Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#3121
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений



собираюсь получать права, точнее ищу автошкол, ток хорошую, хочу все сдать сам. какую посоветуете в районе Абая - Матезалки? все думал пойти в КазКор что на правде стоит, но еще не знаю. Сейчас я работаю, хотелось бы узнать во сколько начинаются занятия вечерние и утрение?

На Абая - Матезалки есть еще "Асс Авто" и "Майя и К".
Обе хвалят.

а сколько выходит там обучение? у них есть контакты, сайты? спасибо :bow:

Автошкола Майя И К http://avtoschool.kz/ у них как раз набирается группа на вечерку и по моему только началась утренняя. Вот мы заканчиваем, скоро освободим помещение и замечательного инструктора ;)
Даже если потом будете планировать разводить экзамены, всё равно уйдёте с полным багажом знаний, как и по теории так и по практике. Не пожалеете, по крайней мере я не жалею, теория на высшем уровне, а вот практика зависит от обучаемости самого курсанта, сколько часов вам потребуется и т.д, минимально в стоимость входят 30 часов вождения, дальше можно брать дополнительные по мере усвоения материала.
  • 0

#3122
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Автошкола Майя И К http://avtoschool.kz/ у них как раз набирается группа на вечерку и по моему только началась утренняя. Вот мы заканчиваем, скоро освободим помещение и замечательного инструктора ;)
Даже если потом будете планировать разводить экзамены, всё равно уйдёте с полным багажом знаний, как и по теории так и по практике. Не пожалеете, по крайней мере я не жалею, теория на высшем уровне, а вот практика зависит от обучаемости самого курсанта, сколько часов вам потребуется и т.д, минимально в стоимость входят 30 часов вождения, дальше можно брать дополнительные по мере усвоения материала.

Не знаю как вам, а нам на первых занятиях сразу популярно объяснили, что 32 часа практики, о которых говорят по телефону, нам может хватить только если мы вундеркинды, но 99% что нам нужно будет 40 часов откататься, а то и больше. А если не освоим все, то инструктор имеет право не допустить до экзамена независимо от того сколько часов откатался.
Короче в итоге по-моему все не меньше 40 отъездили. Ну и заплатили соответственно не 82тыс.
  • 0

#3123
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Не знаю как вам, а нам на первых занятиях сразу популярно объяснили, что 32 часа практики, о которых говорят по телефону, нам может хватить только если мы вундеркинды, но 99% что нам нужно будет 40 часов откататься, а то и больше. А если не освоим все, то инструктор имеет право не допустить до экзамена независимо от того сколько часов откатался.
Короче в итоге по-моему все не меньше 40 отъездили. Ну и заплатили соответственно не 82тыс.


Вот-вот, я тож так думаю... Не потому, что мне так сказали в автошколе, просто мне-то как раз ничего не говорили, и я рассчитывала на вождении "сэкономить" :rolleyes: ... Только потом поняла, что это даже как-то смешно, в итоге сейчас у меня 40 откатанных часов, и то не назову себя уверенным водителем... 11.11.09 первый этап экзамена - автодром, сердце уже где-то в пятках...
Мне кажется, все зависит от имеющихся навыков: вот если человек водил под присмотром папы, дяди, брата, то соответственно часов вождения ему мало требуется, а кто с нулевым багажом - как я :D - лучше покататься с инструктором, который всегда подстрахует и постарается объяснить все возможные нюансы езды по нашему городу (хотя ВСЕГО не объяснишь даже за 40 часов :shy: ), чем потом на своей машине все в одиночку расхлебывать... ИМХО... В общем, не уверены, берите больше часов практики! :lol:
  • 0

#3124
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

1. Пройти шоферскую медицинскую комиссию (на Каблукова возьмите справочку и с ней езжайте на Пастера в наркодиспансер, здесь же пройдете мед.комиссию по самой низкой цене в городе);

на каблукова справку брать в наркодиспансере? он в субботу работает? :rolleyes:
  • 0

#3125
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Автошкола Майя И К http://avtoschool.kz/ у них как раз набирается группа на вечерку и по моему только началась утренняя. Вот мы заканчиваем, скоро освободим помещение и замечательного инструктора :cool:
Даже если потом будете планировать разводить экзамены, всё равно уйдёте с полным багажом знаний, как и по теории так и по практике. Не пожалеете, по крайней мере я не жалею, теория на высшем уровне, а вот практика зависит от обучаемости самого курсанта, сколько часов вам потребуется и т.д, минимально в стоимость входят 30 часов вождения, дальше можно брать дополнительные по мере усвоения материала.

