Перейти к содержимому

Фотография

Доберманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#881
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Оля, здравствуй! Да, Тика когда была с хвостом и ушами вызывала просто бурю умиления у непородников и шквал отвращения у породников... Я против хвостато-ушастых доберманов. А целоваться у нас можно с каждым членом стаи - сегодня дома живут 4 добермана и 3 дворняжки,  как только человека впустили в дом, своим вниманием его не обойдут.


  • 1

#882
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Надежда, здравствуйте! Никогда не устану поздравлять Вас с новыми победами! И такие фотки! Просто загляденье!
  • 0

#883
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте, Малика!

Благодарю за добрые слова  сердечные поздравления!


  • 0

#884
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Бредли Бо Божена  (Классик Аллерт Центурион х Классик Аллерт Штурма), 14 месяцев.

 

eLukkQId.jpg


  • 0

#885
марияяяяя

марияяяяя
  • Гость
  • 16 сообщений

Сегодня исполнился год, как нас покинула Мона Бредли Бо. Её именем назван наш питомник доберманов, все наши собаки - это её дети, внуки, правнуки, праправнуки. 10,5 лет мы были вместе, это были незабываемые годы. Помним, скорбим.
Моё последнее фото с 

 

Мама и сынок нежатся на солнышке (Бредли Бо Червона рута и Бредли Бо Рауль).

87f73c9eddd5.jpg

скажите пожалуйста  как переносит доберман холод??


  • 0

#886
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Доберман не должен переносить холод, это собака не для уличного содержания.

 

Вчера Бредли Бо Изеслав снимался в кыргызском фильме ужасов, мы с Михаилом Михайловичем ему ассистировали. Снимали на территории завода ЭВМ, там есть разрушенные корпуса. Две сцены - самостоятельный проход собаки по крыше с заглядыванием в дверной проём и 100 метров бега по коридору подземелья - провозились 4 часа, я сама устала - и физически (бегала с Изей эту дистанциюв одну сторону, обратно к людям он бежал сам, сделали 18 дублей), и на крыше 20 дублей, ужасно нервно, потому что козырек крыши не огорожен, там всего 4 метра ширина, а собака без поводка и нужно его и в тонусе поддерживать, чтобы была настороженность и разыгрывать мячом аккуратно, чтобы не увлекся и не сиганул с крыши. Проход шагом было осуществить сложно, самостоятельно Изя хотел двигаться галопом, но в итоге в двух разных дублях были нужные куски - красивый проход мимо проёма и проход с остановкой и заглядыванием в проём чердака, так что склеив две части, режисёрскую задумку удастся воплотить. Во второй сцене нужно было снять бегущую по тёмному коридору собаку. В тоннеле примерно 300 метров длиной выключили свет, я уводила Изю в начало коридора и по команде отпускала его, при этом мне нужно было вжаться в стенку за приоткрытой дверью, потому что в луче камеры собака должна быть одна. Вначале Изя при подбегании тормозил перед камерой, но потом проблему решили, стимулируя его догонять убегающего владельца. А к 10 дублю Изя уже на стук хлопушки, где пишут номер сцены и дубля выпрыгивал у меня из рук и мчался со всего духу к владельцу. Снимали так много дублей в разных условиях освещение, на дневную камеру и на камеру ночного виденья. На восемнадцатой пробежке записали озвучку - хриплое прерывистое дыхание, топот лап - впечатляет! Замкнутое узкое помещение и манипуляции звукорежиссёра изменили звуки до жутковатого тембра, а топот по бетонному полу и сам Изя издавал изрядный, прямо гул стоял.
Было очень приятно мнение съемочной группы и актеров о нашей собаке, они нечасто общаются с собаками и удивились его управляемости и обучаемости, спокойному и доброжелательному поведению. 
 
ZCpdjFbM.jpg

  • 2

#887
F-Wega

F-Wega
  • Гость
  • 14 сообщений
Надя !!! Как здорово , что доберманы стали использоваться как актеры в кино и на сцене ! Сначала Нильс с Ромой . А теперь Изеслав ! Изя - молодец ! Ну а вы с Михаилом Михайловичем не меньшие молодцы воспитали настоящего добермана . Он и на дрессировочной площадке в первых рядах , и первый на выставочном ринге а теперь в кино и на сцене себя показал ! Будем очень ждать выхода фильма на экраны !
  • 0

#888
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Фая, благодарю за добрые слова о моём любимце Изеславе! У него ещё одно выступление на днях запланировано - в любительском спектакле, в роли охранника тюрьмы. 


  • 0

#889
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Вчера Бредли Бо Изеслав снимался в кыргызском фильме ужасов

Это ж надо!!!!

Ну в ваших способностях никтои не сомневался, я имею ввиду и тебя Надюш, и твоих замечательных деток!!!

Поздравляем с дебютом!!! Будем ждать выхода фильма на экраны...:)


  • 0

#890
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Я надеюсь, не злодея роль.


  • 0

#891
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Я надеюсь, не злодея роль.

 

Увы... В фильме ужасов только главные герои не злодеи.


  • 0

#892
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Увы... В фильме ужасов только главные герои не злодеи.

Ну про собак-злодеев только доблестные журналисты умеют расписывать... 


  • 0

#893
Nezn@komec

Nezn@komec
  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Оказывается и Нильс - актер! Расскажите, пожалуйста!!!!!


