Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#3441
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
привет, подскажите, плз, для получения визы во французском посольстве обязательно предоставлять ваучер отеля или достаточно будет распечатки о подтверждении бронирования через букинг?
  • 0

#3442
SariBaspak

SariBaspak
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет!

Подскажите пжлста если кто знает какие документы нужны для оформления учебной визы в Испанию.
Спасибо!
  • 0

#3443
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

carioka, опишите плиз потом процесс "стояния" в очереди и все такое :mad: Через неделю - другую думаю подаваться

Описываю.

Очередь надо занимать с ночи. Я пришла утром и не прошла. Там очень шустрые люди занимают очередь за деньги, потом кричат, что это его родная семья и все такое. Списков не было.

Еще под конец стали пропускать иногородних - шум, гам.

Буду пытаться еще в четверг, ибо завтра, в среду, праздник у них. Придется попросить кого-то из родни покараулить ночью очередь в машине. Я сама на такой подвиг не способна.

Всем привет!

Подскажите пжлста если кто знает какие документы нужны для оформления учебной визы в Испанию.
Спасибо!

Ветка про туризм. Студенческие визы сюда не относятся. Попробуйте спросить в ветке про Испанию в ветке Иммиграция.
  • 0

#3444
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ужас какой! Я подавала документы в феврале, была третьей. Возьму на заметку, что в сезон ни в коем случае не идти в посольство.
  • 0

#3445
tutta1

tutta1
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Мы всей семьей (я, муж и 2 ребенка (1 год и 5 лет)) собрались в Германию на Рождество к бабушке мужа и всем другим родственникам. Приглашение нам делает дядя мужа, т.к. бабушка уже очень старенькая и не может сделать.
Первый вопрос - надо ли детям делать паспорта или достаточно вписать их в наши?
Второй вопрос - у нас есть вызов на ПМЖ, туда еще не вписан младший ребенок (ему сейчас 8мес). Могут ли нам отказать в визе?
И третий вопрос - визу будет делать в Астане, обязательно ли нам всем ехать за визой или достаточно мужа и наших паспортов?
Спасибо за ответы.
  • 0

#3446
зуечка

зуечка
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Мы всей семьей (я, муж и 2 ребенка (1 год и 5 лет)) собрались в Германию на Рождество к бабушке мужа и всем другим родственникам. Приглашение нам делает дядя мужа, т.к. бабушка уже очень старенькая и не может сделать.
Первый вопрос - надо ли детям делать паспорта или достаточно вписать их в наши?
Второй вопрос - у нас есть вызов на ПМЖ, туда еще не вписан младший ребенок (ему сейчас 8мес). Могут ли нам отказать в визе?
И третий вопрос - визу будет делать в Астане, обязательно ли нам всем ехать за визой или достаточно мужа и наших паспортов?
Спасибо за ответы.

Паспорта детям обязательно,в посольство явиться надо всем(т.к будет собеседование), а насчет второго вопроса, вам все равно надо будет заполнять расписку, а там как раз и указан вопрос о ПМЖ.
  • 0

#3447
tutta1

tutta1
  • Гость
  • 7 сообщений
Мне сказали что если есть вызов на ПМЖ в визе гостевой не имеют права отказать если мы всей семьей едем.
Свекор недавно летал в Германию, так вот он уверяет что при получении визы в Астане никакого собеседования нет. Пришел - отдал доки в окошко и так же потом забрал. Это я на счет того что всем ехать надо или нет.

Сообщение отредактировал tutta1: 13.07.2010, 15:59:57

  • 0

#3448
Nastya09

Nastya09
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Мы всей семьей (я, муж и 2 ребенка (1 год и 5 лет)) собрались в Германию на Рождество к бабушке мужа и всем другим родственникам. Приглашение нам делает дядя мужа, т.к. бабушка уже очень старенькая и не может сделать.
Первый вопрос - надо ли детям делать паспорта или достаточно вписать их в наши?
Второй вопрос - у нас есть вызов на ПМЖ, туда еще не вписан младший ребенок (ему сейчас 8мес). Могут ли нам отказать в визе?
И третий вопрос - визу будет делать в Астане, обязательно ли нам всем ехать за визой или достаточно мужа и наших паспортов?
Спасибо за ответы.



