Перейти к содержимому

Фотография

Доберманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#901
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Тронула до слёз Ваша история, Оксана! Какое счастье, что Вы подарили Лейле  жизнь, не отдав её на усыпление. Счастливых Вам лет совместной жизни с любимой собакой!


  • 1

#902
Oxana108

Oxana108
  • Гость
  • 6 сообщений

Тронула до слёз Ваша история, Оксана! Какое счастье, что Вы подарили Лейле жизнь, не отдав её на усыпление. Счастливых Вам лет совместной жизни с любимой собакой!

Спасибо!
Я сама этому рада. Потому что она отдает больше, чем получает.
Она не может меня не целовать 100 раз в день своим языком-утюжком, как, наверное, могут только доберманы. И каждое утро мы начинаем с обнимашек-целовашек.
Что мы можем сделать, чтобы подарить немного радости для наших дружочков в их короткой, к сожалению, жизни? Игрушки, вкусняшки, прогулки, любовь...... Совсем немного. А сколько Лейла отдает!!!!
Я никогда бы не подумала, что доберманы - идеальная порода для компании. Она мой хвостик: мы ВСЕ делаем вместе, абсолютно.
Я ей особо не командаю, изредка на прогулке. Она понимает все слова и без повелительного наклонения.

У нас большое испытание в следующую пятницу: операция.
После гастрита у нас началась течка. Ну, для меня впервые. Ну ладно, не страшно. Трусики собачьи, прокладки, пережили. А потом....... Ужас! Ложная беременность: ямы копаем, игрушки прячем, мамины тапочки усыновляем, не общаемся...... Потом лактация. Ветеринар. Гала-стоп. Потеря шерсти как с елки новогодней...... Через месяц опять лактация. Ветеринар. Гормоны уже нельзя пить - компрессы с виноградным уксусом и водой, шалфей.
Лактация прошла, а мастит остался. Через неделю - течка. Очередная.
Пережили. Пошли к ветеринару. Он сказал - единственное решение - кастрация полная плюс удаление мастита. Так что будет у нас двойная операция. Сейчас заканчиваем курс антибиотиков и пробиотиков. Не помогли нам привезенные из России овариовит и мастометрин, колола пару месяцев.

У нас есть друг, заводчик немецких овчарок и владелец отеля для собак. Его первая реакция была - эфтаназия. Типа - что деньги тратить без толку? Собаке 5 лет, ну на сколько ты продлишь ей жизнь? Купи щенка и все.
Я его чуть не убила. Лекцию читала. Не знаю, произвела ли она на него впечатление, но позвонил лучшему собачьему хирургу и в пятницу мы идем к нему.
Надеюсь, очень надеюсь, что все будет хорошо и моя Ляля быстро восстановится. Премедикация будет, кровь биохимию сдали, все хорошо. Наркоз хороший. До операции сделаем узи сердца и легких, кардиограмму. Пробу на лейшманиоз в том числе.
Уф, ну все, что могла. Дальше - руки врача и мать природа.
Реветь с утра буду в пятницу, я даже не представляю......

Зы: а как можно фото сюда вставить моей крошки?

Сообщение отредактировал Oxana108: 30.09.2013, 23:27:07

  • 0

#903
Oxana108

Oxana108
  • Гость
  • 6 сообщений
80023acb92058039ac43441b864c1bc8_zps62fe

e5c2d133dc8a8cdccfbc424bd4c17470_zps597d

9350d4195279d33cde386e54f01eecc4_zps82ff

95ed401869370f1753d1ea5a29be8d6e_zps147f

581cc40708dcb28aaa3b85df3eefdede_zpsaf89

3d03cd60a1c5941a3339dc912239c9f2_zps64d9

295197c49874f1460a0cee116a31713d_zps4be7

3d6dcd1355cde0144d151daa31f14941_zpsbe23

Вот, как-то так.......

