Перейти к содержимому

Фотография

Juventus [часть 1]29-кратный чемпион Италии

* * * - - 22 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20017

#10481
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
вот кстати интересная статья!

Чуть-чуть истории. Бразильцы в "Ювентусе"

За всё время своего существования "Ювентус" довольно редко прибегал к услугам бразильских легионеров, в настоящее же время в составе туринцев будут выступать сразу 3 представителя этой латиноамериканской страны, а именно Амаури, Диего и Мело.

Поразительно, но больше, чем за 110 летнюю историю клуба в составе "Юве" выступало всего лишь 13 бразильских футболистов. Эта цифра кажется смехотворной по сравнению с количеством легионеров из солнечной Бразилии, игравших в "Милане" или "Интере". Возможно, одной из причин столь малого количества представителей Селесао в "Старой Синьоре" обусловлено не самой хорошей тактической выучкой этих футболистов, а в течение всей истории "Ювентуса" именно построенная грамотно тактически игра считалась образцовой.

Например, левый защитник Азирсон в сезоне 01/02 сыграл всего лишь 5 матчей, не оставив каких-либо серьёзных воспоминаний о себе болельщикам "Бьянконери". Также можно вспомнить и старую гвардию, в сезоне 61/62 Хосе Пулья вышел на поле всего лишь однажды, ну а в сезоне 55/56 Леонардо Коллела сумел забить только 7 мячей, сыграв в 21 матче. Совсем недавно в "Юве" можно было заметить молодого нападающего Гладстона, который числился в составе 05-06 годах, он успел выступить всего лишь один раз, да и то в Кубке Италии.

Но не всё так плачевно, среди бразильских легионеров "Ювентуса" были и хорошие футболисты, сразу же при этом вспоминаются Эмерсон и Жулио Сезар. "Пума" перешёл в стан "Бьянконери" в 2004 году, отыграв в команде 91 матч, при этом Эмерсон доказал свой высокий класс игры, но, к сожалению для болельщиков "Ювентуса", после Кальчополи он переехал сначала в Мадрид, а потом в Милан.

Жулио Сезар в период 90-94 годов был оплотом обороны "Ювентуса", сыграв 119 матчей, что является самым большим количеством матчей, проведёнными бразильскими легионерами "Старой Синьоры". Был в своё время и такой великолепный нападающий как Жозе Алтафини, который как и Сезар сыграл в "Юве" 119 матчей, забив при этом 37 мячей.

Сейчас мы должны чуть-чуть подождать и посмотреть, смогут ли Амаури, Мело и Диего разрушить стереотипы о неудачной игре бразильцев в "Ювентусе" и стать великими футболистами.

Представляем вам полный список бразильских легионеров, помимо вышеперечисленной тройки, которая когда-либо играла за "Ювентус":

Жозе Алтафини, Азирсон, Чинесиньо, Коллела Леонардо, Да Кошта, Эмерсон, Фернандо, Гладстон, Жулио Сезар, Армандо Миранда, Нене, Сернаджотто, Сичилиано.


  • 0

#10482
illegal.as

illegal.as

    amico di nessuno

  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
По мне так пусть хоть Робсон, Маркао и Кетчинов играют лишь бы скудо взяли и в ЛЕ=))
  • 0

#10483
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Не говори. Смотрю сейчас на состав сб. Италии - вот реально человек 5-6 достойных, остальные - ничем не лучше нашего мусора. Тот же Пепе - игрок хороший, но среднего уровня, звездой не будет. Паломбо - хороший опорник, но не лучше Мелу или Сиссоко, и нам особо не нужен. Так что взять Бонуччи только, а вот на фланги и в защиту, и в полузащиту - иностранцев. Вон, вроде Красича взяли, он нам скорости добавит на фланге.
  • 0

#10484
MISTERIA

MISTERIA
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Бека знает мою позицию =)
  • 0

#10485
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

Бека знает мою позицию =)

Бека знает всё...
Бека всех нас видит.
Когда ты обманываешь старушку - он видит это.
Когда ты даешь взятку гаишнику - он видит это.
Когда ты материшься про себя - он слышит это.
И он не любит бразильцев - они знают это
  • 0

#10486
MISTERIA

MISTERIA
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
Бека - ОН САМЫЙ? :-)
  • 0

#10487
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений
Бека - самый он!
  • 0

#10488
MISTERIA

MISTERIA
  • В доску свой
  • 1 177 сообщений
и вправду.. он даже знает на какой минуте гол будет!
  • 0

#10489
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
кто такой Бека?

#10490
Pinturicchio

Pinturicchio
  • В доску свой
  • 2 975 сообщений

кто такой Бека?

ШнурКЗ, Бека, адепт наш. Он знает все. Даже как зовут Елуха
  • 0

#10491
Dron2708

Dron2708
  • Свой человек
  • 599 сообщений

вроде Джеко непротив перейти к нам, надеюсь так и будет. Можно еще Амаури им подарить.

За МЕШКА(Амаури) чтоб его сплавить нам самим придется доплачивать!!!!! :-)
  • 0

#10492
Dron2708

Dron2708
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Ну вот сообщение по поводу Красича мне очень понравилось!!!Что его почти подписали и проблем с переходом возникнуть не должно!!!!!!!
  • 0

#10493
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений


кто такой Бека?

ШнурКЗ, Бека, адепт наш. Он знает все. Даже как зовут Елуха


а ну Шнура знаю.
теперь мы с ним квиты, он знает как меня зовут, а я как его, огак

#10494
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Ну вот сообщение по поводу Красича мне очень понравилось!!!Что его почти подписали и проблем с переходом возникнуть не должно!!!!!!!

Да он должен быть на седьмом небе от щасья что Юве обратил на него внимание )))) вообще цепкий игрок, а так мазила он ещё тот ))))
  • 0

#10495
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
не видел игру Красича, он вообще на правой позиции играет или на левой? в цска тоже 4-4-2?
  • 0

#10496
Oscar007

Oscar007
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

не видел игру Красича, он вообще на правой позиции играет или на левой? в цска тоже 4-4-2?

А я видел его игру...ниче так ))) креативно, видел в общем цска но игру не видел )))))...

Кстати, у одного ювентийца ДР было.....а мы поздравить забыли
  • 0

#10497
boyskaut

boyskaut
  • Читатель
  • 1 232 сообщений
Народ ну че там кто в курсах на матч с парагваем собираться будет народ? если да то хде и во скока, а то пару вариантов а штаб квартира Адзурри так и не понятно хде в Честере или в Камеллоте?

#10498
Shnurkz

Shnurkz

    Juventino

  • В доску свой
  • 4 794 сообщений
кстати, да.
Оскар, с ДР тебя прошедшим!!! Я даже не знаю как это получилось что мы тебя не поздравлили. Долгих счастливых лет тебе жизни, счастья семье твоей. Почаще к нам прилетай =)
  • 0

#10499
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
А я глянул в профайл, но там твоей даты не было.

Мои поздравления Оскар! Здоровья и удачи!
  • 0

#10500
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
С Днем рождения, Оскар.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.