  • 0

#894
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

21 сентября в Бишкеке прошла Национальная Монопородная выставка Доберман Клуба Киргизии. Для экстерьерной экспертизы прглашена эксперт РКФ Екатерина Можарова (Москва). Наш питомник представил 7 собак (из 25 записаных на выставку). Перед экспертизой для собак взрослых классов проводилось Тестирование рабочих качеств (выступало 5 кобелей и 4 суки).

Наши результаты:
Готика из Зоосферы - лучший щенок.
Бредли Бо Божена - отлично без титула (повесила ухо, лысоватая шея).
Бредли Бо Борг - Лучший Юниор.
Бредли Бо Изеслав - КЧК, Тест -.
Классик Аллерт Штурма - отлично 2, Тест +.
Амароне из Дома Домени - КЧК, Тест -.
Бредли Бо Аврора - КЧК, Тест +, Лучшая сука, Лучший представитель породы.


  • 0

#895
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Фото Классик Аллерт Штурмы с тестирования рабочих качеств.
 
Фактор неожиданности:
На старте
18qb6wvm.jpg
Движение на палатку
18qb6wvn.jpg
 
Хватка
18qb6wvo.jpg
 
Команда Дай!
18qb6wvp.jpg
 
Лобовая атака:
18qb6wvk.jpg
 
18qb6wvl.jpg

  • 1

#896
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Фотки такие классные!!! какие молодчинки - все в работе!!! Фотка про лобовую атаку - просто СУПЕР!!! Это ж такой таран!!!

А фигурант - Антон? похож очень...


Сообщение отредактировал sos911: 25.09.2013, 10:08:44

  • 0

#897
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Оля, спасибо за добрые слова! Для меня  работа добермана в защитном разделе очень важна, не селекционируя эту характеристику, можно за 1-2 поколения потерять нужные качества. Поэтому комплексные мероприятия, как наша монопородка с Тестированием позволяют лучше увидеть все грани собаки.

 

На Тестировании было два фигуранта - Антон Глухов работал на факторе неожиданности, а Алексей Тарасенко принимал собак на лобовой атаке.

 

Ещё пара фотографий Штурмы с Тестирования - работает она не резко, но прыгает высоко и держит хорошо, а также стабильно отпускает и чисто облаивает.

 

18qb6wvz.jpg18qb6wvA.jpg


  • 0

#898
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Бредли Бо Борг (Классик Аллерт Центурион х Классик Аллерт Штурма) - Лучший Юниор Национальной Монопородной выставки доберман клуба Киргизии. Эксперт Екатерина Можарова (Москва).
 
18qb6wwB.jpg
18qb6wwC.jpg
18qb6wwD.jpg

  • 1

#899
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Наша младшенькая - Готика из Зоосферы (Оксамит де Гранде Винко х Вивьен из Зоосферы), стала Лучшим Щенком Национальной монопородной выставки Доберман клуба Киргизии, эксперт Екатерина Можарова (Москва).
 
xdQJKGZd.jpg
xdQJKGZe.jpg
xdQJKGZf.jpg

Сообщение отредактировал Боголюбова: 28.09.2013, 21:58:11

  • 1

#900
Oxana108

Oxana108
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго дня всем!
Я волею случая стала владелицей доберманши. Ее зовут Лейла.
У вас тут много разговоров про породу, кровь..... Я не думала об этом, когда мой муж предложил взять добермана, хозяйка которого уезжала в Румынию, оказавшись без работы здесь, в Испании.
Муж знал собаку со щенячества, она ему очень нравилась. Он говорил, что это очень "специальная" собака по характеру, таких больше не бывает.
Да, у нее есть родословная, фото мамы и папы. Но я в этом не много понимаю, можно посмотреть ее, но разводить щенков мы не будем одназначно.
Итак, далее.
А я с детства боялась именно доберманов. Мой ответ был категорический: "Нет". Даже, когда я ее увидела первый раз. Она была такая худая, с потертыми коленками, не блестящая..... А уж с характером из-за моего страха разбираться вообще не пришлось. Тем более, ей было уже 4,5 года. Взрослая собака, страшно же?
Спустя полгода муж пришел со слезами на глазах и сказал, что Лейлу передавали с рук на руки, никто не захотел ее у себя оставить. Будут усыплять. Ну я и сдалась.
Привезли ее домой.
Что было потом? Ужас.
Я боялись к ней подойти, плюс приехала сестра из Москвы с двухлетней племяшкой. Лейла ничего не ела. Потом началась рвота, боли в желудке, от которых она ночами и днями ходила согнувшись...... Конечно, ветеринар. Страховка и лицензия (здесь так положено в Европе). Пришлось мне подходить к ней, давать ей лекарства и спать с ней в обнимку, потому что ей становилось легче рядом со мной.......
Я стала читать форумы специализированные о доберманах. Гастрит мы вылечили, освоили основные команды. Научились гулять на поводке, ездить в машине и спать с мамой в кроватке.

Перешли на другой корм, шерстка поменялась. Локти потихоньку зарастают. Мы вместе уже 8 месяцев и самый лучший день в прошлом году был в моей жизни, когда она второго декабря зашла к нам в дом. Я очень счастлива. Это не просто собака - это моя старшая дочь. И одно могу сказать: лучше добермана могут быть только 2 добермана!
Спасибо, что вы разводите и столько сил вкладываете в популяризацию этой породы!

Зы: я тоже родом из Астаны, сейчас живу на Коста Бланке.
С уважением, Оксана

Сообщение отредактировал Oxana108: 30.09.2013, 05:17:57

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.