Перейти к содержимому

Фотография

Почему айтишники поздно женятся?опрос айтишного мнения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 298

Опрос: Если вы айти специалист (202 пользователей проголосовало)

Сколько Вам было лет, когда Вы женились или вышли замуж?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#41
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Проголосовал за "никогда". На 100% поддерживаю DEATH RULER. Но считаю, что сам факт занятости в области IT решает далеко не всё. Очень важна психологическая компонента. Среди всех моих знакомых ITшников женаты все, многие - давно, и большинство из них классные специалисты. А я - не собираюсь. И к IT это не имеет никакого отношения. Просто людей не люблю ))

Да и каждую свободную минуту лучше потратить, чтобы выучить что-то новое, пусть никому не нужное, или написать очередную глупую прогу. Для самоутверждения. Или ради денег. Вот такие жизненные приоритеты.

Идеалом ITшника считаю, если смотрели "Cube zero", там был такой мистер Jax (ну и Wynn тоже не промах, только Jax всё равно импонирует больше - хромой и кривой садюга, напичканный биотроникой, типа начальник отдела ))).
  • 0

#42
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
А знаешь, какой это кайф - нянчить своих маленьких деток :rolleyes:
  • 0

#43
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ну, у каждого свои представления о кайфе )) Кайф - найти уязвимость у провайдера и "опустить" его по полной. Кайф - упиться зелёного чая и до утра разрабатывать архиватор на ассемблере. Кайф - знать и уметь то, чего не знают и не умеют другие. Кайф - проснуться утром на работе (непременно лёжа под столом около сервера )), обвести мутным взглядом парк машин и скзать: "Это всё моё! Это всё Я!!".
Похрустывать десятком штук $ в кармане (так, на карманные расходы), сидя в своём Хаммере с личным водилой и знать, что ты нужен всем, а тебе не нужен никто - тоже, наверное, кайф. Лететь на своём самолёте на конференцию в Redmond и сверху смотреть на город будущего, который спроектирован тобой - несомненно кайф! Ну и всё такое прочее. Вот об чём речь.
Эгоизм? Высокомерие? Мания величия? А плевать. Потому что в кайф. :rolleyes:
  • 0

#44
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Кайф это когда Памела Андерсон!

#45
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ок, давайте сообща переведём сабж в русло "что такое кайф?" и забьём на правильных и неправильных айтишниках а также вопросе о том, почему они женяцца или не женяцца.

Вот вчера мы отмечали получение статуса MOS Instructor большой бутылью Мерло и какой-то гнусной бодягой подкроватного производства, смотрели Шматрикс, Возвращение Бомжа, Буря в стакане и прочую гоблинятину, когда ужрались - рассматривали на Луне кратеры в мощный телескоп и спорили о средней кинетической энергии Вселенной. Перед тем, как тихо сползти на пол и отрубиться, инструктор заявил, что собирается жениться - скоро и навсегда (!). Отговорить его не удалось, даже аргументами, что подобное времяпровождение станет маловозможным. Надеюсь, проспится - передумает.

Тьфу, блин! Хотел привести пример кайфа, а вернулся к теме "женицца-или-нет-если-да-то-когда". Неужели от этого спасения нет??!

Сообщение отредактировал zavuch: 12.05.2006, 12:21:34

  • 0

#46
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Давайте
Покатила новая тема
  • 0

#47
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
По теме: Женился. Женюсь. Буду жениться! Потому что неправильный айтишник. Хотя думаю что все таки правильный. И ты женишься Завуч!

#48
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
У меня брат, правда не айтишник, но тоже женился, женится и будет жениться. Уже четыре раза. :rolleyes:
Правда, это уже окончательно.
  • 0

#49
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

И ты женишься Завуч!

О нет! ))
Вот этого-то я и боюсь больше всего )))
Мне уже предсказывали это. А я верю предсказаниям!

P.S. "И тебя вылечат.. И меня вылечат.."

Сообщение отредактировал zavuch: 12.05.2006, 12:25:39

  • 0

#50
Ander

Ander
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Ага...
Боисся!
И сразу разговор на другую тему :rolleyes:
  • 0

#51
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


И ты женишься Завуч!

О нет! ))
Вот этого-то я и боюсь больше всего )))
Мне уже предсказывали это. А я верю предсказаниям!

P.S. "И тебя вылечат.. И меня вылечат.."

