Перейти к содержимому

Фотография

Доберманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#41
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
А это мои питомцы, тут их только два, а так их у меня четверо, правда доберман один, а остальные цвергпинчеры, можно сказать очень малочисленная для Казахстана порода - добермашки в миниатюре :rolleyes: . Доберман - Жокунд Жинг Жангл из Дома Лювира (чтобы не сломать язык, дома - Джим :smoke: ) и Малагрис Ласковая Ладушка (Ладушка). Уживаются в месте великолепно, пинчеры по темпераменту похожи на доберов и уж не доберам ни пинчерам двух-разовая прогулка точно не подойдет. Мои гуляют 4 раза в день, хотя я и работаю, но стараюсь, чтобы собаки были всегда хорошо выгуленные. А что еще у собаки хорошего в жизни, телевизор не смотрят, книг не читают, радость, когда общаются с хозяином, играют и получают вкусности и лишать их этого просто преступление. Я не понимаю, когда хотят завести собаку, чтобы с ней не гулять и она как кошка ходила на лоток, это конечно возможно, но зачем мучать животное, которое что и будет делать, так это сидеть одна в четырех стенах круглые сутки. Человек от такого сидения может сойти сума, а что говорить о собаке.
Изображение
  • 0

#42
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Роза, привет! :rolleyes: Очень рада, что ты присоединилась!
Собаки у тебя чудные :smoke: Жаль только, что Джимку так редко выкладываешь!

Насчет прогулок полностью с тобой согласна!! :kiss:
Мы вона почти каждый вечер бегаем или вместе, иль гоняю ее за лазером!
  • 0

#43
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А у нас вот новые фоточки :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#44
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Да ,Николя всё хорошеет и хорошеет.На выставку декабрьскую зарегились ?
  • 0

#45
uncle_jim

uncle_jim
  • Гость
  • 43 сообщений
да, давно это было. и у меня был доберман. уши обрезал еще г-н фишкин. после этого пса не могу завести другого, уж очень был умный, чертяка, все понимал без слов. конечно же я люблю всех собак без исключения (причем даже дворняги на улиице мне улыбаются), но все же доберман - это нечто невообразимое. интересно, а где находится ваш питомник? с уважением, uncle_jim :rotate:
  • 0

#46
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Да ,Николя всё хорошеет и хорошеет.На выставку декабрьскую зарегились ?

Спасибо! :laugh: Нет, еще не зарегились, думаем может дать другим повыигрывать тожа :D :-)

да, давно это было. и у меня был доберман. уши обрезал еще г-н фишкин. после этого пса не могу завести другого, уж очень был умный, чертяка, все понимал без слов. конечно же я люблю всех собак без исключения (причем даже дворняги на улиице мне улыбаются), но все же доберман - это нечто невообразимое.

Доберманы они навсегда похоже в душу западают! Такое у них свойство есть!
Умные, хитрые, темпераментные, безбашенные - это все про них :D

интересно, а где находится ваш питомник? с уважением, uncle_jim :rotate:

Какой питомник? Вы имели в виду питомник "Бредли Бо"?
Он находится в г. Бишкек.
  • 0

#47
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
[quote]думаем может дать другим повыигрывать тожа[quote]
гыыыыыы смотрите не зазавездитесь,а то нас в этом году хорошо на землю опустили :rotate:
  • 0

#48
uncle_jim

uncle_jim
  • Гость
  • 43 сообщений
у добермана лучше всех работает система "возбуждение-торможение", великолепнейший нюх (не только "нижний", но и "верхний"!!!), и конечно же - темперамент. помню как они с братом бесились, будучи маленькими, так вот, посреди возни, когда он не мог выбраться из какой-нибудь ситуации, вдруг останавливался, смотрел на все как-будто со стороны, мгновенно принимал решение и тут же выходил победителем. поразительная находчивость :rotate: да, чего уж говорить, о доберманах могу болтать вплоть и до бесконечности :D
  • 0

#49
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

гыыыыыы смотрите не зазавездитесь,а то нас в этом году хорошо на землю опустили :dandy:

да не, я шучу конечно :D мы уже везде были, и на земле, и в небе :-)
  • 0

#50
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

да, чего уж говорить, о доберманах могу болтать вплоть и до бесконечности :mad:

Что ж говорить - надо вновь становиться счастливым владельцем добермана!

