Перейти к содержимому

Фотография

ГРЕХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Бесам и Ангелам - сюда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#341
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Уважаемый Аццкий сотона!
Может ещё будем по книгам В.И. Ленина религию изучать?

Мне показалось чмошный ответ недостойный выпускника семинарии. Скорей всего Слоник самозванец то бишь СЕКТАНТ

Трактор. В чем ФАКТЫ??? Не было ни одной предпосылки к ним. Слоник невнятно свистел про православие забыв о многонациональности нас. Так что поделом получил. Я думаю вопросы ты передашь или сам увидит если чесный человек.

#342
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Мегадет разбушевалса :rolleyes:
Давайте не будем съезжать к обсуждению религий... гиблое это дело...
  • 0

#343
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Слоник, причем тут книги Ленина?
Да и религия тут нипричем...
Что есть грех - вопрос не имеет к религии никакого отношения.
Список "грехов" в каждой религии свой, так что не может быть это общим понятием...
Также, знесь не идет разговор о понятии греха в какой-то определенной религии...
Если в свете вышенаписанного вам есть что сказать по сабжу - велкам...

ЗЫ тока нинада апять про "религиозное понятие греха" писать... бред это...



Как можно брать цитаты из книги 1954 года? Время пика атеистической пропаганды. Грех к религии имеет самое непосредственное отношение. Вы видели, чтоб хоть в одном законодательстве, любой страны было слово грех? А возьмите любую религию, где этого понятия нет? И грехи на 99,9% во всех мировых религиозных конфесиях идентичны.
  • 0

#344
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мегадет разбушевалса :rolleyes:
Давайте не будем съезжать к обсуждению религий... гиблое это дело...

:-)
Давайте.
Он первый начал! Православие - правильнее. Православие - лучше. Православие - в поход не ходило!
Седня пятница. Жаль не 13-е. Пора погрешить слегка.

#345
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Я МУСУЛЬМАНИНю


Простите, Вы мусульманин? А сегодня в мечеть ходили? А намаз читаете? А Уразу держите? НЕТ?!?! Простите, какой вы мусульманин?
  • 0

#346
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Как можно брать цитаты из книги 1954 года? Время пика атеистической пропаганды. Грех к религии имеет самое непосредственное отношение. Вы видели, чтоб хоть в одном законодательстве, любой страны было слово грех? А возьмите любую религию, где этого понятия нет? И грехи на 99,9% во всех мировых религиозных конфесиях идентичны.

читайте внимательнее... там же выписки из словаря Даля... он тоже атеист?
не надо переводить разговор на религии
грех имеет отношение к религии, а вот сабж - никакого не имеет...
грех в каждой религии разный...
каннибалы например не считают убийство грехом...
  • 0

#347
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Слоник невнятно свистел про православие забыв о многонациональности нас.


Во первых, я православный, поэтому отвечаю только за себя лично. Я не отвечаю от лица Церкви.

Во вторых, а причём тут многонациональность и православие. Православие это не национальная религия, как и ислам. Вам как мусульманину это нужно знать.
  • 0

#348
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Он первый начал! Православие - правильнее. Православие - лучше. Православие - в поход не ходило!


Вы видели мусульманина, который говорит: ?Я мусульманин, но католичество верная религия?, или католика: ?Я католик, но ислам самая правильная вера?. Что вы от меня хотите, чтоб я хвалил ислам. Я уважаю мусульман, у меня много друзей мусульман и католиков. Мы часто обсуждаем те или иные общие проблемы. И я ценю их мнение. Часто поздравляю из с теми или иными праздниками. Они мне тоже звонят и поздравляют с православными праздниками.
  • 0

#349
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений
Заповедей не блюла, не ходила к причастью,
Видно пока по мне не пропоют литию,
Буду грешить - как грешу - как грешила со страстью
Чувствами Господом данными - всеми пятью!
Други! - Сообщники! - Вы, чьи наущения жгучи!
Вы, сопреступники! - Вы, нежные учителя!
Юноши, девы, деревья, созвездия, тучи -
Богу на Страшном Суде вместе ответим, Земля!
(М.Цветаева)
Это в сысле Великие - о грехах...
  • 0

#350
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

каннибалы например не считают убийство грехом...


