Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2021
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений


подскажите, плз, сайты брон-я отелей, кот. предоставляют ваучеры...а то через букинг забронировала отель в испании, пишу и прошу забронированный отель выслать ваучер, а они не высылают, видимо английский не знают..в общем, проблематично получить от них ваучер...


1) на какой адрес электронной почты вы им пишите? на тот который выдает им сайт бронирования или на их непосредственный адрес. Поищите через букинг собственный сайт отеля - там узнайте их контакты и попробуйте написать им таким образом (естесственно переслав само подтверждение о бронировании);
2) если так и делали, но результата нет - поменяйте гостиницу на другую.

Мой личный опыт - в Испании гостиницу бронировал напрямую с сайта гостиницы (а не через сайты типа букинг), когда попросил подтверждение по факсу - они попросили авторизацию на дебет безвозвратного депозита в размере стоимости проживания - делать было нечего - согласился.
В этот раз - в Италию бронировал через venere.com, списался с отелями попросил факс - прислали все без всяких условий о депозитах. Так что тут на кого нарвешься.

Желаю успехов :-)


подскажите, плз, наименование отеля, кот. Вы бронировали в испании, в частности в барселоне
  • 0

#2022
Ночка

Ночка
  • Гость
  • 34 сообщений


Информация на визе выглядит следующим образом:
Valid for: SHENGEN-STATEN
From: 26-08-09
Until: 20-09-09
Type of visa: C
Number of entries: 01
Duration of stay: 10 days

Т.е. даты начала действия визы они мне проставили по билету, дату окончания действия - слегка продлили. Но продолжительность пребывания в любом случае составляет 10 дней, а если я прилетаю утром 26-го августа и вылетаю обратно вечером 5-го сентября, то продолжительность составит 11 дней, и, получается, пограничник может вообще меня не впустить?

По поводу перевыпуска - еще раз приехать в Алматы я уже не смогу, проще будет поменять билеты.


Жаль конечно, но тогда лучше действительно билеты поменять. Риск существует, что могут не пустить (выше уже читали). Или при выезде - оштрафовать с другими неприятными последствиями.

Поменяла билеты, обошлась вся радость в 13 тысяч и один потерянный день поездки. Ну что ж, на ошибках учатся.
Akel@, спасибо за советы! :rolleyes:
  • 0

#2023
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Обожаю Голландское посольство..

просил 23 дня и однократный въезд
сделали на 3 месяца мульти...

ну не молодцы ли?

Информация на визе выглядит следующим образом:
Valid for: SHENGEN-STATEN
From: 26-08-09
Until: 20-09-09
Type of visa: C
Number of entries: 01
Duration of stay: 10 days

Т.е. даты начала действия визы они мне проставили по билету, дату окончания действия - слегка продлили. Но продолжительность пребывания в любом случае составляет 10 дней, а если я прилетаю утром 26-го августа и вылетаю обратно вечером 5-го сентября, то продолжительность составит 11 дней, и, получается, пограничник может вообще меня не впустить?


Не правильно считаете. Зря билеты поменяли.
Сами посудите. Если вам дают возможность быть в шенгене 1 день, то если вы 26-го прилетите, то 27-го уже обязаны обратно.
теперь считаем:

26-27 - 1
27-28 - 2
28-29 - 3
29-30 - 4
30-31 - 5
31-1 - 6
1-2 - 7
2-3 - 8
3-4 - 9
4-5 - 10

ровно десять дней ))))

Сообщение отредактировал Любитель отдыха: 16.07.2009, 15:35:04

  • 0

#2024
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Не правильно считаете. Зря билеты поменяли.
Сами посудите. Если вам дают возможность быть в шенгене 1 день, то если вы 26-го прилетите, то 27-го уже обязаны обратно.
теперь считаем:

26-27 - 1
27-28 - 2
28-29 - 3
29-30 - 4
30-31 - 5
31-1 - 6
1-2 - 7
2-3 - 8
3-4 - 9
4-5 - 10

ровно десять дней ))))


К сожалению Любитель отдыха, вы считаете не правильно. Так считается количество ночей в отеле. А количество дней пребывания считается по дням, так что с 26 июля по 5 августа - 11 дней.

В приведенном примере с визой в 1 день, получается, что пересечь границу можно в 00:00 26 июля и обратно - в 23:59 26 июля
  • 0

#2025
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

подскажите, плз, наименование отеля, кот. Вы бронировали в испании, в частности в барселоне


В частности в Барсе делали через Турфирму (им хотелось не только комиссию за оформление визы, но и часть тура, а самому в посольство в Астану ехать - было некогда).
Я оформлял в Мадриде Сervelo, по рекомендации, прочтенной в путеводителе от Томаса Кука.
их сайт указанный в путеводителе www.hostalcervelo.com
На самом деле это т.н. нечто среднее между мини-отелем и хостелом, расположен в жилом доме на 2 и 4 этаже, если не ошибаюсь. Но достаточно комфортный и чистый.

