
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

ответят, я полагаю, отказом в визе. :)

Да уж, это очень даже возможно. :lol:

В моем случае, долгая и изнурительная борьба с итальянским посольством, закончилась благополучно и визу мне открыли (не прошло и полгода :( )

Поздравляю! :mad:
Надеюсь, что в будущем наши граждане наконец-то смогут получать визы в соответствии со сроком! А если это отказы, то они будут мотивированы! :lol:
  • 0

#3733
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Почитав эту ветку, сделал вывод, делать визу буду через пос-во нидерландов.
Главная причина - посольство находится в алмате, во-2х (насколько я понял), геморроя меньше по сравнению с итальянцами или французами, в-3х, прямой билет до Амстердама всего за 650 уе :).
Перекроил маршрут, сдал доки, согласно списку (кроме справок с места работы и с банка) 6 августа, а уже сегодня забрал паспорта с визами.
передо мной было в очереди человек 20 - получили все :mad:
  • 0

#3734
polimi

polimi
  • Свой человек
  • 569 сообщений


попробуйте предъявить распечатку нового визового Кодекса
Интересно, что Вам ответят?
Меня интересует, придерживаются ли Кодекса в посольствах, находящихся в Казахстане и уважают ли наши права, права казахстанцев?
И как следствие - начнем ли и научимся ли мы, казахстанцы, отстаивать свои права?

ответят, я полагаю, отказом в визе. :rolleyes: потому что они, безусловно, обязаны рассмотреть все заявления на предоставления визы, но саму визу открывать не обязаны вне зависимости от того в порядке ли документы соискателя или нет. что же касается итальянского консульства, то там совершенно однозначно работают люди напрочь оторванные от реальности. Одно только то, что конверт с моими документами был найден (!) и открыт (!!) только спустя месяц, за два дня до даты с которой запрашивалась виза и исключительно благодаря запросу из МИДа Италии после жалобы приглашающей стороны, говорит о многом. То есть, если бы приглашающая сторона не напрягла (причем конкретно) то, даже не берусь прогнозировать когда бы они "нашли" мои документы и нашли ли бы их вообще :D Потому что на все мои попытки выяснить где мои документы, в Астане отвечали что они их не получали, а в Алматы уверяли что отправили. То есть они даже между собой не могут слажено работать. (впрочем у меня нет никакой уверенности в том, что они в принципе умеют работать) Так называемое Почетное консульство в Алматы искренне считает себя передастами, и свою миссию видит в том чтобы принят от населения документы и деньги, отправить в Астану и получить обратно. Все. В дальнейшем на все расспросы относительно судьбы документов, можно услышать лишь стандартный ответ: "Звоните в Астану" Где так же стандартно отвечают: "По телефону никакой информации не даем" Выходит намного лучше воспользоваться услугами турагенств, которых хотя бы можно теребить, и узнавать ход дела, чем в официальное представительство консульства здесь. ну и тогда напрашивается вопрос, а фигли они вообще тогда здесь принимают документы, если ни за что не отвечают? В моем случае, долгая и изнурительная борьба с итальянским посольством, закончилась благополучно и визу мне открыли (не прошло и полгода :D ) Но, повторюсь исключительно благодаря тому, что приглашающая сторона задействовала все мыслимые и немыслимые возможности, чтобы разрешить эту ситуацию


а можно вопрос, а кто у вас был приглашающая сторона?
  • 0

#3735
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

а можно вопрос, а кто у вас был приглашающая сторона?


Приглашающая сторона - частное лицо :rolleyes:
  • 0

#3736
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Поздравляю вас!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Спасибо! Как разрешился ваш вопрос с французской визой?
  • 0

#3737
крикдуши

крикдуши
  • Свой человек
  • 655 сообщений

Поздравляю! :rolleyes:
Надеюсь, что в будущем наши граждане наконец-то смогут получать визы в соответствии со сроком! А если это отказы, то они будут мотивированы! :D


Спасибо! Хотелось бы конечно верить в такую вероятность. но не зря говорят - горбатого могила исправит
)))) те кто работает , те и сейчас в сроки укладываются, (французы, немцы, голландцы) а те кто кофе пьет и о политике рассуждает, те едва ли перестроятся. (ИМХО) я знаю, многие думали что с приездом нового консула в итальянском посольстве все изменится в лучшую сторону, но практика показывает, что все стало только хуже. В любом случае всем удачи с визами
  • 0

#3738
tadd

tadd
  • Постоялец
  • 463 сообщений


Поздравляю вас!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Спасибо! Как разрешился ваш вопрос с французской визой?

Завтра будет известно!
  • 0

#3739
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Почитав эту ветку, сделал вывод, делать визу буду через пос-во нидерландов.
Главная причина - посольство находится в алмате, во-2х (насколько я понял), геморроя меньше по сравнению с итальянцами или французами, в-3х, прямой билет до Амстердама всего за 650 уе :mad:.
Перекроил маршрут, сдал доки, согласно списку (кроме справок с места работы и с банка) 6 августа, а уже сегодня забрал паспорта с визами.
передо мной было в очереди человек 20 - получили все ;)

Вот это да! Здорово!
Кстати, имейте ввиду те, кто будет делать визу через нид. посольство, а ехать в др. страну, что надо, чтобы первый штамп выхода был в Голландии, т. е. надо выйти и прогуляться хотя бы несколько часов в тюльпановой столице, а потом уже ехать в другую страну шенг. соглашения. Насколько я знаю...
  • 0

#3740
Зогатоб

Зогатоб
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Почитав эту ветку, сделал вывод, делать визу буду через пос-во нидерландов.

Перекроил маршрут, сдал доки, согласно списку (кроме справок с места работы и с банка) 6 августа, а уже сегодня забрал паспорта с визами.
передо мной было в очереди человек 20 - получили все ;)

то ест обошлось без этих справок?? а у вас было приглашение? или только брони отеля?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.