Перейти к содержимому

Фотография

Смена кодов операторовKCell меняет 300 на 701 и 702


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

Пока 300 и 701 будут ходить параллельно, я думаю, все международные операторы успеют прописать. У них все-таки согласованности в действиях больше чем где бы то ни было.

Это пять, не сравнимо больше, особенно чем у Нас ИМХО!
  • 0

#82
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
потрясающее знание того как работают за рубежом.

рассказываю факт, года два назад приезжаю в славный город Пекин. на руках трубка kcell. трубка ловит сеть china mobile, уходит в роуминг. набираю +7300номер слышу ответ - такого направления нет. роуминг есть, а направления нет. вот такие
вот они международные операторы.
  • 0

#83
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

потрясающее знание того как работают за рубежом.
рассказываю факт, года два назад приезжаю в славный город Пекин. на руках трубка kcell. трубка ловит сеть china mobile, уходит в роуминг. набираю +7300номер слышу ответ - такого направления нет. роуминг есть, а направления нет. вот такие
вот они международные операторы.

Это уже "славные" взаомоотношения Киселя с china mobile :weep: Недоработки-и похоже, что со стороны Сhinы :spy:
  • 0

#84
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

То есть, можно будет набирать либо 701 либо 702?

Нет, только 701. 702 пойдет в резерв киселя.
  • 0

#85
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
вот как накинулись на меня адвокаты операторов.
2Гош про ккую вы мировую практику говорите? как пальцем в небо. а примеры?
2 Бигман речь идет о компенсациях за утерянные социальные связи. допусти вы дали номер комуто, а потом код сменился сотового оператора. вас тот человек потерял. вот и утерянная социальная связь. и вы не хотите компенсации?

#86
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

допусти вы дали номер комуто, а потом код сменился сотового оператора. вас тот человек потерял. вот и утерянная социальная связь. и вы не хотите компенсации?

1. Человек, которому Вы дали свой номер на +7300 не будучи идиотом вполне может догадаться, что теперь надо набирать +7701. Тем паче, что в прессе это всё ещё не раз обмусолят со всех сторон.

2. Если же тот, кому Вы дали старый номер, не в состоянии сообразить (по тем или иным причинам - напр. старики), то что Вам мешает сообщить им персонально об изменении номера?

IMHO проблема высосана из пальца. :weep:
  • 0

#87
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


допусти вы дали номер комуто, а потом код сменился сотового оператора. вас тот человек потерял. вот и утерянная социальная связь. и вы не хотите компенсации?

1. Человек, которому Вы дали свой номер на +7300 не будучи идиотом вполне может догадаться, что теперь надо набирать +7701. Тем паче, что в прессе это всё ещё не раз обмусолят со всех сторон.

2. Если же тот, кому Вы дали старый номер, не в состоянии сообразить (по тем или иным причинам - напр. старики), то что Вам мешает сообщить им персонально об изменении номера?

IMHO проблема высосана из пальца. :weep:

неужто автоинформатора не повесят? вот при наборе +7095 до сих пор говорят. что "бла-бла-бла, перезвоните на 495". Тут тоже не сложно организовать то же самое.

#88
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
sanyaru. не сложно и делаться это будет в тот период, когда оба кода будт действовать паралельно. вы набрали 300 после 1 июля, вам скажут, что номер изменился и набирайте 701. но будет и так, что набрали вы 300, вам ничего не сказали, но направили на 701. а вот с января 2007 уже не будет действовать 300 - только 701 и может к тому времени уже 702. так что в скором врмени нужно будет диктовать номер с кодом.

я лично после 1 июля просто все киселевские номера буду потихоньку перебирать на 701. за месяц другой перебиру, я думаю.
  • 0

#89
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

...skipped... я лично после 1 июля просто все киселевские номера буду потихоньку перебирать на 701. за месяц другой перебиру, я думаю.

а разве короткий нобор номеров работать уже не будет, при звонках внутри сети? (7 цифр) или у вас второй мобилой КМ\БИ?))
  • 0

#90
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений


...skipped... я лично после 1 июля просто все киселевские номера буду потихоньку перебирать на 701. за месяц другой перебиру, я думаю.

