Перейти к содержимому

Фотография

ГРЕХ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ?Бесам и Ангелам - сюда...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 840

#361
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а за канеебалов придеццо ответить....

эта скотоложцы, чтоли? :rolleyes:
  • 0

#362
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Слоник, извините, вы читать умеете?
абстрагируйтесь от религии, и скажите, что есть грех...

на моей памяти Слоник дал определение греха уже дважды. а вам все мало.
а по-моему так сказать ХО - есть Закон, вот этот Закон и определяет что есть грех, а что нет. если по Закону у каннибалов можно кушать друг друга - то для них это не грех

Слоник писал то, что прочитал в библии и у даля... это относиЦЦа только к православию, следовательно, это частный случай... закон и грех - тоже разные вещи...
например, по закону бухать можно, а в некоторых религиях выпивка - грех...
но я с вами согласен в том, что определение греха у каждого свое, если вы это имели ввиду...
а вот Слоник с этим не согласен, но обосновать не может...
  • 0

#363
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

И чем вам не нравятся книги 1954 года, атеистический взгляд на религию считается самым достоверным, это вам не оханьки аханьки, а действительно научный подход...


Научный подход? Это вы сказанули. Гагарин был в космосе Бога Там нет. Мы все произошли от обезьяны.
  • 0

#364
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
асобенно втыкает первый грех па Слонекавской шкале - Чревообъядение... Рукаблудие знаю....а таким памойму ищо негрешыл...

Слонек обьясни какэто?
  • 0

#365
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

асобенно втыкает первый грех па Слонекавской шкале - Чревообъядение... Рукаблудие знаю....а таким памойму ищо негрешыл...

Слонек обьясни какэто?



Не понял вопроса.
  • 0

#366
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


И чем вам не нравятся книги 1954 года, атеистический взгляд на религию считается самым достоверным, это вам не оханьки аханьки, а действительно научный подход...


Научный подход? Это вы сказанули. Гагарин был в космосе Бога Там нет. Мы все произошли от обезьяны.


Почему сразу от обезьяны?
От иноплпнетян как то романтичней... :rolleyes:
  • 0

#367
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений


асобенно втыкает первый грех па Слонекавской шкале - Чревообъядение... Рукаблудие знаю....а таким памойму ищо негрешыл...

Слонек обьясни какэто?



Не понял вопроса.


ну тогда я вопще не понял ответа... у вас учебнек по православию ищо совецкий наверно... щас модно говорить - чревоугодие.... ну и что там за любодеяние? - прелюбодеяние харашо знаю :rolleyes: ... или эта типа общее панятие для всех грехов перидающихся палавым путём... да?
  • 0

#368
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

например, по закону бухать можно

когда меня менты остановят пьяного на улице, они очень сильно будут удивлены этой фразе. хотя дома наверное можно.

но я с вами согласен в том, что определение греха у каждого свое, если вы это имели ввиду...

именно это я и имел в ввиду. виват!

а вот Слоник с этим не согласен, но обосновать не может...

просто у него тоже свое определение греха
  • 0

#369
Yel_low

Yel_low
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
Грех - это понятие для религиозных людей... я вот например атеист, и для меня такого понятия как грех не существует, есть такое понятие как взаимоотношения с людьми... Я придерживаюсь принципа "не поступай с другими так, как ты бы не хотел что бы поступили с тобой"...
  • 0

#370
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

когда меня менты остановят пьяного на улице, они очень сильно будут удивлены этой фразе. хотя дома наверное можно.

низя появляЦЦа в нетрезвом виде в общественных местах :-) а бухать можна :rolleyes:


асобенно втыкает первый грех па Слонекавской шкале - Чревообъядение... Рукаблудие знаю....а таким памойму ищо негрешыл...

врешь :-)
пупки куриные ел? на самом деле, эта жЫлудки ихние... по старому - чрева...
вот када ты их ел, ты "чреваобъядал", знач - грешен :-)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 12.05.2006, 10:57:47

  • 0

#371
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений


когда меня менты остановят пьяного на улице, они очень сильно будут удивлены этой фразе. хотя дома наверное можно.

низя появляЦЦа в нетрезвом виде в общественных местах :-) а бухать можна :rolleyes:


асобенно втыкает первый грех па Слонекавской шкале - Чревообъядение... Рукаблудие знаю....а таким памойму ищо негрешыл...

врешь :-)
пупки куриные ел? на самом деле, эта жЫлудки ихние... по старому - чрева...
вот када ты их ел, ты "чреваобъядал", знач - грешен :-)

вот чорт....действительно...объядохся как то раз хе из требухи... параллельно упиваясь воткой...
  • 0

#372
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Вот я только не могу понять. Здесь обсуждают меня или тему грех? Я высказал своё мнение. Хотите знать мнение астронома, спросите у него, хотите мнение философа спросите философа.

