Перейти к содержимому

Фотография

Смена кодов операторовKCell меняет 300 на 701 и 702


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

нафига спрашивается собирали пресс-конференцию...загадочностью похвалиться?))
Ну хоть попросили журналистов на халяву оповестить казахстанцев о смене кодов?)


ага, тока наш брат про их халявку смекнул и журиков на прессухе было не много. да и те, кто был, кажется, не собираются писать. ну разве что Таланов, который тихо сидел на прессухе, чел с НП, котрый задавал глупые вопросы, ну и я. в пятницу вылью на них очередной ушат грязюшки
  • 0

#42
bestfriend

bestfriend
  • В доску свой
  • 1 249 сообщений


нафига спрашивается собирали пресс-конференцию...загадочностью похвалиться?))
Ну хоть попросили журналистов на халяву оповестить казахстанцев о смене кодов?)


ага, тока наш брат про их халявку смекнул и журиков на прессухе было не много. да и те, кто был, кажется, не собираются писать. ну разве что Таланов, который тихо сидел на прессухе, чел с НП, котрый задавал глупые вопросы, ну и я. в пятницу вылью на них очередной ушат грязюшки


Любишь ты их :beer:
  • 0

#43
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

К-мобайл останется 705

И что, теперь к-мобайл и Билайн будут одним кодом пользоваться?


Этот вопрос никто не ответил..
Или К-мобайл дадут другой код?
  • 0

#44
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


К-мобайл останется 705

И что, теперь к-мобайл и Билайн будут одним кодом пользоваться?


Этот вопрос никто не ответил..
Или К-мобайл дадут другой код?


блин, ребятишки, читайте старые посты, а то мы тут как попугаи одно и тоже трындим. не может быть у них одного кода, потому что у обоих сотовых систем тысячи пересекающихся номеров. например, в мобайле еще полтора года назад был выпущен номер 333 300 4567, а полгода назад билайн выпусти лномер 705 300 4567, ну и как у них может быть один код, сами подумайте? нет, если кицель себе загреб 2 кода, то чем мобайл хуже? будет у него скорее всего 703
  • 0

#45
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

будет у него скорее всего 703

классно :super:
семь любимое на востоке,
три любимое число на западе (бог троицу любит, три толстяка, три поросенка и т.п.)

короче я рад :beer: за то что мобиль оторвал себе для нас абонентов классные цифирьки.

ps
а ноль в нагрузку у всех... что ж всем так всем - так что с этим я не спорю.
  • 0

#46
KoT MatroskiN

KoT MatroskiN
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Это что же получается?
700 - Th и Dalacom
701 - Кисель
702 - заГАДочный кисель
703 - KM

705 - Би

нда.... А я три три три = дырка люблю связь...
три тройки. АААААА! Отбирают гады..
  • 0

#47
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

три тройки. АААААА! Отбирают гады..


ну! сволыщи! будем надеяться, что хот ьновому оператору дадаут код 707
  • 0

#48
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

702 - заГАДочный кисель

LOL!!!!!
А что же про 704, вот бы на нем КМ и номерок мой приобрел бы бОльшую "навороченность"...

Сообщение отредактировал Romchik: 09.03.2006, 16:58:41

  • 0

#49
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мдааа, Страну ждут большие перемены!
Ладно мы простые юзеры, почитали посты и уже более или менее осведомлены,
а представьте какой шок испытает остальной народ :beer:

Да и связь скорее всего в етот переходный период будет глючить!
  • 0

#50
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Мдааа, Страну ждут большие перемены!
Ладно мы простые юзеры, почитали посты и уже более или менее осведомлены,
а представьте какой шок испытает остальной народ :super:

Да и связь скорее всего в етот переходный период будет глючить!

