Перейти к содержимому

Фотография

Строительство забораиз чего его делают?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 354

#321
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать краску для сплитерного забора? 

 

В Алматы - самые популярные - 2 бренда: Tambour Superkril (18л банка + колеровка = 46 тыс.) и Tikkurila YKI (9л=38 тыс.+колеровка ? (сейчас по акции -бесплатно) ). И та и другая на основе акрила. 

Но, углубившись в интернетные дебри, я начиталась, что бетон имеет слишком высокий PH уровень, поэтому акрил плохо держится на нем. Может быть есть смысл в силиконовой краске...

 

В предыдущем доме мы красили Суперкрилом, но где-то через год снизу (где шел автополив газона) краска-то облезла. Деньги в землю...

 

Хвалят на российском рынке Paritet. Но что-то я не могу ее здесь найти. Кто-нибудь имеет опыт в этом деле?


  • 0

#322
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений

Но что-то я не могу ее здесь найти.
 

 

давно снял такую проблему. заказываю по интернету. Да, некоторые проблемы с оплатами и сроками доставки. 

Давече так искал пропитку для дерева для тяжелых условий. Такое мнение , что у Алмата находится на марсе..... и сюда ничего не привозят. 


  • 0

#323
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

 

Но что-то я не могу ее здесь найти.
 

 

давно снял такую проблему. заказываю по интернету. Да, некоторые проблемы с оплатами и сроками доставки. 

Давече так искал пропитку для дерева для тяжелых условий. Такое мнение , что у Алмата находится на марсе..... и сюда ничего не привозят. 

 

 Спасибо за ответ. А если колировка требуется? Сделают там же или здесь искать, кто возьмется за колировку чужой краски?


  • 0

#324
kajnroman

kajnroman
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
Сделают там же или здесь искать

здесь я вам не советчик :(

конкретно в моем случае - буду заказывать типа краски для пола. Так у реализатора сразу написано: цвета согласно каталога RAL. Какую укажеш.. такую и получиш тут.  

я общался тут: http://www.krasko.ru...og/fasad/paint/

очень толковая компания. очень грамотно проконсультировала. Есть краски на все случаи жизни. Сразу указала ближайших дилеров.


Сообщение отредактировал kajnroman: 13.07.2016, 23:30:56

  • 0

#325
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

А вот скажите мне, коллеги, надо ли под пролеты забора делать фундамент? Мне тут один узбек-прораб втирал, что фундамент только под колонны нужен, а под пролеты, мол, щас песочку подсыпем и сантиметров на 10 заглубим. (забор будет из сплитерных блоков). У меня сложилось стойкое убеждение, что это туфта и надо делать основание заглубленное на глубину промерзания? Или я не прав?


  • 0

#326
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений

А вот скажите мне, коллеги, надо ли под пролеты забора делать фундамент? Мне тут один узбек-прораб втирал, что фундамент только под колонны нужен, а под пролеты, мол, щас песочку подсыпем и сантиметров на 10 заглубим. (забор будет из сплитерных блоков). У меня сложилось стойкое убеждение, что это туфта и надо делать основание заглубленное на глубину промерзания? Или я не прав?


Гыыы
Это такая жесткая узбекская шутка )))
На скальном грунте, наверное так прокатит

#327
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

А вот скажите мне, коллеги, надо ли под пролеты забора делать фундамент? Мне тут один узбек-прораб втирал, что фундамент только под колонны нужен, а под пролеты, мол, щас песочку подсыпем и сантиметров на 10 заглубим. (забор будет из сплитерных блоков). У меня сложилось стойкое убеждение, что это туфта и надо делать основание заглубленное на глубину промерзания? Или я не прав?


Гыыы
Это такая жесткая узбекская шутка )))
На скальном грунте, наверное так прокатит

 

Делать фундамент так же на глубину промерзания?


  • 0

#328
...а я дАртаньян

...а я дАртаньян
  • Читатель
  • 162 сообщений
Под сплиттерный сплошной забор я бы не экономил, хотя бы на 50 см залил

По баганашилской дороге и в других местах наблюдал накренившиеся заборы из сплиттера из-за мелкозаглубленного фундамента

#329
Paull

Paull
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер всем.

Посоветуйте мастера(ов) для монтажа забора\ ограждения из сетки рабицы, возможно сварной сетки. Огородить участок надо.

Спасибо.


  • 0

#330
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Почем нынче забор из блоков?


