Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#3461
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
я сдала теорию в ГАИ с первого раза, ответила на 39 из 40)
документы сдала в пятницу вечером, часов в 5.
пришла в субботу утром за 10-15 минут сдала экзамен , сделала фото и уже в 3 часа мне выдали права)))
я очень рада!!!!!!!!!!!

вот информация для тех кто только пойдет сдавать(т. к я ее не от кого не могла добится) :
гос. пошлину (1990 тг.) можно оплатить в ГАИ, а можно в любом отделении Сбербанка
необходимые документы:
- РНН (копия и оригинал)
- уд. личности (копия и оригинал)
- сведетельство из автошколы (копия и оригинал)
- шоферская мед. коммисия (копия и оригинал)
- квитанция об оплате

с данными документами идете в здание где здают экзамены, его легко найти, подходите в 3 окно, отдаете документы и вам там же напечатают заявление, дальше вам все расскажут)))

и самое главное- ГАИ работает каждый день (кроме воскресения) с 9.00 до 18. 00 , с 12.30 до 15.00 у них обед.

так что советую предти вечером сдать документы, а на сл. день к 9 предти и сдать экзамен.


ВСЕМ УДАЧИ!
Главное не волноватся!

  • 0

#3462
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
lady_designer, спасибо за ценную инфу.

А у меня тоже есть чем поделиться для тех, кто сдает город в субботу. Я вчера отправилась маршрут изучать. Как правильно садиться в машину, писать не буду, об этом уже говорилось, про маршрут в общем тоже писали, но давно, я найти не смогла.
Вот мои 5 копеек.

Маршрут: С исходной (шагабутдинова?-сатпаева) - по Сатпаева прямо-разворот на Масанчи – по Космонавтов налево – по Космонавтов выше Ботанического разворот вниз – с Космонавтов поворот на Ботанический – на Ботаническом разворот в обратном направлении – поворот навлево – на исходную.По Сатпаева до Космонавтов, едем прямо по крайней правой полосе. Переезжаем Космонавтов прямо (на Сатпаева-Космонавтов в направлении восток-запад сняли знаки направления движения по полосам!!!).Может повесят до субботы, не знаю, я езала как будто они там есть те же что и были. Переезжаем Космонавтов, перестраиваемся в левый ряд, готовимся к развороту, включаем левый поворотник, на Масанчи по светофору разворачиваемся, останавливаемся на разделительной полосе, если горит запрещающий сигнал светофора, начинаем движение по зеленому сигналу. Прямо до Космонавтов по крайней правой полосе, включаем поворот направо (сразу налево нельзя!), поворачиваем на зеленый сигнал светофора, уступаем дорогу пешеходам, сразу же включаем левый поворот, перестраиваемся на левую полосу, едем на место для разворота, останавливаемся у знака стоп, выворачиваем во второй ряд, по зеленому сигналу продолжаем движение, едем выше Ботанического, включаем левый поворот, ищем где кончается двойная сплошная (выше остановки слева), разворачиваемся, следим чтобы левый поворотник был включен (может отключиться автоматически, тогда снова включаем), заканчиваем разворот, следим в зеркала за машинами попутного направления чтобы никого не задеть, едем вниз по Космонавтов, готовимся к повороту налево, включаем левый поворотник, едем прямо не наезжая на разметку «слияние потоков», поворачиваем по знаку за «бордюрчиком», а не через встречную полосу. Выезжаем на Ботанический. До первого перекрестка разрешена остановка, далее – стоят запрещающие знаки. После первого перекрестка попросят развернуться, не делать сразу там где заканчивается разделительная полоса, смотрим на разметку, поворачиваем перед речкой, где разрывается сплошная линия разметки. В общем, все. Если вдруг марштут пойдет с Ботанического вниз: можно поворачивать на Сатпаева налево сразу с Космонавтов. За поворотом с Космонавтов на Абая направо остановка запрещена до Масанчи. По Масанчи вверх поворачиваем в первый проезд (второй для встречного транспорта, если просят повернуть туда, отказывается на этом основании)

Сообщение отредактировал Akiko: 17.12.2009, 08:59:37

  • 0

#3463
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

я сдала теорию в ГАИ с первого раза, ответила на 39 из 40)
документы сдала в пятницу вечером, часов в 5.
пришла в субботу утром за 10-15 минут сдала экзамен , сделала фото и уже в 3 часа мне выдали права)))
я очень рада!!!!!!!!!!!


