Перейти к содержимому

Фотография

УРАЛ кто-нибудь еще помнит?требуется совет по ремонту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#41
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Кто подскажет? Почему тормоза слабые. Втулка новая ураловская.
  • 0

#42
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Тыж сам дал ссылку на втулку :cry: Там все расписано. Усики развел?
  • 0

#43
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Вот сделал.
  • 0

#44
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Вот сделал.

Красава!! :smoke: Только знак Тоёты убери, все портит! :smoke:
  • 0

#45
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
В провинции их море, Уралов и прочих советских великов. Обратил на это внимание, когда прошлые выходные ехал по Кульджинскому тракту - дело было к вечеру и как мне объяснил водитель, народ коров с выпаса встречает на великах, стояли за обочиной группами по десять-двадцать велосипедов или просто катались вдоль трассы.

ЗЫ: 2 Артем Дорохов - зачетная Кама, особенно раскраска:smoke:

Сообщение отредактировал chon dada: 29.07.2008, 10:57:00

  • 0

#46
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Назовём это так - проект Тоёта-вело :-/
Сетку на багажник долго искал. Без нее смысл велика теряется. На нем я в магазин за напитками, туда же канистры для воды. Практично.
  • 0

#47
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
наманый сити-байк для поездок в магазин :-/
  • 0

#48
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
А где нашел сеточку, если не секрет? продается где нибудь?
  • 0

#49
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Купил на местной барахолке.
  • 0

#50
c4shurik

c4shurik
  • Свой человек
  • 576 сообщений
У меня тоже был)) Мне брат старший отдал, я длиный был всегда так что кататса сразу стал нормально, помню мы с ребятами еде в верх остановак 5, и потом в низ на скорости, я на урале, кама и еще какой то типа горный велик, без скоростей, вверх ехали я последний в низ я первый )) Мусор на нем вывозил, за хлебом ездил, перед его потерей у меня не было 5 спиц на заднем колесе, жуткая восьмерка и огда я тормозил у меня педали вперед прокручивались ))) Я его перед входом в комп клуб оставил и его своровали, кто своровал наверно не раз упал, прежде чем поехал ))))
  • 0

#51
hz_man

hz_man
  • Свой человек
  • 512 сообщений

У меня тоже был)) Мне брат старший отдал, я длиный был всегда так что кататса сразу стал нормально, помню мы с ребятами еде в верх остановак 5, и потом в низ на скорости, я на урале, кама и еще какой то типа горный велик, без скоростей, вверх ехали я последний в низ я первый )) Мусор на нем вывозил, за хлебом ездил, перед его потерей у меня не было 5 спиц на заднем колесе, жуткая восьмерка и огда я тормозил у меня педали вперед прокручивались ))) Я его перед входом в комп клуб оставил и его своровали, кто своровал наверно не раз упал, прежде чем поехал ))))

Ешькин кот!!... ШУРИК нефиг было ОСТАВЛЯТЬ! ВЕЛ....
P.S Анвар, Раф
  • 0

#52
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
http://k-113.no-ip.org:81/bike/
"Крокодил" - такое название возникло и закрепилось среди читателей конференции MO.BICYCLE для вседорожного велосипеда, собственноручно создаваемого из дешёвого шоссейника - (обычно это "Старт-Шоссе" производства Харьковского велозавода).
  • 0

#53
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Изображение
хвз в-основном были такого вот "крокодильего" цвета
  • 0

#54
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Видел еще голубого цвета, с крыльями. "Туристы", т.е.
  • 0

#55
Boogie The Voogie

Boogie The Voogie
  • Гость
  • 12 сообщений
Как-то я ездил по работе в Костанайскую область, так вот там в сельской местности обитают интереснейшие потомки старых-добрых уралов!!!!!!
И даже мне довелось прокатить свою задницу не таком :smoke:
Надо отметить, что с тех времён в этот вел добавился шимановские обвес, втулки колёс и педальная часть байка!! Пяти звёзд сзади вполне хватает! В других регионах Казахстана эти уралы не получили распространения. И байк собран лучше китайских во много раз!!!!!!!
  • 0

#56
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
К Уралам и прочим советским велосипедам у меня отношение было как к советским автомобилям, пока мне не достался велосипед Урал, сделал ремонт, заменил, что надо и получился отличный велосипед, на котором откатался два сезона, до этого он у предыдущих хозяев простоял 20(!) лет. Весной планирую его перекрасить и езжить дальше. А ведь вел 1987 года выпуска.
  • 0

#57
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Согласен, что хорошая штука. Но прокатившись на номаде я понял, какой же тяжелый Урал. На нем хорошо по ровной дороге без подъемов ехать.
Кстати, этого "Урала" у меня уже нет - выпросили. :smoke:

ПС
Тот, который я тут показывал еще старше :weep:
  • 0

#58
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
А сколько стоит номад и хороший ли это вел?
  • 0

#59
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
В "Велобарахолке" целая ветка про него есть. Стоит приемлемо. :smoke:
  • 0

#60
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Вот думаю, поменять ли свой Урал на что нибудь посвежее. Хотя вел хорошо послужил мне. Пока думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.