Красавица Николь Ноблесс родилась в нашем доме 2 года назад, питомник доберманов Бредли Бо находится в Бишкеке.
  • -1

#51
uncle_jim

uncle_jim
  • Гость
  • 43 сообщений
А г-же Боголюбовой большой привет от Фаины и Бредли Бо Абсолюта. :smoke:
  • 0

#52
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

А г-же Боголюбовой большой привет от Фаины и Бредли Бо Абсолюта. :lol:

uncle_jim Вот спасибо за привет! И от меня, пожалуйста, передайте наилучшие пожелания Фаине и Лютику! Бредли Бо Абсолют на фото:

портрет Изображение

счастливый заводчик Изображение

Сообщение отредактировал Боголюбова: 22.11.2007, 19:50:06

  • -1

#53
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Milady, замечательные фото Никушки, передавай ей привет!
А это старые фото этим летом Джимка с пинчерами резвится.
Изображение Изображение
  • 0

#54
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Роза77, спасибо! Привет передам обязательно :lol:

Фотки классные, смотрю Джимке там так весело живется, скучать не дают :lol:
  • 0

#55
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Milady, я не представляю, что бы Джимка делал, если бы не было пинчеров, у меня столько энергии нету с ними скакть :rolleyes: , а скачут они как кони :spy: и все время друг другом заняты.
  • 0

#56
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вопрос: Так получилось и мы завели добермана, 8 месячный кобель красавец. Мы забрали его у нерадивого хозяина, который хотел его усыпить потому чтто он устал от него и ему нет времени заниматься с ним :D.
Собак с очень уравновешенным характером, доброжелательный, покладистый, признал сразу главенство человека (мужа, меня и 2-х детей 4и 6 лет). Они на нем виснут, в рот ему залазят, он только пыхтит если ему не нравится.
Но в стае двух вожаков не бывает? Или бывает? Я в одной книге по дрессировке прочитала, что у собаки, особенно служебной должен быть один хозяин, кот. гуляет, дрессирует, кормит. Все дело в том, что он проявляет особую симпатию к мужу и логично было бы чтобы муж был тем вожаком и хозяином. НО муж мой довольно часто задерживается на работе и ездит в командировки, и в его отсутствие, а это довольно много времени, нужно будет заниматься мне. Но муж мой хочет заниматься собакой, он его очень любит.
Так вот мой вопрос: можем ли мы оба заниматься собакой в полной мере?
  • 0

#57
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Занимайтесь на здоровье!
  • -1

#58
Роза77

Роза77
  • Постоялец
  • 363 сообщений
salli, собака и в правду выбирает сама себе хозяина, но это не значит, что она не должна слушаться всех остальных членов семьи. Поверьте, к сожалению, не все служебные книги, как и большинство выпускаемой кинологической литературы так сейчас заполонившей наши прилавки, не стоят и ломаного гроша, иногда читаешь и поражаешься, какой грамотей это написал. Я бы на вашем месте обратилась к опытному инструктору по дрессировке, даже если вы будете сама ходить с собакой на дрессировку, поверьте от этого ваш пес меньше вашего мужа любить не будет, зато вы спокойно сможете управлять собакой во время отсутствия вашего мужа.
  • 0

#59
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
В 2008 году планируется вязка Бредли Бо Рамоны.

Изображение
ИзображениеИзображение
  • -1

#60
salli

salli
  • Свой человек
  • 949 сообщений
С хозяевами мы разобрались: мы ходим гулять с мужем по очереди и занимаемся с ним по очереди. В итоге Джой слушается нас обоих в равной степени и помоему весьма доволен. В общем я больше переживала :).
В воспитании возникли следующие вопросы, подскажите как лучше поступить: наш парень (ему уже 9 мес.) истерично боится оставаться один дома. Прежний хозяин его оставлял по 12 часов одного закрытого в комнате. И когда мы уходим он тааак орет, что соседи жалуются. Без перерыва и вплоть до нашего прихода. Раньше бардак устраивал и писался, сейчас уже не делает этого, но ОРЕТ ужасно.
Во всем остальном парень умница, вменяемый и очень быстро обучается.
И второй вопрос: как отучить облаивать бегунов?

Сообщение отредактировал salli: 25.12.2007, 22:08:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.