Перейти к содержимому

Фотография

ГРЕХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Бесам и Ангелам - сюда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#721
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
можно назвать вселенским сознанием...
катавасия не с твоей теорией, а неразбериха вапще в понимании (не только твоём) соотношения целового и части... у мя есь сваи разработки :D ;) :D ...
Так, всё есть одно; только непанятен принцип сегрегации "частей" (проекций) от общего. Вапще, анализируя тваю теорию, надо внести поправки, шо все виды энергии более-менее свободно переходят друг в друга, поэтому неззя предполагать шо жизненная энергия как-то обособленно транслируется и накапливается в пределах мирового пространства. Более выгодно представлять мир как энергетический фон и действующие на этом фоне фигуры скапливающейся энергии, которые могут переходить в фон. Тут как бы всё выступает как цельное единство, но имеющее структуру, однако, непостоянную.
Видишь ли, только потому что ты спросил, я тебе всё излагаю. А вапще, у человеков в корне непральнайэ представление о том, что такое один конкретный объект, как он соотносится с остальным миром. Ну это и панятны, ведь дело в канце канцоф доходит до рассмотрения проблемы хравитации...
Кароч, если хошь я могу всё более подробно рассказать, но зачем? Какая польза будет?
  • 0

#722
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
для тебя - никакой :D, а остальным (включая меня) возможно будет интересно :D
  • 0

#723
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Так 36 страница и что..? Ни один из присутствующих до сих пор не в аду за словоблудие?

Кстати не за словоблудие,
а за словоизвержение!!!
Мадам, давайте начнем отправлять в ад
с вас! Выбирайте способ отправления. :D


Кароч, если хошь я могу всё более подробно рассказать, но зачем? Какая польза будет?

Давай, рассказывай!!! Сотона просто выпендривается... :D
На самом деле ему самому ну очень интересно и познавательно будет... ;)
  • 0

#724
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

для тебя - никакой :D, а остальным (включая меня) возможно будет интересно :D


Как раз-таки я о своей пользе и забочусь ;)
И побаиваюсь "пред свиньями жемчуг метать и святыни псам показывать, ибо попрут их и, обернувшись, растерзают самого". А те с трактором с радостью... Вот только:
1) это не в рамках темы;
2) моя теория ещё неокончена;
3) как быть с авторством, торговыми марками и т.д. :)
  • 0

#725
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

можно назвать вселенским сознанием...
катавасия не с твоей теорией, а неразбериха вапще в понимании (не только твоём) соотношения целового и части... у мя есь сваи разработки ;) :) :D ...
Так, всё есть одно; только непанятен принцип сегрегации "частей" (проекций) от общего. Вапще, анализируя тваю теорию, надо внести поправки, шо все виды энергии более-менее свободно переходят друг в друга, поэтому неззя предполагать шо жизненная энергия как-то обособленно транслируется и накапливается в пределах мирового пространства. Более выгодно представлять мир как энергетический фон и действующие на этом фоне фигуры скапливающейся энергии, которые могут переходить в фон. Тут как бы всё выступает как цельное единство, но имеющее структуру, однако, непостоянную.
Видишь ли, только потому что ты спросил, я тебе всё излагаю. А вапще, у человеков в корне непральнайэ представление о том, что такое один конкретный объект, как он соотносится с остальным миром. Ну это и панятны, ведь дело в канце канцоф доходит до рассмотрения проблемы хравитации...
Кароч, если хошь я могу всё более подробно рассказать, но зачем? Какая польза будет?

Как все оказывается сложно...не встать :D
  • 0

#726
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Как раз-таки я о своей пользе и забочусь :)

эгоист аднака :D

И побаиваюсь "пред свиньями жемчуг метать и святыни псам показывать, ибо попрут их и, обернувшись, растерзают самого".

бугога :D што за гнусные намеки? ;)
  • 0

#727
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
А ты, Сотона, не эгоист? Своей Чертовке
вон устраиваешь вечера аццкаго сегзу...
А она потом страда-а-а-а-ает... :(
  • 0

#728
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я-то? я ни эгоист, я - эгоцентрик :(
  • 0

#729
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

я-то? я ни эгоист, я - эгоцентрик :(

Что, по сути, одно и тоже.
Только в иной вариации.
  • 0

#730
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
2 Простотак...
Ты там чего-то рассказать нам хотел...
Не забыл???
  • 0

#731
SirJohn

SirJohn
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Грех то ведь, товарищи, находиться токмо в голове человека. Чем греховней сам человек, тем больше он видит через призму греха остальных. Самый ярый грехоборец - унутре как правило самый страшный человек. Чистый человек вообще греха не видит.
Так что - посмотрели - много ли греха вокруг. И если много - пора чистить свою голову. Иногда лучше усекновением оной :(
  • 0