Разводить не собираемся и не собирались. Хлопотно это и дорого неоправданно. Плюс - огромная отвественность. Люди боятся доберманов. Тем более в Европе не так просто иметь собаку опасной породы - страховки, лицензии и пр. Плюс - колоссальное количество времени на тренировки, не дешевые здесь.... Так что с щенками можно зависнуть надолго, какие бы они не были. А раздавать их кому попало - преступление. Чтобы собаку отстрелили? В приюте умертвили? Да ну...... Раз ведение собак - это Работа. С большой буквы.
Да и ей уже 5 октября будет 5 лет, она не развязанная. На человеческий возраст - ей почти 45 лет. Ну куда? Лишь бы пожила подольше. Да и слава Богу!

Сообщение отредактировал Oxana108: 30.09.2013, 23:42:42

  • 2

#904
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Оксана,  пусть операция и заживление пройдёт успешно! У меня дома живёт стерилизованная сука доберманша, ей почти 12 лет и как волонтёр Фонда помощи животным, я регулярно выхаживаю стерилизованных собак и кошек - всё не так сложно и опасно, через недельку снимите швы и заживёте спокойно.

Спасибо за фото счастливой собаки! вызывает уважение Ваше ответственное отношение к собаке.


  • 0

#905
F-Wega

F-Wega
  • Гость
  • 14 сообщений
Присоединяюсь к словам Надежды !!! Оксана все будет хорошо и ни как иначе !

Ближайшие дни в питомнике " АДАЛ ЭСКЕР " ожидается рождение щенков !!! От пары:
Отец :
TERALINE MIDGARD
d6110459ba4c.jpg


ДАТА РОЖДЕНИЯ: 16.07.08

ВЛАДЕЛЕЦ: Наталия Фохт

ТИТУЛЫ:
ПОБЕДИТЕЛЬ ЕВРОПЫ - 2010
IDC vice-JUGENDSIEGER - 2009
ЮНЫЙ ВИЦЕ-ПОБЕДИТЕЛЬ МИРА - 2009
ЧЕМПИОН ИТАЛЬЯНСКОГO ДОБЕРМАН КЛУБА - 2012
ЧЕМПИОН ИТАЛЬЯНСКОГO ДОБЕРМАН КЛУБА - 2013
вице ПОБЕДИТЕЛЬ ЕВРОПЫ - 2012
ИНТЕРЧЕМПИОН
ПОБЕДИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО ДОБЕРМАН КЛУБА
ЧЕМПИОН РОССИЙСКОГО ДОБЕРМАН КЛУБА
ЧЕМПИОН ВЕНГЕРСКОГО ДОБЕРМАН КЛУБА - 2011
ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ
ЧЕМПИОН РОССИИ
ЧЕМПИОН УКРАИНЫ
ЧЕМПИОН ЭСТОНИИ
ЧЕМПИОН ЛАТВИИ
ЧЕМПИОН ЛИТВЫ
ЧЕМПИОН СЛОВЕНИИ
ЧЕМПИОН БАЛТИИ
ЧЕМПИОН РКФ
ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ
ЧЕМПИОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - 2010
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИЙСКОГО ДОБЕРМАН КЛУБА
ЮНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО ДОБЕРМАН КЛУБА - 2009
ЛУЧШИЙ ЮНИОР ГОДА
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН МОСКВЫ - 2009
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН УКРАИНЫ
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ
10 * CACIB

РАБОЧИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ:
BH
ADPr
ZTP V 1B
IPO-1

ТЕСТЫ ПО ЗДОРОВЬЮ:
HD - 1 (Germany)
Cardio - free: EKG, ECHO, Doppler, X-ray. Finland, December, 2009
Cardio - free: EKG, ECHO, Doppler, X-ray. Россия, Июнь, 2010
Cardio - free: EKG, ECHO, Doppler, X-ray. Россия, 11 Марта 2012
Cardio - free: EKG, ECHO, Doppler, X-ray. Россия, 31 Марта 2013
DNA DCM test - Negative (USA)
Eyes diseases - free (Germany)
vWD - clear (Germany)
CVI - free (Germany)

