Перейти к содержимому

Фотография

Экзамены и автошколы г.Алматыединая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5131

#11696268
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Для особо непонятливых студентов-практикантов и прочих повторяю- в этой теме не задаются вопросы на тему - А сколько стоит купить права, Сколько дать взятку и как лучше это сделать и все в таком роде.

Как задающие эти вопросы, так и отвечающие будут награждаться плюсами по справедливости, так эти противоправные вопросы попадают под действие УК РК и Правила ЦТ.


08.04.2011 Виктория_ Подробный отчет как сдаются экзамены
26.05.2011, 17:27 ENT 2011 Сводный рейтинг автошкол

Сообщение отредактировал asr: 02.06.2011, 22:06:34

  • 3

#2321
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Сдавайте лучше еще, тогда на 3 или 4-ый раз экзамен будет сдан, это у всех так.
[/quote]


А ЧЕ ОНИ ТИПА СНИСХОДИТЕЛЬНЕЕ НАЧИНАЮТ ОТНОСИТЬСЯ?
  • 0

#2322
Vell_N

Vell_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
[quote name='Mr.Alex' date='22.06.2009, 14:38' post='9004926']

[/quote]
однако, правила то там старые... :laugh:
[/quote]

ОДНАКО по ним они до сих пор принимают )))
  • 0

#2323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Vell_N + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности. И + по 2 2 12 Правил ЦТ. Нельзя на ЦТ писать большими буквами

  • 0

#2324
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Vell_N + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#2325
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Жена отучилась в автошколе на Воднике (65 тыщ за всё), отвечала на 100 вопросов без единой ошибки, экзамены сдавали они в Красном Поле, сдала с первого раза, без единой ошибки. Никто не мешал и не придирался, я специально не стал никого за неё просить, хоть и есть возможность - если человек реально учился, а не балду пинал, зачем ещё кого-то беспокоить?
Пообвыклась за рулём, теперь почти как я гоняет... :laugh: Правила знает гораздо лучше меня - я их уже 18 лет не читал. Кстати, сдавала на механике, хотя дома только автоматы.
Для тех, кто в себе совсем не уверен - помогайки в КП просят 40 тыщ за экзамены. Тут вопрос в другом: если всё равно деньги платить собираешься, зачем тогда учиться было?

#2326
ТЕХАСец

ТЕХАСец
  • Гость
  • 32 сообщений
Я в свое время ходил на курсы вождения и теории, вобщем отучился, подошло время сдавать экзамены в ГАИ на права категории "В". Теорию знал не плоха, вождение вообще великолепно (с 9 лет отец учил водить).

Вобщем сижу на экзамене (думал своими силами сдать) отвечаю на вопросы и тут на тебе вопрос мне подсунули такого типа: "Каким должно быть давление в шинах у камаза при (такой то) нагрузке" Вот попадалово, они спецом такие вопросы подсовывали, что бы с нас капусту рубить.
Сейчас может быть уже такого не практикуют, т.к. это было 9 лет назад.
  • 0

#2327
Nina Ricci

Nina Ricci

    Гламурная Старушка

  • Читатель
  • 3 585 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Это к теме вообще не относится...

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.06.2009, 12:08:05


#2328
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Я получила права три года назад, точнее купила. А ездить начала в начале месяца с инструктором. Если интересует такой вариант, можно обратиться в Центр Практического вождения. В отличие от автошкол, они могут разъезжать по правительственным улицам (Фурманова, Аль-Фараби, Абая, Саина и т.п.). Сейчас уже езжу на своем авто, советую пройти такое вождение перед покупкой машины. Так как знание надо сразу же практиковать. Очень хорошо подсказывают разные нюансы на улицах, например сложные перекрестки. И выбор машин тоже имеется.
Училась на Гольфе. Час 1500 тенге, подъезжают по необходимому тебе адресу. Очень довольна.

А где этот центр находится? Можно координаты в ЛС?
  • 0

#2329
Лир77

Лир77
  • Гость
  • 38 сообщений

возник такой вопрос: могу ли я обучаться здесь в автошколе в Алматы, а права уже получать по месту прописки (не в Алматы)?

Кто знаком со школой СДС, подскажите, пожалуйста, какие там у них расценки на обучение и вождение (тг/час) ?

2741761 это их телефон. обучение было около 90000тг всё вместе, позвони уточни
  • 0

#2330
Serengety

Serengety
  • Гость
  • 9 сообщений
Сейчас прохожу уже месяц как приактику в СДС, права есть, учусь для себя. Очень довольна их стилем преподавания, парковку освоила практически сразу же, но места на автодроме маловато :) , развернуться негде. Сразу села на АКПП, поскольку и сами они советовали не мудрить с механикой, ибо покупать буду все равно автомат. Но для себя все жу хочу освоить, что я хуже дпугих? :p Сначала очень боялась сесть за руль, тормозила прямо посреди дороги, сидела, вжавшись в сидение и вцепившись в руль ;) Благо никто не ругался, не подгонял.
Хочу научиться ездить по правительственным улицам, и здесь упоминался Центр практического вождения. И если можно, скиньте мне координаты в личку, пожалуйста? Спасибо заранее :D
Поделитесь впечатлением те, кто после автошколы сел за руль собственного авто, пока мне это не грозит, но хоть порадуюсь за других :) Какие были впечатления? Каково брать всю ответственность на себя? Как проходил адаптационный перод? Какую марку авто лучше всего купить для свежезаваренного "чайника"? :(
  • 0

#2331
metiska86

metiska86
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Поделитесь впечатлением те, кто после автошколы сел за руль собственного авто, пока мне это не грозит, но хоть порадуюсь за других :) Какие были впечатления? Каково брать всю ответственность на себя? Как проходил адаптационный перод? Какую марку авто лучше всего купить для свежезаваренного "чайника"? :)

