Перейти к содержимому

Фотография

Чистим печеньДля здоровья, для красоты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1217

#221
irene_i

irene_i
  • Гость
  • 34 сообщений

ну как она залпом стакан масла выпила???


Да уж, стакан масла, брррр.
  • 0

#222
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

http://www.faleev.com/z18.htm

почитайте. инфа очень полезная.
про масло и лимон-это очень вредно. фалеев подробно об этом рассказывает.
про тюбаж с минералкой и сорбитом-делайте на здоровье.
более эффективно расслабляет желчные протоки английская соль(магнезия), но она противная на вкус.
выбирайте сами.


Вит, спасибо за ссылку. Написано очень доступно и интересно.
  • 0

#223
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

да, но это в общем объеме, с соком лимона и в течение дня, а она залпом голимое масло выпила...



почему в течение дня?
Мы во время чистки максимум за 20 минут все выхлебать должны были, а так - чем быстрее, тем лучше.
Система: 1 ст\л масла - 1 ст\л лимонного сока, всего по 6 ложек. Перерыв 5 минут (если сразу не получается) и снова все повторяется.

ЗЫ: ссылку почитала - действительно интересно.....
  • 0

#224
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений
какие ужасы рассказаны.
может можно обойтись без радикальных мер и для профилактики пить желчегонные средства, или все равно надо сначала прочиститься в клинике?
  • 0

#225
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
брр...расскажите, пожалуйста, подробнее как вы себя чувствовали после этих зверств чисток? Я тоже хочу, но хотелось бы знать к чему готовиться, потому как моральный аспект сего мероприятия для меня на первом месте.
  • 0

#226
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ну почему же ужасы...
Организм после чистки, естественно, слабеет. Необходима диета и избегать физических нагрузок.
Масло и лимон - это нечто. Я после такой процедуры на масло вообще смотреть не могла, да и сейчас когда кто-то что-то жарит... :-/.
  • 0

#227
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Да нормальные ощущения после чистки, ноги ходят, глаза смотрят.....правда после выкладки статьи по чистке печения и уже отказалсь от поездки в клинику на эти выходные...вчера купила себе Тыквеола, буду пить его и желчегонные травки заваривать.
Ну его на фиг так чиститься, ведь там реально перед чисткой никто ничего не проверяет, так...на словах поспрашивают и все.
  • 0

#228
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
я не знаю как и что в клиниках (ни разу там не чистилась) говорят, но я после чистки в течение дня стараюсь пить только свежевыжатый морковный и свекольный соки, первая еда - салатик из капусты, моркови и свеклы + черный хлеб.
  • 0

#229
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

пить только свежевыжатый морковный и свекольный соки, первая еда - салатик из капусты, моркови и свеклы + черный хлеб.


Jana,
свежевыжатые соки в первые дни запрещены - слишком высокая у них кислотность, для ослабленного чисткой организьма это стресс. Капуста = изжога, а черный хлеб = вздутие живота.
Из питья можно только чай некрепкий и воду теплую. Из еды кашка овсянная\гречневая и сухарики.

ЗЫ: с пятницы пью Тыквеол - красота! печень и поджелудочная стали намного меньше беспокоить. И ксатти масло не аткое противное, на вкус как будто семечки тыквенные щелкаешь. 100мл - 500тг стоят.

Сообщение отредактировал Слеза: 05.03.2007, 11:59:51

  • 0

#230
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Слеза, вы ходили на чистку в эти выходные?

Тыквеол - так и неазывается? Это аналог овсяного молочка или нет?
Тоже хотела бы что-то попить, но не знаю что именно
  • 0

#231
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana,
свежевыжатые соки в первые дни запрещены - слишком высокая у них кислотность, для ослабленного чисткой организьма это стресс. Капуста = изжога, а черный хлеб = вздутие живота.
Из питья можно только чай некрепкий и воду теплую. Из еды кашка овсянная\гречневая и сухарики.