  • 0

#331
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Забор...нынче какие расценки ?))
  • 0

#332
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

В прошлом году делал забор из блоков. Длина 27 м., Высота забора 11 блоков по 20 см, высота столбов 12 блоков. Два проема оставили для калитки 80 см и для ворот - 3,5 м.

Глубина фундамента 50-60 см, Надземная часть фундамента 40-80 см, т.к. рельеф не совсем ровный. Для того что бы швы были одинаковыми использовали трубку квадратного сечения 10х10мм как ограничителем для раствора. В итоге все швы, как горизонтальные так и вертикальные, одинаковые.

По цене:

1. работа работяг - 350000 тг.

2. работа экскаваторщика - 8000 тг/ч. Вызывал три раза на 2-3 часа. Копал траншею узким ковшом примерно 40 см. Экскаватор желательно с отвалом как у бульдозера.

3. цемент - 800-900 тг/мешок по 50 кг. Доставка 10000 тг. (уже не помню сколько ушло. Но работяги чутка больше добавляли для компенсации качества - зола или глина всегда были в цементе).

4. арматура.... цен не помню ))) покупал d16 для каркаса фундамента и d28 (ппц дорогая) для колон на которых держатся ворота.

5. "Сникерс" готовая песчно-гравийная смесь из Новоалексеевки - добавил цемент с водой и вперед. 35000 тг за КамАЗ - зависит от места куда везти. Чем ближе к Рыскулова тем дешевле :)  Песок по такой же цене, нужен для швов.

6. блоки покупал в АДК, "рваный кирпич". Цену тоже не помню, но дороговатые :) . Но работяги рекомендовали именно АДКовские блоки т.к. они более менее ровные по высоте и толстостенные. Плюс рядом с АДК всегда толкаются грузовики с "выдвижной рукой крана". Удобно, не заезжая на участок можно выгрузить блоки в глуби. Доставка 20000 тг. Сторговался за 18000 тг за две ходки.

7. Ламинированная фанера для опалубки, что бы стены фундамента были ровненькими. Черная такая с большими надписями типа - параплекс или что то вроде того. Купил 12-ю, толще не было в наличии. Цена 8000 тг/лист.

8. Шпильки d10 и болты с шайбами для скрепления опалубки. Можно ровненько 40 см выставить. Из за тонкой фанеры пришлось чаще шпильки ставить.

9. Вязальная проволока для связывания "скелета" фундамента и столбов. Лучше покупать из мягкой стали. Иначе руки у работяг быстро "задубеют" 

10. Пачка белых рукавиц толстых с резиновым напылением на ладонях в виде черных точек.

 

зы. можно было сэкономить - столбы из рванного кирпича а сам забор из гладкого кирпича. Тоже красиво смотрится.

зы2. желательно заранее, до строительства забора, завезти чернозем / строй материалы, ну мало ли чего там еще. Что бы потом грязь не разводить и что бы грузовики не на роком не снесли свежий забор при своих маневрах :)


Сообщение отредактировал ZNZ: 24.11.2017, 16:59:05

  • 1

#333
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
У меня есть забор впереди из профнастила на фундаменте. Хочу сделать там на 2.5 метра высоту из блоков. Вот считаю.
Кстати рядом проходит труба газовая расстояние от настоящего забора примерно метр. Насколько можно забор поднять?
  • 0

#334
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Если труба стоит на собственных стойках то пофиг высота забора. Тем более в метре от него.

 

У меня есть забор впереди из профнастила на фундаменте.

на сколько мощный фундамент? Для профнастила обычно легкий фундамент заливают. Много случаев было когда из за слабости фундамента забор "вело" под тяжестью блоков и под воздействием грунтовых вод или замерзания/размораживания поверхностного грунта.


Сообщение отредактировал ZNZ: 24.11.2017, 18:27:04

  • 0

#335
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Пока мощность не знаю. Высота над землей 50 см. Ширина 40 примерно. Глубину еще не мерил.
Вот и думаю сейчас забацать или весны подождать??
  • 0

#336
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

В прошлом году делал забор из блоков. Длина 27 м., Высота забора 11 блоков по 20 см, высота столбов 12 блоков. Два проема оставили для калитки 80 см и для ворот - 3,5 м.

Глубина фундамента 50-60 см, Надземная часть фундамента 40-80 см, т.к. рельеф не совсем ровный. Для того что бы швы были одинаковыми использовали трубку квадратного сечения 10х10мм как ограничителем для раствора. В итоге все швы, как горизонтальные так и вертикальные, одинаковые.

По цене:

1. работа работяг - 350000 тг.