А простите какой религиозной конфесии они? Я писал грехи на 99,9% во всех мировых религиозных конфесиях идентичны.
  • 0

#351
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ГРЕХ м. поступок, противный закону Божию; вина перед Господом. Наследный грех. Кто грешит, тот раб греха. Грехи любезны, доводят до бездны.

В. Даль
  • 0

#352
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Восемь главных грехов в Христианстве.

1. Чревообъядение
2. Любодеяние
3. Сребролюбие
4. Гнев
5. Печаль
6.Уныние
7. Тщеславие
8. Гордость
  • 0

#353
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Слоник, извините, вы читать умеете?
абстрагируйтесь от религии, и скажите, что есть грех...
спор о том, к какой религии пригадлежат каннибалы не удовлетворяет предмету сабжа никак... просто у каннибалов тоже есть грехи, и убийство в их список не входит...
вот и подумайте, почему у одних убийство - грех, а у других - нет... только вот не надо опять бухтеть, что каннибалы - твари неверные, а в православие убийство - грех
  • 0

#354
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Кстати ребят, я не ПОП. И такого названия в Церкви нет.
  • 0

#355
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Восемь главных грехов в Христианстве.

1. Чревообъядение
2. Любодеяние
3. Сребролюбие
4. Гнев
5. Печаль
6.Уныние
7. Тщеславие
8. Гордость

8? :-) Слоник, учите албанский :rolleyes:

Канонический список смертных грехов, числом семь, был составлен в VI веке Римским Папой Григорием Великим и включал сладострастие (похоть), гнев, зависть, чревоугодие, уныние (вместо которого другие источники предлагают лень), гордыню и алчность (жадность). Библия, хотя и не приводит точного перечня грехов, но предостерегает от их совершения - в ветхозаветных Десяти Заповедях, данных Богом Моисею на горе Синай. Список же стал общепринятым со времён средневекового схоластика Св. Фомы Аквинского.


  • 0

#356
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений





Как можно брать цитаты из книги 1954 года? Время пика атеистической пропаганды. Грех к религии имеет самое непосредственное отношение. Вы видели, чтоб хоть в одном законодательстве, любой страны было слово грех? А возьмите любую религию, где этого понятия нет? И грехи на 99,9% во всех мировых религиозных конфесиях идентичны.



А язычество, буддизм - это не религии, так вот совершенно различные грехи у них, и возьмите пожалуйста Старый Завет, там вообще кошмар что творится, если сравнивать с Новым...
И чем вам не нравятся книги 1954 года, атеистический взгляд на религию считается самым достоверным, это вам не оханьки аханьки, а действительно научный подход...
  • 0

#357
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Я не католик. Я написал православные страсти. http://www.wco.ru/bi.../zip/ignbr9.zip

Сообщение отредактировал Слоник: 12.05.2006, 10:13:45

  • 0

#358
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Восемь главных грехов в Христианстве.

Слоник, где тут о православии написано?

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 12.05.2006, 10:16:08

  • 0

#359
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Восемь главных грехов в Христианстве.

1. Чревообъядение
2. Любодеяние
3. Сребролюбие
4. Гнев
5. Печаль
6.Уныние
7. Тщеславие
8. Гордость


самый главный грех эта далбайопство... от нево все праблемы....

а за канеебалов придеццо ответить.... эта древние предки христьян...там же тоже свая иволюццыя...
  • 0

#360
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Слоник, извините, вы читать умеете?
абстрагируйтесь от религии, и скажите, что есть грех...

на моей памяти Слоник дал определение греха уже дважды. а вам все мало.
а по-моему так сказать ХО - есть Закон, вот этот Закон и определяет что есть грех, а что нет. если по Закону у каннибалов можно кушать друг друга - то для них это не грех
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.