В путеводителе отрекомендован следующим образом:

Отель находится возле Пуэрта дель-Соль. Высокий уровень комфорта, кондиционеры, беспроводной доступ в Интернет.


ИМХО - поищите на сайтах бронирования ссылки на интернет-сайты отелей и погуляйте по ним - найдите контакты и спишитесь с ними, многие дадут вам подтверждение по факсу за оплаченную первую ночь в отеле.

Сообщение отредактировал Akel@: 16.07.2009, 22:32:32

  • 0

#2026
Danakiz

Danakiz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Собираюсь в Италии взять машину напрокат. Avis пишет, что нужны международные права, т.е. перевод на 8 языков. Кто на машине в Европе путешествовал, подскажите плз, оформляли ли такие права и если да то где?
  • 0

#2027
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
сколько где ездил - никаких спец прав не требовали

главное чтобы у вас на правах на французском было написано
  • 0

#2028
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений


Необходим оригинал.... вот блин :)

...какие-нибудь DHL или TNT наверняка смогут сделать это за 3-5 дней :smoke:

Оно-то понятно, вот только за 16 500(DHL,узнала сразу же) жаба душит :-)
мои друзья отправляли приглашение в Россию, родственникам, какой-то итальянской срочной почтой за 50 евро - так почта потеряла и потом, после скандала, доставила только через 3 недели!
Думаю, стоит подождать обыной авиапочты... :D
  • 0

#2029
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Собираюсь в Италии взять машину напрокат. Avis пишет, что нужны международные права, т.е. перевод на 8 языков. Кто на машине в Европе путешествовал, подскажите плз, оформляли ли такие права и если да то где?


вам в тему про италию, на днях как раз эту тему обсуждали
  • 0

#2030
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
поиск юзала, может плохо:
срочная виза в Испанию делается вообще? и сколько по времени и деньгам получается? моей подружке отказали в визе, думаю, успеют ли другие за две недели сделать...
  • 0

#2031
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
быстро можно получить шенген-визу через французское, немецкое консульства - за сутки, в чешском - за 7 дней.
  • 0

#2032
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Кто-нибудь делал пересекающиеся шенген-визы?
Проблема в том, что итальянцы визу выдали некорректно (на 2 дня меньше). Теперь думаю у голландцев сделать еще на несколько дней с пересечением.

Реально визу дадут или нет? Какие-то там проблемы с этим могут быть? Кто сталкивался, подскажите.
  • 0

#2033
sebas

sebas
  • Гость
  • 15 сообщений
:) Привет, Пипл! Прочитала всю тему очень внимательно, но все-таки прошу еще раз объяснить. Ситуация следующая: делается чешская виза через турфирму. На руках невозвратные билеты КЛМ Аты-Барса через Амс. Есть бронь в отеле Барсы.
Вопрос 1: я буду проходить погранконтроль в транзите?
2. Выпустят ли меня погранцы-голландцы с нераспечатанной чешской визой в город, так как времени будет около 5 часов?
3.Потребуют ли они какого-либо подтверждения о моем пребывании в дальнейшем в Чехии, ибо я не планирую там вообще быть? А сказать, что еду в Барсу на выходные, а потом в Чехию сгодится? Или придется делать брони билетов и отеля в Праге и показать их?
5. Впустят ли погранцы-испанцы, если я не буду выходить из транзитной зоны в Амс, т.е. опять неоткрытая чешская виза?
4. В дальнейшем как такой финт с заездом в шенген не через страну, выдавшую визу, отразится на получении виз в других посольствах? Могут внести меня в базу, как нарушителя?
Это будет мой первый опыт туризма в Европу и не хотелось бы вляпаться в лужу.
Посоветуйте, плииз!!!
Большой Respect Всем!
  • 0

#2034
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

А сказать, что еду в Барсу на выходные, а потом в Чехию сгодится? Или придется делать брони билетов и отеля в Праге и показать их?

Вполне реальный вариант.
Кстати, раз вам в Чешском посольстве визу сделали, то априори брони каких-то отелей показывали.

2. Выпустят ли меня погранцы-голландцы с нераспечатанной чешской визой в город, так как времени будет около 5 часов?


Не понял, что значит - с нераспечатанной? В смысле в паспорт не вклеена - тогда у вас и визы нет - вас вообще из Аты не выпустят.
Если имеется имеется в виду, что до Чехии не добрались, то я так понимаю она шенген, а погран-зону шенгена вы в Амстердаме пересечете, там вам визу и "распечатают" как вы говорите и в город вполне выпустят.

5. Впустят ли погранцы-испанцы, если я не буду выходить из транзитной зоны в Амс, т.е. опять неоткрытая чешская виза?


а их вы вообще не увидете скорее всего, так как рейс АМС-Барса - внутриевропейский.