Праздравляю!!!
:D
  • 0

#3464
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Пока товарищ Дайвер молчит, я все-еще терзаюсь вопросом -
люди, правда на город надо с 5 утра очередь занимать? Это если экзамен начинается в 9, в кого же я за 4 часа на улице зимой превращусь.. :D
  • 0

#3465
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Пока товарищ Дайвер молчит, я все-еще терзаюсь вопросом -
люди, правда на город надо с 5 утра очередь занимать? Это если экзамен начинается в 9, в кого же я за 4 часа на улице зимой превращусь.. :D


Напишите Дайверу смс-ку со своим ником, просьбой записать на автомат или механику. Придите часиков в 5, проверьте, записаны ли Вы и под каким номером (если, конечно, имеете такую возможность). Если же возможность приехать-уехать-приехать отсутствует, то приезжайте не в 5, а часиков в 7.30, в 8.00, но только смс скиньте все равно. Так, даже если с смс ничего не получится, шанс сдать все ж останется, а если Вы на механику - так шанс будет наверняка! Это список на автомат к 7 часам зашкаливает за сотню...
Удачи!
  • 0

#3466
Chupakabra- chupa

Chupakabra- chupa
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Кто-нибудь может написать требования к сдачи второго этапа, например, в какой последовательности машину заводить, и все такое.
И еще, какой точный адрес гор гаи, куда ехать? Одни говорят Тимирязева- Космонавтов, другие - Сатпаева - Весновка? Если я не ошибаюсь, от Сатпаева до Тимирязева 2 остановки....

Сообщение отредактировал Chupakabra- chupa: 17.12.2009, 16:47:11

  • 0

#3467
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Напишите Дайверу смс-ку со своим ником, просьбой записать на автомат или механику. Придите часиков в 5, проверьте, записаны ли Вы и под каким номером (если, конечно, имеете такую возможность). Если же возможность приехать-уехать-приехать отсутствует, то приезжайте не в 5, а часиков в 7.30, в 8.00, но только смс скиньте все равно. Так, даже если с смс ничего не получится, шанс сдать все ж останется, а если Вы на механику - так шанс будет наверняка! Это список на автомат к 7 часам зашкаливает за сотню...
Удачи!


Siegwurz
, спасибо за подсказку. Я на автомат :D А в 5 утра Дайвер уже будет на месте экзамена? :(
Смсить надо в пятницу после 18-00, верно? А позвонить ему нельзя, уточнить, или он стопудово списки составлять будет?
Надеюсь, он до завтра зайдет на форум, если нет,попытаю счастья с смской :(..
  • 0

#3468
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Siegwurz
, спасибо за подсказку. Я на автомат ;) А в 5 утра Дайвер уже будет на месте экзамена? :D
Смсить надо в пятницу после 18-00, верно? А позвонить ему нельзя, уточнить, или он стопудово списки составлять будет?
Надеюсь, он до завтра зайдет на форум, если нет,попытаю счастья с смской :D..

Смсить в пятницу, неважно когда, НО не сутра :D Скажем, с обеда... Лично я отправляла в 15.00.
Звонить не надо, его и без того звонками достают... По крайней мере, по звонку он не записывает, а если уточнить хотите, будет ли экзамен, и будет ли Дайвер вести списки, то решайте сами звонить или нет, так как в этом деле я несведущая :D
Дайвер, насколько мне известно, с 4-х утра на месте экзамена...
Не волнуйтесь, Вы сдадите! :D
  • 0

#3469
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Смсить в пятницу, неважно когда, НО не сутра :D Скажем, с обеда... Лично я отправляла в 15.00.
Звонить не надо, его и без того звонками достают... По крайней мере, по звонку он не записывает, а если уточнить хотите, будет ли экзамен, и будет ли Дайвер вести списки, то решайте сами звонить или нет, так как в этом деле я несведущая :D
Дайвер, насколько мне известно, с 4-х утра на месте экзамена...
Не волнуйтесь, Вы сдадите! ;)


еще раз спасибо за совет и поддержку, так и сделаю.
Звонить не буду, правда не хочется человека лишний раз беспокоить, таких как я наверное человек сто точно :D
  • 0

#3470
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

еще раз спасибо за совет и поддержку, так и сделаю.
Звонить не буду, правда не хочется человека лишний раз беспокоить, таких как я наверное человек сто точно ;)


Всегда пожалуйста! :D Расскажите потом, как сдали с первого раза! :D
  • 0

#3471
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


я сдала теорию в ГАИ с первого раза, ответила на 39 из 40)
документы сдала в пятницу вечером, часов в 5.
пришла в субботу утром за 10-15 минут сдала экзамен , сделала фото и уже в 3 часа мне выдали права)))
я очень рада!!!!!!!!!!!