Не знаю как вам, а нам на первых занятиях сразу популярно объяснили, что 32 часа практики, о которых говорят по телефону, нам может хватить только если мы вундеркинды, но 99% что нам нужно будет 40 часов откататься, а то и больше. А если не освоим все, то инструктор имеет право не допустить до экзамена независимо от того сколько часов откатался.
Короче в итоге по-моему все не меньше 40 отъездили. Ну и заплатили соответственно не 82тыс.

не знаю, учусь не с первых занятий и возможно про то что могут не допустить к экзамену после откатанных 32 часов не слышала. У нас в группе есть люди которым вполне хватило 32 часа, и вот уже скоро экзамен, они " припасли" пару часов чтобы откататься перед ним. Это я говорю ж зависит от самого курсанта.
да и моё имхо, лучше отъездить лишние часы, при этом обучаясь, чем развести экзамен заплатив 40 штук, за эти деньги можно накататься и сдать самому :cool: И по любому в автошколе спецом не станешь, для этого нужны время и опыт. и 32 и даже 40 и даже 50 ч не сделают вас опытным водителем, тем более сдав экзамены будете кататься уже на своей машине, привыкать к её габаритам и т.д.
  • 0

#3126
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений



Не знаю как вам, а нам на первых занятиях сразу популярно объяснили, что 32 часа практики, о которых говорят по телефону, нам может хватить только если мы вундеркинды, но 99% что нам нужно будет 40 часов откататься, а то и больше. А если не освоим все, то инструктор имеет право не допустить до экзамена независимо от того сколько часов откатался.
Короче в итоге по-моему все не меньше 40 отъездили. Ну и заплатили соответственно не 82тыс.


Вот-вот, я тож так думаю... Не потому, что мне так сказали в автошколе, просто мне-то как раз ничего не говорили, и я рассчитывала на вождении "сэкономить" :cool: ... Только потом поняла, что это даже как-то смешно, в итоге сейчас у меня 40 откатанных часов, и то не назову себя уверенным водителем... 11.11.09 первый этап экзамена - автодром, сердце уже где-то в пятках...
Мне кажется, все зависит от имеющихся навыков: вот если человек водил под присмотром папы, дяди, брата, то соответственно часов вождения ему мало требуется, а кто с нулевым багажом - как я :D - лучше покататься с инструктором, который всегда подстрахует и постарается объяснить все возможные нюансы езды по нашему городу (хотя ВСЕГО не объяснишь даже за 40 часов :spy: ), чем потом на своей машине все в одиночку расхлебывать... ИМХО... В общем, не уверены, берите больше часов практики! :cool:

Если чувствуете себя не уверенным, действительно лучше больше брать часов. Я тоже пришла в автошколу с нулевым багажом знаний, в итоге в кармане 30 откатанных часов,взяла еще 10 , т.е 5 уроков и перед экзаменами,чтобы подготовиться, а именно в городе чтобы поездить. После где-то 20 ти часов обрела уверенность и мне доверили наш семейный механический автомобиль на даче.На нём активно покоряю бугры и спуски, но только по выходным. :mad:
А все нюансы езды, и тому подобное нам объясняют на теории, правда на дороге думать нужно быстро,смотреть везде , что и не всегда получается=)
  • 0

#3127
ska69

ska69
  • Частый гость
  • 51 сообщений
на дороге не думать надо, а управлять :cool:)))

я, к примеру, отъездил около 60-70 часов. все равно, мало.
  • 0

#3128
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

на дороге не думать надо, а управлять :cool:)))

я, к примеру, отъездил около 60-70 часов. все равно, мало.