1) В немецком посольстве вклейки для детей достаточно
3) В первый раз на собеседование ехать нужно только Вам и мужу, дети с 16 лет должны приходить на собеседование. Собеседования так такогового нет, но несколько вопросов зададут. Документы может забрать любой человек с Вашей квитанцией.
  • 0

#3449
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Обычно документы сдаются с бронью билетов и нужно предоставить выкупленные билеты при получении визы. Значит, в консульстве сразу при сдаче документов говорят, дадут они вам визу или нет?
  • 0

#3450
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Очередь надо занимать с ночи. Я пришла утром и не прошла. Там очень шустрые люди занимают очередь за деньги, потом кричат, что это его родная семья и все такое. Списков не было.

Еще под конец стали пропускать иногородних - шум, гам.

Буду пытаться еще в четверг, ибо завтра, в среду, праздник у них. Придется попросить кого-то из родни покараулить ночью очередь в машине. Я сама на такой подвиг не способна.


блин капец какой-то. Всю ночь стоять - это ж ужасно, а потом еще и на работу ехать. Интересно сколько за деньги стоит пройти вне очереди? :rotate:
  • 0

#3451
tutta1

tutta1
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Мы всей семьей (я, муж и 2 ребенка (1 год и 5 лет)) собрались в Германию на Рождество к бабушке мужа и всем другим родственникам. Приглашение нам делает дядя мужа, т.к. бабушка уже очень старенькая и не может сделать.
Первый вопрос - надо ли детям делать паспорта или достаточно вписать их в наши?
Второй вопрос - у нас есть вызов на ПМЖ, туда еще не вписан младший ребенок (ему сейчас 8мес). Могут ли нам отказать в визе?
И третий вопрос - визу будет делать в Астане, обязательно ли нам всем ехать за визой или достаточно мужа и наших паспортов?
Спасибо за ответы.



1) В немецком посольстве вклейки для детей достаточно
3) В первый раз на собеседование ехать нужно только Вам и мужу, дети с 16 лет должны приходить на собеседование. Собеседования так такогового нет, но несколько вопросов зададут. Документы может забрать любой человек с Вашей квитанцией.



Спасибо за ответ. Значит ехать придется всем, кроме дочери 5 лет. Сына грудью кормлю, оставить не смогу (((((
  • 0

#3452
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Мы всей семьей (я, муж и 2 ребенка (1 год и 5 лет)) собрались в Германию на Рождество к бабушке мужа и всем другим родственникам. Приглашение нам делает дядя мужа, т.к. бабушка уже очень старенькая и не может сделать.
Первый вопрос - надо ли детям делать паспорта или достаточно вписать их в наши?
Второй вопрос - у нас есть вызов на ПМЖ, туда еще не вписан младший ребенок (ему сейчас 8мес). Могут ли нам отказать в визе?
И третий вопрос - визу будет делать в Астане, обязательно ли нам всем ехать за визой или достаточно мужа и наших паспортов?
Спасибо за ответы.



1) В немецком посольстве вклейки для детей достаточно
3) В первый раз на собеседование ехать нужно только Вам и мужу, дети с 16 лет должны приходить на собеседование. Собеседования так такогового нет, но несколько вопросов зададут. Документы может забрать любой человек с Вашей квитанцией.


В конце марта было уведомление от посольства Германии, о том, что с 1-го апреля 2010 для получения визы всем необходимы иметь паспорта с ИНН, а детям необходимо иметь паспорт, а не в клейку в паспорте одного из родителей. А те кто получал визы до 1-го апреля 2010 могут летать со старыми паспортами до окончания визы. Позвоните в консульский отдел и задайте все вопрсы которые вас интересуют и получите полные ответы. или почитайте на сайте.