Праздравляю!!!
;)




Большое спасибо))))
надеюсь что моя информация обязательно пригодится!)
  • 0

#3472
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
для тех кому нужны вопросы по теории- обращайтесь дам ссылку, готовилась по ним, даже последовательность ответов таже)))))
буду рада помочь!

и еще насчет того, что все в ГАИ подстоено и всех валят ПОЛНАЯ ЧУШЬ!- если ничего не знаете не стоит и идти сдавать, просто поймите что это не кому-то нужно а вам)))
и учите вы права для себя!



УДАЧИ ВСЕМ!
  • 0

#3473
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

для тех кому нужны вопросы по теории- обращайтесь дам ссылку, готовилась по ним, даже последовательность ответов таже)))))
буду рада помочь!

мне нужно....можно в личку?! :D
заранее спасибо! ;)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 18.12.2009, 07:10:42

  • 0

#3474
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Пятницо настала ДАйвер пришел :D

Аделия некоторые видимо не прочитали твой пост что с утра не надо СМС скидывать :D только что пришла смс...

Акико мы с 4 утра будем на месте, можешь сегодня ( в пятницу) смс скинуть и завтра приехать часов в 7-8, чтобы не мерзнуть...

ЦТшников да и вообще девушек которые приходят рано я пускаю погреться, девушкам еще дитёв рожать, нечего мерзнуть...

а вот будет экзамен завтра или нет даже не знаю ;)
  • 0

#3475
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Пятницо настала ДАйвер пришел :D

Аделия некоторые видимо не прочитали твой пост что с утра не надо СМС скидывать :D только что пришла смс...

а вот будет экзамен завтра или нет даже не знаю :D


Хе-хе, бывает :D , инфа про смс-ки тоже расписана на страниц пять... Это хорошо еще, что только сутра смсить начали :D

Экзамен, как мне кажется, будет, на Курбан-айт тож все сомневались, а экзамен был и гаицы были добрые-предобрые :D

К тому же, я завтра собираюсь в ГорГаи, так что Гайцы просто обязаны работать!!! ;)
  • 0

#3476
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

для тех кому нужны вопросы по теории- обращайтесь дам ссылку, готовилась по ним, даже последовательность ответов таже)))))


можно мне тоже пжлста?

Дайвер, скинула смс, вроде дошло.. завтра в 8 подгребу.
Насчет того будет ли экзамен, сейчас позвоню даме из нашей автошколы, обещали что она стопудово уточнит, если вдруг окажется что экзамена не будет - отпишусь.

Сообщение отредактировал Akiko: 18.12.2009, 13:05:03

  • 0

#3477
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Дозвонилась, сказали завтра экзамен точно будет
  • 0

#3478
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
При чем тут горгаи вообще?
В ГорГаи вы сдаете ТОЛЬКО теорию...

ГорГаи находится на Тимирязева Космонавтов
Сдача второго этапа экзамена проходит на Сатпаева 200 м от весновки в сторону Космонавтов


Блин извините господа и дамы... в этот раз я ПОСЛЕДНИЙ раз записываю ЦТшников...
и тут умудрились запороть...

Стали рассылать ПО ПОЧТЕ что можно мне через СМС записаться... пардоньте мой французкий ВАЩЕ афигели что ли??? какая простите сволочь разослала? Вот вы и записывайте...

ЗАкрыли тему...
хочешь людям помочь а тебе подсерать начинают...
  • 0

#3479
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Блин извините господа и дамы... в этот раз я ПОСЛЕДНИЙ раз записываю ЦТшников...
и тут умудрились запороть...

Стали рассылать ПО ПОЧТЕ что можно мне через СМС записаться... пардоньте мой французкий ВАЩЕ афигели что ли??? какая простите сволочь разослала? Вот вы и записывайте...

ЗАкрыли тему...
хочешь людям помочь а тебе подсерать начинают...
  • 0

#3480
Dead_president

Dead_president
  • Гость
  • 6 сообщений
Нард, не подскажете, где нормально обучают вождению и теории? Нынче так много всяких автошкол. Хочу найти хорошую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.