2. работа экскаваторщика - 8000 тг/ч. Вызывал три раза на 2-3 часа. Копал траншею узким ковшом примерно 40 см. Экскаватор желательно с отвалом как у бульдозера.

3. цемент - 800-900 тг/мешок по 50 кг. Доставка 10000 тг. (уже не помню сколько ушло. Но работяги чутка больше добавляли для компенсации качества - зола или глина всегда были в цементе).

4. арматура.... цен не помню ))) покупал d16 для каркаса фундамента и d28 (ппц дорогая) для колон на которых держатся ворота.

5. "Сникерс" готовая песчно-гравийная смесь из Новоалексеевки - добавил цемент с водой и вперед. 35000 тг за КамАЗ - зависит от места куда везти. Чем ближе к Рыскулова тем дешевле :)  Песок по такой же цене, нужен для швов.

6. блоки покупал в АДК, "рваный кирпич". Цену тоже не помню, но дороговатые :) . Но работяги рекомендовали именно АДКовские блоки т.к. они более менее ровные по высоте и толстостенные. Плюс рядом с АДК всегда толкаются грузовики с "выдвижной рукой крана". Удобно, не заезжая на участок можно выгрузить блоки в глуби. Доставка 20000 тг. Сторговался за 18000 тг за две ходки.

7. Ламинированная фанера для опалубки, что бы стены фундамента были ровненькими. Черная такая с большими надписями типа - параплекс или что то вроде того. Купил 12-ю, толще не было в наличии. Цена 8000 тг/лист.

8. Шпильки d10 и болты с шайбами для скрепления опалубки. Можно ровненько 40 см выставить. Из за тонкой фанеры пришлось чаще шпильки ставить.

9. Вязальная проволока для связывания "скелета" фундамента и столбов. Лучше покупать из мягкой стали. Иначе руки у работяг быстро "задубеют" 

10. Пачка белых рукавиц толстых с резиновым напылением на ладонях в виде черных точек.

 

зы. можно было сэкономить - столбы из рванного кирпича а сам забор из гладкого кирпича. Тоже красиво смотрится.

зы2. желательно заранее, до строительства забора, завезти чернозем / строй материалы, ну мало ли чего там еще. Что бы потом грязь не разводить и что бы грузовики не на роком не снесли свежий забор при своих маневрах :)

неплохо было бы и фотки прикрепить для наглядности.


  • 0

#337
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Пока мощность не знаю. Высота над землей 50 см. Ширина 40 примерно. Глубину еще не мерил.
Вот и думаю сейчас забацать или весны подождать??

Можно сейчас закупить арматуру, блоки, сникерс и песок. То что не испортится. Так можно чутка сэкономить.
А работы начать весной, время не так сильно будет давить, и можно будет сконцентрироваться на качестве. ИМХО.
Сейчас если делать то бригада должна быть быстрой (успеть до морозов), не халтурить и морозоустойчивой...
Глубину залегания фундамента все же лучше узнать, что бы не было сюрприза в виде упавшего забора. А то некоторые грамотеи фундамент заливают прямо на землю без углубления.

Сообщение отредактировал ZNZ: 24.11.2017, 18:55:43

  • 0

#338
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Кто-нибудь может посоветовать краску для сплитерного забора? 

 

В Алматы - самые популярные - 2 бренда: Tambour Superkril (18л банка + колеровка = 46 тыс.) и Tikkurila YKI (9л=38 тыс.+колеровка ? (сейчас по акции -бесплатно) ). И та и другая на основе акрила. 

Но, углубившись в интернетные дебри, я начиталась, что бетон имеет слишком высокий PH уровень, поэтому акрил плохо держится на нем. Может быть есть смысл в силиконовой краске...

 

В предыдущем доме мы красили Суперкрилом, но где-то через год снизу (где шел автополив газона) краска-то облезла. Деньги в землю...

 

Хвалят на российском рынке Paritet. Но что-то я не могу ее здесь найти. Кто-нибудь имеет опыт в этом деле?

насколько вообще это красиво смотрится крашеные сплиттерные блоки? видел такие, по мне некрасиво, лучше уж сразу стены поднимать из цветных блоков. я тоже поддался этому всеобщему веянию времени, построил забор из серых гладких блоков, щас жалею, что из серых блоков и что из этих блоков, надоела эта серость вокруг, красить не хочу, получится колхозно. терь в раздумьях как бы обыграть чтоб смотрелось оригинально и эстетично. 


  • 0

#339
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Забор

Скрытый текст


  • 0

#340
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

ну у вас хоть по-божески смотрится нежелеи у вашего соседа. но мне кажется колонны слишком часто поставлены. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.