При сдаче документов ваше личное присутствие необходимо, но если вы ранее (ПОСЛЕДНИЕ 2ГОДА)
были в шенген зоне тогда Ваш супруг может сам сдать документы за вас. Собеседование в любом случае на усмотрение консула.

Я имела две визы за 2 года, и при получение раб шенген визы мне и моему сыну, меня попросили остатся и проводили собедование

Ссылка на памятку по гостевой визе

http://www.almaty.di...perty=Daten.pdf

ссылка на полую информацию по всем категориям виз
http://www.almaty.di...lkonsulats.html

Сообщение отредактировал Кармен: 14.07.2010, 15:54:57

  • 0

#3453
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений

через агенство вам могут сделать, если вы недавно уже были в германии, тогда ваше присутствие не нужно, а если нет - то вы должны будете приехать в алмату и идти сами, с вами будут проводить собеседование



У вас должны быть две визы за последние 2 года. А иногда и одной хватает.
  • 0

#3454
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений


Всем привет,

Может быть, кто сталкивался с анологичным, посоветуйте плииз.
Ситуация такова, в апреле на себя и на сына получила годовую шенген визу, а по приезду узнала, что надо менять паспорт по причине отсутствия ИНН, но вот возникают много вопросов.

1. Сроки обмена паспортов у кого отсутсвует ИНН (инфо не нашла)?
2. Звонила в посольствоГермании, их ответ получайте визу по новой, собственно и оплата по новой?
3. Если не обменивать паспорт сейчас, а обменять по истечении срока действия визы, не возникнут ли какие либо проблемы при пересечении границы?

Визу получала в посольстве Германии, бррр нет никакого желания проходить эту процедуру еще раз.



Ввод в действе ИНН отложен до января 2012. Так что спокойно перемещайтесь со старым паспортом! По срочному новый паспорт оформляют в течении 15 дней за оплату в 598 вроде тенге. И даже в вашем случае вам выдадут новый паспорт, а старый без ИНН продырявят насквозь и возьмут у вас с ваше письменное обязательство, что по истичении действующий визы вы сдадите старый паспорт в ЦОН. Посольствам до фоноря наш ИНН. Другое дело, если вы получаете шенген визу, то по новому их кодекс, паспорт для получения визы должен быть не старше 10 лет. А у вас без ИНН, видимо, паспорт старше 10 лет. Если будете в настоящий момент еще визы открывать в шенге зону, то получите второй паспорт с ИНН, старый сдадите, когда истечет время визы. Иначе говоря, какое-то время у вас будет два паспорта.



Спасибо, решила не заморачиваться и оставить старый паспорт, а по окончании визы получить новый паспорт.
  • 0

#3455
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Я получил новый паспорт в течнии 15 дней полмесяца назад. Оплатил за ускоренное оформление не то 500, не то 600 тенге. Новые паспорта -- отстой.

У меня и страницы все визами заклеины были, и ИНН нет. Так, что в любом случае нужно было менять. Главное отстоять очереь в ЦОНе. Если повезет, то минут 20. Если нет, то часа два. Фотки заранее не нужно делать, и не примают. Фотают в ЦОНе по их параметрам.
  • 0

#3456
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Никто случаем не хочет завтра-послезавтра подаваться во французское консульство? Можно по очереди постоять в очереди :kiss:

Мы так делали в Москве - очень удобно было. Правда, была зима и -25, а стоять надо было на улице, это сейчас у них визовый центр...

Словом, давайте кооперироваться, товарищи туристы!

