Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#1341
Tyrel

Tyrel
  • Гость
  • 13 сообщений
ЗдравствуйТе уважаемые читатели форума...тема для меня как ни есть оч актуальна...поэтому хочется поделиться,может кто подскажет дельным советом-буду оч благодарен!)
..Вообщем,как и рассказывалось немного позже про экзамен на пятилетеке...Такое,оч печальное зрелище када люди,подряд по 20-30 человек пролетают до след. недели,тока потому что зажгли двигатель не по команде инспектора ГАИ,не пристегнулись,или сдавая назад не включили аварийку(((..Причем довольно часто,не проходили люди,которые довольно таки уверено ездили по автодрому,просто видать всё же из-за нервов забывали про ручкник или ремень)..Также хочется отметить что представительницы прекрасного пола намного успешней сдают парковку чем представители сильного пола)+1
Благо с парковкой проблем не возникло)...но вот езду по городу сдать не могу...ваще полный бред...уже в пятый раз поеду на пересдачу...Сдаю на механике,проблем с ездой ваще никаких,но на знаках пролетаешь конкретно...Поскоку город зелёный-знаки не видно бывает совсем,равно как и за билбордами(
Капитан ГАИ сидящий сзади,оч придирчевый человек,инструктор сидящий на пассажирском так и норовит отстегнутся,один раз так уже попал...бывает нажимает на свои педальки под ногами(...Компания людей сдающих вождение по городу по субботам практически не изменяется и только увеличивается)

Мой совет всем желающим сесть за руль...отучите теорию в автошколе,если не ищите легких путей и хотите действительно хорошо знать ПДД,но экзамены лучьше развести у инструктора,они всегда в теме,если что ,то помогут,но за плату разумеется(мне назвали 300$ за 1 и 2-ой этапы)..после пойти сдать теорию и через пару часов получить заведому пластиковую карточку)

Всем в начале этого не легкого пути желаю удачи!)
  • 0

#1342
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Недавно сдал теорию в Автошколе. Сказали что теперь только одна теория, все остальное экзамены с Полицейским. Первый экзамены с Полицаем к сожалению тоже провалил :laugh: . Хотелось поинтересоваться, сколько экзаменов в ГАИ? Мне сказали что 3. Теория, Автодром и Город. Так ли это на самом деле?


экзаменов в гаи 3 - автодром, город, теория.
  • 0

#1343
In_Extremo

In_Extremo
  • Гость
  • 48 сообщений

экзаменов в гаи 3 - автодром, город, теория.


спасибо.
  • 0

#1344
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

за плату разумеется(мне назвали 300$ за 1 и 2-ой этапы)


врут они вам, 25000 2 этапа, + 15000 теория, останется тока сфотаца
  • 0

#1345
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Такое,оч печальное зрелище када люди,подряд по 20-30 человек пролетают до след. недели,тока потому что зажгли двигатель не по команде инспектора ГАИ,не пристегнулись,или сдавая назад не включили аварийку(((..Причем довольно часто,не проходили люди,которые довольно таки уверено ездили по автодрому,просто видать всё же из-за нервов забывали про ручкник или ремень)..


Если все так печально попросите кого нить заснять на сотку процедуру сдачи экзамена....или пусть инструктор или сам экзаменатор покажет как правильно запускать ТС и подготавливаться к езде...

#1346
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

2 Sweet
ок
еще раз спасибо
жду :super:

в общем сегодня узнала. Человек, не достигший 18 лет сдает только вождение, а вот после того как стукнет 18 можно сдать теорию в ГАИ и соответственно получить права)))
  • 0

#1347
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2 Sweet_Lady
спасибо за информацию
  • 0

#1348
Leno4ka

Leno4ka
  • Гость
  • 43 сообщений
ну вот, сегодня сдала экзамен))))в Гаи сама сдала=))
всё просто, сделала 3 ошибки и в 4 пойду за правами, многие проваливают... но сдать реально, убедилась на себе, КазКор рулит))) не зря они меня мачули этими тестами, всё таки что то впихнули в голову, хоть уже и больше месяца прошло как закончила)) :)
  • 0

#1349
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Leno4ka, поздравляю!!! удачи на дорогах :)
  • 0

#1350
Vulcan

Vulcan
  • Гость
  • 10 сообщений

порекомендую автошколу "Майя и К", вот там действительно проффесионалы своего дела. Теорию так объсняют, что только тупой не поймет. Практика-все инструктора очень опытные и стаж у них огромный. Особенно д. Умирбек, отчества не помню))) спасибо ему за то что учил меня на механике)))) на автомате тоже есть хорошие ниструктора, например Вадим)))) он настолько спокойный и рассудительный и при этом оооооооочень добрый. даже не знаю как он терпит особенно нервных курсантов...я не разу не слышала чтоб он на кого-то поднимал голос.
а директор автошколы просто супер!!!!
хочу заметить что у них взяток нет...но это на сколько я знаю...всем приходится самим сдавать экзамен..и сдает очень большой процент курсантов!!!!
PS: в общем я рада что закончила именно эту автошколу, правда это было 3 года назад.


Привет, Вы не могли бы подсказать телефоны инструкторов? Лучше в личку. Хотел бы попрактиковаться.
Заранее спасибо.
  • 0

#1351
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Хожу в автошколу Магус, на байтурсынова- между джамбула и шевченко.

обучение 3 месяца теория- 55 тыс., практика- 40 занятий- 52 тыс.

находятся машины около иняза, где раньше вид-овские машины стояли.