Я пишу про свой опыт. Чистки провожу по Г.П. Малахову, т.е. не сразу захотела и пошла чистить печень, а прежде чем чистить печень необходимо расшлаковать весь организм, а на это уходит порядка двух месяцев. После этого и печень чистить не страшно, и вздутия не будет после приема соков :-) . Чистку провожу уже не первый год :-) .

Кстати, вздутие живота после приема определенных продуктов зачастую показывает на то, что помимо чистки печени желательно заняться и другими органами :-) .
  • 0

#232
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

а на счет сорбита ничего не скажете?


вещь отвратительная.... до тошноты отвратительная... :-)
единственный выход, зажимаем нос одной рукой, зажмуриваем глаза и, другой рукой держа стакан, залпом пьем....
дюбаж- хорошая вещь, при скапливании желчи очень помогает... просто день нужно вычеркнуть из общего гафика жизнедеятельности, потому как с горшком не расстаться... :-)
мне врач говорила, что при застое желчи, дюбаж нужно делать раз в год: серия 4 дюбажей, через 1 неделю каждый...
  • 0

#233
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Nanna, нет, почитала выложенную здесь статью и не поехала.

Тыквеол - масло из тыквенных семечек, на овсяное молочко вообще не похоже (по мне, так Тыквеол вкуснее:weep: ), его действие мне нравится больше чем овсянное молочко :spy:

Зайдите в аптеку, почитайте аннотацию (у меня в упаковке правда их аж 3 разных оказалось:))
  • 0

#234
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Слеза, а про кедровое масло вы не знаете? продают? Решила подсадиваться на тыквеол и кедровое.
  • 0

#235
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Не, кедровое не смотрела пока.....хочу пару месяцев на Тыквеоле посидеть:D уж больно нравится его действие :eek:
Думаю его атк же не проблема найти
  • 0

#236
Poline

Poline
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Янчик, привет! чет я здесь решила конкретно заняться своим здоровьем:-) пошла скачивать книгу малахова с инета...

людииииии! хочу спросить, кто очищается по Малахову, если начать примерно сейчас, я не опоздала с очисткой???? я слышала, там люди что то по луне высчитывают
  • 0

#237
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Янчик, привет! чет я здесь решила конкретно заняться своим здоровьем:-) пошла скачивать книгу малахова с инета...

людииииии! хочу спросить, кто очищается по Малахову, если начать примерно сейчас, я не опоздала с очисткой???? я слышала, там люди что то по луне высчитывают


лучше не надо. посмотрите в интернете отзывы, там есть не только хорошее.
  • 0

#238
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

людииииии! хочу спросить, кто очищается по Малахову, если начать примерно сейчас, я не опоздала с очисткой???? я слышала, там люди что то по луне высчитывают

В книгах все подробно описывается. Спешить с чистками не стоит (принцип "хочу сейчас, пойду и сделаю", не самый лучший), организм необходимо подготовить. Весна - самое благоприятное время для чистки печени. Высчитывать самому необязательно, т.к. в любой книге Малахова есть календарь лунных дней.
  • 0

#239
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Нервная, ну как у вас дела? нашли масло?
  • 0

#240
cool

cool
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

К термину шлаки и методам очищения организма, надо сказать, у медиков отношение неоднозначное. Большая часть ортодоксальных врачей относится к этому отрицательно ? ?нет никаких шлаков, это выдумки альтернативщиков?. Виноваты отчасти в этом и сами алтернативщики, так как у многих отсутствует чёткое понимание, что же такое эти шлаки. В медицине есть понятие токсин и интоксикация, а так же термин детоксикация, которым определяют выведение этих токсинов из организма, если придерживаться такой терминологии, то не будет недопонимания и необоснованного навешивания ярлыков друг на друга. А методик очищения организма, очень много, разные авторы предлагают методы от самых мягких (вплоть до полной безопасности и, соответственно, неэффективности), до достаточно жёстких и опасных методик, применение которых должно осуществляться в стационаре под наблюдением врача.