Все это будет делаться постепенно. По ходу приближения часа Х народ будет оповещен всеми мыслимыми и немыслимыми способами - и по телефону и по листовкам, кидаемым в почтовые ящики, и с помощью рекламы во всех СМИ. К тому же при любом переходе выделяется промежуток времени, на протяжении которого действуют параллельно оба кода. Так что не все так мрачно, ИМХО :beer:
  • 0

#51
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


нафига спрашивается собирали пресс-конференцию...загадочностью похвалиться?))
Ну хоть попросили журналистов на халяву оповестить казахстанцев о смене кодов?)


ага, тока наш брат про их халявку смекнул и журиков на прессухе было не много. да и те, кто был, кажется, не собираются писать. ну разве что Таланов, который тихо сидел на прессухе, чел с НП, котрый задавал глупые вопросы, ну и я. в пятницу вылью на них очередной ушат грязюшки

Ну тут палка о двух концах. С одной стороны конечно хочется сродрать денег с киселя, но с другой стороны эта информация интересна , а главное полезна читателям, а стало быть работает на имидж газеты. Так шта я спокойно даю информашку в номер и жаба меня не душит :beer:

А грязюка... Как выйдет, сцылку кинь, почитаем ))
  • 0

#52
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Ну тут палка о двух концах. С одной стороны конечно хочется сродрать денег с киселя, но с другой стороны эта информация интересна , а главное полезна читателям, а стало быть работает на имидж газеты. Так шта я спокойно даю информашку в номер и жаба меня не душит :super:

А грязюка... Как выйдет, сцылку кинь, почитаем ))


а дерзко куат подколол 31-й, када сказал, мол, знаю, знаю, вы на мобайле сидите? :beer: помню, када я работал в медиахолдинге, там ваще все фанаты 333 были
  • 0

#53
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

а дерзко куат подколол 31-й, када сказал, мол, знаю, знаю, вы на мобайле сидите? :super: помню, када я работал в медиахолдинге, там ваще все фанаты 333 были

А 31 весь так и остался на к-мобайле. Правда, Мегаполис тут выбивается из общего ряда, у нас каждый куда хочет, туда и подключается, даже если ему контора телефон оплачивает. А любовь Куата к 31-му давно известна :beer:
  • 0

#54
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Да и связь скорее всего в етот переходный период будет глючить!

на работоспособность сети смена внешней атрибутики - кодов - никак влиять не может. Если Вы замените номер на своем авто оно станет хуже ездить?
  • 0

#55
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Из "Профессионала":
?Для обеспечения удобства трех миллионов абонентов сети GSM-Казахстан процесс смены кода будет охватывать два месяца – с 1 июля по 1 сентября 2006 года. В течение этого периода компания ?GSM Казахстан? будет осуществлять поддержку набора номеров абонентами Kcell и Activ через 8 300 одновременно с возможностью набора номеров через +7701 и +7702 и набора короткого номера", – отметил технический директор компании Коркут Улуайдын.?

Из "Панорамы":
Процесс смены DEF-кодов доступа к сети оператора мобильной связи GSM Kazakhstan с ?300” на ?701” и ?702” начнется 1 июля и завершится 31 декабря текущего года. ?Для удобства 3 миллионов абонентов сети ?GSM Казахстан” код доступа ?300” будет сохраняться параллельно с новыми в течение шестимесячного периода”, - сообщил он (Коркут Улуайдын - прим. erbol21).

Вопрос: 2 месяца или 6?

Сообщение отредактировал erbol21: 10.03.2006, 13:59:23

  • 0

#56
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Из "Страны и мира"

Единственное, что вызвало некоторую неразбериху ? сроки параллельной эксплуатации обоих номеров. В официальном пресс-релизе, выпущенном компанией, русским по белому сказано: ?Для обеспечения удобства 3 миллионов абонентов сети ?GSM Казахстан? процесс смены кода будет охватывать два месяца ? с 1 июля по 1 сентября 2006 года?. Эту информацию проартикулировал и менеджер по связям с общественностью компании Куат Домбай. Однако его немедленно поправил технический директор оператора связи Коркут Улуайдын, который заявил, что процесс перехода будет длиться аж до 31 декабря 2006 года. Почему внутри компании сотрудники не могут договориться между собой ? осталось непонятным.