Да лана ничего плохого там нету

#52
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений
Точно говорит megadeath, нчиего плохого там нету...:rolleyes: Хорошего мало, но терпимо...зато как жизнь разнообразится, столько много нового можно подчерпнуть. Короче супружество - это школа для настоящих мужчин!:-)))
  • 0

#53
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Точно говорит megadeath, нчиего плохого там нету...:-) Хорошего мало, но терпимо...зато как жизнь разнообразится, столько много нового можно подчерпнуть. Короче супружество - это школа для настоящих мужчин!:-)))

Так что Завуч и иже с ними. Сходите вначале закончите школу. :rolleyes:
Очень многое узнаете полезного.

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Кайф это когда Памела Андерсон!



интересно, а как это сообщение вообще относится к теме?
вы получаете Устное предупреждение по 2.2.7 Правил ЦТ
  • 0

#55
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений


Точно говорит megadeath, нчиего плохого там нету...:-) Хорошего мало, но терпимо...зато как жизнь разнообразится, столько много нового можно подчерпнуть. Короче супружество - это школа для настоящих мужчин!:-)))

Так что Завуч и иже с ними. Сходите вначале закончите школу. :rolleyes:
Очень многое узнаете полезного.

Какую именно школу?:-) Общеобразовательную? Есть типа ПТШ (профессионально-техническая школа), школа бухгалтеров и т.д. и т.п... Уточняйте, плизз.....
  • 0

#56
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

У меня брат, правда не айтишник, но тоже женился, женится и будет жениться. Уже четыре раза. :rolleyes:
Правда, это уже окончательно.


и вам тоже Устное по 2.2.7


Равеноус и zavuch так же получают Устное по 2.2.7 Правил ЦТ
  • 0

#57
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Какую именно школу?:rolleyes: Общеобразовательную? Есть типа ПТШ (профессионально-техническая школа), школа бухгалтеров и т.д. и т.п... Уточняйте, плизз.....

Эх. Школу жизни для настоящих мужчин!
МЛК: Спасибо. Учту. Постараюсь.

#58
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Ух ты, 2.2.7 - это грудь, талия, бёдра? :weep: Извините, это я так.. Весна, наверное ))

"Школа жизни - это школа капитанов, там я научился водку пить из стаканов, школа жизни - это школа мужчин. Там я научился... обманывать женщин!!!" группа "Ноль" (С)


P.S. И, дабы не нарушить вновь статью 2 пункт 7 подпункт 7 священного кодекса борды, добавлю по сабжу: "IMHO, тема ё.. раскрыта полностью. Резюме: айтишники такие же люди и женятся/выходят замуж своевременно. За искл. редких извращенцев, которых воротит от этого нафиг из-за тараканов в голове. Среди айтишников просто больше таких угрюмых одиночек, отстранённых от мира и чурающихся общения в реале - данная профессия привлекает именно подобных субъектов. То же можно сказать о художниках, писателях, учёных и многих других. Если модер желает, тему можно кончать".

Сообщение отредактировал zavuch: 12.05.2006, 19:22:22

  • 0

#59
Beeplok

Beeplok
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

Проголосовал за последгий вариант.
И как ай-тишник (я сис-админм) скажу почему айтишники позндно женяться или вообще никогда.
Многие айтишники (нормальные мужики а не сумасшедшие очкарики) довольно умные люди и отличаються от остальных мужчин высоким интеллектом. Не ограничивая себя только компьютерной наукой являються многогранными и мудрыми членами общества, из-за своих серьезных отличий и высоких требований ко всем остальным разочаровываються в противоположном поле и становаться одинокими.

Разочаровавшись в женском поле становаться "идеалом мужчины" и не козлами, при этом очень хорошо и тесно общаясь с женским полом становятся для них не досигаемыми и до конца дней своих остаються в полном одиночестве на едине с собой и со своей гениальностью.

Не исключаю того что остальные айтишники меня поддержат в ентой точке зрения.

Я не айтишник, но соглашусь.
Довольно трудно общаться с человеком, который ниже тебя на интеллектуальной лестнице. Ниже намного.
  • 0

#60
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Айтишник в начале карьеры получает копейки, для того чтобы вырасти необходимы знания которые отнюдь не достаются по книжке и з партой, для того чтобы быть высокооплаченным айтишником необходимы сертификаты - тоже дорого стоят. А на 400 - 500 баксов семью тяжело содержать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.