Перейти к содержимому

Фотография

Доберманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#781
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений


позанимались стойками - выставка через 2 недели...

А что за выставка, где будет проходить? какого числа? Очень хотелось бы прийти и посмотреть на красивых собак "вживую" так сказать, а не только на "картинках" :)


27 января Национальная выставка в Бишкеке, заявлена экспертиза известного российского эксперта Александра Никитина (Воронеж).
  • 0

#782
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Эээх... далековато будет для просто посмотреть :) а в Алматы, стало быть весной ждать выставку? :)
  • 0

#783
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Эээх... далековато будет для просто посмотреть :) а в Алматы, стало быть весной ждать выставку? :)


В Алматы самая представительная выставка будет 6-7 апреля.
  • 0

#784
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Молодая сука нашего питомника Амароне из Дома Домени играет с владельцем.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

#785
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здравствуйте!! Великолепные собаки!!!!!
Фото просто глаз не отвести!!! Шикарная порода..., когда то давно и у нас был доберман)) когда я кажется в первом классе училась или и того меньше))
вот от этого фото просто глаз не оторвать!
http://f3.s.qip.ru/37EZx2SS.jpg

Сообщение отредактировал Элёк: 08.01.2013, 14:43:02

  • 0

#786
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте!! Великолепные собаки!!!!!
Фото просто глаз не отвести!!! Шикарная порода..., когда то давно и у нас был доберман)) когда я кажется в первом классе училась или и того меньше))


Благодарю за добрые слова!

Доберманы как кони, или как птицы... Бредли Бо Изеслав и Бредли Бо Аврора.
Изображение
  • 2

#787
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

В Алматы самая представительная выставка будет 6-7 апреля.

и Доберманы там будут на монопородке? или всеобщая выставка будет?
Очень хочется придти полюбоваться Вашими собаками! Они действительно очень красивы! И прекрасно сложены! Не я одна это заметила ;)
  • 0

#788
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Пока у Казахстанского Доберман Клуба не заявлена монопородка на 2013 год. Наша Монопородка (Кыргызского Доберман Клуба) будет осенью. 6 и 7 апреля в Алматы будет выставка ранга CACIB, выставка этого уровня собирает самое большое разнообразие пород. Пока никто из наших собак на апрельскую выставку в Алматы не записан. Молодежь мы покажем в Бишкеке в середине апреля и я собираюсь показать Бредли Бо Изеслава в Ташкенте, у них CACIB в конце апреля.
  • 0

#789
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Здравствуйте!! Великолепные собаки!!!!!
Фото просто глаз не отвести!!! Шикарная порода..., когда то давно и у нас был доберман)) когда я кажется в первом классе училась или и того меньше))


Благодарю за добрые слова!

Доберманы как кони, или как птицы... Бредли Бо Изеслав и Бредли Бо Аврора.
Изображение

они буквально парят! :-) кто такой красивый момент поймал?
  • 0

#790
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

они буквально парят! :-) кто такой красивый момент поймал?


Замечательный человек и талантливый фотограф Наталья Толочко.
  • 0

#791
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Фотограф супер!
Я когда маленькая была , лет 7-8 мне было, моему папе подарили очаровательную добермашку. Ей было месяца 3 или 4. К сожалению, за неимением времени папа решил отдать её родственникам, а у них её украли. Её звали Джессика.
  • 0

#792
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Вот чего я не понимаю и не приемлю - это собаку как подарок. Думаю, что решение взять на себя ответственность за нового члена семьи должна быть осознанна, а не так, что живая душа свалилась на голову, и мешает...
  • 0

#793
Crfkzhbz

Crfkzhbz
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте.Подскажите как выйти на питомник в Киргизии.Есть сука 12 месяцев.В будущем планируем вязку.Нужен хороший кобель.Сука с киргизии.Вот мои контакты Serj1970_2011@Mail.ru.Заранее спасибо.
  • 0

#794
Малика Н.

Малика Н.
  • Частый гость
  • 61 сообщений
надежда, согласна с Вами. Завести собаку дело ответственное. Наверно если бы собака появилась не так неожиданно, она бы жила с нами много лет.
  • 0

#795
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте.Подскажите как выйти на питомник в Киргизии.Есть сука 12 месяцев.В будущем планируем вязку.Нужен хороший кобель.Сука с киргизии.Вот мои контакты Serj1970_2011@Mail.ru.Заранее спасибо.


Я - один из заводчиков Киргизии, наш питомник называется Бредли Бо. Как зовут Вашу собаку? Кто её родители? Чего она сама достигла к 12 месяцам на выставках и на дрессплощадке? Чтобы повязать суку грамотно, нужно вначале трезво оценить качество её экстерьера, её рабочие качества, а потом подбирать кобеля, который бы подходил по родословной и улучшал бы ее экстерьер и характер.
Генетическому подбору нужно уделять первостепенное значение - главной причиной смерти доберманов является дилятационная кардиомиопатия, это заболевание передаётся доминантным путём. Поэтому грамотный заводчик ежедневно изучает базу данных о продолжительности жизни доберманов, анализирует родословные рано умерших собак, чтобы отследить опасные комбинации и не повторять их в своей программе разведения.
  • 2

#796
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Продаются - Бредли Бо Варяг (с голубой ниткой) и Бредли Бо Версаче (без нитки).