Организм человека ? это сложнейший механизм, и такие варварские методы оздоровления подобны ремонту швейцарских часов при помощи отбойного молотка. В нашей клинике врачи часто сталкиваются с осложнениями наиболее популярных методик выведения шлаков из организма, основанных на усилении желчеоттока путём применения грелок и природных желчегонных средств. Это так называемые ЧИСТКИ ПЕЧЕНИ, очищение печени, очистка печени . Само по себе усиление оттока желчи приводит к усилению эвакуаторной функции кишечника и, как следствие ? к усилению стула и выделению обильного количества кишечного содержимого, вместе с которым возможно выделение и многочисленных токсинов. Беда в том, что такая чистка печени обычно происходит без предварительного медицинского обследования или в условиях недостаточного медицинского обследования и врачебного контроля. Кульминацией этого метода ?лечения? является употребление оливкового масла и лимонного сока с одновременным согреванием области печени. Под действием оливкового масла и лимонного сока у пациента появляется активная перистальтика кишечника и желчного пузыря. Выделяется желчь с хлопьями фибрина, холестерина, а также некоторое количество конкрементов. Они представляют собой пластилиноподобные, чаще округлые, образования черного, зеленого, коричневого цвета и различных размеров. Однако, при желчнокаменной болезни, о существовании которой вы можете и не предполагать, велик риск того, что усиленный желчеотток вызовет движение камней из желчного пузыря в желчные протоки с нарушением их проходимости. А это ? прямой путь на операционный стол. Вот такое выходит очищение печени.

Существуют и другие, менее известные, но не менее опасные способы оздоровления и омоложения:

ОЧИЩЕНИЕ ПО МАЛАХОВУ. Автор методики предлагает вам в течение всего дня ничего не есть, выпить с утра стакан раствора глауберовой соли (мощного слабительного), целый день пить смесь цитрусовых соков, а на ночь ?зарядить? клизму из двух литров воды с лимонным соком. Наряду с сильнейшей диареей результатом "очищения" или голодания по Малахову может стать проктосигмоидит ? воспаление слизистой оболочки прямой и сигмовидной кишки.

ГОЛОДАНИЕ ПО НИКОЛАЕВУ. Предлагается полное голодание на срок от 10 дней до 1 месяца. Разрешается пить только воду. Предполагается, что организм переходит на питание внутренними ресурсами и организм очищается от шлаков. На деле же всё обстоит не так просто. Первые 2-4 дня для энергетических целей тратятся в основном углеводы. Затем начинают интенсивно разрушаться жиры с образованием кетоновых тел (ацетона), о чём мы уже упоминали в разговоре о диете Аткинса. При полном голодании ацидотическая кома может наступить уже через одну неделю! Вслед за жирами в организме начинается разрушение белков с образованием всё тех же кетонов и АММИАКА! Печень и почки не справляются с выведением такого количества токсинов и наступает интоксикация организма. Если голодание очищает организм от шлаков, то что же в таком случае делают аммиак и ацетон?

Поклонники СИСТЕМЫ ПРОФЕССОРА НЕУМЫВАКИНА пошли дальше. Для оздоровления организма они предлагают употреблять внутрь перекись водорода. Из школьного курса химии вы, возможно, помните, что перекись водорода легко расщепляется на воду и свободный радикал кислорода (Н2О2 => Н2О + [О]). Так вот, этот свободный атом кислорода является не только дополнительным источником насыщения тканей кислородом, но и сильнейшим клеточным ядом и канцерогеном. Поклонники этой системы иногда даже жалуются на чувство жжения в животе. Итогом такого ?оздоровления? может стать рак желудка или кишечника.

Организм человека ? это сложнейший механизм. Прежде чем сесть на диету или заняться самооздоровлением, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Если врач ничего не слышал о вашей методике очищения организма, чистке печени, не рискуйте здоровьем. Любая диета должна соответствовать принципам рационального питания.

Пожалуйста, не испытывайте Ваш организм на прочность. Чистки и очищения печени могут быть очень опасны.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.