Перейти к содержимому

Фотография

ГРЕХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Бесам и Ангелам - сюда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#381
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

А вы знаете, каким образом он не давал Церкви слабинку? Сколько растреленных и замученных?

все ж поменьше чем ссожженых на кострах...
  • 0

#382
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

А вы знаете, каким образом он не давал Церкви слабинку? Сколько растреленных и замученных?


Если человек отстаивает свои принципы и свою веру, то это только его дело отстаивать до конца или сменить мировозрение...
Так что... :rolleyes:
  • 0

#383
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

А теорию Дарвина считаю самой научно-обоснованной, и почему вам мешает ианно эта теория? Ведь и обезьяну сотворил Бог? Но за семь дней это конечно перебор, но мы же не знаем сколько длится в нашем понимании день Бога, может быть как раз 1 000 000 000 человеческих лет...



Полностью соглашусь!
Нельзя отрицать сотворение Мира за семь условных дней :rolleyes:
  • 0

#384
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

все ж поменьше чем ссожженых на кострах...

Я уже говорил, что православная Церковь не одного не сожгла.

Если человек отстаивает свои принципы и свою веру, то это только его дело отстаивать до конца или сменить мировозрение...
Так что... :rolleyes:


С этим я поностью согласен.

Сообщение отредактировал Слоник: 12.05.2006, 12:18:43

  • 0

#385
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
УЖАС!!! ОДНОЙ темой всех раззадорить!!!
Надо менять ник на PROVOKATOR... :rolleyes:
  • 0

#386
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
На сколько мне позволяют мои познания, католическая церковь в энном веке отделлилась от всех других и провазгласила себя самостоятельной...
Так объясните пожалуйста, Как простые люди могут менять правила, законы ,отделяться???
Если все для всех одинаково???

Что такое Грех, мне каЦЦа нельзя дать точного определения...
Вот например секс - это грех?
Да вроде нет...А во время поста - это уже грех
Самоубийство - это Большой грех, а у Японцев - это нет

Предлагаю открыть отдельную тему "Религия" и все ломанемся туды
гы

Сообщение отредактировал Мууурлыка: 12.05.2006, 12:26:26

  • 0

#387
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Так что... :rolleyes:


Я так понял вам нравятся убийства? Особенно, когда молодых священников подвешивали за волосы на дерево и сдирали кожу. Или когда девушкам отрезали грудь. За то что они были верующими.

На сколько мне позволяют мои познания, католическая церковь в энном веке отделлилась от всех других и провазгласила себя самостоятельной...
Так объясните пожалуйста, Как простые люди могут менять правила, законы ,отделяться???
Если все для всех одинаково???

Что такое Грех, мне каЦЦа нельзя дать точного определения...
Вот например секс - это грех?
Да вроде нет...А во время поста - это уже грех

Предлагаю открыть отдельную тему "Религия" и все ломанемся туды
гы


Я согласен, что любое самовольное отделение, это не допустимо.

Секс не грех, если это жена или муж. Читайте выше. А вот спать на право и на лево это грех.
  • 0

#388
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Секс не грех, если это жена или муж. Читайте выше. А вот спать на право и на лево это грех.


у вас точно учебник устарел.... секс в православии это грех палюбой.... там канает только соитие с целью получения ачереднова маленькова христьянина... ито лишь в те дни когда нет постов и желательно православных праздников...кроме того у особо прадвинутых нельзя сношать сваю жену в среду и пятнецу...это постные дни....кароче на весь сегыз остаёццо пара - тройка неделег....
преохраняццо в православии - западло... аборт - ищо большее западло... какой там секс...
  • 0

#389
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений


Так что... :rolleyes:


Я так понял вам нравятся убийства? Особенно, когда молодых священников подвешивали за волосы на дерево и сдирали кожу. Или когда девушкам отрезали грудь. За то что они были верующими.

На сколько мне позволяют мои познания, католическая церковь в энном веке отделлилась от всех других и провазгласила себя самостоятельной...
Так объясните пожалуйста, Как простые люди могут менять правила, законы ,отделяться???
Если все для всех одинаково???

Что такое Грех, мне каЦЦа нельзя дать точного определения...
Вот например секс - это грех?
Да вроде нет...А во время поста - это уже грех

Предлагаю открыть отдельную тему "Религия" и все ломанемся туды
гы


Я согласен, что любое самовольное отделение, это не допустимо.

Секс не грех, если это жена или муж. Читайте выше. А вот спать на право и на лево это грех.


А если еще не расписаны? Дык значит до свадьбы ни-ни :-)

Я тош как то считаю что самовольное провозглашение - это Не допустимо
Просто, объясните пожалуйста, как можно от имени Всевышнего Командывать (да-да, Командывать) другими людьми :-)




Секс не грех, если это жена или муж. Читайте выше. А вот спать на право и на лево это грех.


у вас точно учебник устарел.... секс в православии это грех палюбой.... там канает только соитие с целью получения ачереднова маленькова христьянина... ито лишь в те дни когда нет постов и желательно православных праздников...кроме того у особо прадвинутых нельзя сношать сваю жену в среду и пятнецу...это постные дни....кароче на весь сегыз остаёццо пара - тройка неделег....
преохраняццо в православии - западло... аборт - ищо большее западло... какой там секс...


