Перейти к содержимому

Фотография

Ищу Нянечку

* * * * - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4587

#741
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

на мой взгляд это не совсем средняя ЗП, это довольно приличная зарплата :)

Даааа, сейчас трудно няню за меньшие деньги найти. Многие няни хотят и 70 и 90 тысяч.
  • 0

#742
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

на мой взгляд это не совсем средняя ЗП, это довольно приличная зарплата :-)

Я тоже согласна! Разговаривала с самой няней, она говорит что, по обзвону кому нужна няня, требуют не только за ребенком смотреть , но и убираться, и готовить и т.д. (для семьи). И зарплаты смешные предлагают.
  • 0

#743
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
у меня у соседей няня за 45 000 делает все! и по дому. и за двумя детьми, и на кухне, и еще кучу оскорблений каждый день, как премию :-)
  • 0

#744
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Уважаемые мамы!
Вопрос: сколько вы платите своим няням, в месяц? Наша работает уже год, с 8 до 19, 5 дневка, ребенку 2,5, получает 60000, на момент приема это была средняя зп по городу для няни.
Сейчас хотим поднять зп, вот только не понятно, до скольки.


если ваша няня ничего больше не делает, как-то: уборка квартиры, готовка для др.членов семьи, то на мой взгляд - это нормальная ЗП. своей платила по приему в прошлом октябре 50000, с НГ стала платить 60000, теперь жалею, что сразу на 10000 подняла ЗП, надо было на 5000, потом еще на 5000 :-) хотя нет, не жалею!
правда, если год работает то можно поднять ЗП, так и в организациях делают - 1 р в год.
  • 0

#745
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Уважаемые мамы!
Вопрос: сколько вы платите своим няням, в месяц? Наша работает уже год, с 8 до 19, 5 дневка, ребенку 2,5, получает 60000, на момент приема это была средняя зп по городу для няни.
Сейчас хотим поднять зп, вот только не понятно, до скольки.


Плачу 50 000. На мой взгляд, наша няня нарабатывает и на большее, но для меня эта та сумма, которую я могу безболезненно вытащить из своего бюджета. Доплаты в виде премиальных обычно по праздникам.
  • 0

#746
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
Ищу няню в г. Астане, все подробности в личку.
  • 0

#747
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
У меня няня - домработница.
Дети в садике, если болеет сидит с ними целый день, т.е. с 8 до 20 час.
В обычные дни убирает, готовит, гладит сидит с детьми (их 2) до нашего приезда, то бишь до 20-00
6-дневка, отношусь уважительно.
Платим 42 тыс тенге, планирую с сентября поднять.
  • 0

#748
guapa

guapa
  • Частый гость
  • 76 сообщений
gornoe solntse - eto mozhno skazat, ekspluatatsiya :spy:) ya svoei budu platit 50000, s segodnyashnego dnya nachala.
  • 0

#749
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Девочки, а вы где обычно нян ищите? По объявлениям или по знакомым? Дочке всего 11 и страшно както с улицы человека брать. У нас скользящий график работы и я работаю всего 10-15 дней в месяц. По-этому нужна няня для которой это дополнительный заработок. Платить будем по дням. Если вдруг кого заинтересут - то пишите в личку.
Ищем приходящую няню, европейской национальности, возраст значения не имеет. Главное, чтобы с дочкой нашла общий язык.
  • 0

#750
Katastroffa

Katastroffa
  • Постоялец
  • 352 сообщений
У нас с 1го сентября на весь день освобождантся няня - дети идут в школу и она будет работать только по вечерам. Увольнять совсем не хочу так как во-первых работает у нас уже почти 6 лет (до нас 2-3 года работала в другой семье пока ребёнок не пошёл в сад), во-вторых мало ли что.. - каникулы, болезни, в-третьих планирую ещё детей. Ну и самое главное - она суперская няня! Моим детям - страшему 7лет младшему 5,5. Она была у младшего с рождения. Европейской национальности, имеет мед образование , собственному ребёнку 13-14 лет (точно не помню), сама она 1971 (или 72..73..) года рождения. Что касается оплаты - сейчас плачу я ей много (по здешним ЦТшным меркам) но в связи с тем что она будет работать только по вечерам или по необходимости вынуждена буду платить только за фактически отработанное время, понятно что работать только у меня и жить на эти деньги она не сможет. В связи с этим хочу сама найти ей доп работу в дневное время (может на несколько раз в неделю) с условием что у нас она тоже останется.
  • 0

#751
Razida

Razida
  • Частый гость
  • 77 сообщений
здравствуйте! ищем няню для ребенка 9 месяцев с октября в г. Астане.
помогите пожалуйста!
  • 0

#752
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Тут у подружки няня освобождается, она живет в районе Жетысу, тетенька лет 50 - ти, русская, добрая добрая, сын подруги ее очень любит! решили они его в садик отдавать - вот хотят няню пристроить к хорошим людям, пишите кому надо - дам контакты!
  • 0

#753
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

У меня няня - домработница.
Дети в садике, если болеет сидит с ними целый день, т.е. с 8 до 20 час.
В обычные дни убирает, готовит, гладит сидит с детьми (их 2) до нашего приезда, то бишь до 20-00
6-дневка, отношусь уважительно.
Платим 42 тыс тенге, планирую с сентября поднять.