Мать :
БРЕДЛИ БО БЕАТРИЧЕ

db1f8af6ed0f.jpg

ДАТА РОЖДЕНИЯ - 11.06.2010

ВЛАДЕЛЕЦ - Чистякова Фаина

ТИТУЛЫ:
ИНТЕРЧЕМПИОН ( документы на оформлении)
ЧЕМПИОН РОССИИ
ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА
ЧЕМПИОН КИРГИЗИИ
ЧЕМПИОН УЗБЕКИСТАНА
ЧЕМПИОН СКК
ЧЕМПИОН СККР
ЧЕМПИОН АЗИИ
АЗИЯ ВИННЕР
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА
ЮНЫЙ ЧЕМПИОН УЗБЕКИСТАНА
5*CACIB
6* ЛПП

РАБОЧИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ :
ОКД- 1

тел : + 7-701-794-33-54 - Фаина

Питомник очень молодой, это будет только второй помет .
Первый помет проходил под кураторством : БОГОЛЮБОВОЙ НАДЕЖДЫ ( питомник " БРЕДЛИ БО " Киргизия ) за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО .
Дети получились замечательные ! От пары : ГРАНД МОЛЛИС АРМАНИ х БРЕДЛИ БО БЕАТРИЧЕ
На данный момент успешно выставляются : АДАЛ ЭСКЕР ВЕРСАЧЕ

a564e77dbd21.jpg
ЛЩ в окрасе на монопородной выставке в Санкт- Петербурге
АДАЛ ЭСКЕР ВАЛЬТОРИЯ
773089589a28.jpg
Юный победитель доберман клуба Киргизии в окрасе
АДАЛ ЭСКЕР ВЕРОНА
fdd2979ff886.jpg
Кандидат в Юные Чемпионы Казахстана
АДАЛ ЭСКЕР ВИКИНГ - РАЛЬФ
f2f153c014f5.jpg
Кандидат в Юные Чемпионы Казахстана
АДАЛ ЭСКЕР ВАЙС
ff2538a21821.jpg
ЛБ; BIS bebi & BIS bebi 3 Ha национальных выставках 18- 19 мая в г Шимкенте


  • 1

#906
Oxana108

Oxana108
  • Гость
  • 6 сообщений
Пошла операция.
Удалили 4 молочных железы. Матку и яичники. Гистология показала рак.
Рентген легких - 2 опухоли.
Свои ногами вышла из больнички моя Лялюся через час после операции. Сейчас спит в моих ногах на диване.
Результаты биопсии придут через неделю. Врач прогнозов не дает: 1 месяц, 2..... Но не больше года.
Сижу с рюмкой коньяка, не могу сказать "мама"........ Чем я могу ей помочь?

;( ;( ;(
  • 0

#907
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Обычно после операции назначают курс химиотерапии.


  • 0

#908
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

здравствуйте! восхитительные собаки! завораживают своей статью и благородством! хочу преобрести щенков двух сразу(кабелей) не когда не имела дела с кабелями у самой  всегда были суки!(разных пород)  посаветуйте, подскажите? потомучто все советуют сук !  


  • 0

#909
Oxana108

Oxana108
  • Гость
  • 6 сообщений

Обычно после операции назначают курс химиотерапии.


Да. Назначат. Через неделю, после получения результатов биопсии.
Плюс - витамины, минералы, антиоксиданты, омега 3, еда из протеинов. Купила сегодня Хиллс для онкобольных собак..... :(
Метастазы в легкие уже последняя стадия, так ведь?
  • 0

#910
F-Wega

F-Wega
  • Гость
  • 14 сообщений
Оксана как больно все это узнать , очень Вам сочувствую . Крепитесь , боритесь и пусть ваша девочка будет с вами подольше . Думаю Вы все силы к этому приложите .

