Перейти к содержимому

Фотография

шенген виза?

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7752

#8620401
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Контакты и сайты посольств стан, входящих в Шенген:

Италия http://www.ambastana..._servizi/Visti/
Испания http://www.maec.es/s...ginas/home.aspx
Голландия http://www.netherlan.../ru/shengen.php
Посольства Франции в Астане http://ambafrance-kz...ii-v-Kazahstane
Генеральное консульство Германии в Алматы http://www.almaty.di...lkonsulats.html
Консульство Швейцарской конфедерации http://www.eda.admin.ch/astana
Посольство Литвы http://kz.mfa.lt/index.php?-1605586870
Посольство Чехии http://www.mzv.cz/astana/ru/index.html
Консульство Польши http://www.almaty.po...et/?document=28
Визовый центр посольства Греции в Алматы http://www.greecevis....com/index.html
Консульство Венгрии http://www.mfa.gov.h...ru_Konzuliinfo/

Сообщение отредактировал Farmer: 12.05.2012, 19:16:38

  • 3

#2041
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

При заполнении анкеты каждый родитель перечисляет всех детей или только вписанных в его(ее) паспорт?

кажется туда нужно вписывать всех ваих детей

2 pooh!!: какими авиалиниями лететь - дело ваше. обычно люди смотрят по цене и датам - как удобнее так и летят. Большой разницы между Эйр Астаной и КЛМ лично я не вижу, у меня и с теми и с другими всегда было все ок. ПРи подаче документов обычно требуют бронь билетов, а уже при получении визы они попросят вас предъявить выкупленные, т.е. полностью оплаченные билеты.
Ну а про консультацию - это опять же на ваше усмотрение, если в чем-то сомневаетесь, лучше, конечно, уточнить. И, кстати, на сдачу документов нужно заранее записываться

Сообщение отредактировал Тошка: 21.07.2009, 14:02:09

  • 0

#2042
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Спасибо за ответ. Еще вопрос есть: тип визы (графа 23) групповая или индивидуальная?
  • 0

#2043
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Не берите КЛМ - мой Вам совет! Я столкнулась с реальным кидаловом со стороны КЛМ. Да, билеты самые дешевые, но....потом куча подводных камней.....лично меня кинули!!! знаете как? при вылете из Лондона в Ату докопались до излишнего веса багажа....

И причем тут "невозвратные" билеты? Раз Вы заплатили аж 280 евро за перевес, значит у Вас был перевес 10 (!) кг. С таким перевесом к Вам бы в любом случае "докопались". А то, что не взяли на борт, я думаю, возникли банальные трудности перевода. Видимо, в KLM решили, что платить столько за перевес Вы не будете, а значит никуда и не полетите :smoke:

Мораль истории такова: внимательно читайте условия провоза багажа. Так что по большому счету в данной ситуации не КЛМ нужно винить, а исключительно саму себя. И "невозвратные" билеты здесь абсолютно не при чем :-/
  • 0

#2044
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Спасибо за ответ. Еще вопрос есть: тип визы (графа 23) групповая или индивидуальная?

индивидуальная. каждый человек получает индивидуальную визу. Групповая - это вроде когда на туристическую группу одну визу открывают
  • 0

#2045
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
ура! спешу поделиться своей новостью. я сегодня забрала паспорт с визой испанского посольства! как я и говорила ранее, решила сделать приглашение через турфирму, чтобы рисков меньше было и чтоб уж наверняка. билет у меня с 7го по 18. визу сделали до 23го. да, кстати, как узнать малтипл-не малтипл? это тип визы С или это "estancia kaz11enest"?
  • 0

#2046
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
там вроде по английски должно дублироваться - надпись Number of entries - 1 или mult

но тип визы точно к этому отношения не имеет

Сообщение отредактировал Тошка: 21.07.2009, 16:34:56

  • 0

#2047
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
точно. как-то не заметила ))) спасибо!
у меня 1. вот все-таки они вредины ))))
  • 0

#2048
Citizen_KZ

Citizen_KZ
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

моей подружке отказали в визе, думаю, успеют ли другие за две недели сделать...

А почему отказали в визе - не сказали?
  • 0

#2049
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
такая ситуация. она получает зп наличкой. все доки бух-я предоставила. но посольство запросило какие-то другие подтверждения из банка по платежеспособности. точно не знаю что, но не думаю что она смогла бы предоставить. у нее вообще никакого счета в банке не было. тем более последние три месяца никаких движений она предоставить не смогла бы. я деталей не знаю. насколько я поняла, подруга не хочет дополнительные доки собирать, а просто отказалась :smoke:
  • 0

#2050
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

у нее вообще никакого счета в банке не было. тем более последние три месяца никаких движений она предоставить не смогла бы. я деталей не знаю. насколько я поняла, подруга не хочет дополнительные доки собирать, а просто отказалась :-/

может быть не очень хотела ехать? :smoke: обычно люди занимают деньги, открывают счет "до востребования", а когда получают визу, то снимают и отдают. все решаемо
  • 0

#2051
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Или еще проще - дорожные чеки. Насколько я знаю, Италия и Испания их охотно принимают.
  • 0