Изображение
  • 1

#797
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Сегодня в Бишкеке проходит Национальная САС выставка, доберманов было показано 12. И по выставкам народ соскучился, и эксперт - Александр Никитин (Воронеж) уважаем в кинологическом мире, так что собак было много.
Эксперт практически не смотрел доберманов в стойках, основную оценку производил пока собаки двигались по кругу. Уделял большое внимание движениям на меня-от меня и единственный на моей памяти смотрел собак при движении шагом. Конечно, зальчик тесноват, но в целом ринг был приемлимого размера, полы застелили ковровыми дорожками и очень хорошо их закрепили (сдвигающиеся дорожки, загнутые края покрытия - головная боль для любого хендлера, а иногда и травма, спасибо организаторам, что учли этот момент!). На мой взгляд Александр Никитин в нашей породе предпочитал цельность корпуса, стиль, уверенное поведение и отличные движения.
Наш питомник показывал в щенках однопомётников от Классик Аллерт Штурмы и Классик Аллерт Центуриона - Бредли Бо Борга и Божену, им по 6 месяцев. Оба получили отличные описания, но Борг в ринге суетился и проиграл 8-ми месячному отлично развитому, крупному, крепкому с длинной головой Формула Стиля Версалю. В таком возрасте разница в 2 месяца сильно заметна.
Божена хорошо двигалась, выиграла класс (её соперница Формула Стиля Венеция в ринге прихрамывала), но удручающая худоба надежды на титул Лучший Щенок не оставила. Женёк живёт у меня уже почти месяц, ест больше Мастера, но корм пока не в коня.
В открытом классе я показывала своего любимца Бредли Бо Изеслава (Нильс дель Вердиано х Бредли Бо Фрида), Изя порадовал меня хорошей управляемостью и мы продемонстрировали его главный козырь - легкие свободные движения с хорошим вымахом. Его высокоперёдый цельный корпус в движении отлично виден, а отличные углы задних конечностей дают сильный толчок. В рабочем классе показан импортированный из России Найджел Найс (Тахи Реми Геррет х Грандесса Георгиана), он с возрастом набрал мощь и явно прибавил в качестве. Мы очень порадовались за этого кобеля, он стабильно показывает отличные результаты на дрессировочной площадке и вот наконец, и экстерьерный успех. В сравнении взрослых кобелей титул Лучшего кобеля получил Бредли Бо Изеслав.
Бредли Бо Аврора получила титул САС в рабочем классе, в открытом я показывала Штурму - очень хорошо за непоставленные купированые уши при отличном описании (увы, не впервые...) и наш дрессировщик Сергей Часовских отлично подготовил и показал молодую звезду нашего питомника Амароне из Дома Домени (Нильс дель Вердиано х Рома Ривьера из Дома Домени). Рона и стала Лучшей Сукой на сравнении с Формула Стиля Барбарой Бланш и Бредли Бо Авророй. И тренер, и владельцы отлично поработали над физической формой Роны, убедительным хендлингом были продемонстрированы её достоинства - глубокая выпуклая грудь, красивый постав длинной шеи с загривком, правильная женственная голова (чуть жаль длинных ушей, мы перекупировали их короче, зато сейчас соблюден баланс длины-ширины-толщины и уши прочно стоят). Общий благородный стиль и породность этой прекрасной суки привели её к титулу Лучшего представителя породы. В Бесте II группы тоже отметили Рону 4 местом. Благодарю Дану Баканбаеву и Анну Зигридовну Тиц, что доверили мне перспективного щенка.
Сердечно благодарю своих дочерей Катю и Веру за помощь в подготовке и показе наших собак. Призываю владельцев отрывать попы от диванов и начинать усердно готовиться к апрельским CACIBам.
  • 0

#798
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Выставка в Бишкеке 27 января, эксперт Александр Никитин (Воронеж).
Ринг сравнения сук-победителей классов. На переднем плане - победитель промежуточного класса - Формула Стиля Барбара Бланш, в центре - победитель открытого класса - Амароне из Дома Домени, справа - Бредли Бо Аврора, рабочий класс. ЛС - Амароне.

Изображение
  • 0

#799
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Какая красивая фотка! А почему они все так хмм... косо, под углом то есть, стоят? Обычно же прямо ставят собак в ринге? или есть какие-то особенности при осмотре Доберманов? Ну... это как у овчарок - одну заднюю ногу отставлять ?
  • 0

#800
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Для добермана нет особых условий для хорошего показа. При осмотре стойки нужен вид сбоку. В данном случае у фотографа и эксперта были разные углы для осмотра. Для эксперта собаки стояли правильно - боком. Владельцы привлекали внимание из за середины ринга, а не с края. поэтому собаки развернуты к центру ринга.

Фото с той же выставки - Лучший кобель Бредли Бо Изеслав в свободной стойке.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.