Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#4281
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

cпасибо! все эти действия конешно нужны и не только на автомате но и на механике....просто по мне слишком все строго....все ведь нервничают... и вообще по-моему проехать 5 метров и остановиться в положенном месте (как в моем случае) ничуть не говорит об отличных навыках вождения.... а может кто тупо перенервничал и забыл придвинуть кресло наоборот первоклассный водитель на дороге..так что все относительно....

я говорил, в смысле, что все эти действия должны быть отработаны до автоматизма... я не про автомат и механику :)

P.S.: отредактируйте сообщение, а то "+" вам светит за неправильное использование тегов...

Ктонить знает? В Меркуре какие машины на механике стоят и скока там стоит обучение на B и C категории??

я за обучение отдал 72000, говорят что сейчас около 80000. на механике VW Polo, 1.4 литра, майфона нету :-)
  • 0

#4282
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Lenya + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.
Как правильно цитировать читает здесь
http://vse.kz/index....howtopic=316320

  • 0

#4283
Lina24

Lina24
  • Гость
  • 15 сообщений



я в казкоре учусь 67 отдал за всё у меня был флаер со скидкой на 5 тыс. ....



а в казкоре, что на на ленина, тоже всего 20 часов откатки?
я вот пошла в казкор на джандосова, в здании адилета - и что-то не в восторге. ни от теории - тупо читали по очереди книжку с тестами, ни от практики - прошли мои 20 часов, еще ни разу не была на автодроме, все в каких-то закоулках катались, паркуюсь коряво и к экзамену абсолютно не готова, по крайней мере, по практической части. :eek: сейчас беру уроки у сторонних инструкторов.


У меня тож самое, я в казкоре что на Абая Байзакова учусь. Тож всего 20 часов практики, паркуюсь вроде нормально, а в городе себя очень неуверенно чувствую. Приходится на стороне уроки брать :smoke:
  • 0

#4284
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
дааа, казкор видать только рекламой силен.

мне брат рассказывал, они с женой в жезказгане учились, там, говорит, на занятиях и тесты разбирали - но эт максимум 25-30% времени, в основном моделировали ситуации, разбирали их, юридических, медицинских вопросов касались, как с гайцами разговаривать - много нужного конечно. и на практике и "змейка", и парковка всеми частями, и устройства а/м - и все это за 45тыс за все. ну а я тогда думала, что у нас-то, в алмате, по-круче будет!
по-круче, аха, пока это "по-круче" только денег касается.

у нас вот говорят, 24го экзамен, и что-то страшно, так хотелось самой сдать, но кажись в первом заходе точно вылечу. хотя еще неделька есть :-/)
  • 0

#4285
Aizhan_cat

Aizhan_cat
  • Гость
  • 20 сообщений

дааа, казкор видать только рекламой силен.

мне брат рассказывал, они с женой в жезказгане учились, там, говорит, на занятиях и тесты разбирали - но эт максимум 25-30% времени, в основном моделировали ситуации, разбирали их, юридических, медицинских вопросов касались, как с гайцами разговаривать - много нужного конечно. и на практике и "змейка", и парковка всеми частями, и устройства а/м - и все это за 45тыс за все. ну а я тогда думала, что у нас-то, в алмате, по-круче будет!
по-круче, аха, пока это "по-круче" только денег касается.

у нас вот говорят, 24го экзамен, и что-то страшно, так хотелось самой сдать, но кажись в первом заходе точно вылечу. хотя еще неделька есть :-/)



Главное нужно настроиться . А у тебя 24 уже в ГАИ экзамен? или в школе?
  • 0

#4286
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

я говорил, в смысле, что все эти действия должны быть отработаны до автоматизма... я не про автомат и механику biggrin.gif

P.S.: отредактируйте сообщение, а то "+" вам светит за неправильное использование тегов...


спасибо за совет но уже поздно - плюсик обеспечен :-) , зато теперь наконец разобралась как ПРАВИЛЬНО использовать теги :D
P.S. а про автомат смешно вышло :-/
  • 0

#4287
Юрий-92

Юрий-92
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди так ктонить скажет на счёт цены как там преподают в автошколе (Меркур)???
  • 0

#4288
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

Главное нужно настроиться . А у тебя 24 уже в ГАИ экзамен? или в школе?