отучилась в автошколе, и, после получения прав села за руль собственного авто, причем пришлось самой сразу ехать на сверку :D
столько старха было, коленки тряслись. Пока доехала до гаи, вся встпотела :(
Ехала строго в правом ряду не более 40 км
Частенько выезжала ночью покататься, так сказать дорогу пощупать)))
ну а через месяц уже расскакала во всю)))
так что, все приходит с опытом ;)
удачи на дорогах!
  • 0

#2332
Prolla

Prolla
  • Постоялец
  • 332 сообщений
у меня такая же ситуация была. Договорилась с инструктором, покаталась по городу 14 часов (от дома до работы) После чего занялась поиском машины. Через месяц купила Хонду СРВ. Попросила инструктора покататься со мной еще на моей машине. Все-таки правый руль, да и машина по габоритней... В общем после этого сразу начала ездить... В начале был страх на дороге, особенно когда город плохо знаешь и за знаками не успеваешь следить. Но со временем это прошло. Сейчас чувствую себя очень уверено, езжу без происшествий (тфу тфу тфу). Очень довольна выбором машины и инструктором, с которым начинала ездить. Еще желательно, чтобы первое время кто-нибудь из знакомых с Вами поездил. (Со мной ездил сотрудник с работы. Не далеко друг от друга живем) Очень большое подспорье для новичков.

Удачи на дорогах! Будте уверены в своих силах и у Вас все получится!
  • 0

#2333
KiRku$

KiRku$
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Через 4 дня как получил права, я уже топил 100 км/ч по трассе, офигенно, не то что с инструктором максимум 60 км/ч))
Город знаю хорошо, поэтому проблем нет...
  • 0

#2334
Лир77

Лир77
  • Гость
  • 38 сообщений

Сейчас прохожу уже месяц как приактику в СДС, права есть, учусь для себя. Очень довольна их стилем преподавания, парковку освоила практически сразу же, но места на автодроме маловато :D , развернуться негде. Сразу села на АКПП, поскольку и сами они советовали не мудрить с механикой, ибо покупать буду все равно автомат. Но для себя все жу хочу освоить, что я хуже дпугих? ;) Сначала очень боялась сесть за руль, тормозила прямо посреди дороги, сидела, вжавшись в сидение и вцепившись в руль :D Благо никто не ругался, не подгонял.
Хочу научиться ездить по правительственным улицам, и здесь упоминался Центр практического вождения. И если можно, скиньте мне координаты в личку, пожалуйста? Спасибо заранее :D
Поделитесь впечатлением те, кто после автошколы сел за руль собственного авто, пока мне это не грозит, но хоть порадуюсь за других :D Какие были впечатления? Каково брать всю ответственность на себя? Как проходил адаптационный перод? Какую марку авто лучше всего купить для свежезаваренного "чайника"? :D

А кто был инструктором по вождению в СДС?
  • 0

#2335
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений


Сейчас прохожу уже месяц как приактику в СДС, права есть, учусь для себя. Очень довольна их стилем преподавания, парковку освоила практически сразу же, но места на автодроме маловато :D , развернуться негде. Сразу села на АКПП, поскольку и сами они советовали не мудрить с механикой, ибо покупать буду все равно автомат. Но для себя все жу хочу освоить, что я хуже дпугих? :-/ Сначала очень боялась сесть за руль, тормозила прямо посреди дороги, сидела, вжавшись в сидение и вцепившись в руль :D Благо никто не ругался, не подгонял.
Хочу научиться ездить по правительственным улицам, и здесь упоминался Центр практического вождения. И если можно, скиньте мне координаты в личку, пожалуйста? Спасибо заранее :D
Поделитесь впечатлением те, кто после автошколы сел за руль собственного авто, пока мне это не грозит, но хоть порадуюсь за других :D Какие были впечатления? Каково брать всю ответственность на себя? Как проходил адаптационный перод? Какую марку авто лучше всего купить для свежезаваренного "чайника"? :D

А кто был инструктором по вождению в СДС?

А вот это зря, ИМХО ;)
  • 0

#2336
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Добрый день.
Подскажите, по каким улицам сдается город? :-)
  • 0

#2337
astan4anka

astan4anka
  • Гость
  • 19 сообщений

возник такой вопрос: могу ли я обучаться здесь в автошколе в Алматы, а права уже получать по месту прописки (не в Алматы)?


я прописана не в Алматы, учусь здесь, уже заканчиваю. сдавать экзамены буду в Алматы, т.к. здесь открыто отделение для иногородних, т.е. с иногородней пропиской. и права буду получать здесь.

но можно сдать экзамены от автошколы (тесты+автодром) в Ате, и получить сертификат школы и направление. а город и тест в Гаи - по месту прописки, значит и права тоже получите по месту прописки.

Сообщение отредактировал astan4anka: 25.06.2009, 13:54:02

  • 0

#2338
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Добрый день.
Подскажите, по каким улицам сдается город? :-)


Встреча на Сатпаева-Космонавтов (Стадион). Примерно квадрат Темирязева - Абая - Цирк - Сейфулина.
Или шире. )))
  • 0

#2339
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Добрый день.
Подскажите, по каким улицам сдается город? :-)


Встреча на Сатпаева-Космонавтов (Стадион). Примерно квадрат Темирязева - Абая - Цирк - Сейфулина.
Или шире. )))


А точнее?
Есть кто уже сдавал поделитесь инфой!
  • 0

#2340
Кёрли

Кёрли
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
это смотря в каком районе ваша автошкола.. у нас маршрут "города" так вообще другой..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.