я завтра иду, еще актуально?
  • 0

#3457
Nastya09

Nastya09
  • Гость
  • 42 сообщений



Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
Мы всей семьей (я, муж и 2 ребенка (1 год и 5 лет)) собрались в Германию на Рождество к бабушке мужа и всем другим родственникам. Приглашение нам делает дядя мужа, т.к. бабушка уже очень старенькая и не может сделать.
Первый вопрос - надо ли детям делать паспорта или достаточно вписать их в наши?
Второй вопрос - у нас есть вызов на ПМЖ, туда еще не вписан младший ребенок (ему сейчас 8мес). Могут ли нам отказать в визе?
И третий вопрос - визу будет делать в Астане, обязательно ли нам всем ехать за визой или достаточно мужа и наших паспортов?
Спасибо за ответы.



1) В немецком посольстве вклейки для детей достаточно
3) В первый раз на собеседование ехать нужно только Вам и мужу, дети с 16 лет должны приходить на собеседование. Собеседования так такогового нет, но несколько вопросов зададут. Документы может забрать любой человек с Вашей квитанцией.


В конце марта было уведомление от посольства Германии, о том, что с 1-го апреля 2010 для получения визы всем необходимы иметь паспорта с ИНН, а детям необходимо иметь паспорт, а не в клейку в паспорте одного из родителей. А те кто получал визы до 1-го апреля 2010 могут летать со старыми паспортами до окончания визы. Позвоните в консульский отдел и задайте все вопрсы которые вас интересуют и получите полные ответы. или почитайте на сайте.

При сдаче документов ваше личное присутствие необходимо, но если вы ранее (ПОСЛЕДНИЕ 2ГОДА)
были в шенген зоне тогда Ваш супруг может сам сдать документы за вас. Собеседование в любом случае на усмотрение консула.

Я имела две визы за 2 года, и при получение раб шенген визы мне и моему сыну, меня попросили остатся и проводили собедование

Ссылка на памятку по гостевой визе

http://www.almaty.di...perty=Daten.pdf

ссылка на полую информацию по всем категориям виз
http://www.almaty.di...lkonsulats.html


Единственное, что изменилось, в посольстве Германии, то что "С 05.04.2010 вступает в силу новый визовый Кодекс, который является нормативно-правовой базой при обработке Шенгенских виз. В связи с этим Посольство обращает Ваше внимание на то, что начиная с 05.04.2010 быть обеспеченными визой могут только те заграничные паспорта, дата выдачи которых лежит в пределах 10 лет от даты подачи заявления на открытие визы. Более старые паспорта не могут быть снабжены визами. Кроме этого заграничные паспорта должны иметь как минимум 2 свободные страницы и должны действовать еще в течение как минимум трех месяцев после запланированного выезда из территории стран Шенгенского соглашения."

Вклейка на ребенка принимается в немецком, не принимается в чешском. Сама делала визу для клиентов с вклейкой, и они сейчас успешно наслаждаются немецкими достопримечательностями!
  • 0

#3458
centurion

centurion
  • В доску свой
  • 2 036 сообщений
кто брал машину на прокат в Европе?
забираю в Париже, оставляю в Барселоне и за это кроме платы заряжают +200ЕВРО! ...в смысле из-за того что берешь в одной стране, а оставляешь в другой
может кто знает как это обойти?! посоветуйте конкретную компанию, а то в поисках одни диллеры какие-то, выступающие за чужие интересы, все время ссылающиеся на условия хозяина, а кто хозяин х***н поймешь
спасибо

Сообщение отредактировал centurion: 14.07.2010, 21:03:18

  • 0

#3459
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Никто случаем не хочет завтра-послезавтра подаваться во французское консульство? Можно по очереди постоять в очереди :-)

я завтра иду, еще актуально?

На завтра не актуально, к сожалению.
  • 0

#3460
vrednuk

vrednuk
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

вопрос следующий:
планируется провести в нескольких странах европы 19 дней.
насколько я понял, для получения визы в голландском посольстве, лучше показать бронь отелей (букинг) на весь срок пребывания в городах голландии (затем отменить)?
о поездках в другие страны лучше не говорить?


наверное, покажу только бронь отелей в голландии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.