я так поняла, автодром. надо будет уточнить :-/

настроиться - это да, вот попробую за оставшееся время подготовиться практически))) с другим инструктором.
  • 0

#4289
Aizhan_cat

Aizhan_cat
  • Гость
  • 20 сообщений

Люди так ктонить скажет на счёт цены как там преподают в автошколе (Меркур)???




в меркур записалась в феврале было 72 000 а сейчас не знаю наверно 79000 за 3 месяца Преподают средне , главное купить их диск и заниматься по нему Но есть и плюсы у них машины не плохие Поло, гольф, ауди а4. Которые они дают на экзамен. теория 3 раза в неделю Практики мало , всего 10 занятий по 1,5 часа и сразу по городу ездим.
  • 0

#4290
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений
оказывается, много где 20 часов всего практики. а как же распоряжение гаи о минимуме в 40? или автошколы эти часы просто записывают в карточку курсанта?
  • 0

#4291
Barmoleii

Barmoleii
  • Гость
  • 36 сообщений
здал сегодня последнмй этап ГАИ. (компьютер) ... сделал 4ошибки.... народ идите и сдавайте! никто там не кого не валит, как некоторые рассказывают!! хватит Гайров взятками кормить!! идем на пролом!! :-/ :-)
  • 0

#4292
OLEG_Biathlon

OLEG_Biathlon
  • Частый гость
  • 81 сообщений

оказывается, много где 20 часов всего практики. а как же распоряжение гаи о минимуме в 40? или автошколы эти часы просто записывают в карточку курсанта?


они объясняют тем что из 32 часов минимального, 20 часов по городу, 4 часа на автодроме.... и говорят что остальные часы мы должны практиковаться на каком то тренажёре, которого у нас в кз нет, но по моему они так делают что бы снизить цены на обучение, и что бы к ним повалил народ... в итоге многие, либо доплачивают, либо берут инструктора со стороны! пока не знаю как будет дальше у меня... пока жду начала практики...
  • 0

#4293
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
вы еще счастливчики... 20 часов лучше, чем 10, которые дают в Меркуре :-)
  • 0

#4294
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Я учился в сдс. Туфта!!! Чистый сбор бабла!!!! Рядом с МАЙЯ и К и не стоит!!!!!!

вы неправильно учились. если учились вообще. в чем лично у меня большие сомнения.

согласна на 100%. я тоже училась в cдс, парковку и город сдала с первого раза, тесты 38 из 40. не надо нести чушь ни о каком сборе бабла.
  • 0

#4295
Сая

Сая
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Приветик, всем! :)
Хочу отучиться на вождение. :)
Посоветовали "Алматы Моторс" говорят одна из лучших школ.
Стоимость обучения 77 000(45 тыс теория, 32 тыс. вождение) обучение три раза в неделю, есть утренние и вечерние занятия. Всего 32 часа вождения, предпочтение на чем водить отдается ученику. Документы стандарт сдавать. Да справку шоферскую они могут сами сделать за 3 500 тг. Предварительный взнос 30000 тг.
Есть вопросы. :-)
Кто-нибудь в ней учился? Действительно ли она одна из лучших школ вождения? И нормальная ли цена за обучение?
З.Ы.:И если есть варианты подешевле :) где можно отучиться подскажите, но главное место нахождения не далеко от Шаляпино-Саина или Шаляпино-Мамышулы.
  • 0

#4296
Lina24

Lina24
  • Гость
  • 15 сообщений

Приветик, всем! :)
Хочу отучиться на вождение. :)
Посоветовали "Алматы Моторс" говорят одна из лучших школ.
Стоимость обучения 77 000(45 тыс теория, 32 тыс. вождение) обучение три раза в неделю, есть утренние и вечерние занятия. Всего 32 часа вождения, предпочтение на чем водить отдается ученику. Документы стандарт сдавать. Да справку шоферскую они могут сами сделать за 3 500 тг. Предварительный взнос 30000 тг.
Есть вопросы. :-)
Кто-нибудь в ней учился? Действительно ли она одна из лучших школ вождения? И нормальная ли цена за обучение?
З.Ы.:И если есть варианты подешевле :) где можно отучиться подскажите, но главное место нахождения не далеко от Шаляпино-Саина или Шаляпино-Мамышулы.