4 октября
В питомнике доберманов " АДАЛ ЭСКЕР" родились шесть ч/п кобелей и четыре ч/п девицы от пары - ТЕРАЛАИН МИДГАРД & БРЕДЛИ БО БЕАТРИЧЕ !!!
  • 0

#911
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Пошла операция. Удалили 4 молочных железы. Матку и яичники. Гистология показала рак. Рентген легких - 2 опухоли. Свои ногами вышла из больнички моя Лялюся через час после операции. Сейчас спит в моих ногах на диване. Результаты биопсии придут через неделю. Врач прогнозов не дает: 1 месяц, 2..... Но не больше года. Сижу с рюмкой коньяка, не могу сказать "мама"........ Чем я могу ей помочь? ;( ;( ;(

Оксана - держитесь!!!

Читаю и реву...Как это больно...Даже не знаю что сказать...Терпения Вам и мужества!!! такая красавица собачуля.... 


  • 0

#912
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

здравствуйте! восхитительные собаки! завораживают своей статью и благородством! хочу преобрести щенков двух сразу(кабелей) не когда не имела дела с кабелями у самой  всегда были суки!(разных пород)  посаветуйте, подскажите? потомучто все советуют сук !  

 

Воспитывать двух щенков одновременно (даже разнополых) - абсолютно провальная идея, собаки будут ориентированы не на владельца, а друг на друга. А два кобеля-ровесника начнут драться уже к 9 месяцам, выясняя иерархию. 

 

Оксана, верю, что Вы сделаете всё возможное, чтобы улучшить качество жизни Вашей любимице. А сколько ей судьба отмерила, пусть столько и проживёт, только бы не мучалась.


  • 0

#913
ВАСИЛИНАиГЕРА

ВАСИЛИНАиГЕРА
  • Гость
  • 46 сообщений

спасибо! а с суками так же будет?  или лучше взять одного  кабеля а к году взять суку? посоветуйте как лучше  будет?


  • 0

#914
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Правильно - вырастить одну собаку и уже потом, когда Вы ощутите всю прелесть владения воспитанной и выдрессированной собакой, можно брать вторую собаку.  Можно брать кобеля в пару к суке, можно брать вторую суку (хотя иногда и суки дерутся). 


  • 0

#915
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Сегодня на выставке в Бишкеке Готика Гиневера из Зоосферы - Лучший Щенок, Бредли Бо Божена - САС, Лучшая сука, Бредли Бо Борг - САС, Лучший кобель, ЛПП, Бест II группы - 3 место. Эксперт Шамиль Абракимов (Москва).
 
Тиша с Катей:
NpmMXPap.jpg
 
Бест II группы - знакомые все лица, приятная встреча:
NpmMXPaq.jpg

  • 0

#916
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Разместили трейлер фильма, где снимался Бредли Бо Изеслав:
 

  • 0

#917
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ищу новых владельцев для Бредли Бо Борга (Классик Аллерт Центурион х Классик Аллерт Штурма), 15 месяцев. Собака выставочная, перспективная для дрессировки. Прежние владельцы заниматься не готовы, общение ограничивается уси-пуси и валяньем на диване. Борг вырос с маленьким ребенком и котом.


  • 0

#918
sos911

sos911
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Ищу новых владельцев для Бредли Бо Борга (Классик Аллерт Центурион х Классик Аллерт Штурма), 15 месяцев.
 

Хороших, настоящих ему хозяев!!!!


  • 0

#919
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Надежда,желаю Боргу найти настоящую семью, в полном смысле этого слова. И очень жаль, что люди не осознают ответственности за тех кого приручили!


  • 0

#920
Love Doberman

Love Doberman
  • Гость
  • 16 сообщений

                         Приветствуем!!!

 Sant Kreal Ganzel (Sant Kreal Zeus/Serguis-Aleksandrija Una Fortuna )

на фото нам 4 месяца  :)

Прикреплённые изображения:

  • g2.jpg
  • g4.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.