преподает у начинающих мужчина в возрасте такой, требовательный, выдают книгу с диском для самопроверки, и можно выбрать время занятий- по утрам в 9,00 или вечером в 18,30 по пон, средам, пятницам.

практика на разных машинах(т.е.механика или автомат), есть площадка как упоминалось около музея кастеева, и по городу конечно.

тел. 380 17 28
  • 0

#1352
Vulcan

Vulcan
  • Гость
  • 10 сообщений

Хожу в автошколу Магус, на байтурсынова- между джамбула и шевченко.

обучение 3 месяца теория- 55 тыс., практика- 40 занятий- 52 тыс.

находятся машины около иняза, где раньше вид-овские машины стояли.

преподает у начинающих мужчина в возрасте такой, требовательный, выдают книгу с диском для самопроверки, и можно выбрать время занятий- по утрам в 9,00 или вечером в 18,30 по пон, средам, пятницам.

практика на разных машинах(т.е.механика или автомат), есть площадка как упоминалось около музея кастеева, и по городу конечно.

тел. 380 17 28


Спасибо
  • 0

#1353
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Спрашивали телефон КазКора: 2731031, 2734419, 7017320430, 7775257779
Сама заканчиваю эту школу через 2 недели. Впечатления пока весьма сдержанные. Преподаватели не плохие, инструкторы по возжению вроде тоже. Однако! из предыдущей группы (по словам педагогов) из 50 человек экзамен с первого раза сдали 9. Может уровень подготовки здесь не причем, курсанты попадаются сплощь тупые :)
  • 0

#1354
Sabi_k

Sabi_k
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Спрашивали телефон КазКора: 2731031, 2734419, 7017320430, 7775257779
Сама заканчиваю эту школу через 2 недели. Впечатления пока весьма сдержанные. Преподаватели не плохие, инструкторы по возжению вроде тоже. Однако! из предыдущей группы (по словам педагогов) из 50 человек экзамен с первого раза сдали 9. Может уровень подготовки здесь не причем, курсанты попадаются сплощь тупые :-)



Какие именно экзамены? Вождение?
Если бы дело было только в тупизме курсантов!
  • 0

#1355
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Дите прошел мед комиссию ,будет записываться в Меркур, занятия вроде с 15 числа
Буду отписываться по этой автошколе
  • 0

#1356
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Спрашивали телефон КазКора: 2731031, 2734419, 7017320430, 7775257779
Сама заканчиваю эту школу через 2 недели. Впечатления пока весьма сдержанные. Преподаватели не плохие, инструкторы по возжению вроде тоже. Однако! из предыдущей группы (по словам педагогов) из 50 человек экзамен с первого раза сдали 9. Может уровень подготовки здесь не причем, курсанты попадаются сплощь тупые :-)


9 это ещё много. Видел как из толпы в 100 человек 2 сдали, и это только автодром - город вообще сдают единицы
  • 0

#1357
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений


Спрашивали телефон КазКора: 2731031, 2734419, 7017320430, 7775257779
Сама заканчиваю эту школу через 2 недели. Впечатления пока весьма сдержанные. Преподаватели не плохие, инструкторы по возжению вроде тоже. Однако! из предыдущей группы (по словам педагогов) из 50 человек экзамен с первого раза сдали 9. Может уровень подготовки здесь не причем, курсанты попадаются сплощь тупые :fie:


9 это ещё много. Видел как из толпы в 100 человек 2 сдали, и это только автодром - город вообще сдают единицы


ну не знаю, из нашей группы 26 человек сдали 20 площадку с первого раза. так что все от курсантов зависит... если нас на площадке заставляли по 10 раз за полуторачасовое занятие парковаться, вставать в гараж и делать змейку, то и результат соответственный. :-)
хотя была свидетельницей сдачи площадки на пятилетке - это просто жуть, там народ действительно не мог даже загнать машину между шинами, не то что ровно поставить... :)
  • 0

#1358
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Какие именно экзамены? Вождение?
Если бы дело было только в тупизме курсантов!


Вождение. Автодром или город не уточняла.

ну не знаю, из нашей группы 26 человек сдали 20 площадку с первого раза. так что все от курсантов зависит... если нас на площадке заставляли по 10 раз за полуторачасовое занятие парковаться, вставать в гараж и делать змейку, то и результат соответственный.
хотя была свидетельницей сдачи площадки на пятилетке - это просто жуть, там народ действительно не мог даже загнать машину между шинами, не то что ровно поставить...



Курсанты Казкора сдают вождение на автодроме именно на Пятилетке.

Я сама отъездила уже больше половины положенного времени. На автодроме была 1 раз, 80% времени этого занятия сидела в стоящей машине, учила порядок действий при начале движения и остановке :lol: Инструктор общался с коллегами.

Сообщение отредактировал N_Lila: 11.11.2008, 17:57:37

  • 0

#1359
ВадимST

ВадимST

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 63 сообщений
Добрый день всем! Может кто поможет, я хочу научится ездить на механике, может кто порекомендует инструкторов, которые могут мне в этом помочь.Желательно конечно толковых, чтобы реально научиться. Заранее спасибо! Можно в личку)))

#1360
Orange_Blaze

Orange_Blaze
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Сегодня сдавала автодром... Сдала)
Народу много было...4 автошколы, но многие даже заехать в квадрат для парковки не могли... не то что правильно встатть. Грустно было смотреть. Наши тоже многие не сдали, но в основном из-за того что растояние от бордюра было немного больше положенного или машина кривовато стояла... Лично мне повезло)... вот бы так же ещё повезло в субботу *сдаём город*
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.