Перейти к содержимому

Фотография

Доберманы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1014

#21
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Ну и клички у собак. Нет бы просто бобик шарик.
  • 0

#22
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Nelson Mandella, бобик/шарик - это не для породистой собаки с родословной :(

Вот моя зая позирует:
Изображение

Сообщение отредактировал Milady: 11.09.2007, 13:51:20

  • 0

#23
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Бредли Бо Дон Диего.

Изображение
  • 0

#24
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Всмысле это перечисление родословной???
  • 0

#25
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

Всмысле это перечисление родословной???

Если у собаки есть родословная, то как правило кличка состоит из 1 и более красивых имен/названий и приставки питомника (если емеется).
  • 0

#26
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Бредли Бо Радо (Фаворит Фанг Легрант х Бредли Бо Червона Рута).
На фото 15 месяцев. Проживает в Красноярске. Юный Чемпион России, Победитель и призёр рингов Бест-ин-шоу.

Изображение
  • 0

#27
ВИзаВИ

ВИзаВИ
  • Гость
  • 19 сообщений
Хм..а я думала, будут интересные истроии, особенности, рассказики про собак-доберманов. А тут фотографии только...Хотя очень красивые собаки. Как приятно смотреть на породистых собак, кошек и лошадей =)
Кстати, хотела завести добермана, а мне сказали, что доберманы поэнергичнее боксеров будут...Это так??? Хочется не очень крупную, средних размеров собаку для квартирного содержания. ЧТобы только вечером и утром выгуливать.
  • 0

#28
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
ВИзаВИ каждый пишет в тему то, что он считает нужным. Эту тему я рассматриваю как информационную, пусть люди видят, какие доберманы родились в нашем питомнике. Интересных историй с участием доберманов много, но я их размещаю в другом месте, например вчерашняя история с фото здесь:
http://www.forum.bud...t=25&start=1125

А вот как описала несколько случает из жизни владелица Бредли Бо Радо:

Изображение
Изображение

Если Вы не сторонник активного образа жизни, то доберман не будет для Вас хорошим выбором. Хотя практически всех квартирных собак так и выгуливают: два раза в день. Владельцами своих щенков я бы хотела видеть таких людей, которые именно любят прогулки, дрессировку, а не отбывают повинность.
  • 0

#29
ВИзаВИ

ВИзаВИ
  • Гость
  • 19 сообщений

Если Вы не сторонник активного образа жизни, то доберман не будет для Вас хорошим выбором. Хотя практически всех квартирных собак так и выгуливают: два раза в день. Владельцами своих щенков я бы хотела видеть таких людей, которые именно любят прогулки, дрессировку, а не отбывают повинность.


Пор каким Вашим рассуждениям у Вас сложилось мнение, что я не люблю прогулки и дрессировки??? Почему я сторонник, я собираюсь купить велосипед для велосипедных прогулок с единомышлениками. У меня был боксер, и я ее сама выдрессировала (кроме команды "фас"), сама с нею стала почти "вет.врачом" и от и до изучила всю литературу именно по своей собаке, искала единомышленников данной породы. ВОзможно, я не правильно выразила свои мысли. Просто доберманы мне внешне нравятся, благородно выглядят. Но в принципе, Вы правы, в силу своей работы, у меня время только утром рано и вечером. Устаю и хочется просто компаньона по вечерним прогулкам...Одновременно, хочется чтобы рядом была собака-защитник, со служебными качествами, а если быть точнее, выглядела немного строго. Овчарка идеально подходит, но она немного проблематична в содержании в квартире. Я знаю, что далматинцы, колли прекрасные компаньоны, но к сожаленью, меня данные породы собак не вполне устраивают по некотрым причинам
  • 0

#30
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
ВИзаВИ в вашем сообщении было написано, что доберман Вам нравится внешне, (да и с рабочими качествами у этой породы дела обстоят отлично), но вот энергичность собаки Вас не устраивает. Я очень рада, если это представление о Вас - неправильное. Пусть будет больше вокруг энергичных собак и наслаждающихся неутомимостью доберманов владельцев! У нас в питомнике сейчас есть щенки, детям сегодня 10 дней.
  • 0

#31
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Просто доберманы мне внешне нравятся, благородно выглядят. Но в принципе, Вы правы, в силу своей работы, у меня время только утром рано и вечером. Устаю и хочется просто компаньона по вечерним прогулкам...Одновременно, хочется чтобы рядом была собака-защитник, со служебными качествами, а если быть точнее, выглядела немного строго.


Строгий взгляд Бредли Бо Рауля.

Изображение
  • 0

#32
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Пока это ещё не похоже на доберманов, пока это милые пупсы. Детям 12 дней.

Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#33
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Бредли Бо Аллилуйя (Нестор из Зоосферы х Бредли Бо Харизма).

Изображение
  • 0

#34
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Бредли Бо Рауль и Бредли Бо Аллилуйя, родители наших нынешних щенков.

Изображение
  • 0

#35
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Бредли Бо Рауль - 17 месяцев.

Изображение
  • 0

#36
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Бредли Бо Умбра (Бредли Бо Рауль х Бредли Бо Аллилуйя) - 30 дней. Зарезервирована.

Изображение
  • 0

#37
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Бредли Бо Умбра с матерью Бредли Бо Аллилуйей.

Изображение
  • 0

#38
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Мои собаки.

Изображение
  • 0

#39
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Эх, красивые собачки... Как обзоведусь жилплощадью побольше, обязательно заведу себе парочку.
  • 0

#40
Боголюбова

Боголюбова
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Родители и обе бабушки (в центре) нашего нынешнего помёта. Свободна коричневая и две чёрные суки.
Изображение

Cometis Сразу правильно воспитать пару доберманов - вещь практически невыполнимая. Гораздо вернее вначале вырастить и обучить первую собаку (лучше, если Вы начнёте с суки), а потом подобрать ей друга. Имея взрослую обученную суку, вырастить и воспитать кобеля будет проще.

Сообщение отредактировал Боголюбова: 03.11.2007, 08:38:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.