Перейти к содержимому

Фотография

Каких ресторанов в городе не хватает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#101
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Рыбных ресторанов не хватает (и есть ли они вообще?). Чтобы камбалу приготовили, миноги, карасей в сметане. Ну и так далее.
  • 0

#102
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений
Очень сложно поесть ночью :) если вдруг приспичит :)
  • 0

#103
Old Ezh

Old Ezh
  • Гость
  • 13 сообщений
Не хватает ресторанов с нормальным обсуживанием адекватным ценам в меню. Крайне низкий уровень работы официантов и пр. Пока с нормальным уровнем столкнулся в Тае и частично в Житы Казана в китайском зале. Удивил di Wang. При обеде 40 000 т. на двоих ( с вином) официант поставил разные бокалы, разлил кофе, не мого грамотно сервировать стол.
  • 0

#104
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Вьетнамских не хватает очень..... Их вообще нет. В Варшаве они на каждом углу. Скучаю по вьетнамской кухне :)
  • 0

#105
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
По мне самое главное, чтобы качество - цена -обслуживание были на уровне. И музыка потише, а не орущие попсу музыканты -- напрягает сильно, не пообщаться нормально ни отдохнуть.
  • 0

#106
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
с хорошим обслуживанием и отсутствием живой музыки!!
кухня для меня не очень важна, блюдо по вкусу найду в любой кухне мира.
  • 0

#107
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
маленьких, уютных, с негромкой музыкой и обнимающими креслами, с полумраком и хорошей кухней/баром/вытяжкой/обслугой
  • 0

#108
Old Ezh

Old Ezh
  • Гость
  • 13 сообщений
Не согласен про живую музыку и кухни народов мира. Если тихая живая музыка, например, флейта, ак. гитара, сакс, то разве это плохо? И кухня крайне важна, название блюда может быть вы и найдете по вкусу, но качество его вряд ли устроить ваши вкусовые рецепторы, а внешний вид может и отпугнуть. В ресторане мы платим за комплексное удовольствие и все здесь важно.


А не хватает еще ресторанов с детскими программами выходного дня. Такой формат посящения точек ресторанного питания весьма популярен и распространен в Москве. Пока детки развлекаются с аниматорами, смотрят детский спектакль и пляшут не детской дискотеке с 12 до 18, их родители охотно заказывают сначала первое, второе и компот, а потом еще и чай с кофе, кальян и пр. пункты из меню и винной карты, позволяющие убить время, тем самым значительно улучшая экономические показатели ресторана.

Так же пока не встречал в Алматы сомелье. Поправьте, если не прав.
  • 0

#109
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Если тихая живая музыка, например, флейта, ак. гитара, сакс, то разве это плохо?

Живая музыка в Алма-Ате это "Черные глаза" в очень громком исполнении :D
  • 0

#110
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Можно встречный вопрос?
Вы часто оставляете чаевые официантам за хорошее обслуживание?

Придерживаетесь ли правила 10% на чай?
  • 0

#111
matahari

matahari
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Не хватает заведений с четко разделенными зонами на "курящих" и "не курящих". Либо она есть, но клиенты ее не соблюдают (по понятным причинам), либо система кондиционирования плохо работает.
Я не выношу запах табака! Что-то кушать вообще не могу, когда рядом кто-то курит. Аппетит моментально пропадает. Расслабится тоже не получается. Это для меня очень актуально.
  • 0

#112
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Вы часто оставляете чаевые официантам за хорошее обслуживание?

Есть целая тема по этому вопросу.
  • 0

#113
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Мало кафе и ресторанов с шустрыми официантами.
  • 0

#114
VINee

VINee
  • Постоялец
  • 368 сообщений
По моему мнению, в городе не хватает ресторанов с хорошей кухней, именно хорошей!. Есть много мест, в которых за основу взят общеевропейский стиль, но там звучит живая музыка, причем громкая и по большей части шансон, в исполнении не совсем поющих, а точнее вообще не поющих людей. Кроме того, большинство ресторанов объявляют себя итальянскими, чешскими, бразильскими и пр. Вопрос: "Владимирский централ" - это национальная испанская песня? :beer: Или "Верка сердючка" ураженка Италии? :spy: Кроме того, очень часто в ресторанах отсутствует хорошее спиртное. А еще хотелось бы, что бы появились рестораны- террасы, в класическом стиле, с хорошим сервисом, с фейс-контролем, который бы удалял из зала уже совсем не трезвых поситителей, и что бы паркинг большой был. Что бы готовили вкусно. Конечно, при таком раскладе стоимость повысится, но зато там не встретишь пьяно - громко орущих персон. И место должно быть тихое, ведь это же ресторан, а не трактир или паб, пока у нас с этим напряжно, цены по уровню ресторана, а вот сервис и ккухня на уровне трактира или придорожного кафе, причем, по моему мнению, это происходит даже во флагманах пафоса и заоблачных цен. ;) Еще хочу кофейню, круглосуточную как в Питере, что бы там можно было тихо посидеть, пока знаю только одну, но она работает только до 24:00 ;)
  • 0

#115
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
Не хватает кухни народов мира. Иногда хочется че-нить новенького, а пойти то некуда. Хотелось бы индийскую кухню, мексиканскую и т.д.
  • 0

#116
RiIXOS

RiIXOS
  • Гость
  • 10 сообщений
не хватает настоящего итальянского спагетти....................... :laugh:
  • 0

#117
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
насчет вьетнамской кухну, я две руки за! обожаю их супчики! А еще приятно удивила эфиопская и афганская кухня! афганская похожа на индийскую, а вот эфиопская даже не знаю как описать;) одним словом вкусно и сытно...и самое смешное у них большие блюда точь в точь наши эмалированные табаки под бешпармак:rotate:
и это вам не какие-нибудь суши-муши....надо уже перестать открывать одно и тоже...
у нас даже обычного буррито нет нигде...:weep:
  • 0

#118
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Кстати по поводу индийской кухни- у нас в Алмате есть ресторанчик ну ооочень маленькиий.
Носит не совсем благозвучное для уха название Govindas - вегетарианская кухня.
Находится по Абылай Хана в районе Алматы 2.
Очень приятно забрести в солнечный день туда и пообедать :rotate:
  • 0

#119
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
По сабжу - на самом деле нету какого-нибудь интересного места с хорошей кухней (по хорошей имею ввиду хотя бы приготовленной из качественных продуктов) и на самом деле чтобы у места была какая нибудь концепция выстроенная, не хватает какой нибудь изюминки в наших ресторанах, наверное спрос пока не перевесил предолжение.
У меня муж недавно был в Польше и посетил один известный еврейский (как они его обозначили) ресторан - там прикольно было то что каждому посетителю дарили фигурки маленьких раввинов с грошиком (у всех разные) а самой запоминающейся деталью было то что была живая музыка в виде скрипачки в углу которая сидела на шкафу, - вроде дурь на первый взгляд а атомосферу создает ... Воот :rotate:
  • 0

#120
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
не хватает slow -food ресторанов

и о, да, чтобы в ресторане было ТИХО!!! никаких рвущих глоток певичек и певцов!!!

Сообщение отредактировал pussycat: 29.11.2007, 11:14:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.