Перейти к содержимому

Фотография

УРАЛ кто-нибудь еще помнит?требуется совет по ремонту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21
aler

aler
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений
Еслс Урал советский -это тема, а то что щас полное ггг!!!!
Лучше урал чем цветной китаец!!!
  • 0

#22
Norrax

Norrax
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Когда-то давно у меня был велосипед с милым названием "Спорт" - советский вариант ВМХ. Колоеса там были "камовские", вот только рама чем-то отдаленно напоминала современные ВМХ. Так вот, у меня на заднем колесе нормально закручена была только одна гайка, а вторая закручена по силе детских пальцев.
Я так и не смог разобраться в чем там было дело, но как только я начинал затягивать правую (по ходу движения велосипеда) гайку втулка при свобдном вращении колеса издавала мерзкие хрустящие звуки! Вот так я и проездил с не закрученой гайкой пару лет, пока из велосипеда не вырос. И представьте себе, мое колесо с одной закрученной гайкой ни разу не отвалилось!
Вот такая вот она... Советская техника. :D
  • 0

#23
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Вот такая вот она... Советская техника. :D

Благодаря долголетней неубиваемости отечественной велотехники, только советские родители могли додуматься покупать детям велосипед на вырост. В результате чего, пару лет ребенок ездил "под рамой" или "стоя", потом несколько лет нормально. А затем, вырастая, передавал велик младшему брату, который уже как раз начинал дотягиваться до педалей.
С "Уралом" у меня связана определенная история. Долго выклянчивая у старшего брата прокатиться я наконец получил желаемое. Поскольку росту не хватало, то залез я на велик со скамейки, оттолкнулся и поехал...стоя на педалях, практически задевая причинным местом за верхнюю трубу. Брат, увидев, что все нормально, спокойно ушел домой обедать.Накатавшись вволю я решил тем же самым способом спуститься на землю. Но, по иронии судьбы все имевшиеся в наличии двора старушки, высыпали на улицу и аккупировали все скамейки, одна из которых должна была являться моим "аэродромом". Что делать??? Просто так слезть с велика я не мог (не позволял рост), был вариант просто свалиться на траву, но из травы был лишь газон, защищенный заборчиком. В итоге, я катался до одури, ожидая пока брат, налопавшись котлет, не выйдет на улицу. На триста четырнадцатом круге по двору, котлеты закончились и брат выйдя на улицу, поймал меня на ходу. Больше прокатиться я у него не просил. :weep:

Сообщение отредактировал KARLSON: 29.03.2007, 05:12:42

  • 0

#24
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Если кому-нибудь еще интересно, то сделал pdf из руководства по эксплуатации на дорожный велосипед. Полезная книжка, есть некоторые тонкости.
  • 0

#25
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мне интересно, советские велосипеды: "Урал", "Сура", "Кама"...?
Всё детство прокатался на велосипеде "Сура". Сейчас мне интересно какое передаточное число было (есть) у советских велосипедов?
Кто знает, ответьте, пожалуйста? Очень интересно.
  • 0

#26
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Мне интересно, советские велосипеды: "Урал", "Сура", "Кама"...?
Всё детство прокатался на велосипеде "Сура". Сейчас мне интересно какое передаточное число было (есть) у советских велосипедов?
Кто знает, ответьте, пожалуйста? Очень интересно.



Я думаю как минимум 3/7))))
  • 0

#27
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Там или большая или маленькая звездочки ставились. На "Суре", скорее всего, большая. Посчитаю сегодня и скажу.
  • 0

#28
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Мне интересно, советские велосипеды: "Урал", "Сура", "Кама"...?
Всё детство прокатался на велосипеде "Сура". Сейчас мне интересно какое передаточное число было (есть) у советских велосипедов?
Кто знает, ответьте, пожалуйста? Очень интересно.



Я думаю как минимум 3/7))))


Ну может быть. Хотя я думаю, что 2/7. В гору педалить на них, как помню, было очень тяжело...

Сообщение отредактировал AtSm: 21.07.2008, 15:22:30

  • 0

#29
AtSm

AtSm
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Там или большая или маленькая звездочки ставились. На "Суре", скорее всего, большая. Посчитаю сегодня и скажу.


Ок. Буду ждать... Только не забудь.
  • 0

#30
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Ведущая звездочка - 48 зубьев
Большая ведомая звездочка - 19 зубьев
Маленькая ведомая звездочка - 15 зубьев
  • 0

#31
~*FrEeMaN*~

~*FrEeMaN*~
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
А у меня Турист был давно. Вот это вел был... :-)
  • 0

#32
Demon with

Demon with
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Урал, самое надежное средство. :) Моему уже больше 20 лет и все ездит. :-) Я на нем даже с метрового трамплина прыгал, только тормозной барабан треснул, до дома на нем доехал. :)
  • 0

#33
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Как бы в продолжении темы. :-) "Урал" у меня выпросили. Купил "Каму" Теперь развлекаюсь с ней - восстанавливаю.

Вот такой был http://web.host.kz/art_ukg1/ural.JPG

Сообщение отредактировал Timur_j: 23.07.2008, 11:09:18

  • 0

#34
ZaBa

ZaBa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
а у меня салют есть
  • 0

#35
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Вот такой был http://web.host.kz/art_ukg1/ural.JPG

Красавец!! Даже что багажник зеленый, а вел красный все равно канает!! :D
  • 0

#36
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Изначально (198...) вел был черный. Но достался он мне уже в убитом состоянии. Покрасил из краскопульта. А багажника изначально не было. Купил его только в этом году, зеленый. Перекрасить не успел :D

-=CENTURION=-
Красный? Складной?

ПС
Сделаю "Каму" - выложу фотки :rolleyes: Интересно кому?

Сообщение отредактировал Artem Dorokhov: 23.07.2008, 16:08:40

  • 0

#37
Хэдкраб

Хэдкраб
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Кама рулит. Я их штук 20 продал - куски велосипедов советского производства до сих пор по всему сараю валяются... Я их с закрытыми глазами собирать могу.
  • 0

#38
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Задняя тормозная втулка "Торпедо" Описание и чертеж http://www.velonet.n...za/ztv/ztv.html
  • 0

#39
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Задняя тормозная втулка "Торпедо" Описание и чертеж http://www.velonet.n...za/ztv/ztv.html

Афигеть система. Прям космические технологии...
  • 0

#40
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
Simka
Полезно. Распечатал. Сейчас поеду доделывать :sleep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.