#732
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Грех то ведь, товарищи, находиться токмо в голове человека. Чем греховней сам человек, тем больше он видит через призму греха остальных. Самый ярый грехоборец - унутре как правило самый страшный человек. Чистый человек вообще греха не видит.
Так что - посмотрели - много ли греха вокруг. И если много - пора чистить свою голову. Иногда лучше усекновением оной :(


ага
уже пытались тута тако толкать :(
  • 0

#733
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
:bow:
Не забыл...
Но я не могу пока слишком обще излагать тут всё, что назрело в башке...
Через года 3-7 выйдет серия, в которой всё проясню, так что копи денежку :lol:
А ща лучше будем более конкретными, жаксы ма?
Итак, Сотона тут говорил, мол, где гарантия, что норма у нас одна и та же. Он не понял, что норма-то задаётся не им, а природой, точнее его телом - в его случае. Вот, выпил он лишнего - его стошнило: тело говорит - всё, хватит, мне эта этиловая дрянь мешает метаболизму и пребыванию в сознании... Т.е. не была соблюдена норма, откуда и последствия данного греха, от которого тело само решило очиститься - самопроизвольный катарсис желудка :laugh: И так во всём... Совершил грех - наказание последует из тебя самого, из твоей сути... рано или поздно...
Вопросы про физику лучше обсуждать в другом месте??? :eek:
  • 0

#734
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Итак, Сотона тут говорил, мол, где гарантия, что норма у нас одна и та же. Он не понял, что норма-то задаётся не им, а природой, точнее его телом - в его случае. Вот, выпил он лишнего - его стошнило: тело говорит - всё, хватит, мне эта этиловая дрянь мешает метаболизму и пребыванию в сознании... Т.е. не была соблюдена норма, откуда и последствия данного греха, от которого тело само решило очиститься - самопроизвольный катарсис желудка

:lol: зачот
вот как-то выпил я литруху горилки под парасенки, и ниче не было :bow:
а сосед выпил 2 рюмки той же горилки с тем же парасенкам и блевал весь вечер...
нормы-то разные у всех :eek: и так - во всем :laugh:
то бишь, получаем, что грех каждый сам себе определяет, о чем я в самом начале и разглагольствовал :eek:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 30.05.2006, 16:07:38

  • 0

#735
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Сапсем недафна прачол славарь ЖыЖыста: понел што "зачот" синонемична "афтар пешы исчо".
(А исчо, када кроссавчег }{APJIи сказал мну "Первый нах!", йа падумал эта он так ругается и тож абазвал ево - ну што паделадь, в разгар падонкомании я атдэхал в деревне :eek: )

Думаю, раз тема во флейме, то в принципе можно поговорить и о физике.
Известно ли вам, что согласно выводам Макса Планка обычная чайная чашка имеет две ручки, а не одну, как нам кажется. Просто они развёрнуты друг относительно друга не на 180 градусов (как, например, у кастрюли), а на 360...
И ещё анекдот: На самом-то деле Архимед сказал - "Э! Ври-ка..."

А вапще грех, если верить религии, у человека от рождения...
  • 0

#736
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Млин, всё так красиво начиналось! И до чего мы
скатились? Да банального обсуждения сколько, с
кем, и когда нажрался водки Сотона. Сотона,
тибя совисть ни мучаит? А? Из-за тибя тему во Флейм
отправили... Тиризубиц тибе око...
  • 0

#737
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Грех это когда ты с девушкой в постели и у тебя не СТОИТ.
  • 0

#738
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений

Грех это когда ты с девушкой в постели и у тебя не СТОИТ.

Простите, что именно грех? Что в постели,
или что не стоит? Милость сделайте - поясните.
  • 0

#739
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Сегодня человек очень много слышит о грехе, но почти ничего о нём не знает. Современная массовая культура часто использует это слово не по назначению, и постепенно оно лишается истинного содержания. Грех сегодня подчас воспринимается как нечто запретное, но чрезвычайно привлекательное, а грешник, нарушая всё, что только можно нарушить, не только получает запретное удовольствие, но зарабатывает репутацию смелого и независимого человека.

Однако Церковь из своего опыта знает, что грех ? это смертельное заболевание. Всякая болезнь причиняет страдание и, если не лечиться, разрушает человека и приводит к смерти.

Бог дал человеку свободу воли и никогда не отнимал её у него. Господь терпеливо ждёт, когда человеку надоест калечить себя грехами. Если мы видим разрушительность греха и обращаемся к Богу за помощью, Он с радостью исцеляет раны, которые мы наносим себе. Но даже Бог не может нас спасти вопреки нашей воле...
  • 0

#740
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Ну наконец-то и Слоник объявился!
Сколько лет, сколько зим!!! Ну, рассказывай,
как оно? Чего так долго не объявлялся в этой грешной
теме???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.