Сообщение отредактировал Akel@: 20.07.2009, 22:08:22

  • 0

#2035
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кто-нибудь делал пересекающиеся шенген-визы?
Проблема в том, что итальянцы визу выдали некорректно (на 2 дня меньше). Теперь думаю у голландцев сделать еще на несколько дней с пересечением.

2ю визу только по истечении действующей визы: полностью использовали ее или срок действия истек.
  • 0

#2036
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Добрые люди, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пересекал границу Франции и Англии на машине? В смысе, если ехать из Англии во Францию, при пересечении границы требут ли бронь гостиницы (так написано в памятке, выданной мне при плучении шенген-визы во французском консульстве) на самом деле? или достаточно показать визу?


Отвечаю сама себе "по факту" :( границу Франция-Британия пересекала в порту Довр (морской паром ходит из Британии во Францию, из Довр в Кале. Дальше по всей Франции ездили на автомобиле). Паспортный контроль - французы на британском берегу, посмотрели только паспорт с визой и пропустили без проблем. При возвращении Кале-Довр, британцы на территории Франции (Кале) пристально рассматривали паспорт, задавали "хитрые" вопросы, заставили заполнить миграционную карточку заново хотя я ее заполняла по прилету в Британию из Казахстана), но в конце концов пропустили.
Может кому понадобится изложенная мной информация :D
  • 0

#2037
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

:( Привет, Пипл! Прочитала всю тему очень внимательно, но все-таки прошу еще раз объяснить. Ситуация следующая: делается чешская виза через турфирму. На руках невозвратные билеты КЛМ Аты-Барса через Амс. Есть бронь в отеле Барсы.
Вопрос 1: я буду проходить погранконтроль в транзите?
2. Выпустят ли меня погранцы-голландцы с нераспечатанной чешской визой в город, так как времени будет около 5 часов?
3.Потребуют ли они какого-либо подтверждения о моем пребывании в дальнейшем в Чехии, ибо я не планирую там вообще быть? А сказать, что еду в Барсу на выходные, а потом в Чехию сгодится? Или придется делать брони билетов и отеля в Праге и показать их?
5. Впустят ли погранцы-испанцы, если я не буду выходить из транзитной зоны в Амс, т.е. опять неоткрытая чешская виза?
4. В дальнейшем как такой финт с заездом в шенген не через страну, выдавшую визу, отразится на получении виз в других посольствах? Могут внести меня в базу, как нарушителя?
Это будет мой первый опыт туризма в Европу и не хотелось бы вляпаться в лужу.
Посоветуйте, плииз!!!
Большой Respect Всем!


Не берите КЛМ - мой Вам совет! Я столкнулась с реальным кидаловом со стороны КЛМ. Да, билеты самые дешевые, но....потом куча подводных камней.....лично меня кинули!!! знаете как? при вылете из Лондона в Ату докопались до излишнего веса багажа....ок. я сказала, что заплачу (хоть это очень очень очень недешево - 28 евро за каждый кг свыше 20 кг!!!!), мне ответили ок. вот Вам квитанция, идите и заплатите. Пока я платила, на мое место посадили кого то другого!!!!!! ХАМСТВО! БЕСПРЕДЕЛ!!! А меня ТУПО не взяли на борт!!! В итоге я застряла в Англии на 6!!! дней!!! при наличии купленного, оплаченного билета и при наличии регистрации на посадку и....СДАННОГО багажа! Никогда, нигде не видела подобного БЕСПРЕДЕЛА!

Сообщение отредактировал Пери: 21.07.2009, 04:46:06

  • 0

#2038
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Аааа....блин, не заметила в Вашем сообщении слово "невозвратные билеты"...мммм....сочувствую. От всей души желаю, чтобы Вам не пришлось столкнуться с ситуацией подобной моей. В любом случае, если что не так - не ждите не теряйтесь, начинайте ГРОМКО протестовать и скандалить! Моей подруге удалось именно с помощью криков-оров-скандалов улететь с КЛМ по купленному заранее билету (это было в штатах). К сожалению, я не обладаю громким голсом и "даром скандалить", и потому меня "поимели" аж на 280 Евро! Чего никому из форумчан не желаю....
  • 0

#2039
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Здравствуйте, нужен совет. Подаем документы на визу в итальянское консульство. Едем всей семьей - взрослые и трое детей. Два ребенка вписаны в мамин паспорт, один - в папин.
При заполнении анкеты каждый родитель перечисляет всех детей или только вписанных в его(ее) паспорт?
  • 0

#2040
pooh!!

pooh!!
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Здравствуйте. решили делать шенгенскую визу через посольство Нидерландов. требуется бронь билетов. какими авиалиниями лучше лететь? эйр-астана? и требуется ли полная оплата билетов сразу?
и еще, стоит ли перед сбором документов проконсультироваться в самом посольстве?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.