#2052
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений


у нее вообще никакого счета в банке не было. тем более последние три месяца никаких движений она предоставить не смогла бы. я деталей не знаю. насколько я поняла, подруга не хочет дополнительные доки собирать, а просто отказалась :)

может быть не очень хотела ехать? :) обычно люди занимают деньги, открывают счет "до востребования", а когда получают визу, то снимают и отдают. все решаемо

я так и поняла что не хотела :)
ну теперь даже не знаю. если моей другой подружке сделают визу до 7го, то полечу с ней :smoke: осталось только узнать делают ли они так быстро и ждать.....
  • 0

#2053
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

точно. как-то не заметила ))) спасибо!
у меня 1. вот все-таки они вредины ))))


Почему вредины? Вам на 11 дней зачем многократный въезд?
Вы Андорру намерены посетить, тогда там надо специально в анкете это отмечать.
А так скорее всего вы однократный въезд и просили на такой-то срок. Они вам и выдали и даже больше.


При заполнении анкеты каждый родитель перечисляет всех детей или только вписанных в его(ее) паспорт?

кажется туда нужно вписывать всех ваих детей


В анкету надо вписывать всех детей, независимо от того, едут они с Вами или нет.
Если дети едут с вами - на каждого ребенка надо отдельную анкету заполнять.
  • 0

#2054
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

В анкету надо вписывать всех детей, независимо от того, едут они с Вами или нет.
Если дети едут с вами - на каждого ребенка надо отдельную анкету заполнять.

и для Италии? В консульстве сказали, что одна анкета на каждый паспорт.
  • 0

#2055
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


В анкету надо вписывать всех детей, независимо от того, едут они с Вами или нет.
Если дети едут с вами - на каждого ребенка надо отдельную анкету заполнять.

и для Италии? В консульстве сказали, что одна анкета на каждый паспорт.


Ну правильно. Ребенок же не может ехать в Италию без паспорта, на его паспорт тоже заполните.
  • 0

#2056
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
[quote name='DrDiamond' date='21.07.2009, 15:33' post='9292599']
А то, что не взяли на борт, я думаю, возникли банальные трудности перевода. Видимо, в KLM решили, что платить столько за перевес Вы не будете, а значит никуда и не полетите :smoke:

Мораль истории такова: внимательно читайте условия провоза багажа. Так что по большому счету в данной ситуации не КЛМ нужно винить, а исключительно саму себя. И "невозвратные" билеты здесь абсолютно не при чем :)
[/quote


Не в этом дело. Видимо я слишком эмоционально писала. Я не отказывалась платить. Мне дали квитацию на оплату, приняли мой багаж и отправили платить к другому сотруднику КЛМ, который так доооооолгооо принимал оплату, то система у него висит, то карточку мою не видит система...потом отправил меня снимать наличные, со словами "не волнуйтесь, я вас жду". И когда я бегом прибежала обратно с наличными, мне заявили что посадка закончена! Т.е. я опоздала на посадку из-за того что их сотрудник не торопился...очень не торопился! Вот что обидно! В итоге мне пришлось доплатить 100 долл за изменение даты вылета с 18-го на 23-е!

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 3 Локальных правил

Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2009, 00:29:50

  • 0

#2057
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


В анкету надо вписывать всех детей, независимо от того, едут они с Вами или нет.
Если дети едут с вами - на каждого ребенка надо отдельную анкету заполнять.

и для Италии? В консульстве сказали, что одна анкета на каждый паспорт.


Ну не знаю, вообще-то правила едины, а Италия - часть шенгена.
Вот здесь указано буквально следующее:

... предоставить следующие документы...
- анкету, заполненную печатными буквами и подписанную Вами; если Вы едете с ребенком, который вписан в Ваш паспорт, Вам необходимо заполнить на него отдельную анкету с двумя фотографиями и копиями всех документов, прилагаемых к вашей анкете.

ссылка правда с сайта голландского посольства, но ИМХО это сути менять не должно.

Советую настоятельно уточнить этот вопрос в конусльстве (или в визовом отделе посольства) еще раз.

Сообщение отредактировал Akel@: 21.07.2009, 23:47:57

  • 0

#2058
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вот что нашел у немцев по этому вопросу:

на несовершеннолетнего ребенка независимо от его возраста подается две
заполненные анкеты-заявления на выдачу визы, подписанные родителями
или лицами, обладающими родительскими (опекунскими) правами. По
достижении 14 лет ребенку в любом случае требуется собственный
загранпаспорт (независимо от того, вписан ли он по-прежнему в паспорт своих
родителей).


  • 0

#2059
bubba99

bubba99
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно для того, чтобы получить гостевую визу экстерном в Германию?...распишите всё по пунктам, как и что нужно сделать, планирую поехать туда на 3 недели, а выехать из Германии по приглашению, должен уже 25.08.2009
P.S. Визы экстерном – упрощенная форма подачи заявления на визу (не могу врубится, как это всё делается на практике )
  • 0

#2060
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Напомнинаю всем, что в теме обсуждаются вопросы относящиеся к шенгенской визе, а не сервис авиакомпаний

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.