Ох, мне б такую няню.... ;)
Ну где Вы таких находите? :super:
  • 0

#754
баба юга

баба юга
  • Гость
  • 8 сообщений
Требуется няня для девочки 1,1 . пятидневка с 8.00-19.00.
Основные качества: добрая, порядочная женщина среднего возраста, любящая детей. Няня нужна приходящая, живем в мкр-не Кулагер.
тел 2347187.
  • 0

#755
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Размещаю по просьбе.
Освободилась няня. 56 лет. Работала с детками с 2 до 5 лет. По образованию повар, может готовить деткам еду, занимается с ними. Прекрасно говорит по-русски. Отлично ладит с детьми. Мы сначала ее хотели к нам пригласить работать, но она тогда еще сидела с другими детками и не захотела их оставлять:))))) и мы взяли другую няню. Наша тоже супер;))))

В общем, она может приезжать на дом.
Телефончик ее 2771167
Зовут Нуртазина Калима Бигазовна. Все в нашем дворе ее называли Тетя Катя:))) Девочки ее обожали. Но та семья уехала в Ташкент на ПМЖ. И вот тетя Катя ищет работу.
  • 0

#756
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
подскажите пож-та телефоны агенств по подбору нянечек.

спасибо.
  • 0

#757
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
А кто как относится к камерам в доме для наблюдения за ребенком? и как реализуете это дело?
страшновато оставлять сыночка с чужим по сути человеком, тем более, что он пока даже и пожаловаться не сможет :smoke:
  • 0

#758
Доминика

Доминика

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

А кто как относится к камерам в доме для наблюдения за ребенком? и как реализуете это дело?
страшновато оставлять сыночка с чужим по сути человеком, тем более, что он пока даже и пожаловаться не сможет :smoke:


Я сама как няня очень рекомендую. Слишком разные няни бывают
  • 0

#759
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Хочу рассказать о том, как мы ищем няню. может наш опыт комуто пригодится.
Сразу хочу сказать, что у меня нет особых требований к возрасту, образованию, национальности или наличию какихто новомодных методик развития. Я хочу найти няню, которая бы искренне полюбила моего ребенка, играла с ним, была чистоплотна и имела неконфликтный характер.
Для начала я составила список вопросов, которые мы с мужем задаем на собеседовании, но не в форме экзамена, а в ходе беседы, как бы ненавязчиво.
Вот они:
1. Расскажите о предыдущей работе? Какие были детки, сколько работали с ними, почему ушли?
2. Кем работали раньше? Почему решили пойти именно в няни?
3. Как долго ищете работу? Причины?
4. Чем занимаются муж и дети?
5. Здоровье, физическая возможность поднять ребенка на пятый этаж.
6. Как считаете, можно ли наказывать ребенка?
7. У нас стоят камеры, не будете ли вы против?
8. Вредные привычки.
Первый и один из самых важных тестов няни проходят в самом начале. С мытьем рук. Неприятно удивило то, что мало кто по собственной инициативе идет мыть руки после общественного транспорта, перед тем как протянуть их к ребенку.
Далее, по ходу разговора мы наблюдаем за тем, как человек реагирует на возню ребенка вокруг него. Либо он следит за ним, поддерживая беседу, либо он полностью в беседе, не обращая внимания на его хныканье. Какая реакция на поднятие чеголибо с пола. Раскована ли в плане общения с ребенком или зажата. Нет ли какогото раздражения на действия ребенка.
Рассказы о предыдущих работах и о собственной семье отлично характеризуют личностные качества человека. На самом деле меня не слишком беспокоит, сплетничает ли будущая няня о предыдущих хозяевах, мне важно то, есть ли злоба в ее словах, и то, как она рассказывает про ребенка. Я не очень доверяю рекомендательным письмам и рассказам о том, как они с ребенком безумно любили друг друга, я смотрю на то, что в этот момент происходит с ее лицом и выражением ее глаз. Добрая улыбка или равнодушие.
Повеселил рассказ одной из кандидаток о том, как она ставила на место членов семьи, в которой работала. Она же называла свою подопечную "истеричкой". Или был такой момент, когда женщина вроде все хорошо говорила, а когда спросили про семью, то проскочила неожиданная злоба по отношению к дочери и какимто финансовым счетам в семье.
Важные вопросы воспитания, как, например, способы наказания мы обсуждаем в виде якобы спора между нами с мужем, типа он за то чтобы наказывать силовыми методами, а я против. Результат зависит от того, чью сторону принимает няня. Кроме того, для меня важно то, насколько уперт человек в вопросах воспитания и ухода за ребенком. Я прислушиваюсь к чужому мнению, особенно если оно конструктивное и основано на большом опыте, но окончательное решение остается за мной. А если она уже на собеседовании спорит со мной по поводу того, нужно ли поднимать годовалого ребенка на пятый этаж на руках или заставлять его топать ножками, то стоит задуматься над тем, будет ли она в дальнейшем прислушиваться к моим рекомендациям.
Оказалось, что подобрать подходящего человека очень сложно, хотя, казалось бы, мы не требуем ничего сверхъестественного. Посмотрим, насколько затянутся наши поиски..... :smoke:
  • 0

#760
RedAngel

RedAngel
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если Вы ищите няню, могу предложить. С большим опытом работы. Сначала работала в детском саду, теперь присматривает за Вашим чадом у себя дома: кормит, учит, играет и гуляет с ним. Проживает в районе КазГу. 3774109 Анна Викторовна, оплата договорная. Звоните!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.