а разве короткий нобор номеров работать уже не будет, при звонках внутри сети? (7 цифр) или у вас второй мобилой КМ\БИ?))


Для обеспечения удобства 3 миллионов абонентов сети GSM Казахстан процесс смены кода будет охватывать 2 месяца - с 1 июля по 1 сентября 2006 года. В течение этого периода компания GSM Казахстан будет осуществлять поддержку набора номеров абонентами Kсell и Activ через 8 300 одновременно с возможностью набора номеров через +7 701 и +7 702 и набора короткого номера до 1 сентября 2006 года. Еще раз обращаем внимание наших абонентов, что по истечении указанного срока короткий набор в виде пятизначного? кода и набор, который начинается 8 300, работать не будет.
© Kcell

Вот такие пироги
  • 0

#91
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

sanyaru. не сложно и делаться это будет в тот период, когда оба кода будт действовать паралельно. вы набрали 300 после 1 июля, вам скажут, что номер изменился и набирайте 701. но будет и так, что набрали вы 300, вам ничего не сказали, но направили на 701. а вот с января 2007 уже не будет действовать 300 - только 701 и может к тому времени уже 702. так что в скором врмени нужно будет диктовать номер с кодом.

я лично после 1 июля просто все киселевские номера буду потихоньку перебирать на 701. за месяц другой перебиру, я думаю.

Сорри, а сейчас как диктуешь номер? Без кода что ли? Я всегда всем даю свой номер как 8911ххххххх, а не просто ххххххх, приговаривая, что это МТС.

#92
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

неужто автоинформатора не повесят? вот при наборе +7095 до сих пор говорят. что "бла-бла-бла, перезвоните на 495". Тут тоже не сложно организовать то же самое.

Да будет автоинформатор, будет. Всегда его ставят. Просто некоторым очень хочется пострадать не из-за чего. Прям такие охрененные неудобства для них возникают, что куда бы деться.
В общем - пустопорожний флейм.
  • 0

#93
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
а КМ со своим 333 останеца? или я чего-то недопонимаю..
а, это же Би...

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 15.05.2006, 17:11:31

  • 0

#94
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

а КМ со своим 333 останеца? или я чего-то недопонимаю..
а, это же Би...

Не останется. Вы кое-чего недопонимаете.
Би 705, КМ 703 или 704, или ещё какой-нибудь из доступных 7xx.
  • 0

#95
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


а КМ со своим 333 останеца? или я чего-то недопонимаю..
а, это же Би...

Не останется. Вы кое-чего недопонимаете.
Би 705, КМ 703 или 704, или ещё какой-нибудь из доступных 7xx.

Если из всей горы флуда я выловил правильную инфу, то К-Мобаил будет переходить на 703, а вот кому достанется 704, х.з.

#96
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
видимо таки мне придецца поменять статус на более свинский...)

Меня опять назовут повторюшей-хрюшей, но вопрос кодов задавался уже мильён раз...
300 = 701, 702 GSM-Казахстан...
333 = 703, 705 КарТел
700 Алтел
707 Телекомсервис

пост из другой темы, но видимо будет актуален еще долго)) Это то, что по факту имеем счас...и какая разницв кому будут присвоены остальные коды диапазона, если других операторов нет в природе?
  • 0

#97
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
так, вроде отдают 300 и 333 России, а КМ сейчас ходит под Би..
  • 0

#98
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

...skipped...Еще раз обращаем внимание наших абонентов, что по истечении указанного срока короткий набор в виде пятизначного? кода и набор, который начинается 8 300, работать не будет.

о каком пятизначном коде идет речь?
  • 0

#99
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений


...skipped...Еще раз обращаем внимание наших абонентов, что по истечении указанного срока короткий набор в виде пятизначного? кода и набор, который начинается 8 300, работать не будет.

о каком пятизначном коде идет речь?


Может ошиблись имелось ввиду семизначного?
  • 0

#100
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


...skipped...Еще раз обращаем внимание наших абонентов, что по истечении указанного срока короткий набор в виде пятизначного? кода и набор, который начинается 8 300, работать не будет.

о каком пятизначном коде идет речь?

Д не обращай внимания на то, что написано. Взгляни http://vse.kz/index....showtopic=79302 Так что пятизначные номера это еще фихня :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.