УЖС, никакого удовольствия в жизни

Сообщение отредактировал Мууурлыка: 12.05.2006, 12:37:31

  • 0

#390
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
[quote name='Слоник' date='12.05.2006, 13:25' post='2318909']


Я так понял вам нравятся убийства? Особенно, когда молодых священников подвешивали за волосы на дерево и сдирали кожу. Или когда девушкам отрезали грудь. За то что они были верующими.




Мне не убийства нравятся. Просто если ты отстаиваешь свою жизненую позицию, отстаивай ее до конца. Даже пусть до собственной смерти. В средние века за науку убивали, потом позже за религию - равновесие.
  • 0

#391
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


я о религоведении

Религиоведение не отрицает религиозные принципы, а просто её изучает.

дай он хоть немного слабинки и церковь бы его просто задавила, провославие просто стояло на дороге

А вы знаете, каким образом он не давал Церкви слабинку? Сколько растреленных и замученных?


Я про отрицание религии нигде даже не упоминала, атеизм - отрицание Бога, а не религий...

Не так уж и много замученных именно Лениным, а если уж сравнивать со святой Инквизицией, так и вообще капля в море...
  • 0

#392
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений



Так что... :rolleyes:


Я так понял вам нравятся убийства? Особенно, когда молодых священников подвешивали за волосы на дерево и сдирали кожу. Или когда девушкам отрезали грудь. За то что они были верующими.

На сколько мне позволяют мои познания, католическая церковь в энном веке отделлилась от всех других и провазгласила себя самостоятельной...
Так объясните пожалуйста, Как простые люди могут менять правила, законы ,отделяться???
Если все для всех одинаково???

Что такое Грех, мне каЦЦа нельзя дать точного определения...
Вот например секс - это грех?
Да вроде нет...А во время поста - это уже грех

Предлагаю открыть отдельную тему "Религия" и все ломанемся туды
гы


Я согласен, что любое самовольное отделение, это не допустимо.

Секс не грех, если это жена или муж. Читайте выше. А вот спать на право и на лево это грех.


А если еще не расписаны? Дык значит до свадьбы ни-ни :-)

Я тош как то считаю что самовольное провозглашение - это Не допустимо
Просто, объясните пожалуйста, как можно от имени Всевышнего Командывать (да-да, Командывать) другими людьми :-)




Секс не грех, если это жена или муж. Читайте выше. А вот спать на право и на лево это грех.


у вас точно учебник устарел.... секс в православии это грех палюбой.... там канает только соитие с целью получения ачереднова маленькова христьянина... ито лишь в те дни когда нет постов и желательно православных праздников...кроме того у особо прадвинутых нельзя сношать сваю жену в среду и пятнецу...это постные дни....кароче на весь сегыз остаёццо пара - тройка неделег....
преохраняццо в православии - западло... аборт - ищо большее западло... какой там секс...


УЖС, никакого удовольствия в жизни



САМА жисть - это большое удовольствие!
Видеть солнце, небо, кушать, любить!!!
Просто не надо все сводить к тому, что
всё запрещено!!! На самом деле почти
все разрешено!!! Только с кое-какими
ограничениями... :-)
  • 0

#393
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


все ж поменьше чем ссожженых на кострах...

Я уже говорил, что православная Церковь не одного не сожгла.

Так что... :rolleyes:



Сжечь не сожгла, зато как язычников крестили, вы знаете? Крови полюбому не меньше пустили...
  • 0

#394
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

В средние века за науку убивали, потом позже за религию - равновесие.

сегодня за демократию. демократия - грех?
  • 0

#395
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений

САМА жисть - это большое удовольствие!
Видеть солнце, небо, кушать, любить!!!
Просто не надо все сводить к тому, что
всё запрещено!!! На самом деле почти
все разрешено!!! Только с кое-какими
ограничениями... :rolleyes:


А ограничения они и нужны для того чтобы сдерживать свои желания плотские и неплотские
  • 0

#396
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
Вот, а ты говоришь -
никакого удовольствия в жизни...
Да это сплошное удовольствие!!!!!!!!!
Научись радоваться жизни - и всё у тебя получится!!! :rolleyes:
  • 0

#397
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
То Fredoom: про язычников эт точно.
Я вообще не понимаю эту патологическую любовь христианства навязать свою веру всем кто плохо стоит... (ну или лежит... или еще чего -нибудь делает не так.) А сами еще и против насилия при этом !

То Tracktor: Смотри плюсанут за длинные цитирования.
  • 0

#398
Tracktor

Tracktor

    Кашаг драный

  • В доску свой
  • 2 696 сообщений
А короче не всегда полцчацца!
Если короче - смысл теряется!!!
  • 0

#399
Мууурлыка

Мууурлыка
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А куда наш Слоник делся?
не выдержал напора грешников?
  • 0

#400
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений

В средние века за науку убивали, потом позже за религию - равновесие.

сегодня за демократию. демократия - грех?


Где убивают :rolleyes: ?
Демократия - конечно грех, ну уж ничего хорошего в ней точно нет, полная разобщенность общества, никаких идеалов, и стремлений, только к свободе, так ведь мы сами то не верим что она есть, так что утопия, еще больше чем социализм...
Свобода и есть грех...
Что хочу то ворочу и никто мне не судья, уж лучше вера в Бога...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.