Конкретно про эту школу ничего не знаю, но цена обучения нормальная. Лучше не ищите дешевле, там где дешево школы обычно сокращают часы вождения.
  • 0

#4297
zapor

zapor
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Приветик, всем! ;)
Хочу отучиться на вождение. :-)
Посоветовали "Алматы Моторс" говорят одна из лучших школ.
Стоимость обучения 77 000(45 тыс теория, 32 тыс. вождение) обучение три раза в неделю, есть утренние и вечерние занятия. Всего 32 часа вождения, предпочтение на чем водить отдается ученику. Документы стандарт сдавать. Да справку шоферскую они могут сами сделать за 3 500 тг. Предварительный взнос 30000 тг.
Есть вопросы. :lol:
Кто-нибудь в ней учился? Действительно ли она одна из лучших школ вождения? И нормальная ли цена за обучение?
З.Ы.:И если есть варианты подешевле :) где можно отучиться подскажите, но главное место нахождения не далеко от Шаляпино-Саина или Шаляпино-Мамышулы.

Во-первых: эта школа существует около двух лет и о качестве обучения при таком стаже инструкторов и преподавателей говорить вообще нет смысла. Скорее всего вам продиктуют ПДД и по диску Майи м К (в лучшем случае) подготовят к экзамену и опытный водитель. но далеко не опытный преподаватель, обучит Вас тому, как он ездил до этого, а не тому, как правильно ездить.
Во-вторых: разница в стоимости 5-10 тыс имеет значение только на момент оплаты. Но вод. уд. мы получаем на всю жизнь. Просто разделите эти десять тысяч на свой предполагаемый остаток жизни и задайте себе вопрос: стоит ли экономить эти копейки?
  • 0

#4298
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Люди так ктонить скажет на счёт цены как там преподают в автошколе (Меркур)???

сейчас 82 000, 3 раза в неделю, группы утренне/вечерние, практика у нас только через 2 недели, а теория мне понравилась, у нас ведет Еркен Серсенбаевич, оч хороший преподователь. Практика 32 академических часа, т.е. 16 занятий по 1,5 часа.
Когда искала автошколу смотрела Алматымоторс и Казкор возле Магнума, нужна была утренняя группа, в казкоре 30 марта не знали когда начнется группа, которую они более месяца набирали на 2 апреля, в алматымоторс тоже прождала 3 недели начала новой группы, а потом выяснилось что они не записывают с утра человек планирует ходить или вечером, а выясняется это только за день до начала, и если в наборе будет меньше 5 человек на утро, то будет только вечерняя группа.

Lion, вы же начали ездить уже, не слышали, как там мастера на автомате, кто лучше на гольфе или на А4 ?Странно, почему у вас практики меньше чем у нас. А в пятилетку вы как ездите, от автошколы и за рулем, или на своих двоих?
  • 0

#4299
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

вы еще счастливчики... 20 часов лучше, чем 10, которые дают в Меркуре :D


20 часов - это 20 раз по 45 минут, т.е. академ.часов, а не нормальных 60минутных :-)
и нету у нас дополнительных 4 часов на автодроме, они все уже входят в эти 20.
ну и как бы научиться за это время с нуля(эт как я :rotate: ), да с такими инструкторами - малореально. тем более до уровня сдачи экзамена самому (средний уровень водителей по городу все равно ниже, чем тех, кто сам смог сдать экзамен).
  • 0

#4300
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Lion, вы же начали ездить уже, не слышали, как там мастера на автомате, кто лучше на гольфе или на А4 ?Странно, почему у вас практики меньше чем у нас. А в пятилетку вы как ездите, от автошколы и за рулем, или на своих двоих?

я начал ездить... но я на механике :D
на автомате я буду ездить 21 и 22 мая... прям перед экзаменом, вот))

на пятилетку от автошколы завтра поеду, и за рулем :rotate:
только вот въезд на автодром 300 тг стоит.

мы просто особенные, и поэтому часов меньше, вот только администрация отказывается объяснять... и еще за время обучения теории у нас сменилось 3 препода. :-)

tashaflex
оказыввается не мы одни такие особенные))

Сообщение отредактировал Lion: 14.05.2010, 10:34:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.