Чтобы управлять, нужно всё равно думать.
Да и правила вспоминаю, в голове крутятся, где поворачивать низя, где нужно. и так далее,мозги пухнут, расслабиться не получается.

Сообщение отредактировал _GaRnEt_: 05.11.2009, 14:57:18

  • 0

#3129
Natalia_Malishka

Natalia_Malishka
  • Гость
  • 26 сообщений
Получила права 2 дня назад!! :fie: Сдала экзамен, сфоталась и через полчаса у меня уже были долгожданные права!!! Училась в автошколе "Drive" на Майлина, всем довольна! Инструктора там замечательные, а при обучении хороший инструктор очень важен!!
  • 0

#3130
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

да и моё имхо, лучше отъездить лишние часы, при этом обучаясь, чем развести экзамен заплатив 40 штук, за эти деньги можно накататься и сдать самому :D И по любому в автошколе спецом не станешь, для этого нужны время и опыт. и 32 и даже 40 и даже 50 ч не сделают вас опытным водителем, тем более сдав экзамены будете кататься уже на своей машине, привыкать к её габаритам и т.д.

Вы сами себе противоречите.
Впрочем я никому ничего не доказываю, просто говорю так, как было у нас. Думаю есть люди, для которых лишние 10 тыс. имеют значение.
  • 0

#3131
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Дайвер, вам завтра звонить можно? =)
  • 0

#3132
Е.В.

Е.В.
  • Гость
  • 38 сообщений

собираюсь получать права, точнее ищу автошкол, ток хорошую, хочу все сдать сам. какую посоветуете в районе Абая - Матезалки? все думал пойти в КазКор что на правде стоит, но еще не знаю. Сейчас я работаю, хотелось бы узнать во сколько начинаются занятия вечерние и утрение?

как раз в этом районе есть автошкола АСС АВТО, которую я окончила в прошлом году и получила права.Есть утренние, дневные и вечерние группы позвоните по тел.239-5543 вам все расскажут :rotate:
  • 0

#3133
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений

Дайвер, вам завтра звонить можно? =)


Да...Тоже хотелось бы знать...
Ну ,завтра узнаем...)))
  • 0

#3134
Ятут

Ятут
  • Гость
  • 43 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Ятут: 06.11.2009, 21:20:08

  • 0

#3135
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
а когда проводятся практические занятия в Майя и К? я работаю с 10 до 18, придется постоянно отпрашиваться с работы??? и как часто? 3 месяца включают в себя и теорию, и практику?

Сообщение отредактировал Lion: 06.11.2009, 23:00:23

  • 0

#3136
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Прошел один знакомый обучение в Ате.
Прописан в Астане.
Сдавать послали в Астану, по месту прописки.
В Астане, Атинские курсы послали куда подальше....
Итог. Заплаптил второй раз за обучение в Астане.
Не попадайтесь так же.

#3137
ska69

ska69
  • Частый гость
  • 51 сообщений
незаконно. итог, конечно, печальный, но знакомый сам виноват.
  • 0

#3138
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Получила права 2 дня назад!! :spy: Сдала экзамен, сфоталась и через полчаса у меня уже были долгожданные права!!! Училась в автошколе "Drive" на Майлина, всем довольна! Инструктора там замечательные, а при обучении хороший инструктор очень важен!!


:D :idea: :eek: ПРАЗДРАВЛЯЮ!!! :lol:
  • 0

#3139
Аркадий Ветров

Аркадий Ветров

    Читатель

  • Постоялец
  • 394 сообщений
Блин я вот буду в снег сдавать экзамены и наверняка ГАИшниковая машина ещё не будет переобута в зимнюю резину...
  • 0

#3140
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

а когда проводятся практические занятия в Майя и К? я работаю с 10 до 18, придется постоянно отпрашиваться с работы??? и как часто? 3 месяца включают в себя и теорию, и практику?

Если не изменяет память, есть занятия в 7 и 8:30. Короче, с утра. Только, конечно, на утреннее время много желающих)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.