Я вот уверен, что пустословие это грех. А в данном случае, мы с вами этим и занимаемся. Что если мы узнаем, что аборт это грех, завтра его запретим? Нам нравится грех, и мы его обожаем, нас лучше повесить, чем мы откажемся от него.

А хвастаться, что я напился, как свинья, это даже не грех, а тупость наша.

Я придерживаюсь принципа "не поступай с другими так, как ты бы не хотел что бы поступили с тобой"...

Мой любимый принцип.

Кстати источник знаете, кто первый сказал?

пупки куриные ел? на самом деле, эта жЫлудки ихние... по старому - чрева...
вот када ты их ел, ты "чреваобъядал", знач - грешен :rolleyes:


Вы пытаетесь всем казаться таким интеллектуалом, а сами полную чушь пишите. :-)
  • 0

#373
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Нам нравится грех, и мы его обожаем, нас лучше повесить, чем мы откажемся от него.


прямо бальзам на мою грешную душу.....
  • 0

#374
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


И чем вам не нравятся книги 1954 года, атеистический взгляд на религию считается самым достоверным, это вам не оханьки аханьки, а действительно научный подход...


Научный подход? Это вы сказанули. Гагарин был в космосе Бога Там нет. Мы все произошли от обезьяны.


При чем тут Гагарин, я про религию, считаю что самый научный взгляд на все религии, это именно атеистический, они не отрицают религию в истории, религия - это сотворенное человеком понимание Бога и природных явлений в далеком прошлом я об этом...
А теорию Дарвина считаю самой научно-обоснованной, и почему вам мешает ианно эта теория? Ведь и обезьяну сотворил Бог? Но за семь дней это конечно перебор, но мы же не знаем сколько длится в нашем понимании день Бога, может быть как раз 1 000 000 000 человеческих лет...
  • 0

#375
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Почему сразу от обезьяны?
От иноплпнетян как то романтичней... :rolleyes:

Ай да извращенка!!! Грех кстати с инопланетянами та!!!

#376
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вы пытаетесь всем казаться таким интеллектуалом, а сами полную чушь пишите. :-)

я не пытаюсь, я и есть интеллектуал :-) могу справку паказать :rolleyes:
знач на чем мы сошлись?
для вас грех - нарушение 10 заповедей?
  • 0

#377
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

я про религию, считаю что самый научный взгляд на все религии, это именно атеистический, они не отрицают религию в истории, религия - это сотворенное человеком понимание Бога и природных явлений в далеком прошлом я об этом...
А теорию Дарвина считаю самой научно-обоснованной, и почему вам мешает ианно эта теория? Ведь и обезьяну сотворил Бог? Но за семь дней это конечно перебор, но мы же не знаем сколько длится в нашем понимании день Бога, может быть как раз 1 000 000 000 человеческих лет...


Про, какую науку вы говорите? Какая наука отрицает религию? А вот про 7 дней с вами на 100% согласен. В этом вы правы.
  • 0

#378
Fredoom

Fredoom
  • Свой человек
  • 875 сообщений


я про религию, считаю что самый научный взгляд на все религии, это именно атеистический, они не отрицают религию в истории, религия - это сотворенное человеком понимание Бога и природных явлений в далеком прошлом я об этом...
А теорию Дарвина считаю самой научно-обоснованной, и почему вам мешает ианно эта теория? Ведь и обезьяну сотворил Бог? Но за семь дней это конечно перебор, но мы же не знаем сколько длится в нашем понимании день Бога, может быть как раз 1 000 000 000 человеческих лет...


Про, какую науку вы говорите? Какая наука отрицает религию? А вот про 7 дней с вами на 100% согласен. В этом вы правы.



Опять не так меня поняли, я о религоведении, ведь религия возвелась в ранг науки и начала изучатся, только при расцвете атеизма, в смысле без соплей которые размазывали до этого...
Ленин не отрицал православия, просто так, сначала досканально изучил, и потом выстраивал социалистический идеал по тем же принципам, дай он хоть немного слабинки и церковь бы его просто задавила, провославие просто стояло на дороге, а так как в то время слово церкви, как и царя легко было ввести под сомнение, этим то он и воспользовался...
Про грехи, я считаю есть понятие - человечество и в принципе мы все схожи, поэтому и список грехов примерно одинаков, но не 99,9%... примерно 80%
  • 0

#379
Слоник

Слоник
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

я о религоведении

Религиоведение не отрицает религиозные принципы, а просто её изучает.

дай он хоть немного слабинки и церковь бы его просто задавила, провославие просто стояло на дороге

А вы знаете, каким образом он не давал Церкви слабинку? Сколько растреленных и замученных?
  • 0

#380
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


Почему сразу от обезьяны?
От иноплпнетян как то романтичней... :rolleyes:

Ай да извращенка!!! Грех кстати с инопланетянами та!!!


Ну грещница я ... Не отказываюсь. Номне это нравиться :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.