  • 0

#57
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Во всем нормальном мире (цивилизованном) из этого шум поднимать не стали бы - коды то не по желанию операторов меняются - 300 и 333 отдаются России - это таперича их региональные м/народные коды. С другой стороны в нормальном мире человек запросто получает одинаковые номера у разных операторов. Ну мы ж не все!!! :-)
  • 0

#58
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

С другой стороны в нормальном мире человек запросто получает одинаковые номера у разных операторов. Ну мы ж не все!!! ;)

В нормальном мире операторы не враждуют, а просто конкурируют между собой :-)
  • 0

#59
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

С другой стороны в нормальном мире человек запросто получает одинаковые номера у разных операторов. Ну мы ж не все!!! :-)

Не знаю о какой галактике речь ведете Вы, но на планете Земля каждый номер, используемый для идентификации абонентского устройства при передаче сигналов электросвязи, имеет уникальное значение. В мире нет двух одинаковых номеров. Намомню, что номером в телекоммуникациях называется набор цифр формата, н-р для сотовой связи, ХХХ (DEF-код оператора)+ ХХХХХХХ (абонентский номер сети Оепратора).
Если же вы имели ввиду, что нельзя получить одинаковые номера (последние 7 знаков) у КЦ, КМ и ДК и пр, - то Вы ошибаетесь, таких примеров очень много.
  • 0

#60
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Началось!

Внедрение новых кодов доступа ?701? и ?702?


Компания ?GSM Казахстан? уведомляет абонентов Kcell и Activ о том, что с 1 июля 2006 года существующий DEF-код ?300? для вхождения в сеть GSM Казахстан будет заменен на два новых DEF-кода ?701? и ?702? в соответствии с решением Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи. В настоящее время компания GSM Казахстан проводит ряд организационных мероприятий для обеспечения плавного для всех абонентов Kcell и Activ перехода на новые DEF-коды. Данные меры предусматривают проведение республиканской рекламной кампании с выходами информационных объявлений в ведущих национальных СМИ, выпуск информационных бюллетеней, рассылку SMS-сообщений с уведомлением о переходе на DEF-коды ?701? и ?702?.

Для обеспечения удобства 3 миллионов абонентов сети GSM Казахстан процесс смены кода будет охватывать 2 месяца - с 1 июля по 1 сентября 2006 года. В течение этого периода компания GSM Казахстан будет осуществлять поддержку набора номеров абонентами Kсell и Activ через 8 300 одновременно с возможностью набора номеров через +7 701 и +7 702 и набора короткого номера до 1 сентября 2006 года. Еще раз обращаем внимание наших абонентов, что по истечении указанного срока короткий набор в виде пятизначного? кода и набор, который начинается 8 300, работать не будет.

В течение этого периода всем абонентам необходимо произвести изменения в базе телефонных номеров своих сотовых телефонов.
А именно, все номера сети Kсell и Activ, которые были записаны в память мобильного телефона в укороченном виде, например, ХХХ ХХ ХХ, либо в полном виде, например,
8 300 ХХХ ХХ ХХ в обязательном порядке должны быть изменены и записаны следующим образом: +7 701 ХХХ ХХ ХХ, +7 702 ХХХ ХХ ХХ.

Дополнительную информацию и инструкции по набору номеров в связи с получением новых DEF-кодов абоненты Kсell и Activ уже сейчас могут получить в абонентских отделах компании и по телефонам
8 (3272) 588-000, с мобильного 9090 ? для абонентов Kсell,
8 (3272) 588-300, с мобильного 3030 ? для абонентов Activ.

Компания GSM Казахстан надеется на понимание абонентов Kcell и Activ, а также выражает готовность и стремление сделать все возможное, чтобы переход на новые DEF-коды ?701? и ?702? для всех абонентов компании был удобным и комфортным.

http://www.kcell.kz/...ay&page=&idx=71


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.